Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1841
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я думаю, если у вас не кожаный шланг, ничего страшного от моющего средства не произойдет.
  • 0

#1842
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Как обстоит дело со-сбором ценителей кальяна-тож с супругой с удовольствием присоеденимся!Были-ли уже встречи,али пока все только в теории?

Вот все блатую народ, но пока только желающие..........

Хорошы бы покурить с ценителями!
Почти каждую Пятницу после работы бываю в "Time-out".
Хорошо делают кальян, особенно клубнику на молоке. Кальянщик Ерлан, предмет освоил хорошо, облсуживает по первому вызову. Просто во многих местах подают кальян и не обслуживают потом, так и научишься сам быть кальянщиком, пепел сдувать, продувать и т.д. Кстати, там табак очень качественный и угли хорошие.
Происоединяйтесь, елси хотите!

Сообщение отредактировал Air: 04.05.2009, 17:04:53

  • 0

#1843
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Как обстоит дело со-сбором ценителей кальяна-тож с супругой с удовольствием присоеденимся!Были-ли уже встречи,али пока все только в теории?

Вот все блатую народ, но пока только желающие..........

Хорошы бы покурить с ценителями!
Почти каждую Пятницу после работы бываю в "Time-out".
Хорошо делают кальян, особенно клубнику на молоке. Кальянщик Ерлан, предмет освоил хорошо, облсуживает по первому вызову. Просто во многих местах подают кальян и не обслуживают потом, так и научишься сам быть кальянщиком, пепел сдувать, продувать и т.д. Кстати, там табак очень качественный и угли хорошие.
Происоединяйтесь, елси хотите!

прекрасная идея..Поддерживаю.
  • 0

#1844
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений




Как обстоит дело со-сбором ценителей кальяна-тож с супругой с удовольствием присоеденимся!Были-ли уже встречи,али пока все только в теории?

Вот все блатую народ, но пока только желающие..........

Хорошы бы покурить с ценителями!
Почти каждую Пятницу после работы бываю в "Time-out".
Хорошо делают кальян, особенно клубнику на молоке. Кальянщик Ерлан, предмет освоил хорошо, облсуживает по первому вызову. Просто во многих местах подают кальян и не обслуживают потом, так и научишься сам быть кальянщиком, пепел сдувать, продувать и т.д. Кстати, там табак очень качественный и угли хорошие.
Происоединяйтесь, елси хотите!

прекрасная идея..Поддерживаю.

ноу проблем! обычно к 20:00! можно по Л.С. точнее договориться!


п.с. у меня там еще -20%!
  • 0

#1845
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Во-во, место, которое вы описываете, и есть Дзержинского-Виноградова. (ул. Виноградова между улицами Калинина и Кирова).
Магазин находится напротив Уйгурского театра

дошел до него наконец-таки. Ну как магазин... небольшой отдел, но Al Fakher там по 250тг за пачку, супротив 400тг в Вигваме!! Однако выбор не такой большой и обязательно проверять срок годности! Попадались экземпляры 2007 года.

А где можно купить мобильный/походный вариант? Чтобы небольшой по размеру был?

Сообщение отредактировал Tekk: 05.05.2009, 16:34:57

  • 0

#1846
YES-WE-CAN

YES-WE-CAN
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В продолжении темы, как часто у вас засоряется трубка?
Мне достаточно часто приходиться прочищать и продувать ее. Использую тонкую проволоку для этой цели а потом водом промываю.

лично я курю кальян из пластиковой трубки. такие в штатах за долларов 3-4 продаются. и грамотно. легко моются, легчо чистятся, без проблем всяких :bored: когда идем в кальянные, частенько с собой берешь, и все... нет проблем с грязными, вонючими трубками в кафешках :bored:
  • 0

#1847
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

посоветуйте пож-та самый лучший табак и уголь для кальяна....

когда покупать табак на что нужно обращать внимание, кроме срока годности? табак должен быть влажным и т.д.

а уголь какой? мне не нравится уголь в квадратной форме..... исскуственный.... вообще ужасный.... какой лучше использовать?

