Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2821
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Вы не правы, не нужно ни 2-х кальянов ни шиш,ни шахт. Есть специальные кальяны расчитаные на несколько трубок и в них одна шиша,шахта и колба.

Вы пробовали с несколькоми трубками?
вообще неудобно !! выдувать неоткуда вдох вдвоем вызывает такое напряжение что ужОООс просто двойное давление!! а если затягиваться по очереди то тогда смысл?? НЕ ВИЖУ ИМХО :-/

Вообще это задумано исключительно для того, чтоб шланг не передавать. Один курит, остальные шланг пальцем держут.
  • 0

#2822
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Что хорошего в кальяне, так это временное отсутствие тяги к сигаретам. В некурящих заведениях хороший способ избавления от постоянных походов в курилку, или еще хуже, на улицу.

#2823
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Как обстоят дела с вывозом кальяна за рубеж? Я про авиаперелеты. Нет ли проблем каких-то в аэропорту?
Планирую взять в турпоездку.
По Казахстану возила беспрепятственно, только уголь нельзя, так как воспламеняюшийся предмет.
У кого есть такой опыт, расскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Фамагуста: 02.02.2012, 15:56:22

  • 0

#2824
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день!
Как обстоят дела с вывозом кальяна за рубеж? Я про авиаперелеты. Нет ли проблем каких-то в аэропорту?
Планирую взять в турпоездку.
По Казахстану возила беспрепятственно, только уголь нельзя, так как воспламеняюшийся предмет.
У кого есть такой опыт, расскажите, пожалуйста.

У меня подруга летала в Дубаи и Тайланд брала с собой кальян и оттуда новый привозила. вроде ничего такого, всё нормально было. Только да, вот угли нельзя возить. А так она и табак и всё для кальяна привозила
  • 0

#2825
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

  • 0

#2826
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день!
Как обстоят дела с вывозом кальяна за рубеж? Я про авиаперелеты. Нет ли проблем каких-то в аэропорту?
Планирую взять в турпоездку.
По Казахстану возила беспрепятственно, только уголь нельзя, так как воспламеняюшийся предмет.
У кого есть такой опыт, расскажите, пожалуйста.

Привозила кальян, он был упакован в маленький кейс, брала в ручную кладь, никаких проблем не было.
  • 0

#2827
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Добрый день!
Как обстоят дела с вывозом кальяна за рубеж? Я про авиаперелеты. Нет ли проблем каких-то в аэропорту?
Планирую взять в турпоездку.
По Казахстану возила беспрепятственно, только уголь нельзя, так как воспламеняюшийся предмет.
У кого есть такой опыт, расскажите, пожалуйста.

Привозила кальян, он был упакован в маленький кейс, брала в ручную кладь, никаких проблем не было.

Вот прям щас курю кальян в Бангкоском отеле :)
Привез в сумке, проблем не было.

2 пачки угля и 7 пачек табака.
  • 0

#2828
Smile_:)

Smile_:)
  • Гость
  • 29 сообщений



Если честно у нас в городе очень мало мест где делают прям хороший кальян. Если нет возможности курить дома, и если я иду куда-нибудь в бар или кафе я зову кальянщика и объясняю как мне надо сделать, в какой колличестве,даже как сам табак разложить. Если разрешают я делаю сама, так я хоть уверенна в том, что курить буду хорошо и накурюсь)))


а шиша какая используется?

Мы вообще используем глиняную обоженную, сама шиша большого размера но не очень глубокая, с 5-ю большими дырками. вот эти маленькие шиши,стандартные которые идут с кальяном и трубки тоненькие как детские очень неудобные, во первых тянуть тяжко, дыма мало, табак быстрее сгорает. ну короче не удобно. А ещё мне нравится шиша из фруктов, яблока или апельсина, просто супер получается!!!



Как насчет такой трубки , пробовали? Это вроде-как бамбук. Курится очень удобно. ;)

Забыл добавить и чашка для кальяна тоже очень удобная.. она совсем не глубокая.. ее надо со спиралью делать обязательно.. очень долгий и густой дым получается и табак прогорает равномерно и весь..

А где вы брали такую трубку?
Кто-нибудь слышал о так называемых "Турецких трубках для кальянов"?

Сообщение отредактировал Smile_:): 04.02.2012, 12:18:34

  • 0

#2829
benko

benko
  • Гость
  • 19 сообщений




Если честно у нас в городе очень мало мест где делают прям хороший кальян. Если нет возможности курить дома, и если я иду куда-нибудь в бар или кафе я зову кальянщика и объясняю как мне надо сделать, в какой колличестве,даже как сам табак разложить. Если разрешают я делаю сама, так я хоть уверенна в том, что курить буду хорошо и накурюсь)))


а шиша какая используется?

Мы вообще используем глиняную обоженную, сама шиша большого размера но не очень глубокая, с 5-ю большими дырками. вот эти маленькие шиши,стандартные которые идут с кальяном и трубки тоненькие как детские очень неудобные, во первых тянуть тяжко, дыма мало, табак быстрее сгорает. ну короче не удобно. А ещё мне нравится шиша из фруктов, яблока или апельсина, просто супер получается!!!



Как насчет такой трубки , пробовали? Это вроде-как бамбук. Курится очень удобно. ;)

Забыл добавить и чашка для кальяна тоже очень удобная.. она совсем не глубокая.. ее надо со спиралью делать обязательно.. очень долгий и густой дым получается и табак прогорает равномерно и весь..

