Перейти к содержимому

Фотография

Завод в Казахстане по производству ламповой продукцииКто что знает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений
Приветствую всех ЦТ-шников! Будучи в акимате услышал новость, про то что в Казахстане уже организовывают завод и в 2010 собираются запускать единственное производство по лампам разного назначения. Если кто-то знает о место нахождении данного завода или контактах, вообщем любая информация мне бы помогла. Заранее благодарю.
  • 0

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Почему бы не узнать сразу в акимате?
  • 0

#3
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений

Почему бы не узнать сразу в акимате?

Если бы я узнал, то наверняка не обращался бы к народу.....)

Сообщение отредактировал Полиглот: 26.11.2009, 14:16:29

  • 0

#4
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Поищите на госзакупках, ведь должны же оборудование откуда-то поставлять.
  • 0

#5
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений
Это вариант. Европейское оборудование наверняка будут поставлять не один месяц. Но только я утону в госзакупках пока найду что-либо, не факт что это может быть и обычный тендер или что еще хуже на электронной платформе.
  • 0

#6
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Писали про завод по сборке ламп.
Лампочки будут упаковывать в картонные футляры. Так меньше таможенных платежей.
  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Приветствую всех ЦТ-шников! Будучи в акимате услышал новость, про то что в Казахстане уже организовывают завод и в 2010 собираются запускать единственное производство по лампам разного назначения.

А смысл?
Конкурировать с кетайскими производителями - нереально. :D
  • 0

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А смысл?
Конкурировать с кетайскими производителями - нереально. :D

смысл, наверное, такой же как и с мусороперерабатывающим заводом в ате... открытие с помпой и... собсно все...

#9
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений

Писали про завод по сборке ламп.
Лампочки будут упаковывать в картонные футляры. Так меньше таможенных платежей.

А смысл? Если поставки будут с России то ни каких таможенных расходов не будет, т.к с 1-го января между Белоруссией, Россией и Казахстаном вводят свободную таможенную проходимость. А вот если завод организовать, то это другое дело.

И тогда конкурировать с китайцами и европейцами будет проще..

Сообщение отредактировал Полиглот: 26.11.2009, 15:16:29

  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А смысл?
Конкурировать с кетайскими производителями - нереально. :D

смысл, наверное, такой же как и с мусороперерабатывающим заводом в ате... открытие с помпой и... собсно все...

Не только.
Распил откатов, дастархан, новые Кояны племянникам...
Очень перспективный проект! :D
Даешь ламповое производство в Казахстане!
  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И тогда конкурировать с китайцами и европейцами будет проще..

с китайцами? конкурировать? ой, чет я шибко сумлеваюсь... скорее всего на подсосе у государства будут висеть...
100 тыщ лампочек по тендеру сюда... 100 тыщ туда... ну есессно, тендера все будут "правильные"...
в кз не пойдут они на то, что бы рыночную стоимость одной лампочки выставить ниже рыночной стоимости точно такой же китайской лампочки... менталитет не тот... :D

#12
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


И тогда конкурировать с китайцами и европейцами будет проще..

с китайцами? конкурировать? ой, чет я шибко сумлеваюсь... скорее всего на подсосе у государства будут висеть...
100 тыщ лампочек по тендеру сюда... 100 тыщ туда... ну есессно, тендера все будут "правильные"...
в кз не пойдут они на то, что бы рыночную стоимость одной лампочки выставить ниже рыночной стоимости точно такой же китайской лампочки... менталитет не тот... :D


Я например покупал флор.ц лампы турецкого производства по дороже, а не китайские по дешевле. То есть, если наши будут по качественней еще как будут конкурировать. Лампочки это не элитная продукция, и их не тоннами покупают чтоб можно было существенно сэкономить.
На рынке есть заводские и китайские копии сотовых телефонов, но Nokia же не страдает от конкуренции.

Сообщение отредактировал hellbala: 26.11.2009, 15:56:04

  • 0

#13
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я например покупал флор.ц лампы турецкого производства по дороже, а не китайские по дешевле. То есть, если наши будут по качественней еще как будут конкурировать. Лампочки это не элитная продукция, и их не тоннами покупают чтоб можно было существенно сэкономить.
На рынке есть заводские и китайские копии сотовых телефонов, но Nokia же не страдает от конкуренции.

давайте будем реалистами и не станем сравнивать нокию и ламповый завод в Кз?
и потом, вы сами сказали - брали вместо Китая Турцию... ну дык и будут брать вместо Кз Турцию те, кто гонится не за ценой, и вместо Кз Китай те, для кого цена стоит во главе угла...

#14
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну зато хотя б организуют эдак в пару тыщ рабочих мест.
  • 0

#15
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

давайте будем реалистами и не станем сравнивать нокию и ламповый завод в Кз?
и потом, вы сами сказали - брали вместо Китая Турцию... ну дык и будут брать вместо Кз Турцию те, кто гонится не за ценой, и вместо Кз Китай те, для кого цена стоит во главе угла...


Это в том случаи, если наши будут лажовей чем made in turkey. Предполагая что оборудование будут возить и Европы, да и инвесторам не интересно просто так деньги зарывать, то соответственно и продукция должна быть на уровне. Плюс, по цене наши будут дешевле чем тур., тут не надо быть экономистом. Тут главное качество местного производства.
  • 0

#16
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это в том случаи, если наши будут лажовей чем made in turkey. Предполагая что оборудование будут возить и Европы, да и инвесторам не интересно просто так деньги зарывать, то соответственно и продукция должна быть на уровне. Плюс, по цене наши будут дешевле чем тур., тут не надо быть экономистом. Тут главное качество местного производства.

ну в принципе да, согласен я, что качеством возможно будет лучше китайской продукции... но не согласен, что будет конкурировать тому же турецкому продукту... даже если цена будет ниже... в общем поглядим...

#17
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да, и если человек мало мальский патриот, то думаю 70-100 тг. разницы не будут его волновать.
  • 0

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да, и если человек мало мальский патриот, то думаю 70-100 тг. разницы не будут его волновать.

если человек патриот, то он будет ездить на ниве-шевролет, собранной в уськамане... чет я таких мало вижу...
а про лампочку чет вы загнули сапсем...
если выбор будет стоять за качество, то никаким патриотизмом меня не склонить к отказу от "филлипсовской" лампочки в пользу мэйд ин Казахстан...

#19
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Смысл открывать новый ламповый завод, у киргизов лучше готовый купить?
  • 0

#20
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Да, и если человек мало мальский патриот, то думаю 70-100 тг. разницы не будут его волновать.

если человек патриот, то он будет ездить на ниве-шевролет, собранной в уськамане... чет я таких мало вижу...
а про лампочку чет вы загнули сапсем...
если выбор будет стоять за качество, то никаким патриотизмом меня не склонить к отказу от "филлипсовской" лампочки в пользу мэйд ин Казахстан...


Согласитесь, разница между крузаком или хотяб паджеро и нивой не одно и тоже, что между филлипсом и Маде ин КЗ (мы еще не знаем какого оно будет качества, а уже отказываемся :laugh: ).

ПС. Мало-мальский, а не ЯРЫЙ патриот до посинения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.