Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать баннерные показы?Как эффективней использовать рекламные места на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений
Сделал сайт, поставил коды нескольких сетей обмена баннерами. Но заниматься ими, совсем нет времени. Закинул несколько своих баннеров сделанных на скорую руку, но на посещаемость сайта они вообще не влияют. Конечно, если ими серьёзно заниматься то небольшая отдача будет, но это надо делать постоянно, готовить новые баннеры, следить за эффективностью и т.д. Выкуп показов у сетей либо вообще отсутствует, либо платят за него копейки, а продают за рубли. Поискал, что то вроде вторичного рынка показов, не нашел такого у нас. Думал хотя бы поменяться показами в обмен на фриланс(хотя бы на изготовление баннеров, или на услуги по их продаже). Подскажите, как проще использовать рекламное место на сайте? Или единственное решение это переходить на контекстную рекламу?
  • 0

#2
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я бы посоветовал выбрать более локальную баннерную сеть для Вашего сайта. Тогда и отдача будет, когда Вы начнете рекламировать свой ресурс. Сделанные баннеры на скорую руку эффекта не принесут, это точно. Нужны баннеры, которые привлекут клиента на сайт.

Про эффективность баннерных сетей говорят уже лет 5, что этот вид рекламы умрет. Но пока сети существуют. Главное, как и в любом подходе правильно найти решение.

А чисто для доходности, пользы точно от этого не будет.
  • 0

#3
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ИМХО контекстная реклама больше приведет, чем даже flash-баннер.
  • 0

#4
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений
Наверно буду переходить на контекстную рекламу, но вот накопившиеся баннерные показы пропасть могут :rotate: надо их куда то девать в начале.

Хотелось бы извлечь максимальную выгоду от рекламного места на сайте. Посещения сейчас уже больше зависят от контекста. Видел некоторые пишут, что то типа: "Разместим вашу рекламу здесь" или "Ваше реклама могла бы быть здесь". Еще видел раньше, место для баннера выставляеться на продажу на сайте по вебмани. И это не крупные проекты так делают, а ближе к средним. Хотелось бы узнать опыт в этом плане. А ёще бартер возможен ли? Например на offline рекламу. Делал ли кто так? Поделитесь опытом.
  • 0

#5
http://

http://
  • Частый гость
  • 53 сообщений
если есть хорошие "пузомерки" продавайте ссылки, статьи, (желательно не через сервис а в ручную)

размещение контекстной рекламы от гугл и яндекс отличный способ заработать + можете подключить бегуна

а баннеро-обменные сети это вялотекущий тр*пер :rotate:
  • 0

#6
СайтМастер

СайтМастер

    AKA sait-master.ru

  • Забанен
  • 9 сообщений
да напиши в рубрике "продам" объяву что ты продаешь показы, может кто и купит

#7
merlin.kz

merlin.kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Поделюсь своим небольшим опытом. Баннерка у меня на Неолабе, панель управления у них, конечно, оставляет желать лучшего. Счетчик чужих показов доходит только до отметки 50000, а потом, как я понял, чужие баннеры показываются на халяву. И очень большой минус для меня - это отсутствие таргетирования показов по регионам. Например, если я продаю что-то в Таразе, какой мне смысл показывать свой баннер пользователю из Атырау? Т.е. пресловутый CTR даже на уровне 1-2% не дает мне по большому счету того количества потенциальных клиентов, какого бы хотелось. А продают они показы за 15000 тг (100 тыс показов). На мой взгляд цена неадекватная услуге. Для крупных компаний эта цена вполне приемлема, а для небольшого бизнеса однозначно нереальная.

Так что если бы сложился вторичный рынок покупки-продажи показов, я бы там поучаствовал. Но опять же при условии более качественного таргетирования. ИМХО.
  • 0

#8
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Возможно, медийно-контекстный баннер вам от яндекса поможет привлечь целевых посетителей.

http://advertising.y.../medcontext.xml
  • 0

#9
Bart_forever

Bart_forever
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
поможем вам заработать на вашем сайте, также и раскрутить сам сайт xxx.kz
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....c...&p=11039298

  • 0

#10
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений

если есть хорошие "пузомерки" продавайте ссылки, статьи, (желательно не через сервис а в ручную)

размещение контекстной рекламы от гугл и яндекс отличный способ заработать + можете подключить бегуна

а баннеро-обменные сети это вялотекущий тр*пер :smoke:


Прежде чем перейти, хотел слить все накопившиеся показы. Не хотел вот так просто их выкидывать. Ведь если уберу баннеры, то показы не сохранятся на долго.


да напиши в рубрике "продам" объяву что ты продаешь показы, может кто и купит


Написал, закинул сюда ссылку. Тема "продам" была с предложением продавать и покупать всем кого это интересует, но мое сообщение удалили :spy:

Сообщение отредактировал tezrek: 15.12.2009, 14:41:59

  • 0

#11
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
(http:// @ 27.11.2009, 14:31)

если есть хорошие "пузомерки" продавайте ссылки, статьи, (желательно не через сервис а в ручную)

И получить бан от Яндекса :rotate:
Потом полгода переписываться с Платоном и объяснять, почему продавали ссылки.

тс, про агс-17, агс-30 и снежинск почитайте, прежде чем начать продавать ссылки :laugh:
  • 0

#12
lawyers

lawyers
  • Гость
  • 9 сообщений

Наверно буду переходить на контекстную рекламу, но вот накопившиеся баннерные показы пропасть могут :D надо их куда то девать в начале.

Я готов купить акаунт с показами, если дешево.

Вообще я готов купить рекламные места на сайтах. Но только если очень дешево. Интересуют деловая аудитория, но пойдет любой сайт с посещаемостью больше двухсот уников в сутки (просто меня тинейджеры и студенты не интересуют, не наша аудитория) .
  • 0

#13
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я готов купить акаунт с показами, если дешево.

Вообще я готов купить рекламные места на сайтах. Но только если очень дешево. Интересуют деловая аудитория, но пойдет любой сайт с посещаемостью больше двухсот уников в сутки (просто меня тинейджеры и студенты не интересуют, не наша аудитория) .

у вас лс не работает, интересно за сколько можно продать 600 000 показов 468на60 в сети 2x2
тоже накопилось незнаю куда деть

Сообщение отредактировал naecO: 10.01.2010, 08:44:27

  • 0

#14
lawyers

lawyers
  • Гость
  • 9 сообщений



Я готов купить акаунт с показами, если дешево.

Вообще я готов купить рекламные места на сайтах. Но только если очень дешево. Интересуют деловая аудитория, но пойдет любой сайт с посещаемостью больше двухсот уников в сутки (просто меня тинейджеры и студенты не интересуют, не наша аудитория) .

у вас лс не работает, интересно за сколько можно продать 600 000 показов 468на60 в сети 2x2
тоже накопилось незнаю куда деть

Я тоже стоимость не знаю :-) Может кто подскажет :D
Все кто хочет продать рекламное место или показы могут написать на мыло almakzastana @ gmail. com (убрать пробелы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.