А где вы брали такую трубку?
Кто-нибудь слышал о так называемых "Турецких трубках для кальянов"?

Такую имели в виду? В одном ресторане в Алматы курил с такой а вот в продаже не видел...

Прикреплённые изображения:

  • трубка для кальяна турецкая 2.jpg

  • 0

#2830
Milan'ya

Milan'ya
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Добрый день! Подскажите где можно купить кальян хороший?

#2831
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Добрый день! Подскажите где можно купить кальян хороший?

Я свой нашёл в ТЦ Армада, там отдел ближе к правой части здания, но есть и другие первоначально искал на Барахолке в рядах возле Аль-фараби, но те что хотел были дрянными и фонили очень(я искал такой чтобы крутился, шишу сразу однодырую)
Сейчас обработал герметиком и у меня идеальная тяга :smoke:
  • 0

#2832
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я свой нашёл в ТЦ Армада, там отдел ближе к правой части здания, но есть и другие первоначально искал на Барахолке в рядах возле Аль-фараби, но те что хотел были дрянными и фонили очень(я искал такой чтобы крутился, шишу сразу однодырую)
Сейчас обработал герметиком и у меня идеальная тяга :smoke:

Кого герметиком? а как мыть? И что за шиша однодырая (уже не впервой слышу о такой тут, но сам не видел) и как ее пользовать?
  • 0

#2833
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Я свой нашёл в ТЦ Армада, там отдел ближе к правой части здания, но есть и другие первоначально искал на Барахолке в рядах возле Аль-фараби, но те что хотел были дрянными и фонили очень(я искал такой чтобы крутился, шишу сразу однодырую)
Сейчас обработал герметиком и у меня идеальная тяга :smoke:

Кого герметиком? а как мыть? И что за шиша однодырая (уже не впервой слышу о такой тут, но сам не видел) и как ее пользовать?

В однодырой шише по краям табак раскладывается и курится так же. помоему в ранешних сообщениях фотографию прикладывали такой шиши.
  • -1

#2834
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Кого герметиком? а как мыть? И что за шиша однодырая (уже не впервой слышу о такой тут, но сам не видел) и как ее пользовать?

Вполне нормально моется, а шиша вот, рядом кольцо для табака:
Изображение
  • 0

#2835
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений
Проинструктируйте пожалуйста, на что обращать внимание при покупке кальяна?
  • 0

#2836
Alexmol

Alexmol
  • Гость
  • 8 сообщений
Кому нужен большой выбор кальянов то вот ссылка,сам брал у этих ребят,могу сказать на высоте.Качество,да и сами по себе не плохи ответили на все мои вопросы.Мне понравилось,делюсь с вами))

Сообщение отредактировал Alexmol: 02.03.2012, 10:36:30

  • 0

#2837
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На той неделе кончилась мята, а кальянчику захотелось. Выкрутился так: сделал табака капучино, аводу налил холодную со льдом и 2 ложками кофе размешал. Ничо так вкус получился :idea:

В аванте взял манго (раньше не пробывал) - хороший вкус, сладкий. Взял там же клубнику - самопал голлимый, химия химией, хотя раньше курил клубнику, вкус был, как варенье.
  • 0

#2838
Blond_013

Blond_013
  • Гость
  • 18 сообщений

На той неделе кончилась мята, а кальянчику захотелось. Выкрутился так: сделал табака капучино, аводу налил холодную со льдом и 2 ложками кофе размешал. Ничо так вкус получился :idea:

В аванте взял манго (раньше не пробывал) - хороший вкус, сладкий. Взял там же клубнику - самопал голлимый, химия химией, хотя раньше курил клубнику, вкус был, как варенье.



А после табака капучино не остался запах в трубке?
Сколько раз пробовала курить капучино, именно после него остается специфический запах который перебивает остальные вкусы табаков.
  • 0

#2839
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А после табака капучино не остался запах в трубке?
Сколько раз пробовала курить капучино, именно после него остается специфический запах который перебивает остальные вкусы табаков.

Нет, нормально все. Просто помыл шланг как обычно и все :rotate:

Один раз помню, напился вусмерть и не было желания никакого мыть кальян, ушел спать запрятав его подальше. Спустя неделю вспомнил о нем (а мы как раз в тот раз на молоке курили) молоко прокисло в колбе до состояния творога :D Ничо, отмыл. В кипяток с фейри сначалал на часок, а потом ершиком получше - как новый стал. Колба: bohemia glass :bow:
  • 0

#2840
Blond_013

Blond_013
  • Гость
  • 18 сообщений


А после табака капучино не остался запах в трубке?
Сколько раз пробовала курить капучино, именно после него остается специфический запах который перебивает остальные вкусы табаков.

Нет, нормально все. Просто помыл шланг как обычно и все :rotate:

Один раз помню, напился вусмерть и не было желания никакого мыть кальян, ушел спать запрятав его подальше. Спустя неделю вспомнил о нем (а мы как раз в тот раз на молоке курили) молоко прокисло в колбе до состояния творога :D Ничо, отмыл. В кипяток с фейри сначалал на часок, а потом ершиком получше - как новый стал. Колба: bohemia glass :bow:


Ну колбу еще можно отмыть, а вот трубку наверное пришлось выкинуть.
Не знаю почему у меня прям беда с ними, то она табаком провоняется что курить потом через нее не возможно,
то с нее какая то ерунда спиться, трубки очень часто меняю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.