Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2241
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите а где находится WF?
  • 0

#2242
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вчера курил кальян в барбарисе в столичном центре. предложили гуаву с мятой. необычно вкусно
  • 0

#2243
Kiran007

Kiran007
  • Гость
  • 43 сообщений

подскажите а где находится WF?

Виноградова - Муратбаева
  • 0

#2244
Kiran007

Kiran007
  • Гость
  • 43 сообщений


а кто-нибудь знает из-за какого ИМЕННО физиологичекого прочесса начинает болеть голова, если курить кальян:
- по пьяне
- нескольок раз в течении, например 4-5 часов
- несколько разных вкусов
????

...


Кстати, вы правы ! У меня тоже такое частенько бывает скажем 1 из 3 случаев. Причем мешали "курение кальяна" с разными "вкусами" и с водкой, коньяком, абсентом, реб буллом и прочими буржуйскими напитками в сочетании с разными закусками начиная от шаша кончая сушами........ и каждый раз "ощущали" последствия кальяна по-разному, но найти "болевой" вариант не получалось, блин ! :fie: Единственное что могу сказать точно, что если пользуетесь "быстроразжигаемым углем", то обязательно дождитесь пока он весь не обгорел, и только выждав пару минут после этого, его можно класть на фальгу или чЁ там у вас :-) , иначе пипец обеспечен. Еще были замечены случаи, когда дым становился не таким густым (остывание табака, нехватка жара) то вкус его сразу менялся на горьковатый, добавление угля временно решало проблему. А познать саму причину "кальянной головы" пока так и не раскрыл, надеюсь всеобщими усилиями решим этот вопрос :laugh:

Дома делал несколько раз кальян и потом сильно болела голова. Причем сразу.
Есть несколько причин.

1. Не берите круглый уголь. В него добавляют порох. Сами продавцы сказали.
2. Я не подсушил табак перед там как положить в чашку. Кальян плохо курился. Приходилось сильно, глубоко и часто вдыхать, что получить эффект. От этого голова и болела.
3. Кальян пропускал в месте, где трубка вставляется в колбу. Также приходились сильно вдыхать. Теперь каждый раз обматываю скотчем то место, кальян не пропускает и курится хорошо.


Мой совет: Если через минут 10-15 начинает болеть голова, сразу переставайте курить. Значит, что-то идет не так. Если продолжите, голова будет болеть сутки. Как после серьезной пьянки.
  • 0

#2245
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Дома делал несколько раз кальян и потом сильно болела голова. Причем сразу.
Есть несколько причин.

1. Не берите круглый уголь. В него добавляют порох. Сами продавцы сказали.
2. Я не подсушил табак перед там как положить в чашку. Кальян плохо курился. Приходилось сильно, глубоко и часто вдыхать, что получить эффект. От этого голова и болела.
3. Кальян пропускал в месте, где трубка вставляется в колбу. Также приходились сильно вдыхать. Теперь каждый раз обматываю скотчем то место, кальян не пропускает и курится хорошо.


Мой совет: Если через минут 10-15 начинает болеть голова, сразу переставайте курить. Значит, что-то идет не так. Если продолжите, голова будет болеть сутки. Как после серьезной пьянки.


1) в круглом (быстроразгорающемся) угле содержится СЕЛИТРА, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как курить ее прожеч хорошо, а когда сгорил откарябать и еще раз прожеч, к тому же у нее вкус противный :laugh:
2) кальян всегде сушу салфетками
3) всегда, как соберу все наместе, пока не сделал дырочки в фольге проверяю, чтоб нигде не "сопело": ну в общем затягиваюсь один раз и смотрю, чтоб нигде фоздух не подсасывал, если все ОК, то только потом дырявлю фольгу

а када голова болит,я просто выпиваю 2 таблетки цитраона и всего делов :fie:

если не проходит спустя 3-4 часа еще 2 :-)
  • 0

#2246
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, кто-нибудь знает где можно купить большую чашку (чилим) для табака, такую как в Сапфире, 29 и других заведениях? Она большая, глубокая, и коричнегого цвета. И сколько примерно она стоит?
И где купить хороший древесный уголь?

