Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#1
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

IAMM NTR82WT - Мульти-кодековый Медиаплеер Full-HD (1920x1080p)
с функцией записи через аналоговый вход


Производство Южная Корея, фирма NOVATRON
Модель выпуска - Октябрь 2009г

Изображение

NTR82WT основан на новом высокоэффективном скоростном процессоре: MIPS 400MHz Core - Realtek RTD1283, который позволяет использовать видео и аудио кодеки для декодирования с аппаратным ускорением. Благодаря этому NTR82WT имеет мощную способность воспроизведения практически любых видео и аудио файлов.

- Обеспечивает корректное проигрывание "тяжелых" файлов с высоким битрейтом MTS, M2TS (Blue Ray), поддержка функций их корректной перемотки и поиска по времени. Поддержка неограниченного разрешения файлов фотографий HD JPEG (40MB).
- Поддерживает различные сетевые протоколы типа NDAS, FTP, Samba и UPnP. Возможно использовать NTR82WT, как сетевое NAS хранилище.
- Имеет встроенный лицензионный декодер DTS, таким образом может декодировать DTS аудио в стерео звук. Это дает возможность прослушивания аудио в формате DTS, через динамики телевизора без использования дорогостоящего внешнего DTS декодера.
- Оснащен цифровым выходом HDMI версии 1.3, который обеспечивает превосходное качество видео на ТВ панелях любого размера.

Изображение

Технология мультикодекового медиа декодирования Full 1080p
Поддержка всевозможных 1080p HD видео кодеков, включая H.264, MKV, Dixv HD, MPEG 2-TS, VC-1, WMV9. Обеспечивает проигрывание множества различных цифровых медиа файлов и форматов, включая DivX® (3/4/5/6), Xvid, MPEG 1/2/4, WMV-9, ASF(WMV9), MKV, DVD(IFO, VOB), ISO, MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, AC3, DTS.
Изображение

Запись через аналоговый входной разъем (RCA и SCART)
NTR82WT имеет функцию записи аналогового сигнала. Позволяет легко записать видеоматериал с видеокамеры, DVD плеера или цифрового спутникового или кабельного ресивера (Set Top Box), которые имеют выходной разъем видео типа «тюльпан» или SCART. Для удобства записи NTR82WT поддерживает функцию «моментальная запись», «запись по расписанию» и функцию функцию записи «сдвиг по времени» (Time-shift).

Поддерживает встраиваемый 3,5" HDD любой емкости (испытан с HDD 2Тб), файловая система NTFS.
Имеет два входных разъема USB2.0, через которые можно подключить внешние USB устройства: внешний HDD накопитель, USB-флэшку, цифровую камеру, внешний USB модем беспроводного соединения и др.

PS: NTR82WT по своим возможностям значительно превосходит такие известные модели, как PopCorn, Tvix, IconBit, Egreet и др.

Подробное описание на русском

Подробности на сайте производителя

Сообщение отредактировал Elphnet: 22.11.2009, 16:48:28

  • 0

#2
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
А сколько стоит этот HD плеер?
C возможностью записи - это интересно.
У меня NTD37L, нетак давно брал. А чем этот аппарат лучше по параметам HD Плеера?
  • 0

#3
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Цена NTR82WT - 300$ (без винта)
Если надо с винтом:
+ 1ТВ с HD-контентом - 420$,
+ 1.5ТВ с HD-контентом - 450$
  • 0

#4
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
По сравнению с NTD37L основное преимущество по скорости процессора, в 2 раза быстрее.
Потому как тактовая частота 400МГц вместо 200МГц.
Соответственно гораздо быстрее работает, фильмы с большим битрейтом свободно читает. Блюрейные файлы может без проблем читать, перематывать.
Ну и DTS дорожки тоже декодирует, что немаловажно.
По сети очень хорошо работает, что тоже немаловажно.
Ну а запись это тоже хорошая примочка, можно цифровать что захочется.

Вообще этот процессор Realtek RTD1283 - очень удачный, я считаю.
  • 0

#5
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Судя по картинке, Spidif'а (аудио цифра) у него нет? :rotate:
  • 0

#6
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Судя по картинке, Spidif'а (аудио цифра) у него нет? :)

Как это нету? Конечно же есть у него оптический выход!
И даже прямо сейчас я фильм смотрю с 5.1 звуком AC3. У меня через оптику к усилителю плеер прицеплен.
И очень даже замечательное разделение по каналам.

