Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1601
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
курил пару раз, что-то не привлекло!
наверное на любителя!
  • 0

#1602
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а у меня не получился кальян на молоке :D слишком плотный получается


молоко попробуйте самое нежирное!!!! 1-2% или можно жирное разбавить водой! а если дым плотный надо заглушку чуть открутить чтоб воздух подсасывался! вот :rotate:
  • 0

#1603
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Приехал Турции и прикупил там Кальян. Было пару вопросов у меня к форумчанам по поводу, где покупать табак и угли, а теперь они отпали=))) информации полным полно. Остался от какой вопрос, как разжигать угли в дом. условиях???
Да и еще может ли, кто-нибудь сказать сколько стоит примерно угли и табак в Вигваме или по Алмате в целом???
  • 0

#1604
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Купил недавно кальян на барахолке за семь штук двухтрубочный, 56 см. Мне нравится! Там же взял табак Нахла и уголь таблетками - и то и другое редкостный отстой! :) Табак горький, не ароматный, с дровами, а уголь мало того что вонючий и сгорает моментально, так он ещё и стреляет и из-за этого попортил ковролан дома. А в Вигваме потом взял табак Молассес (Двойное яблоко банан) и уголь серебристыми брусочками (имхо самый нормальный). А банан мне не очень понравился - не слишком ароматный. Сейчас докуриваю яблоко, слушаю Аха с Бутусовым и кайфую.
Кстати, табак какой марки порекомендуете?
  • 0

#1605
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Купил недавно кальян на барахолке за семь штук двухтрубочный, 56 см. Мне нравится! Там же взял табак Нахла и уголь таблетками - и то и другое редкостный отстой! :) Табак горький, не ароматный, с дровами, а уголь мало того что вонючий и сгорает моментально, так он ещё и стреляет и из-за этого попортил ковролан дома. А в Вигваме потом взял табак Молассес (Двойное яблоко банан) и уголь серебристыми брусочками (имхо самый нормальный). А банан мне не очень понравился - не слишком ароматный. Сейчас докуриваю яблоко, слушаю Аха с Бутусовым и кайфую.
Кстати, табак какой марки порекомендуете?

по чем уголь у них там?
  • 0

#1606
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
To denzzzlo

Рекомендую табак "Al Fakher", для меня он самый лучший! И кстати, в Вигваме его большой выбор.
  • 0

#1607
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Приехал Турции и прикупил там Кальян. Было пару вопросов у меня к форумчанам по поводу, где покупать табак и угли, а теперь они отпали=))) информации полным полно. Остался от какой вопрос, как разжигать угли в дом. условиях???
Да и еще может ли, кто-нибудь сказать сколько стоит примерно угли и табак в Вигваме или по Алмате в целом???

угли в домашних условиях разжигаются китайской газовой горелкой, купленной на барахолке
или для экстрималов (или когда ничего нет под рукой) на обычной газовой плите
мы один раз разжигали уголь предварительно облив его этиловым спиртом, за то время пока спирт выгорал, уголь прокалился, хотя и очень слабо
  • 0

#1608
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Приехал Турции и прикупил там Кальян. Было пару вопросов у меня к форумчанам по поводу, где покупать табак и угли, а теперь они отпали=))) информации полным полно. Остался от какой вопрос, как разжигать угли в дом. условиях???
Да и еще может ли, кто-нибудь сказать сколько стоит примерно угли и табак в Вигваме или по Алмате в целом???

угли в домашних условиях разжигаются китайской газовой горелкой, купленной на барахолке
или для экстрималов (или когда ничего нет под рукой) на обычной газовой плите
мы один раз разжигали уголь предварительно облив его этиловым спиртом, за то время пока спирт выгорал, уголь прокалился, хотя и очень слабо



Зачем же так изощраться над углем :spy:
Ведь уголь расчитан на быстрое возгорание!
Вот например который в таблетках быстрее загатается чем серебряный в плитках!
Разжигать лучше всего на газ плите! очень быстро!
Но чесно говоря ни один ни другой не нравиться! Может еще какой есть? но я не встречала ни в Турции ни в Египте!
Для себя открыла древесный уголь и всем советую! Вот скоро попытаюсь разжигать его в дом. условиях, и сразу сообщу! :smoke:
Плюсы его в том что запаха вонючего нет!!!
  • 0

#1609
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет, народ!!! Кальян купила год назад в Стамбуле. уголь и табак покупаю обычно в табачной лавке которые в рамсторе. Правда этим лтом закупила рзличных табаков в Алании (Турция). Ну а уголь я разжигаю прикольным способом. Беру свечьку и пинцитом жержу уголь наг огнем свечи..... :smoke:
  • 0

#1610
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Люди,подскажите,где в ацтане можно табак и уголь купить...и по ценам....а то закончился египетский.