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#2247
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сорри за офф топ
Подарили кальян , курить его точно не буду , продается , пишите в личкуа
(оч качественный , на болтах ... плюс подарочная упаковка , уголь и табак яблоко )

п.с.
фото у меня в личке
  • 0

#2248
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1) в круглом (быстроразгорающемся) угле содержится СЕЛИТРА, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как курить ее прожеч хорошо, а когда сгорил откарябать и еще раз прожеч, к тому же у нее вкус противный

Ни в коем случае не надо вдыхать этот дым, лучше раздуть хорошо.
А вообще если есть возможность разжигать на огне, то лучше использовать кокосовый уголь или саксаульный (саксаульный местный продается в Столичном).
  • 0

#2249
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сорри за офф топ
Подарили кальян , курить его точно не буду , продается , пишите в личкуа
(оч качественный , на болтах ... плюс подарочная упаковка , уголь и табак яблоко )

п.с.
фото у меня в личке

не хочу вас обижать, но это обычный кальян + еще и ростиком маловат :rolleyes:

сколько начитался инфы, везде пишут, что кальян должен быть высотой ОТ 50-ти ДО 70-ти см.
  • 0

#2250
mini_90

mini_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
куплю кальян! не дорогой!
  • 0

#2251
Крутящая

Крутящая
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите где сть в городе хороший кальян? только в дубае я курила настоящии.
  • 0

#2252
mini_90

mini_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
v alashe!!vverx po lenina i na povorot na ospanova vot tam lu46ii kalyan!i v WF
  • 0

#2253
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


тоже сделали на яблоке

А на каких нибудь других фруктах делали?



нет , еще на грейпфруте хороший, но не пробовали, видео смотрели.. :spy:
  • 0

#2254
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Подскажите где сть в городе хороший кальян? только в дубае я курила настоящии.

и чем же собственно отличается настоящий? :spy:
  • 0

#2255
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



тоже сделали на яблоке

А на каких нибудь других фруктах делали?



нет , еще на грейпфруте хороший, но не пробовали, видео смотрели.. :eek:


С грейпфрутом какой табак (вкус) использовали, там не показывали?
  • 0

#2256
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет!

Я недавно бросил курить сигареты и стал периодически курить кальян. бывал в разных местах где предлагают кальян, больше понравился в Грильяже, но хочу поделиться не этим, на днях с друзьями жарили дома шашлыки и захотелось нам покурить кальян, начали искать кто может приехать и вышли на одних кольянщиков, вызволи и были приятно удивлены приехали они быстро, а когда они сделали кальян и мы его закурили я был не просто удивлен а испытал нереальное удовольствие. Да и цена приятно удивила.

После этого я понял что в Алматы есть всего несколько кальянщиков которые действительно умеют делать кальян.

Сообщение отредактировал SKANDALize: 08.07.2010, 18:11:43

  • 0

#2257
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

После этого я понял что в Алматы есть всего несколько кальянщиков которые действительно умеют делать кальян.


Ну а-то :weep: естественно есть профи и это их работа, а мы просто самоучки делящиеся рецептами и эксперементирующие дома :spy:

Кстати, если бы вы еще вызвали грамотного шашлычника, вы бы удивились, насколько классным может оказаться шашлык ;-)
  • 0

#2258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По поводу головной боли - всегда курите кальян только НА ПОЛНЫЙ ЖЕЛУДОК. Пейте чай. Не перекуривайте, особенно если курите в одиночку. Используйте качественный уголь. В общем, сокращайте до минимума возможность отравления угарным газом.
И кальян нужно мыть очень тщательно после всего, лучше все-таки ершиком.
  • 0

#2259
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сколько начитался инфы, везде пишут, что кальян должен быть высотой ОТ 50-ти ДО 70-ти см.

А это влияет исключительно на охлаждаемость дыма и все. А так разницы нет. Разве что большой кальян курить приятнее, потому что они и тянутся полегче за счет толстых шлангов, и жидкости больше, что сказывается на фильтрации.
  • 0

#2260
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Фуууууууууууу мля, до сих пор воротит :rotate:

вчера купил какой-то новый табак Аль-Факер со вкусом винограда. НО НЕ зеленного, а черного - ГОМНО ПОЛНОЕ :D Воняет только, а вкус никакой. В общем НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧЕРНЫЙ ВИНОГРАД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.