Посмотрите внимательней на втором изображении под номером 6 - Digital Audio (Optical) Out.
  • 0

#7
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А корпус у него пластиковый или металлический, цифровой выход только по оптике?
Можно слушать музыку не включая ТВ, т.е. ориентируясь по табло на корпусе?
где можно в живую посмотреть?
  • 0

#8
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А корпус у него пластиковый или металлический, цифровой выход только по оптике?
Можно слушать музыку не включая ТВ, т.е. ориентируясь по табло на корпусе?
где можно в живую посмотреть?

Корпус пластиковый, цифровой выход аудио только по оптике.

NTR82WT имеет небольшой 2'’цветной TFT LCD экран на передней панели. Это позволяет использовать его как проигрыватель аудио (Juke Box) и Интернет Радио без телевизора. Названия файлов очень хорошо видны, можно выбирать.

Остальное в личке...
  • 0

#9
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Хотел спросить насчет функции записи этого плеера.
А форматы записи у него какие?
На внешние источники может писать или только на встроенный жесткий диск?
  • 0

#10
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Хотел спросить насчет функции записи этого плеера.
А форматы записи у него какие?
На внешние источники может писать или только на встроенный жесткий диск?

Проверял запись только что. Запись производится как на встроенный HDD так и на внешний через USB, или на флэшку, что удобно. Пишет в формате MPEG2, битрейт переменный до 9800 кбит/сек.
В меню можно выставлять 5 градаций качества: HQ, SP, EP, LP, S-LP
  • 1

#11
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
А вообще визуально как запись по качеству, сравнимо с пишущими DVD рекордерами к примеру?
  • 0

#12
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


Судя по картинке, Spidif'а (аудио цифра) у него нет? :rotate:

Как это нету? Конечно же есть у него оптический выход!
И даже прямо сейчас я фильм смотрю с 5.1 звуком AC3. У меня через оптику к усилителю плеер прицеплен.
И очень даже замечательное разделение по каналам.

Посмотрите внимательней на втором изображении под номером 6 - Digital Audio (Optical) Out.

оптика понятно что есть, я про коаксиал - там другой разъем (круглый - внешне как обычный RCA, а не квадратный). просто для меня аппарат будет бесполезен, если spidifa нет :-)
  • 0

#13
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Для тех кто занимается оцифровкой видео хочу сказать следующее:
По сравнению с профессиональными и полупрофессиональными рекордерами, предназначенными именно для качественной оцифровки, качество записи на NTR83WT конечно похуже. Это просто дополнительная функция HD плеера, не более того. Поэтому не стоит сильно обольщаться на этот счет.
  • 1

#14
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

оптика понятно что есть, я про коаксиал - там другой разъем (круглый - внешне как обычный RCA, а не квадратный). просто для меня аппарат будет бесполезен, если spidifa нет :rotate:

Коаксиального цифрового аудио выхода, как на предыдущих моделях типа NTD37L на нем к сожалению нет, только оптический.
Вообще на новых моделях они уже не делают коаксиальные цифровые выхода, как впрочем и аналоговые 5.1, видимо полагают что оптические входа есть на большинстве усилителей.
  • 1

#15
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Вообще на новых моделях они уже не делают коаксиальные цифровые выхода, как впрочем и аналоговые 5.1, видимо полагают что оптические входа есть на большинстве усилителей.

У вас есть предложения по новым моделям? :-)
  • 0

#16
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Где можно посмотреть?
  • 0

#17
Lambert

Lambert
  • Гость
  • 45 сообщений
[
- Поддерживает различные сетевые протоколы типа NDAS, FTP, Samba и UPnP. Возможно использовать NTR82WT, как сетевое NAS хранилище.

[/quote]

а можно подробнее как функция NAS в нем реализована
  • 0

#18
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В Астану отправляете?
  • 0

#19
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну что с NAS разобрался?
У меня с FTP получилось, а NAS не могу настроить...

Сообщение отредактировал Xens: 27.11.2009, 22:10:35

  • 0

#20
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Добрый день! Где можно посмотреть?

Все вопросы по покупке в личку пожалуйста
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.