Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2361
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот... Дожилась... Позволнили мне утром и сказали, что заедут через 20 минут... А я что? А ничего!!! В кои-то веки не сорвалась с места, как ужаленая в поисках расчески и не стала метаться на кухне, убирая посуду после завтрака... Вот это да...
И причесана я уже и посуда в посудомойке и раковина в поряде и ваще...даже пыль уже смахнула в прцессе рутинки утренней. АбАлдЕтЬ!!!!!!!

Ой, чуть не забыла, носки мужнины повыбрасывала!!!!! УРРРРЯЯЯЯ!!! :laugh:


тоже так хочу.
но я лентяйка.
  • 0

#2362
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

тоже так хочу.
но я лентяйка.

скажу вам по секрету - мы все тут бооооольшие лентяйки... поэтому и любим эту систему :laugh:
не нужно упахиваться, чтобы твой дом выглядел чистым и уютным. И это самое классное! :D
  • 0

#2363
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений


тоже так хочу.
но я лентяйка.

скажу вам по секрету - мы все тут бооооольшие лентяйки... поэтому и любим эту систему :laugh:
не нужно упахиваться, чтобы твой дом выглядел чистым и уютным. И это самое классное! :D

я видимо лентяйнее всех лентяек - мне лень читать:spy:
но я осилю себя ....и начну...с этой вашей..... раковиной....
пойду позырю где она у мну хоть находится
  • 0

#2364
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девы , скинте ссылочку на книгу, пожалуйста. Я сколько в поиске не ищу, всё время чушь всякая в виде статей выходит.
  • 0

#2365
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ой! Я же сегодня компьютер отмыла!!! Хоть на витрину выставляй! Стоит и улыбается. Естественно дольше всего с клавой возилась. Ну и пыли там под клавишами собирается...Потом я клавиатуру раскрасила витражными красками, чтобы легче можно было освоить 10-типальцевый метод печатанья. Завтра буду приступать к обучению ))))
А носки я завтра выброшу, я их сегодня достала, перебрала, но решила пусть до завтра полежат, с начала постираю все носки, которые в корзине, потом проверю...вдруг у кого пара найдётся )))), а уж остальные выброшу!!! Я так люблю выбрасывать ))))) !!!
  • 0

#2366
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот ссылка на книжку, мож кому из новичков пригодиться http://fanlib.ws/hom...enija-u.htmlому

Raduga.ct, вот Муза давала ссылочку :)
  • 0

#2367
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?

а мы против телевизора на кухне и в спальне... не для того эти комнаты предназначены :)
за ужином мы обсуждаем новости за день, болтаем обо всем... во время просмотра телевизора все очарование совместных ужинов пропадает...

да-да-да!!!!! в кухне никакого телика!!!!! принципиально против! на кухне только приготовление пищи и ее поглощение :p


а если по теме, то я тоже уже вот вторую неделю не устаю, а летаю по дому! больше всего меня умиротворяет и настраивает на рабочий лад мысль о том, что я не занимаюсь уборкой, я занимаюсь благословлением дома!
  • 0

#2368
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А носки я завтра выброшу, я их сегодня достала, перебрала, но решила пусть до завтра полежат, с начала постираю все носки, которые в корзине, потом проверю...вдруг у кого пара найдётся )))), а уж остальные выброшу!!! Я так люблю выбрасывать ))))) !!!

Мне так надоело разбирать непарные носки, что я давно уже ввела правило для мужа и детей, чтобы только пары в стирку отдавали. Уже приучились. (Но не сразу, приходилось напоминать). Теперь с этим порядка больше. :)
  • 0

#2369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А носки я завтра выброшу, я их сегодня достала, перебрала, но решила пусть до завтра полежат, с начала постираю все носки, которые в корзине, потом проверю...вдруг у кого пара найдётся )))), а уж остальные выброшу!!! Я так люблю выбрасывать ))))) !!!

Мне так надоело разбирать непарные носки, что я давно уже ввела правило для мужа и детей, чтобы только пары в стирку отдавали. Уже приучились. (Но не сразу, приходилось напоминать). Теперь с этим порядка больше. :p

а я по другому решила проблему, т.к. мужчин трое и теперь у всех почти один размер ноги, то покупаю упаковку 12 пар одинаковых носков и после стирки и глажки, очень быстро собираются пары :)
  • 0

#2370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, какая вы умничка, что напомнили всем, что это не уборка - это благословение дома! :)
  • 0

#2371
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А вот ссылка на книжку, мож кому из новичков пригодиться http://fanlib.ws/hom...enija-u.htmlому

Raduga.ct, вот Муза давала ссылочку :)

ДОБРОЙ НОЧИ! Я теперь тоже тут, убираться стало легче и интересней, а Ваши подвиги :p только поднимают настрой. Хотела тоже книжку почитать, чтобы не листать все страницы. Скиньте пожалуйста ссылочку, эта к сожалению не открывается :)
  • 0

