Перейти к содержимому

Фотография

Языки в КЗперспективы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#221
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И вообще, представители другой национальности владеющие казахским вызывают во мне глубокое уважение и восторг.  :shy:

А вызываем ли мы такое же уважение и восторг у русских? Лично я сомневаюсь

Неа.... Они не обращают на это внимания как будто это в порядке вещей, а вот если кто неправильно что-то скажет или просто будет говорить с акцентом, над ним начинают смеяться. :rotate: Не раз наблюдала.
  • 0

#222
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

да с чего мне на тебя обижаться. В тебе угадывется 17-18 летний подросток. Подрастёшь - взгляды поменяются. Только и делов то.

но у нас есть по крайней мере одно различие. У меня нет неприязни к родному языку. А у тэбя такая нэприазнь, что ни есть ни спать не можешь, ИМХО.

Взгляды и ограниченность суждений, однозначно сформированы "новой редакцией" учебников, по которым учился уважаемый Авангард. Ничего личного (с) не помню кто.

Взгляды и любовь к казахскому у меня сформировались во время учебы за бугром. По крайней мере лучше писать сочинение на тему 'ана тiлi' четыре раза в год, чем писать на тему 'компартия - друг пионеров'.

Сообщение отредактировал AvantGArde: 21.05.2004, 16:53:05

  • 0

#223
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

И вообще, представители другой национальности владеющие казахским вызывают во мне глубокое уважение и восторг.  :)

А вызываем ли мы такое же уважение и восторг у русских? Лично я сомневаюсь

Неа.... Они не обращают на это внимания как будто это в порядке вещей, а вот если кто неправильно что-то скажет или просто будет говорить с акцентом, над ним начинают смеяться. :rotate: Не раз наблюдала.

а отчего в восторг-то приходить? :shy: комлексов-то нет: "ух ты! а он мой язык выучил!" общаемся все здесь и здОрово...
насчет "начинают смеяться" - не встречала ни разу... а самый смешной акцент знаете какой? лично для меня - московский ;) а москвичи поверить не могут ;) правда, говорят, что я еще новгородский не слышала...
  • 0

#224
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.
  • 0

#225
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Всех кто не прошел - расстрелять :rotate:

#226
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Всех кто не прошел - расстрелять :shy:

Нет, зачем же так? оставить на второй год достаточно, и так пока не выучит на уровне адвансед. :rotate:
  • 0

#227
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Всех кто не прошел - расстрелять :shy:

Нет, зачем же так? оставить на второй год достаточно, и так пока не выучит на уровне адвансед. :rotate:

оставить, извините, где? ;) :) или посадить, потом выпускать по аттестату?
  • 0

#228
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Всех кто не прошел - расстрелять :shy:

Нет, зачем же так? оставить на второй год достаточно, и так пока не выучит на уровне адвансед. :rotate:

оставить, извините, где? ;) :) или посадить, потом выпускать по аттестату?

Если хотите, посадить за школьную парту, оставить на воторой год обучения. Что тут непонятного, не пойму?
  • 0

#229
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

при чем тут КНБ? :rotate:
  • 0

#230
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Взгляды и любовь к казахскому у меня сформировались во время учебы за бугром. По крайней мере лучше писать сочинение на тему 'ана тiлi' четыре раза в год, чем писать на тему 'компартия - друг пионеров'.

Я ж говорил - и точно. Утерянный в младенчестве брат-близнец Баурсака нашелся. Прямо как Рам и Шиам. Ну или Зита и Гита.
И оба - дети Акскла, которого в незапамятные времена налетевший степной вихрь вырвал из кибитки, подхватил за бороду и утащил в далекий Канза...тьфу, Массачусетс... :rotate:
  • 0

#231
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

при чем тут КНБ? :rotate:

чеб не было всякого рода скатываний, взятничества и фальсификаций. КНБ присутствует и на вступительных экзаменах на данное время.
  • 0

#232
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если хотите, посадить за школьную парту, оставить на воторой год обучения. Что тут непонятного, не пойму?

ладно, оставим черный юмор... если серьезно, то Вы о ком? о школьниках? так этот экзамен сдавали еще когда я школу заканчивала, т.е. при царе горохе... или о взрослых? Вы 30-40летних за школьную парту посадите? кто будет учить? по каким учебникам? кто платить за это будет?
Вы меня прямо пугаете... Вы школу здесь заканчивали? экзамен не сдавали?
и причем здесь " в сотрудничестве в кнб"?

