Перейти к содержимому

Фотография

День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина 19 маяБудь готов! Всегда готов!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ведь сегодня родился дедушка Ленин. 153 года было бы.
  • 0

#2
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Млин! Фри Майнд! мы с тобой думаем одинаково! Просто я дольше пишу  :dandy:
  • 0

#3
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я старый пионер! :dandy:
И подумать только у всех у нас был один дедушка, все люди братья все бабы сёстры
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Сема, мне посчастливилось досрочно вступить в пионеры и стать пионервожатым! правда после того, как мы перевернули при драке бюст ленина мня сказали чито камсомола мне не видать как своих и даже чуть не исключили из всесоюзной организации.
  • 0

#5
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ой были деньки ...  :D  :dandy:
  • 0

#6
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну, собрались тут старички:) вспоминают про деньки;)
Я помню, была пионеркой - целых две недели. Шла, понмю, мимо Зангара, красивая такая, гордая, в пионерском галстуке. А мне навстречу народ - и давай прикалываться - пионер, комсомол... Я тогда все не могла понять - чегой-то они, а? :D  :dandy:
  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну, собрались тут старички:) вспоминают про деньки;)
Я помню, была пионеркой - целых две недели. Шла, понмю, мимо Зангара, красивая такая, гордая, в пионерском галстуке. А мне навстречу народ - и давай прикалываться - пионер, комсомол... Я тогда все не могла понять - чегой-то они, а? :D  :dandy:

Меня когда в пионеры приняли дома целый праздник был, шашлыки, папка знакомых пригласил, классно было.

А пионерия вещь хорошая, неважно как называется, решает проблемы занятости у подростков, развивает качества, комуникабельность. В америке вон скаутские движения, у нас тоже пытаются что то воссоздать. Не у всех детей внутрениий порыв к знаниям и самосовершенствованию, таких надо стимулировать, подтягивать.
  • 0

#8
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
19 мая День пионерии праздновать надо

Надевать галстук, на каруселях бесплатно кататься

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ну, собрались тут старички:) вспоминают про деньки;)
Я помню, была пионеркой - целых две недели. Шла, понмю, мимо Зангара, красивая такая, гордая, в пионерском галстуке. А мне навстречу народ - и давай прикалываться - пионер, комсомол... Я тогда все не могла понять - чегой-то они, а? :D  :dandy:

Завидовали!
А я горжусь ешо и в кондидатах в партию ходил в кадетке
  • 0

#10
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Сема, мне посчастливилось досрочно вступить в пионеры и стать пионервожатым! правда после того, как мы перевернули при драке бюст ленина мня сказали чито камсомола мне не видать как своих и даже чуть не исключили из всесоюзной организации.

Боюсь отвечать JCC ругается но ИРокез ты меня огорчаешь!
  • 0

#11
Del

Del

    Читатель

  • Забанен
  • 135 сообщений
Ёпрс-май поздравляю вас пионеры,бывших, не вступивших, изгнаных, проклятых, замученых, казнённых, обездоленных,
наживших се на этом деле, убитых за это дело, выживших в боях, раненых, и не причастных к этому делу вообще, желаю вам синего неба над головой(естественно без клеточки) ну здоровья и всего хорошего за вас пионеры, чтоб у вас там где вы щас, всё было ровно!!! :dandy:

#12
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а мне из моего пионерского прошлого запомнился один момент. когда меня принимали в пионеры - это был праздник. и дома, и в школе все ходили с приподнятым настроением. ведь мы теперь не какие-то там сопливые октябрята - мы ПИОНЕРЫ! и чувство гордости переполняло нас, и этот галстук - отглаженный, накрахмаленный, и пионерский узел, который я училась завязывать стоя перед зеркалом по несколько часов в день. и торжественное возложение цветов у вечного огня в парке панфиловцев. и вот когда я возвращалась с парка домой, возле дома, в кустах я увидела храпящего бомжа. но я же теперь ПИОНЕРКА! я не могу позволить человеку вот так вот спать на улице на голой земле. И чувсто гордости, которое просто прет через край и желание исполнить свой первый пионерский долг. Ну, в общем, до этого момента нецензурная брань никогда не оскорбляла мой слух. И невдомек мне было, почему этот дурнопахнущий бомжик так негативно воспринял мое предложение помочь довести его до дома. И как то стало мне тогда немного стыдно и неудобно. И запомнился этот момент на всю жизнь. ;)
  • 0

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

- Пионер вегда готов, а сосиску варить надо.  ;) ;)


Вот молодца, настоящий пионэр :lol:
  • 0

#14
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
так не было у него дома то... но все равно похвально! ;)

давайте вспомним, кто из нас совершал хорошие поступки будучи пионером? ну там бабку через дорогу перевел или еще что?
  • 0

#15
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
"Вы только и делаете, что бабок переводите " ;)
  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Старый прикол армянского радио - вопрос: чем пионер от сосиски отличается? :lol:

Ответ? ;)


тэк никто не знает ответа? ;)

:D

рискну предположить, что пионер готов всегда, а сосиска только через пять минут кипячения ;)

Так как был пионером, то тоже Всегда Готов!
  • 0

#17
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
без иронии вспоминая пионерсоке движение могу сказать, они были способны на многое. Это была абсолютно добровольная психическая зависимость молодежи.

Мдя...
  • 0

#18
Thorton

Thorton
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В школе я особо к знаниям не тянулся, погулять, поиграть в футбол или хоккей всегда, пожалуйста. Хотя за 8 лет умудрился заработать 2 похвальные грамоты!?
Так уж получилось, что в первый поток пионеров я не попал, и честно говоря, особо не расстроился. Зачем мне этот ошейник?
На следующий день, идя в школу, встретил пацана, который с важным и гордым видом продемонстрировал мне частичку Алого Знамени на своей шее. Я довольно прохладно отнёсся к его заносчивому и напыщенному виду, и подколам: ? А ты то что??.
В общем, мои одноклассники, удостоившиеся этой чести, были тоже горды собой.
Вернувшись вечером домой, зашёл в спальню, рухнул на кровать и скупая, мужская слеза, обжигая, устремилась на подушку?

Сейчас, по прошествии достаточного времени это кажется глупостью, а тогда это была трагедия.
Я тоже хочу быть пионером!!!
  • 0

#19
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Какая замечательная тема!!! ;)
А я пионером была полгода что ли? Ну, всю торжественность помню и как мне доверили цветы к памятнику Панфилова в Парке возлагать, я в школе училась 54-ой, имени Панфилова.... Да...... Было дело.
А ещё такое приключение было в тот далёкий день:
Понятно праздник был большой, всесоюзный и у нас концерт был в этот день. А я в хоре пела, даже какое-то там соло у меня было, но до этого дня-то мы были октябрята! Соответственно после парка нас привезди во Дворец Пионеров и мы должны были петь В ОКТЯБРЯТСКИХ ПЛАТЬЯХ И КОСТЮМАХ И СО ЗВЁЗДОЧКАМИ, вот трагедия была! Уже пионер, а должен одеваться в октябрёнка... ;)
Помню мне тогда бабушка рубль дала! чтобы мы с ребятами в кафе сходили... :D :lol:

#20
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

чтобы мы с ребятами в кафе сходили...  ;)  ;)


а мы вчера все таки отметили энтот праздник, с шашлычком, бильярдом...Нельзя такие вещи забывать ИМХО, это наша история и её нельзя просто так вычеркнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.