Перейти к содержимому

Фотография

Кредитхочу купить автомобиль с рук.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Тема поднималась в ветке АВТО.
А лучше пользоваться поиском.
Заняло 2 минуты
АВТО В КРЕДИТ

Удачи...
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
инфа там есть но ее всетаки мало...
интересует возможность покупки подержаного авто без подтверждения собственных доходов... недвижимость кое-какая при этом есть...
заходил в ККБ - он говорят что без подтверждения пока только с салонами работать начинают...
  • 0

#3
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я только что взял с рук машину в кредит.
Брал в КазКомерБанке.
Процен (фактический) 8,77%.
Документы:
1. Удостоверения
2. Выписка с Пенсионного фонда (за 12месяцев)
3. Выписка с работы о зарплате (за 12 месяцев)
4. С работы о какая-та форма о сроке работы
5. РНН

Далее сдаеш все документы и пригоняешь машину на оценку в банк. Там тебе её как всегда оценщик занижает стоимость, намекая на денежку.
После оценки документы (вместе с данными об оценки) отправляются на расмотрения коммисия из 5 человек, которя решает давать тебе кредит или нет.
После согласия ты начинаеш переоформлять машину на себя. Т.е. чтоб был те. паспорт на твое имя. Как только ты принесеш тех. паспорт в банк в течении 1.5 дней делают договор. С этим договором ты едеш в ГАИ. Та машину ставят в арест. После тебе дают бумащку и с ней ты едеш в банк, где в течении 1-2 часов перечисляют денги.

НО.

Дополнительные расходы и трудности.

Тебе без страховки кредит не дадут. Страховка там взависимости от срока. Я брал на 2 года и она мне обшлась в 5,5% от стоимости (не от кредитной суммы) машины.
Далее обналичка 1,1%.

Тебя заставят открыть счет в банке. Это бесплатно и не проблематично.

Перерегистрация в ГАИ у меня заняла 3 дня, т.к. машина была из Чимкента.

Машину когда ставят в арест это может занять до 2 суток, так что если есть знакомые в ГАИ лучьше к ним обратится. Или прямо в банке есть люди, которые за 3-4 часа все оформят.

-------
Ну вот при мерно и все.
  • 0

#4
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Если будут вопросы, то на ЛС.
  • 0

#5
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

После согласия ты начинаеш переоформлять машину на себя. Т.е. чтоб был те. паспорт на твое имя. Как только ты принесеш тех. паспорт в банк в течении 1.5 дней делают договор. С этим договором ты едеш в ГАИ. Та машину ставят в арест. После тебе дают бумащку и с ней ты едеш в банк, где в течении 1-2 часов перечисляют денги.


Вот я тоже недавно с этим столкнулся...Хотели купить у меня авто.

1. Оценка. Оценили автомобиль, который стоит как МИНИМУМ 14000
за 7500 :smoke: :D ..ладно.

2. Альянс-Банк сказал, ну хорошо, дадим кредит, тока теперь переоформи машину на покупателя. Вот в это я вообще не въехал. Как так без денег я должен оформить авто на покупателя? Моя не понимать и отказать покупателю в сделке.

Так все работают? т.е. продавцу приходится рисковать?
  • 0

#6
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Да.
Банк оформляет кредит только тогда, когда машина переоформлена на покупателя. Это связано с тем, что банк должен дать кредит под залог и залогом является этот автомобиль.
  • 0

#7
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да.
Банк оформляет кредит только тогда, когда машина переоформлена на покупателя. Это связано с тем, что банк должен дать кредит под залог и залогом является этот автомобиль.


а вдруг после переоформления авто, новый хозяин помашет ручкой не заплатив денег...
ну не знаю, не знаю. Не очень хорошая схема для продавца.
  • 0

#8
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да.
Банк оформляет кредит только тогда, когда машина переоформлена на покупателя. Это связано с тем, что банк должен дать кредит под залог и залогом является этот автомобиль.


а вдруг после переоформления авто, новый хозяин помашет ручкой не заплатив денег...
ну не знаю, не знаю. Не очень хорошая схема для продавца.


Схема действительно настораживает с первого взгляда, однако при выдаче автокредита банк обычно дает гарантийное обязательство, в котором указывается обязанность банка выдать кредит при оформлении машины на покупателя. В практике обычно продавцы забирают это гарантийное обязательство у покупателей, чтобы иметь дополнительное подтверждение сделки.
Кроме того, в качестве страховки можно оформить письменный договор у нотариуса, в котором будет отражена обязанность покупателя уплатить цену машины после после получения кредита.
Ну а лучше всего в этом случае просто переоформить документы на покупателя, а машину оставить у себя, пока он деньги не принесет :laugh:
  • 0

#9
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ну а лучше всего в этом случае просто переоформить документы на покупателя, а машину оставить у себя, пока он деньги не принесет :(


Когда я переоформил, машина оставалась у покупателя до тех пор, покая я к нему с денгами не приехал. А так ходи с номерами и тех. паспортом оформленым на мое имя.
  • 0

#10
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Буквально пару недель назад активно переписывался с некой дамочкой из Казкома по поводу кредита на б/у авто (дамочка кажется директор кредитного отдела).
И вот что выяснил:
1. С весны этого года справку о доходах требуют не за 12 мес минимум, а только за три. Имеется в виду что этот срок не влияет на рассмотрение клиентского дела на получение кредита на кредитной комисии
2. При оптате 50% стоимости покупаемого авто и 50% кредита от Банка под это авто - справку о доходах ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЮТ!!!
3. Нет ограничений на возраст и страну происхождения авто, в то время как в АТФ банке сказали что под праворульки кредит вообще не дают, даже если она абсолютно новая в масле (видимо испугались февральско-мартовских "потрясений"), т.е. могу в залог оставить (или купить) япошку 20-летней давности....
  • 0

#11
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


После согласия ты начинаеш переоформлять машину на себя. Т.е. чтоб был те. паспорт на твое имя. Как только ты принесеш тех. паспорт в банк в течении 1.5 дней делают договор. С этим договором ты едеш в ГАИ. Та машину ставят в арест. После тебе дают бумащку и с ней ты едеш в банк, где в течении 1-2 часов перечисляют денги.


Вот я тоже недавно с этим столкнулся...Хотели купить у меня авто.

1. Оценка. Оценили автомобиль, который стоит как МИНИМУМ 14000
за 7500 :D :spy: ..ладно.

2. Альянс-Банк сказал, ну хорошо, дадим кредит, тока теперь переоформи машину на покупателя. Вот в это я вообще не въехал. Как так без денег я должен оформить авто на покупателя? Моя не понимать и отказать покупателю в сделке.

Так все работают? т.е. продавцу приходится рисковать?

Уже отработанная схема
  • 0

#12
Северный Дельфин

Северный Дельфин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати в БТА снизили проценты по АВТО в кредит.
  • 0

#13
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Кстати в БТА снизили проценты по АВТО в кредит.


И какой процент? И какой фактический процент?
  • 0

#14
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
кто нибудь перегонял машину из Японии в кредит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.