Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на выезд на ПМЖот родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Хотелось бы узнать от тех, кто уже сталкивался с этим.
1) Какой текст должен быть в этом разрешении или нотариус сам знает, что писать.
2) Как быть в случае, если родители проживают в другом гос-ве (в частности, в России). Для этого вопрос ? 1 (чтобы родители знали, что писать в разрешении).
3) Как быть в случае, если отношения с родителями не поддерживаются, т.е. заведомо известно, что данное разрешение они не дадут. Тогда что, ПМЖ отменяется?
Прошу ответить знающих действительное положение дела. Спасибо.
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1. Нотариус знает. (хинт - у нотариусов есть книга с примерами всех документов) Кроме того форма вообще-то весьма свободная: "Я, такой-то такой-то или такая-то такая-то не возражаю против выезда моего сына/дочери на ПМЖ в страну такую-то". Мы просто пришли к нотариусу и сказали что нам надо. Остальное он сделал, форма у него была, а родители только расписались.
2. Если родители проживают в другом месте - это никого не волнует. Хоть на северном полюсе. Эту бумажку вынь да положь. Текст я примерный дал. Точный текст (хотя как я сказал - форма свободная) можно взять у любого приличного нотариуса. Отец моего друга присылал такую бумагу из Германии.
3. Я думаю, что с родителями можно договориться. Вот если, например, нужна справка от бывшего супруга/супруги на вывоз ребенка - вот тут очень большие проблемы могут быть. А с родителями... думаю, что все-таки можно договориться. Кроме того можно попытаться выехать без этой визы. Ну билет тебе придется в оба конца брать вместо "только туда", ну полететь как-нибудь через Россию, Турцию или еще какую страну в которую можно въехать под предлогом туризма. Вариантов много. Не переживай! Эта виза - это не самое страшное и важное в жизни. ;) Чесслово.
  • -1

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Насколько я понимаю, даже если ты вылетаешь в Россию, в аэропорту проверяют паспорт. Если увидят там въездную визу на ПМЖ в другую страну, то есть риск того, что тебя не выпустят без выездной визы.
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Котик Пуся, риск есть и я об этом предупреждал в одной из недавних тем по поводу получения этой пресловутой визы...
  • 0

#5
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Совсем недавно (месяц назад) выезжали с ПМЖ визой в паспортах, летели через Германию, штампа ПМЖ как не было, так и нет, никаких вопросов не было. Правда билет были туда и обратно, но в них даже не заглядвали. Так что вылететь то не проблема.
Вопрос в том как нам теперь выезжать туда в случае чего - виза то уже погашена.
  • 0

#6
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Совсем недавно (месяц назад) выезжали с ПМЖ визой в паспортах, летели через Германию, штампа ПМЖ как не было, так и нет, никаких вопросов не было.

Для ясности лучше называть выездными и въездными визами
ОВИР выдает выездные
  • 0

#7
Валентина2016

Валентина2016
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, собираемся выехать на ПМЖ в Россию, подготовливаем документы в консульство и миграционку, кто подскажет если я выезжаю с родителями нужно ли от них разрешение на выезд?


  • 0

#8
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

3) Как быть в случае, если отношения с родителями не поддерживаются, т.е. заведомо известно, что данное разрешение они не дадут. Тогда что, ПМЖ отменяется?
Прошу ответить знающих действительное положение дела. Спасибо.

 

тоже интересует может есть какие-то выходы?


  • 0

#9
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

тоже интересует может есть какие-то выходы?

 

 

В судебном порядке будет решаться вопрос


  • 0

#10
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Если выезжаете вместе с родителями, то разрешение от них не требуется.
  • 0

#11
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Внесены изменения в Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

http://www.zakon.kz/...-v-pravila.html

убрали нотареальное разрешение от родителей, но добавили...

3) соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке
(супружестве) и семье» (далее - Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.
Примечание: к членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены:
несовершеннолетние дети;
родители;
нетрудоспособный нуждающийся супруг (супруга);
супруга, в том числе бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг (супруга), в том числе бывший, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет І - II группы инвалидности;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг (супруга), ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества);
несовершеннолетние братья и сестры, нуждающиеся в помощи;
несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки;
нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка;
нетрудоспособные нуждающиеся лица, фактически воспитавшие и содержавшие несовершеннолетних детей;
нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц;
и в конце ...В случае отсутствия сведений о регистрации на территории Республики Казахстан лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, гражданин, ходатайствующий о выезде, обращается с заявлением в органы внутренних дел для установления факта их регистрации на территории страны.

