Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1581
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

ложили с печки раскалённый уголь

Пардон, а вы какой уголь кладете? Тот которым дома топят? :)
Продаются специальные угли для кальяна, его можно распалить даже зажигалкой. Горит долго, дыма нет, выделяет много тепла. Короче говоря, специальный кальянный уголь :super:

Сообщение отредактировал табурет: 25.01.2008, 09:27:06

  • 0

#1582
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

а у гашиша какое действие?



гыгы. как то пробовала.... ммммммммм............... крепкий...........
но лучше чем косяк, отнего хоть горло не дерет :)
  • 0

#1583
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


ложили с печки раскалённый уголь

Пардон, а вы какой уголь кладете? Тот которым дома топят? :)
Продаются специальные угли для кальяна, его можно распалить даже зажигалкой. Горит долго, дыма нет, выделяет много тепла. Короче говоря, специальный кальянный уголь :)



только саксаул. остальное :spy:
  • 0

#1584
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
А у меня нету дома кальяна... приходиться куда-нибудь ходить, чтобы покурить... млин, давно я не курил...
  • 0

#1585
Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 101 сообщений

а у гашиша какое действие?

Спроси у тех кто на мегаЦТпати курил кольян от Фантома :)

#1586
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мы с мужем тоже любим покуривать дома кальн по выходным. Сигареты не курим, 2 года наза бросили и как-то не тянет совсем... Расслабляемся вечерами за курением кальяньчика! :p
Недавно посетили табачную лавку Вигвам (Адреса: Ауэзова 140, уг. Темирязева, тел. 274-98-03; Розыбакиева 216 уг. Темирязева, тел. 275 11 06) с целью прикупить хороший уголь. Тот, что мы покупали вместе с кальяном, в Адеме, даёт неприятный стойкий привкус дыму, это такой в брусочках, каждый разламывается на 3 кусочка, с серебристым напылением.
Прочитала здесь, что лучший уголь - это из лимонного дерева, но типа у нас его нигде не найти! Ничего подобного - в Вигваме мы приобрели большой пакет угля (1 кг.) этого самого лимонного дерева (3000 тг.)
По началу, в первые 2-3 раза раскурки действительно заметили разницу - противный привкус исчез, всё отлично! Но, позже заметили, что раскуривая очередной уголёк, ЭТОТ ПАРОВОЗНЫЙ ВКУС ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЛСЯ, причём как бы через раз!!!!!! :smoke:
Не понимаю, что мы делали не так??? Возникла мысль, что эти чёртовы арабы намешали в пакете хороший и дерьмовый уголь!!!!! :D
Я в растерянности... Так какой уголь лучше использовать??? Пожалуйста, знатоки кальяна, ПОДСКАЖИТЕ!!!
  • 0

#1587
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
хельга, действительно :-)
  • 0

#1588
Anatoliy3

Anatoliy3
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы с мужем тоже любим покуривать дома кальн по выходным. Сигареты не курим, 2 года наза бросили и как-то не тянет совсем... Расслабляемся вечерами за курением кальяньчика! :-/
Недавно посетили табачную лавку Вигвам (Адреса: Ауэзова 140, уг. Темирязева, тел. 274-98-03; Розыбакиева 216 уг. Темирязева, тел. 275 11 06) с целью прикупить хороший уголь. Тот, что мы покупали вместе с кальяном, в Адеме, даёт неприятный стойкий привкус дыму, это такой в брусочках, каждый разламывается на 3 кусочка, с серебристым напылением.
Прочитала здесь, что лучший уголь - это из лимонного дерева, но типа у нас его нигде не найти! Ничего подобного - в Вигваме мы приобрели большой пакет угля (1 кг.) этого самого лимонного дерева (3000 тг.)
По началу, в первые 2-3 раза раскурки действительно заметили разницу - противный привкус исчез, всё отлично! Но, позже заметили, что раскуривая очередной уголёк, ЭТОТ ПАРОВОЗНЫЙ ВКУС ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЛСЯ, причём как бы через раз!!!!!! :-)
Не понимаю, что мы делали не так??? Возникла мысль, что эти чёртовы арабы намешали в пакете хороший и дерьмовый уголь!!!!! :eek:
Я в растерянности... Так какой уголь лучше использовать??? Пожалуйста, знатоки кальяна, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Я покупаю Японский уголь на барахолке. Он продается в коробочках по 5 брусочков. :mad:
  • 0

#1589
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я покупаю Японский уголь на барахолке. Он продается в коробочках по 5 брусочков.


Anatoliy3, пожалуйста, уточните, где именно на барахолке? И как упаковка выглядит? Какие надписи?
И я так понимаю, вы довольны качеством этого табака? Постороннего неприятного привкуса не даёт?
  • 0

#1590
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я тоже люблю кальянчик!!!!!Так расслабляет,нравится на молоке-вишневый,яблочный,виноградный.....такой вкус,на мороженное похож!!!!!

Покупаю все для него в "Военторге",есть там один маленький отдел!!! :-)
  • 0

#1591
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Попробовали пороховой уголь (он круглый, а форме таблеток), вроде привкуса не даёт - всё нормально! :laugh: Из плюсов - удобно и быстро разжигать, а из минусов - прогорает быстро, на один кальян - 4 таблетки уходит!
  • 0

#1592
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Люди, а есть какие то общепринятые правила по затяжке? Глубоко, не глубоко...часто редко...
  • 0

#1593
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
где есть аль фахир капучино?
  • 0

#1594
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
предпочитаю жить и умереть здоровым человеком!!!! :D :-)
  • 0

#1595
Жоржик

Жоржик

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
а кальян и сигары это разное?
  • 0

#1596
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а кальян и сигары это разное?

Ага точно.
В вашем кафе будет кальян?

#1597
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Люди,подскажите,где в ацтане можно табак и уголь купить...и по ценам....а то закончился египетский.
  • 0

#1598
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ друг в Москве, в ресторане работает, говорит самый клевый виноград с мятой на молоке!
  • 0

#1599
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В этот раз из отдыха в Турции привезла кальян турецкий! В последние года 2 стала любителем кальяна и у нас купила один с 3-мя шлангами... в общем эксперементировала я много... и теперь поехав в Турцию во 2-й раз решила как следует у турков проконсультироваться!
В общем мне сказали что кальняны имеющие больше чем 1 шланг - отстой!
Потом накупила там самого лучшего табака "Sorbet" называется, сколько перекурила этот сааамый лучший!!! :D
Что касается угля все угли ванючие и пороховые круглые и как плитки серебристые (во свяком случае для меня ванючие) Когда мы в отлеле курили кальян нам древеный уголь ложили!!! вот что супер так супер!
Они сами говорят что лучше всего древесный уголь!!! мыдаже недавно шашлык жарили и уголек от саксаула положили в кальян! никаких посторонних запахов вообще! ну слов нет! я решила коробку березового угля купить и на всю жизнь хватит!!!
А меня больше всего из этого табака нравиться колубника на молоке! это вообще единственный табак который как настоящая клубничка во рту! так что кто в турции будет обязательно купите! он правда дороже всех стоит гдето 5 баксов за пачку но это того стоит!!! :rotate:
  • 0

#1600
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а у меня не получился кальян на молоке :rotate: слишком плотный получается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.