2 pAlkovnik: снимаю шляпу!! :rotate: :shy:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 21.05.2004, 17:14:13

  • 0

#233
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Всех кто не прошел - расстрелять :shy:

Нет, зачем же так? оставить на второй год достаточно, и так пока не выучит на уровне адвансед. :rotate:

простите а еси я уже вышел к примеру из ясельного возраста?

#234
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

чеб не было всякого рода скатываний, взятничества и фальсификаций. КНБ присутствует и на вступительных экзаменах на данное время.

Брат, у нас дипломированные медики не знают где гланды находятся, аттестат не решит проблем, наверно...

Сообщение отредактировал Noue: 21.05.2004, 17:18:40

  • 0

#235
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Если хотите, посадить за школьную парту, оставить на воторой год обучения. Что тут непонятного, не пойму?

ладно, оставим черный юмор... если серьезно, то Вы о ком? о школьниках? так этот экзамен сдавали еще когда я школу заканчивала, т.е. при царе горохе... или о взрослых? Вы 30-40летних за школьную парту посадите? кто будет учить? по каким учебникам? кто платить за это будет?
Вы меня прямо пугаете... Вы школу здесь заканчивали? экзамен не сдавали?
и причем здесь " в сотрудничестве в кнб"?

2 pAlkovnik: снимаю шляпу!! :rotate: :shy:

О ком же еще как не о школьниках. (Не говорящие по казахски старики вымрут как мамонты через пару десятков лет). Создать хороший учебник для школьников не проблема. А выпускной экзамен я знаю как он проходит, сам его проходил, там нет даже ни одного представителя из властей, учителя сами дают скатывать шоб спасти свою шкуру. Платить будет государство. Только не говорите 'нет денег', для знаний ничего не жалко.

Сообщение отредактировал AvantGArde: 21.05.2004, 17:30:17

  • 0

#236
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

чеб не было всякого рода скатываний, взятничества и фальсификаций. КНБ присутствует и на вступительных экзаменах на данное время.

Брат, у нас дипломированные медики не знают где гланды находятся, аттестат не решит проблем, наверно...

значит стрелять?

#237
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я ж говорил - и точно. Утерянный в младенчестве брат-близнец Баурсака нашелся.  Прямо как Рам и Шиам. Ну или Зита и Гита.
И оба -  дети Акскла, которого в незапамятные времена налетевший степной вихрь вырвал из кибитки, подхватил за бороду и утащил в далекий Канза...тьфу, Массачусетс... :rotate:


Высший класс!!! :shy:
  • 0

#238
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

чеб не было всякого рода скатываний, взятничества и фальсификаций. КНБ присутствует и на вступительных экзаменах на данное время.

Брат, у нас дипломированные медики не знают где гланды находятся, аттестат не решит проблем, наверно...

А медики не знают где гланды изза взятничества. Если этот экзамен будет проводится на республиканском уровне, то 'платить' придеться намного больше. Ну подумай сам, откуда у простого Васьки найдеться 500 бакенов шоб дать на лапу сотруднику КНБ ? Да, конечно, фальсикации будут, не отрицаю. Но По крайней мере будет прогресс, хоть какая-то часть не говорящих выпускников школ заговорит по казахски.
  • 0

#239
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Помоему есть простое решение. Создать центр по аттестации на знание казахского языка. Шоб этот центр проводил выпускной экзамен по казахскому языку в сотрудничестве с КНБ. Никто придраться не сможет по поводу навязывания: казахский будет запрашиваться как и другие общеобразовательные предметы для казахов в том числе. Хочешь аттестат - учи казахский.

Не менее высший класс!!! :rotate:

PS. И эти люди рассуждают о комплексах и тоталитаризме!
  • 0

#240
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Взгляды и любовь к казахскому у меня сформировались во время учебы за бугром. По крайней мере лучше писать сочинение на тему 'ана тiлi' четыре раза в год, чем писать на тему 'компартия - друг пионеров'.

Я ж говорил - и точно. Утерянный в младенчестве брат-близнец Баурсака нашелся. Прямо как Рам и Шиам. Ну или Зита и Гита.
И оба - дети Акскла, которого в незапамятные времена налетевший степной вихрь вырвал из кибитки, подхватил за бороду и утащил в далекий Канза...тьфу, Массачусетс... :rotate:

ГЫ ГЫ, смешно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.