#2372
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
вот рабочая ссылка
  • 0

#2373
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девченки, а что блог уже забросили? Там нет свежих заданий :)
  • 0

#2374
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот я освободила раковину, но не помыла - спать! но уже шаг!!!!
завтра не только освобожу раковину, но и ПОМОЮ!!!!! Если не отпишусь, знайте, что я сорвалась и неисполнила свое обещание и мне стыдно появляться здесь....
надеюсь появлюса:) еще бы обувь найти на шнурках..
  • 0

#2375
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Рутины я не выполняю. Но вот пойти спать не помыв и не начистив раковину и унитаз - не могу. Сижу как то однажды после обеда и думаю ( с тоской), "Блин, надо пойти, помыть посуду. Захожу на кухне, а посуды и нет и раковина начищена. Вот я и думаю :) - что это, желание иметь сияющую раковину, доведенное до автоматизма или склероз?
  • 0

#2376
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Рассказ про англичанку, живущую во Франции очень вдохновляющий. Вчера вечером после ужина как обычно убралась на кухне + помыла полы на кухне и в прихожей. Убрала всю лишнюю уличную обувь. В ванной и туалете все перемыла.
Совсем не напрягает, а наоборот чистота и порядок не дают расслабиться. Всегда внутренне подтянута и собрана. Не позволяешь себе вот сейчас чуть-чуть посидеть/полежать, а потом идти заканчивать уборку. Все сразу, никакого расслабона!
Мне эта Эрика напомнила Мэри Поппинс, мой идеал детства.
  • 1

#2377
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мне интересно, как вы все успеваете? какой у вас распорядок дня на вечер?

у меня примерно такой распорядок (взят средний вечер - не в отчетный период): прихожу с работы после 19.00, где-то полчаса на подготовку к ужину - приготовить салатик, разогреть или доготовить горячее, 50 раз сказать сынуле, чтобы переоделся и помыл руки, на 51-ый раз взять его за шкварник и сделать всё самой :) . Подготовка к ужину идет в 4 руки, с обязательным привлечением мужа. Что самое немаловажное - он никогда не против!
Ужин где-то до 20.00, никакого телевизора категорически. В первую очередь из-за ребенка, а потом и сами так привыкли, есть о чём поговорить. Новости узнаю из Интернета, ТВ и диски смотрю по выходным.
Пока муж пьёт чай (он казах, привык пить чай много и основательно :p , а мне хватает одной чашки, иначе потом могу долго не засыпать), я убираю посуду и мою её. Тут уже сына требует идти играться, поэтому то, что не успеваю, домывает и убирает муж, мне потом остается раставить посуду по местам и вытереть насухо раковину. Играю, рисую, леплю и т.д., т.п. с сыном примерно до 21.15, параллельно зачастую успеваю сделать полученное здесь задание на день, т.к. если сына что-то увлеченно делает, то могу на минут 10 и отбежать, или рядом присесть те же носки-колготки перебрать.
Затем 15 минутная пробежка по дому с разбором хотспотов и отнесением всех вещей по местам, иногда пыль по верхам протереть. Параллельно ещё 50 раз напомнить сыну почистить зубы, одеть пижаму, ну и хотя бы для приличия помочь маме собрать игрушки (хотя бы одну-две отнести до положенного место - уже неплохо).
Далее ложимся с сыном почитать книжку - занимает где-то минут 15-20, затем само укладывание. Вобщем освобождаюсь после 22.00. Потом вечерняя рутина - минут 30, паралельно ставлю варить бульон на завтрашний обед, но основная готовка идет с утра, до работы. Ну и потом время для себя, любимой - ванну принимаю часто, просто обожаю поваляться в воде, сделать какую-нибудь масочку.

Два моих основных плюса - это любимый муж :) , который никогда не против помочь на кухне и вообще по хозяйству, и обеденный перерыв полтора часа (при том, что офис рядом с домом - 10 минут на машине), поэтому протереть полы, пропылесосить я вполне могу в обед.
  • 0

#2378
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Liblichka, вы верно заметили, помощь сожителей облегчает саму жизнь. В наших обычных казахских, да и не только, семьях обычно вся забота о доме и хозяйстве лежит на женщине. Поэтому они всегда упаханные и в халатах.
Мужчина - он мужчина, дома он поел/поспал/посмотрел тв.
На сверх действия уже напоминания идут.
Конечно не у всех так. Взято из примера среднестатистической семьи.
  • 1

#2379
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, всем спасибо, кто ответил на мой вопрос о вечерних процедурах.
Я поняла, мне надо корректировать некоторые привычки. Исключить телевизор, ну или минимизировать его просмотр, во время ужина.
  • 0

#2380
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я сложила все носки на кресло и попросила мужа самому разобрать))) Пока правда они так и лежат))) Как я все-таки люблю нашу систему! Дома заметнее становится чище, появиалсь привычка сразу убирать за собой. Остается только вытирать полы, пыль и пылесосить! Красота вообщем!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.