Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1521
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тыблоко и виноград люблю аль фахир. от остальных сухо и башка балит
  • 0

#1522
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
мне нравиться на молоке, вкус персика
  • 0

#1523
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Прошлым летом привезла кальян с Турции.
Сейчас хочу его заменить, т.к. когда брала особо не разбиралась в них.Сейчас можно сказать, что немного шарю в этом :D
В Ате брали не раз друзьям в подарок кальян, очень офигенный, большой и совсем не дорого. Магазинчик называется Сигара Хауз, там где на Калинина - Фурманова "Bull & Baer" выбор там совсем не большой, всегда по четыре кальяна (два маленьких и два больших), но зато они очень качественные.Табака там вАпще практически нет,есть только в маленьких бумажных упаковках. Табак я тоже привозила из Турции (у меня есть виноград, роза, ананас, яблоко, вишня, банан, клубника). Тот что у нас в пластиковых упаковках продается, намного лучше.Хочу купить кокосовый, сам табак пахнет офигенно. :cry:
Так же покупала табак в магазине на Дзержинского, не помню угол виноградова кажется, по левой стороне магазин, где продают сигареты различных производителей, там же брала упаковку плотного квадратного угля, тот что посеребренный, очень на долго хватает и долго тлеет.
Курила на вине, на коньяке, на абсенте (очень дорого он нам обошелся :D 24 тыщи по-моему мы отдали за два кальяна ;) ), на молоке.
Из табака нравится виноград, мята,яблоко и вишня.
Кстати, магазин ВигВам находится недалеко от моего дома, но до сих пор не удавалось заглянуть туда, надо будет зайти как-нибудь :-)
  • 0

#1524
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ хочу посоветоваться купил недавно табак в такой пластикавой баночке вишневый вкус но после употребления мне стало так хреново кошмар, незнаю или это табак хреновый или чего????
  • 0

#1525
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Народ хочу посоветоваться купил недавно табак в такой пластикавой баночке вишневый вкус но после употребления мне стало так хреново кошмар, незнаю или это табак хреновый или чего????

мне ноборот нравятся больше в пластиковых,
а как хреново-то? :( бошка болела?
пил может че-нить?
  • 0

#1526
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


вопрос к знатокам: почему иногда делаешь все по накатанной, когда получается оч хороший кальян, а иногда першит или вовсе не хочет... :rotate: какие могут быть причины что не раскуривается?


эт сморя в каком состоянии делать)))

шишки курить нада, они и раскуриваются хорошо и от них всегда ништяк! ;) :-)


пра шышки...
шишки надо по классике... беломорину и далее.... в кальян пыжевать - больше потратишь материала, меньше эффекта

прикольно через кальян башик покурить с кагорчиком :laugh:))


с кагорчиком? ацтой! винище не должно перебивавть фкус... эт Вы мальчег с бурбулятором подвальным путаете....

курю постоянно кальян в одном из клубов (ностальгия по сигаретам:laugh:)
пару месяцев назад взял кальян домой, так руки не доходят его опробовать... дома редко бываю
табак и уголь брал в стамбуле
недавно начал курить трубку... вещь супер

трубка - тема, как и СИГАРЫ!


Ниразу не пробовал. А какой с этого прикол? Кайф как от травы? Просто пускаете дым? Как можно ягоды/фрукты курить?


И не пробуй...Кайфа никакого...В итоге хронический бронхит, возможен рак легких, зеленое лицо, вонючая одежда... и ого какие материальные затраты...что то там про сигареты помню кто считал то ли кар аллен то ли еще кто то...

А вобще слушайте папу и маму... если говорят что не стоит пробовать то лучше и не надо....


Афтор! Убей СИБЯ!!!!

мне нравиться на молоке, вкус персика


сколько на молоке не пробовал - редкая блевотина(((

Народ хочу посоветоваться купил недавно табак в такой пластикавой баночке вишневый вкус но после употребления мне стало так хреново кошмар, незнаю или это табак хреновый или чего????