Сообщение отредактировал мир всем: 09.01.2018, 12:41:44

  • 1

#12
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Так что вылететь то не проблема. Вопрос в том как нам теперь выезжать туда в случае чего - виза то уже погашена.

езжу тада обратно с погашенной визой и видом на жительство другой страны без штампа, так что тема давно изжила себя. 


  • 0

#13
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Так что вылететь то не проблема. Вопрос в том как нам теперь выезжать туда в случае чего - виза то уже погашена.

езжу тада обратно с погашенной визой и видом на жительство другой страны без штампа, так что тема давно изжила себя. 

 

 Без штампа разрешения на выезд? У Вас постоянный вид на жительство или временный?


  • 0

#14
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Без штампа разрешения на выезд? У Вас постоянный вид на жительство или временный?
постоянный, 2 раза уже выезжала с погашенной визой и без штампа из Алматы. 
  • 0

#15
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 Без штампа разрешения на выезд? У Вас постоянный вид на жительство или временный?
постоянный, 2 раза уже выезжала с погашенной визой и без штампа из Алматы. 

 

 

А летели через что, Москву, Стамбул, Франкфурт или что-то еще?  у моих знакомых спрашивали при вылете из Асианы в Европу. 


  • 0

#16
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А летели через что, Москву, Стамбул, Франкфурт или что-то еще? 
 

Через Франкфурт летала, через Амстердам.... вылетала из аэропорта алматинского. 

у моих знакомых спрашивали при вылете из Асианы в Европу. 
имхо это уже развод, перед вылетом человек перепугается, глядишь чем и поделится
  • 0

#17
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

у моих знакомых спрашивали при вылете из Асианы в Европу. 
имхо это уже развод, перед вылетом человек перепугается, глядишь чем и поделится

 

 

а зачем им запугивать? у них есть постановление или что там об этом разрешении, которое они обязаны применять. и согласно которому граждане обязаны иметь этот штамп коли у них есть разрешение на постоянное проживание в другой стране.


  • 0

#18
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

у них есть постановление или что там об этом разрешении, которое они обязаны применять. и согласно которому граждане обязаны иметь этот штамп коли у них есть разрешение на постоянное проживание в другой стране.

 серьёзно? 

наличие иммиграционной визы не подразумевает намеренье его обладателя остаться на ПМЖ. или не? 

я этот штамп сейчас делаю через посольство, только прожив какое то время в другой стране я признала что таки да, я не вернусь. Но ни как не из за страха что лететь назад надо будет через третью страну. Хотя да всё не стабильно... 


  • 1

#19
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 Без штампа разрешения на выезд? У Вас постоянный вид на жительство или временный?
постоянный, 2 раза уже выезжала с погашенной визой и без штампа из Алматы. 

 

 

о какой погашенной визе идет речь разъясните пож-та?

и все таки нужно идти в миграционку после получения иммиграционной визы и оформлять выписку из квартиры и т.д, то есть как-то обозначать свой выезд на ПМЖ?

читала раньше про этот штамп от ОВИР, который кому-то ставили, ктому-то не ставили, кому-то вместо него давали в мигр.полиции справку или что-то подобное.


  • 0

#20
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте! Кто владеет информацией, как выехать на ПМЖ в РФ гражданину РФ, проживающему в РК на основании вида на жительство?

Гражданство РФ было получено в 2013 году в посольстве РФ г.Астана вместе с ребенком. При оформлении вида на жительство в заявлении было указано, что ПМЖ в РК вместе с ребенком. Сейчас выясняется, что у ребенка нет разрешения на ПМЖ в РК. И нужно сначала оформить разрешение на ПМЖ в РК для ребенка - это сдача медосмотра (вич , нарколог, психиатр, тубдиспансер, инфекционист). А плсле получения разрешения на ПМЖ в РК можно подавать документы на выезд (для детей).
Какая-то несуразица получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.