Перейти к содержимому

Фотография

Греется салонwhat's a problem?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня проблема исчезла. И кажется я понял в чём было дело. У меня стоит пара неоновых палочек в салоне, со стороны водителя и пассажира, светят они в ноги. Так вот вчера я заметил, что нагретая была именно площадь освещаемая этими неоновыми палочками. У меня неон от габаритов пашет, вчера я эту проблему обнаружил после стемнения, т.е. после включения габаритов+неон. Но тут же возникает другой вопрос: раньше такого же не было! Пока этой проблемы не наблюдается, но вчера аж голова болела от этого жара!
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Типа неонки нагревают колени??

Я в своей бочке разобрал панельку по рулем ( у меня там полочка ) и увидел, что в моторном щитке есть дырочка для рулевой, и еще несколько.. Да и сам щиток греется дай боже!
В связи с этим подумал, что можно было бы теплоизоляцию наклеить..
Буду позже планы претворять в жизнь ;)
  • 0

#3
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У меня тоже греется под панелью :-)
  • 0

#4
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Лето пришло в лАмату..
  • 0

#5
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
черт побебри.и у меня грееца. А6/С4.. довльно сильно неприятно . че делать? неонок нету
  • 0

#6
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Разобрать печку, почистить и смазать заслонку. Радиатор печки всегда горячий, а заслонка направляет воздух либо через него, либо в обход.

Всё, тема закрыта! :rolleyes:
  • 0

#7
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ты имеешь ввиду термостат?
  • 0

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Какой термостат???
ЗАСЛОНКА, воздушная!!!
  • 0

#9
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
гыы.да я просто не шарю в этом.лан разберемся)
  • 0

#10
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Снимите печку - такой черный пластиковый ящик, внутри стоит заслонка - типа дверь такая, она пропускает воздух в одном положении через радиатор, в другом в обход его. Так вот туда попадает грязь, пыль а может листья и она до конца не закрывается поэтому воздух частично проходит через горячий радиатор... Ферштейн? :rolleyes:
  • 0

#11
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ага ну я понял) еще заметил то что воздух идет с нижних воздуховодов.под ноги.надо сделать
  • 0

#12
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я уже не знаю что делать с этим траблом!Заметил особено греет,когда с кондером поездиешь,а потом выключаешь!
  • 0

#13
Fiorence

Fiorence
  • Гость
  • 38 сообщений
а если греется панель, на которой находится ручка переключения скоростей? это может быть катализатор?
  • 0

#14
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что все так задумались? В ауди нет крана печки. То есть, радиатор печки всегда горячий. И если заслонка не закрывается до конца, хоть 5 мм. будет душно... Хотя и с другой стороны- если печка всегда под "градусом", то если заглушить тачку и через десять минут в неё сесть назад - будет жарко... Всё тепло в салон отдаётся. Сдаётся мне что система под климу проектировалась, но не всем ставилась...:)
  • 0

#15
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Что все так задумались? В ауди нет крана печки. То есть, радиатор печки всегда горячий. И если заслонка не закрывается до конца, хоть 5 мм. будет душно... Хотя и с другой стороны- если печка всегда под "градусом", то если заглушить тачку и через десять минут в неё сесть назад - будет жарко... Всё тепло в салон отдаётся. Сдаётся мне что система под климу проектировалась, но не всем ставилась...:)


Позвольте спросить откуда столь глубокие познания в мат.части? А как же деталь 4A0 819 809 для леворульного а/м и 893 819 809 для праворульного? И имеет официальное название в ETKA "Кран подвода жидкости к отопителю"? Это для Audi 100/A6 4A/C4, а вот и для 80-ки таже деталюшка используется 893 819 809. Поэтому не надо безаппеляционно говорить что "Что все так задумались? В ауди нет крана печки." Если нет конкретной детали, конкретно в вашем автомобиле, то это ещё не значит что её нет во всех а/м всего концерна и даже во всех а/м той же модели что и у Вас. Поверьте это разные вещи, практически каждая Ауди собиралась по индивидуальному заказу, т.е. есть базовая модель, на которую клиент выбирал определённые опции. У Audi нет конкретного разделения по комплектации как у того же VW – CL, GL, GLI, GT, GTI, Mercedes – Esprit, Classic, Elegance, Avangard, Toyota LE, XLE, SE / GL, GLX / R1...R5 и т.д. Когда-то давно на Audi 100 в 44-ом "дорестайловом" кузове были комплектации CS, CC, CD но с тех пор такого я уже давно не видел.
  • 0

#16
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сомневаюсь, что кран печки входит в список дополнительного оборудования.:rotate: А интересоваться этой прблемой стал потому, что у самого те же проблемы с печкой... И с удивлением узнал как на самом деле обстоит дело... Разобрал всю систему и разобрался (пардон за тавтологию) Не претендую на глубокие познания каталожных номеров и принципов комплектования авто, но по опыту могу сказать то что сказал.. так как все такие проблемы всегда лежат на виду, а на СТО там много чего могут наговорить-насоветовать.
  • 0

#17
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
На первой с4 100 нету крана, на второй с4 s6 есть, управляеца вакуумом. :bored:
  • 0

#18
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
:dandy: а теперь поясню – на машинах с климат-контролем, данный девайс есть всегда, на машинах без оного, даже с кондиционером (но с механическими "крутилками") его быть не должно :lol:
Рус просто "сотка" у тебя видимо без климатика, а "эска"... хммм... ты видел "пустые" "эски"? Я нет :-) пускай и не "полный фарш", но климатик видел всегда, хотя это в принципе опция :).
  • 0

#19
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Сомневаюсь, что кран печки входит в список дополнительного оборудования.:dandy: А интересоваться этой прблемой стал потому, что у самого те же проблемы с печкой... И с удивлением узнал как на самом деле обстоит дело... Разобрал всю систему и разобрался (пардон за тавтологию) Не претендую на глубокие познания каталожных номеров и принципов комплектования авто, но по опыту могу сказать то что сказал.. так как все такие проблемы всегда лежат на виду, а на СТО там много чего могут наговорить-насоветовать.


Что все так задумались? В ауди нет крана печки. То есть, радиатор печки всегда горячий. И если заслонка не закрывается до конца, хоть 5 мм. будет душно... Хотя и с другой стороны- если печка всегда под "градусом", то если заглушить тачку и через десять минут в неё сесть назад - будет жарко... Всё тепло в салон отдаётся. Сдаётся мне что система под климу проектировалась, но не всем ставилась...:lol:


А это было сказано без апломба? В таком случае если не уверены на все 100% надо было сказать: "у меня на а/м марки такой-то, модели такой-то всё очень просто, никакого крана нет" или "по моему мнению ...". На большинстве (но разумеется не подавляющем) более-менее современных Audi установлен климат-контроль, представьте что подумают о вас и ваших словах люди когда откроют капот и увидят этот самый пресловутый краник? Кроме того он может отсутствовать на машине благодаря нашим "Кулибиным" – "дескать, немцы дураки – деталь лишняя!" был случай когда на машине отсутствовала пробка для спуска воздуха из радиатора печки, вместо этой части системы охлаждения была установлена медная трубка, причём аккуратно и не зная можно принять за заводскую деталь :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.