не гони Каней! надо пробовать по чуть-чуть... на 2-3-х... если редко куришь, то 2 кальяна и привет... башка разламываца будет!!! НАРОТ! не курите с пивам!
  • 0

#1527
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Позавчера зашла в ВигВам, тот что на Розыбакиева выше Тимерязева.
Цены там намного выше, чем с СигараХаузе скажую я вам.
Но ассортимент конечно намного больше. :D
  • 0

#1528
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


мне нравиться на молоке, вкус персика

сколько на молоке не пробовал - редкая блевотина(((

не все вкусы подходят к молоку, может в этом проблема?
  • 0

#1529
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Курите стандартно блин, на воде :eek:
А вообще вкусно на соке апельсиновом.
P.S Мужики не курите с МЯТОЙ!!! Фставать не будет. Это факт, можно остаться импотентом.
P.S.S Автор тот, что написал что от кальяна можно заработать бронхит, рак и зеленое лицо, убей себя дважды ап стену, кальян безвреден, и даже больше, людям которые курят (сигареты) он прочищает легкие.

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 20.05.2007, 10:39:49

  • 0

#1530
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Никитин найди стенку и убейся!,...Курение кальяна час=100 сигаретам!...
У самого опыта курения кальяна больше чем у кого либо на ЦТ(а просто курения лет 5ть),...Вредная штука я те скажу,...Чувствуешь как лёгкие засаживаешь, на бошку действует...после часа отвратно!...!
  • 0

#1531
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скажу что самый более-менее лучший это яблочный, гранатовый и виноградный.Пробовал банановый - отстой. Советовали лимон - говорят супер!
  • 0

#1532
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Никитин найди стенку и убейся!,...Курение кальяна час=100 сигаретам!...

+1
где то я енто читал..
  • 0

#1533
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Интересную инфу нашел.

Использовать вместо керамической чашечки половинку яблока :)

отсюда



Как правильно сделать кальян на свежем фрукте? (3)

24.01.2007


Сорт яблок
Лучше брать зеленые жесткие яблоки, они лучше удерживают форму и из них не так сильно течет сок. В противном случае - яблоко потечет, расползется, в шахту попадет мякоть яблока и курение кальяна станет невозможным.
Размер яблока должен быть средним. Если возьмете слишком большое, то будет большой расход табака и очень тяжело будет курить, если слишком мелкое - очень трудно будет его вырезать (ювелирная работа) и у него получаться очень тонкие стенки, которые очень быстро станут мягкими. Итог - не спелое твердое яблоко средних размеров.

Вырезание из яблока чашки
Если есть нож для вырезания сердцевины из яблока - очень хорошо.

Вырезаем сердцевину у яблока, затем срезаем верхушку у яблока (примерно 1 см), чтобы верхняя часть яблока была плоская.
Срезали, затем сверху начинаем вырезать по кругу мякоть яблока (нужно сделать воронку, куда будет забиваться табак).
Воронку нужно сделать в ширину так, чтобы стенки яблока были не просто из кожуры, а были достаточной ширины, а в глубину примерно на 1/2-2/3 яблока (если позволяют размеры, то лучше как можно меньше - 1/2). Главное чтобы оно устойчиво встало в шахту и не провалилось. Если провалилось, то вытаскивайте и начинайте заново с новым яблоком.

Вставив яблоко в шахту, у вас получается в яблоке дырка, в которую будет проваливаться табак. Два варианта решения - специальное маленькое ситечко, либо "яблочный фильтр" (я предпочитаю этот вариант). Из той верхушки, которую мы срезали у яблока, отрезаем небольшое кусочек 2x2 см, а толщиной 3-5 мм. Проделываем в нем достаточно большие дырки (не такие как на фольге), лучше всего это делать пикой на щипцах, которые идут в стандартном комплекте кальяна. Если нет, то можно сделать дырки обычным ножом.
Главное, чтобы они очень хорошо пропускали воздух, но не давали табаку попасть в шахту.
Устаналиваете фильтр на дно яблока. Затем укладываете табак. Табака здесь потребуется больше, чем в обычную керамическую чашку. Забивание табака обычное - рыхлый табак, забивать не подзавязку.

