Перейти к содержимому

Фотография

Ванкувер 201021 Зимние Олимпийские игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1295

#561
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

а я расстроилась, что Плющенко дали 2-е место. :) так хотелось золота...
программу не видела, но, наверное, без "вытягивания за уши своих спортсменов" не обошлось... :D

имхается мне, что для Евгения это сродни тяжелому поражению. :-)
Жаль, победа была так близка.

Сообщение отредактировал MG-42: 19.02.2010, 12:15:47

  • 0

#562
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Поздравляю Хрусталеву с победой!
Скажите, а как звали комментатора, который шаманил и колдовал, чтобы ее соперницы промахивались? :-)
  • 0

#563
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поэтому судьи были не совсем объективны. Согласен,видимо,не надо было Плющенко заявлять 4-3 каскад,а тупо сделать 3-2 и чисто откатать.

1) Судьи - люди, субъекты то бишь, поэтому объективными не могут быть по определению.
2) Плющенко откатал чисто. А то, что ему дали 2-е место, так это - политика (это не в укор Лайсачеку, который тоже откатал блестяще и 1-го места заслуживал безусловно). Российские комментаторы были правы, когда сказали, что, проходи турнир в Европе, допустим, победу отдали бы Плющенко. К сожалению, не получилось так, что суммы баллов Лайсачека и Плющенко совпали до сотой - так было бы правильнее...
  • 0

#564
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поздравляю Хрусталеву с победой!
Скажите, а как звали комментатора, который шаманил и колдовал, чтобы ее соперницы промахивались? :-)

Дмитрий Мостовой. См. его блог
  • 0

#565
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


Команда Казахстана завоевала свою первую, надеюсь, не единственную медаль в Ванкувере. Поздравляю....

Только честно говоря, лучше бы это медали не было. Круто конечно когда представители твоей страны берут места, но лучше бы этими представителями были настоящие, то бишь местные спортсмены, а не заезжие гастролёры. После такой "победы" руководство отечественного спорта будет еще больше выделять средства на покупку легионеров, нежели чем на развитие массового и детско-юношеского спорта внутри страны. Лично я считаю, серебро Хрусталевой никак ни наша заслуга.


При чем тут заезжие гастролеры? Это нормальная практика во всех видах спорта. Что баскетбол, что футбол, что лыжи с фигурным катанием. Что по твоему, если тебя не берут выступать за сборную той страны что написана у тебя в паспорте, ты должен сидеть и молчать в тряпочку? У нее была мечта выступить и она выступила для себя, а не для того, чтобы ты тут копался и считал сколько кому денег выделяли. Гордись лучше и отдай своих детей в спорт, хоть что то сделаешь для его развития, если такой прям национал-патриот и будешь радоваться за них на Олимпиаде, если попадут туда. Честное слово нацизм какой-то. Может еще потребуем до 7-го колена казахские корни, чтобы а Олимпиаду брать?

Это кажется первая медалька после того как Смирнов взял свое последнее серебро в 1998?

Во-впервых, не "ТЫ", а "ВЫ".
Во-вторвых, причем здесь вообще понятие "нацизм"? Мне лично по большому счету абсолютно всеравно кто будет выступать под флагом РК - казах, русский, узбек, главное чтобы здесь родился и уважал свою родину.

Гордись лучше и отдай своих детей в спорт,


Может быть, уважаемый, подскажите много ли у нас секций детского спорта? Сколько средств выделяет государство на их развитие и содержание? Слава богу, лично у меня есть возможность создать условия своим для занятия многими видами спорта. Но таких как я, к сожалению, не много....

Главная цель спорта в целом - культивизация здорового образа жизни внутри страны, а не прикормка левых. Чтобы были результаты, нужно не левых спортсменов сюда тащить, а именно здесь развивать детско-юношеский спорт, строить стадионы, бассейны, спорткомплексы, приглашать достойных тренеров, да хоть с Фиджи или Нигерии. Важно чтобы результат был....
  • 0

#566
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

2 temny
Ах зо,прошу прощения.Чан Патрик.
Что-то до олимпиады я не слышал о нем или он известность имеет,как Плющенко,как Брайан Жубер или Стефан Ламбьель??Кто он такой,чтобы так пренебрежительно относиться к своим соперникам?? Невоспитанная,нахальная и нетактичная малолетка.Вот у кого,у кого,а него реально гонору много и на пустом месте.У Плющенко если и есть гонор,то он у него хоть заслуженный,хотя,соглашусь,что вот именно он и должен был вести себя сдержанно,ибо профи ... это ему чести не делает,уверовал в свою непобедимость,за что и поплатился!

