Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2181
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Купил позавчера табак клубничный - вот гадость еще та ;)

Хотя может на вкус и цвет..... елси кому-то он нравится, то могу поменяться, я вам почти новую клубнику отдам, а вы мне какой-нить другой вкус ;)
Фирму не помню, но внутри там 2 пакетика, коробочка чуть больше стандартной Альфакера
Могу в придачу отдать и смешанное яблоко - тоже не нравится :spy:
  • 0

#2182
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а я вспоминаю как розу курили в тесной комнате, приличной компанией, вот это шампунь еще тот, точно ;) ;)
  • 0

#2183
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На выходных устроила себе праздник: замутила кальянчик (вишня+мята). Вкус получился прикольный. Попробовала на древесном угле, прикольно, хотя и долго его разжигала.... благо была бутанная зажигалка.
  • 0

#2184
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Попробовала на древесном угле

Тут кто-то прежде отписывался по поводу угля на кокосовом дереве!
Так вот. подтверждаю!
Уголь очень хороший! :eek:
  • 0

#2185
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тут тоже кто-то выше писал об каком то кольце из фольги, после чего нету горечи от угля. Напишите, плиз, что за кольцо и как его изготовить :eek:
  • 0

#2186
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ я опробывал 25 видов табака их 36 , вернее вкусовой смеси, могу рецептами поделиться, ну если кому что достать тоже помогу. опробуйте смешать, лимон+апельсин+мята, мяты немного надо, лимон апельсин поровну замешать. Или еще вот мед+ваниль, в колбу заправьте молока с водой и немного сливок добавьте, уммм тема. Вам понравится.
  • 0

#2187
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ой, блин, глюк.

Сообщение отредактировал Tekk: 10.03.2010, 15:15:03

  • 0

#2188
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Тут тоже кто-то выше писал об каком то кольце из фольги, после чего нету горечи от угля. Напишите, плиз, что за кольцо и как его изготовить :(

ну примерно так.
Кольцо делается из фольги, сложенной в полоску из 4-5 слоев. Высота 1-2 см, в зависимости от изначальной высоты кальяна. На высоких даже смысла нет кольцо делать.
Только шахту надо погружать в воду сантиметра на 2 - 2.5. На самом деле, как я понял из практики, чтобы кальян не горчил и не жег, высота всей конструкции должна быть сантиметров 70. Чаша должна быть высокой, а не плоской. Хотя, тут есть тонкости. Говорят, что в мелкой чаше лучше раскрывается вкус. У меня кальян не высокий, поэтому я намучался с плоской чашей, в итоге купил глубокую. В более низких кальянах труднее добиться оптимальной температуры, чтобы и дымоган был, но при этом кальян курился легко и нерпинужденно и не приходилось бы туда-сюда перекладывать уголь. Главный принцип - чем выше - тем лучше. Но и шахта должна быть не жестянкой, а нормальной толщины, чтобы дым лучше охлаждался. Тут уж чем толще - тем лучше.

Сообщение отредактировал Tekk: 10.03.2010, 15:26:53

  • 0

#2189
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну примерно так.
Кольцо делается из фольги, сложенной в полоску из 4-5 слоев. Высота 1-2 см, в зависимости от изначальной ....


Спасибо :(

P.S. ну так что: нужен кому-нибудь почти новый клубника+смешанное яблоко в обмен на что-нить другое? :) Из другого мне больше всего нравится дыня, шоколад и виноград :) Если в пределах центра города, то сам приеду привезу/заберу ;)
  • 0

#2190
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
чё его менять? Пачка аль-факера на барахляндии 250тг стоит, выбросьте его чтобы не мучаться.
  • 0

#2191
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вот в том то и проблема, что на барахляндии, а я туда езжа не чаще чем раз в квартал :beer:

а в магазинах всяких типа рамсторов, столичных и прочей шушеры, ничего нормально не возмешь :lol:

лично убедился, взяв эту клубнику в Рамсторе и после того, как консультант ничего не знал о табаках :lol:

Э-эх, придется в субботу тащиться на барахолку за табаком :rolleyes:
  • 0

#2192
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
не обязательно на барахолку, аль факера и еще чего-то в вигвамах завались, стоит правда подороже, но чтобы ради одного табака тащиться в эту клоаку, я бы лучше переплатил :rolleyes:
  • 0

#2193
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Тут тоже кто-то выше писал об каком то кольце из фольги, после чего нету горечи от угля. Напишите, плиз, что за кольцо и как его изготовить :beer:

ну примерно так.


Классно!!! Обязательно опробую данную конструкцию! :rolleyes:
  • 0

#2194
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Тут тоже кто-то выше писал об каком то кольце из фольги, после чего нету горечи от угля. Напишите, плиз, что за кольцо и как его изготовить :beer:

ну примерно так.


Классно!!! Обязательно опробую данную конструкцию! :rolleyes:

а я вчера вечерком орпобовал. лепил правда всю эту конструкцию долго, но эффект того стоил)
  • 0

#2195
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
у кого была проблема с короткими кальянами... кольцо проблему реально решает?
И если да, то какую? Вопрос на эрудицию :dandy:

Сообщение отредактировал Tekk: 11.03.2010, 16:48:14

  • 0

#2196
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ, кому нужен табак Аль-Факер, помогу достать вернее пишите что нужно, я вам цену и где взять, где точки проверенные, центр города, цены на барахляндии дороже, в этом не раз убеждался. Вообщем не реклама а содействие в помощи, все в ЛС.

Сообщение отредактировал Rustamus: 13.03.2010, 20:07:34

  • 0

#2197
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Попробывал за эти выходные 3 раза с кольцом покурить: в пятницу на своемк альяне, в субботу у друга и вчера опять на своем. Результат: в пятницу все ОК, в субботу, равно как и вчера отстой какой-то получился, пришлось в обоих случая кольцо убирать и переделавать конмтрукцию с заменой табака. Естественно, что на своем кальяне использовал оба раза одно и тоже кольцо.

Вывод: видимо от вкуса табака тоже зависит, нужно ли кольцо или нет?! :( Т.к. один раз пошло, а другой раз НЕТ :bored:
  • 0

#2198
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кому нужен кальян ?
http://pics.kz/viewfull1038164
  • 0

#2199
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Открыл для себя хорошую кальянную "Efe" наз-ся. На маркова Темирязева.
  • 0

#2200
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Хехееее
вот щас сижу дома, курю виноградный)))
спецом съездил за затравкой и углями
круто)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.