Следующий этап - фольга.
Все как у обычного кальяна, единственно, что фольги потребуется немного больше, так как яблоко по размеру больше керамической чашки.

Общие рекомендации:
- выбирайте фольгу, которая не рвется при перегибах (среднее плотности);
- приготовив несколько кальянов приведет вас к тому, сколько слоев определенной фольги нужно делать (фольга не должна становится черной после угля, а тем более его прожигать (естественно при правильном забитии табака!); если это происходит - сделайте еще один слой); нормальным считается делаться фольгу в два слоя; если приходится делать 4 слоя и больше - смените фольгу;
- фольга должна обтягивать яблоко герметично, чтобы оно не пропускало воздуха (будьте аккуратны и не протолкните яблоко в шахту - придется начинать с начала).

Дырки в фольге лучше делать побольше и небольшого размера. Лучше всего протыкать зубочисткой или чем-нибудь схожим по диаметру.
Уголь лучше класть небольшого размера (2-3 шт.). Лучше не класть на края яблока, а в середину, иначе у вас получится печеное яблоко, оно даст сок и вы не сможете нормально покурить кальян.

Отличие от кальяна, сделанного на керамической чашке
- Более насыщенный вкус, ароматнее. Если сделать в яблоке яблочный табак, сразу видна разница (также хорошо пойдет виноградный табак в яблоке).
- Курение от 20-30 минут продлевается до 1 часа и больше (ну естественно при правильном приготовлении)
  • 0

#1534
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
нада записать ))
  • 0

#1535
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Оооо кальян! Обожаю. К сожелению дома нет. Спс другу, забивать терь могу его и с закрытыми глазами.

Могу тока сказать шо лучшие в БЕЙРУТЕ...(живу там практически) ну и в Сапфире. Маракеш уже не тот стал. Опыта курения кальяна мало. Сигареты вооообще не курю. Но вот уже в день 1-3 кальяна выкуриваю... боюсь представить что с моими легкими...
  • 0

#1536
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
прикольная весчь кальян. дома есть, правда раскуриваю редко...
был у нас один случай, когда мы кальян (лимонный табак) на лимонаде буратино раскуривали... ну не было у нас воды. Дело происходило на плотине на Медео. Так вот, люди, которые проходили мимо думали, что у нас там как минимум гашиш. ;)
  • 0

#1537
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Кальян однозначно вреднее, но только если курить его также как сигареты.(несколько раз в день)
Сам сигареты не курю, а вот кальян люблю. Есть свой.
ИМХО самый лучший- виноград на молоке.
  • 0

#1538
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
здесь говрили что в вигваме на темериазева, гостеприимный , хороший продавец, это что шутка была
мне показалось что он обкурился, к нам интереса он проявлял ноль , только после того как мы купили кальян , он маленько оживился

у меня накопилось несколько вопросов
1) когда мы токо пришли и курнули апельсин на молоке,
после четырёх дышек нас так торкнула, что я ходить не мог , ползал, была реально хорошо, но позже сколько бы мы его не курили нас не брало, только позже один раз, часов через семь в 5 утра, 3 пачки на троих и взяло токо 2 раза, это же не дело
в чём дело? почему не берёт?
2) надо ли прижимать уголёк к фольге?
3) должна ли фольга прикосаться к табаку?
4) во сколько слоев желательно сварачивать фольгу?
  • 0

#1539
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а вы кроме апельсина и молока ничего не добавляли? кальян не должен вообще то такой эффект давать.
  • 0

#1540
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
1) кто то подсыпал траву, и больше не сыпет :laugh:
2) уголек просто ложится на фольгу, прижимать не надо
3) фольга не должна прикасаться к табаку! иначе будет горение уже, должно быть расстояние между фольгой и табаком
4) зависит от фольги. Я взял обычную фольгу для пищевых продуктов (польша) , 250 тг, рулон - отличная вещь.
До этого брали какую специальную фольгу , в виде круглешков - полный отстой, рвется, через чур тонкая и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.