Плющенко теперь представитель шоу бизнеса, там свои законы, вот и пиарится. Как бы то ни было, достойный сын своей страны.
  • 0

#567
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Поздравляю Хрусталеву с победой!
Скажите, а как звали комментатора, который шаманил и колдовал, чтобы ее соперницы промахивались? :D

Дмитрий Мостовой. См. его блог


Кросавчег Осетр! :-)
  • 0

#568
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
опана, у "кумысных патриотов" очередное обострение?
Давайте отстранимся от нац. вопроса и бум болеть за НАШИХ. Кто наши? Пусть каждому подсказывает зов своей души и сердца.
  • 0

#569
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я это все к тому товарищи, что у нас своей лыжной школы практически нет, что для меня лично очень обидно.

Вам фамилия Унгефук что-нибудь говорит?

Я это к тому, что как раз лыжная школа (не биатлонная!) у нас со времен Союза была одной из лучших. И, если в 90-х годах подрастеряли традиции, то хорошо, хоть сейчас выправляемся...
  • 0

#570
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Version, вы правы во многом и про финансирование и про рождение и про развитие спорта, но иногда нужно и приглашать перспективным спортсменов, чтобы молодежь тянулась. Спорт ведь нужно и можно популяризировать благодаря победам.
  • 0

#571
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Во-вторвых, причем здесь вообще понятие "нацизм"? Мне лично по большому счету абсолютно всеравно кто будет выступать под флагом РК - казах, русский, узбек, главное чтобы здесь родился и уважал свою родину.

А тоже родился не в Казахстане. И?
  • 0

#572
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 19.02.2010, 12:34:47

  • 0

#573
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у него было как минимум 4 помарки, которые были даже мне, как зрителю видны...

Я смотрю, здесь собрались одни специалисты в фигурном катании :-)
  • 0

#574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

2 temny
Ах зо,прошу прощения.Чан Патрик.
Что-то до олимпиады я не слышал о нем или он известность имеет,как Плющенко,как Брайан Жубер или Стефан Ламбьель??Кто он такой,чтобы так пренебрежительно относиться к своим соперникам?? Невоспитанная,нахальная и нетактичная малолетка.Вот у кого,у кого,а него реально гонору много и на пустом месте.У Плющенко если и есть гонор,то он у него хоть заслуженный,хотя,соглашусь,что вот именно он и должен был вести себя сдержанно,ибо профи ... это ему чести не делает,уверовал в свою непобедимость,за что и поплатился!


Для начала серебрянный призер Чемпионата мира 2009 года! Учитывая что он выграл серебро будучи юниором, в этом году он выйграл несколько этапов гран при и турнир четырех континентов!
На чемпионате мира он опередил почти всех кроме Эвана лайсачека, так что у Канадского дарования на правах хозяина есть все права для претензий!
  • 0

#575
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мы 20-23-е места делим в командном зачете с Эстонией, Латвией и Финляндией.
А Хрусталева, благодаря своему успеху, отобралась в масс-старт, причем будет стартовать с первой линии под четвертым номером.
  • 0

#576
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

опана, у "кумысных патриотов" очередное обострение?
Давайте отстранимся от нац. вопроса и бум болеть за НАШИХ. Кто наши? Пусть каждому подсказывает зов своей души и сердца.


Ну, насколько я понял там не национализм, а досада на то, что среди местных спортсменов в независимости от национальности нету людей, способных взять медаль. И приходится нанимать спортсменов со стороны.
  • 0

#577
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Для начала серебрянный призер Чемпионата мира 2009 года!

На котором не было ни Плющенко, ни Вейра, ни Ламбьеля, ни Такахаси...
  • 0

#578
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Моё имхо - пофиг кто где родился и рос. Раз уж своих нет, то почему бы не воспользоваться услугами таких спортсменов как Хрусталёва, тем более в сборную России её не взяли.... Еще раз всех с серебром :-)
  • 0

#579
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Uncle Shal, Вы зря, у меня мама долгое время занималась фигурным катанием, брат тренер...
  • 0

#580
Штучка еще та

Штучка еще та
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А вообще читаю и поражаюсь, ну так вспомните что наши казахстанские фигуристы если что тренируются в Москве у российских тренеров..... :-)
Плющенко по-любому молодец, жалко что серебро конечно, но думаю что в целом не плохо для России...... :D

Ну и кстати по евроспорту комментатор никогда не забывает про спортсменов с других стран СНГ и болеет за них тоже как за своих...... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.