на абая - республики есть табачная лавка. по абая в сторону валиханова если ехать, то за республикой через 50 м примерно будет, с правой стороны.
  • 0

#1611
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Господа!
Посоветуйте пожалуйста, где можно купить хороший кальян? :weep:
Благо табаком затарился нереально в Эмиратах, а вот на кальяне решил сэкономить блин... :weep:


присоединяюсь к вопросу - хотим не очень дорого купить приличный кальян, курить скорее всего будет только МЧ (принципиально не хочу даже пробыввать). На барахолке нашли за 8 тысяч из Эмиратов, возле нас в Гросе такой же стоит 21 тыщу :weep: Вот и думаю - прошу еще тут, вдруг где-нибудь есть недорогой бутик с внятно говорящим по-русски продавцом (а то там кроме цены продавец ничего сказать не может :weep: а как им вообще пользоваться мы не знаем)
  • 0

#1612
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Господа!
Посоветуйте пожалуйста, где можно купить хороший кальян? :weep:
Благо табаком затарился нереально в Эмиратах, а вот на кальяне решил сэкономить блин... :weep:


присоединяюсь к вопросу - хотим не очень дорого купить приличный кальян, курить скорее всего будет только МЧ (принципиально не хочу даже пробыввать). На барахолке нашли за 8 тысяч из Эмиратов, возле нас в Гросе такой же стоит 21 тыщу :) Вот и думаю - прошу еще тут, вдруг где-нибудь есть недорогой бутик с внятно говорящим по-русски продавцом (а то там кроме цены продавец ничего сказать не может :D а как им вообще пользоваться мы не знаем)



из своего собственного опыта: Тоже в прошлом году решила купить недорогой кальян, купила на барахолке за 7 000 тг. в тремя входами (для 3-х шлангоф). вроде нормальный был, я тогда и не разбиралась вообще! прокурили мы его очень не долго! во первых одна дырка начала барахлить! воздух не пропускает! потом и остальные что то пересптали тянуть! :cry:
Я его весь разобрала все проверила, помыла! и все равно не работает!
В общем так я с ним и распрощалась! :weep:
Китайский кальян был! и таких у нас большинство!

Сейчас у меня Турецкий кальян, кот сама привезла себе!
Еще у нас в Алмате в Цуме есть отдел Иранских кальянов! Красивые заглядение! но на счет качества не знаю! можно там и поитересоваться наверное! :weep:
И еще никогда не покупайте кальян с больше чем одной дыркой для шланга!!!! :-) сломается очень быстро!!!
  • 0

#1613
Bu-Bu

Bu-Bu
  • Гость
  • 34 сообщений
Есть хороший магазин на Розыбакиева, не доезжая Тимирязева.
Есть практически все, но кальяны дорогие не то слово.
Сам себе брал кальян в ОАЭ за 200 долларов, а здесь он стоит 500 :-)
  • 0

#1614
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

И еще никогда не покупайте кальян с больше чем одной дыркой для шланга!!!! сломается очень быстро!!!


Единственная труба у кальяна может заморозиться в кругу у какой-нибудь довольной, пьяной и тупой женской роже. Пацанам сказал, не морозь, сразу понимают передают. А женщины как вцепяться так х.. кому передадут.

Трех трубочный это конечно перебор, но двух трубочный вполне нормально. У моего когда начали барахлить клапана, я даже его не стал пытаться лечить. Просто закрываеться один из шлангов пальцем и все. Когда раскуриваеш даже удобно с двух труб сразу тянуть. В основном так и курю с двух труб, когда мощно дым идет, то с одной трубы. Но следующий наверно буду брать с одной широкой трубой.
  • 0

#1615
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений

На барахолке нашли за 8 тысяч из Эмиратов

а где именно на барахолке?
  • 0

#1616
Smile_:)

Smile_:)
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые ЦТшники такой вопрос, а какие смеси табаков вы курите???
  • 0

#1617
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне очень нравиться Двойное яблоко (2/3) + Мята (1/3)! :-)
  • 0

#1618
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Тут про угли тоже говорят, так вот мое мнение: древесный - самый лучший. Здесь (в Караганде) правда такой не видел.
Привозил уголь 0,5 кг с Турции, и заказал потом с Интернета 1 кг (из лимонного дерева), пользуюсь им уже 2 года.
Он не дает никаких химических запахов, тлеет он долго, разогреваем его на электроплитке, пока он сам не раскалиться , т.к. свечкой вы умрете его разжигать :-)

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 18.09.2008, 15:04:45

  • 0

#1619
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Уважаемые ЦТшники такой вопрос, а какие смеси табаков вы курите???

Мешаю виноград+двойное яблоко+кокос(иногда) :-)
  • 0

#1620
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А на саксауле никто не пробовал? температура больше чем в обычном угле, и той же вони нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.