Сообщение отредактировал Gaara_kz: 12.05.2009, 14:22:33

  • 0

#1848
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Обожаю кальян!!! :-)

В г.Алматы самый лучший, как мне кажется, в Алаше!
в 29 тоже не плохой!=))

[Gaara_kz Дата Сегодня, 15:21
приветствую всех,

посоветуйте пож-та самый лучший табак и уголь для кальяна....

когда покупать табак на что нужно обращать внимание, кроме срока годности? табак должен быть влажным и т.д.

а уголь какой? мне не нравится уголь в квадратной форме..... исскуственный.... вообще ужасный.... какой лучше использовать?
]

На счет табака, могу посоветовать только по вкусовому параметру (лучше делать миксы с мятой).

А Уголь по мне, самый хороший- круглый, черный! Квадратный, серебристый лучше не брать! он дейтвительно Ужасный!!!
  • 0

#1849
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Уголь из лимонного дерева - таков наш выбор! Брикетированный не рулит!
  • 0

#1850
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Привет ценителям кальяна!
Очень информативная тема )
Я обычно беру табак и уголь где придется. Теперь, наверно, загуляю в специализированные магазины, упомянутые тут.
Что нравится в кальяне?... Покой и нега :) Предпочитаю вишню, корицу, дыню. Люблю миксовать разные вкусы (яблоко+корица, клубничка+мята, и прочее) Не всегда, конечно, получается супер-мега-вкус, но тут интересен сам процесс...
После того, как приобрела кальян домой - не очень люблю курить его в кафе-ресторанах. В редких местах его делают действительно с душой, в остальных случаях - неумело, как попало.... Особенно убивает строка в меню - дополнительный уголь за отдельную плату :-) Это ж вообще ни в какие ворота!
Насчет ёршика - действительно ли такая редкость в Алматы? Или все-таки где-то продают?
  • 0

#1851
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а где лучше всего покупать табак и уголь (деревесный кажется)?

спасибо,
  • 0

#1852
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Привет ценителям кальяна!
Насчет ёршика - действительно ли такая редкость в Алматы? Или все-таки где-то продают?

Видел в продаже ершики для чистки кальяна в магазине на ул.Абая-угол Гагарина.Первый этаж где-то посередине есть табачная лавка.

#1853
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а где лучше всего покупать табак и уголь (деревесный кажется)?

спасибо,

Есть магазин хороший на держинского не доезжая виноградова с павой стороны, где продаются офигительные кальяны, табак, уголь и прочие причиндалы.

#1854
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Привет ценителям кальяна!
Насчет ёршика - действительно ли такая редкость в Алматы? Или все-таки где-то продают?

Видел в продаже ершики для чистки кальяна в магазине на ул.Абая-угол Гагарина.Первый этаж где-то посередине есть табачная лавка.

Спасибо большое :) А то я уже своих зарубежных друзей хотела бросить на поиск ёршика :)
  • 0

#1855
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

приветствую всех,

посоветуйте пож-та самый лучший табак и уголь для кальяна....

когда покупать табак на что нужно обращать внимание, кроме срока годности? табак должен быть влажным и т.д.

а уголь какой? мне не нравится уголь в квадратной форме..... исскуственный.... вообще ужасный.... какой лучше использовать?


наверно, сложно понять влажный табак, покупая в коробочках. Внутри коробки он еще и в пакетике запаян.

Возник такой вопрос - покупаешь табак. В одной коробке он влажный, в другой суховат. Есть ли какие-то способы его увлажнения? Или это особенность производителя? Заметила, что суховатый хуже тянется и вкус не насыщенный.
  • 0

#1856
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
можно увлажнить глицерином, продается в аптеке
  • 0

#1857
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера был в магазе на Виноградова-Дзержиноского, лимонного угля уже нет. Не подскажете где еще можно приобрести сие счастье? :rotate: ....
  • 0

#1858
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
да народ подскажите пож-та...

+ в предыдущих страницах писали про уголь местного произвоства для кальяна...... кто нить пробывал? а можно использовать саксаул?
  • 0

#1859
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

про уголь местного произвоства для кальяна...... кто нить пробывал? а можно использовать саксаул?


Я пробовала саксаульный уголь, в принципе понравился, долго горит, но разжигается он очень долго!!!! Покупала его в Магнуме
  • 0

#1860
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну если делать шашлык и т.д., то с разжиганием угля думаю проблем не будет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.