Перейти к содержимому

Фотография

«Рассматривается переименование Казахстана»«Рассматривается переименование Казахстана»

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#141
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так что там насчет переименования Казахстана? Буде переименован в Боратостан, привлечет несчетные массы туристов! :)

нееее, Боратостан Жарнама не пропустит (видели рекламу про Буратино, так там надпись Борат-ино залепили квадратами, только на Цт и можно на оригинал посмотреть, не оценили креатив в Жарнаме, понимаешь)

так что массам туристов пока мимо проходить\проезжать\проплывать
  • 0

#142
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

все равно для нас Алма-Аты останется как Яблочный дедулька.
А Казахстан согласитесь не стоит переименовывать - весь мир нас уже таким знает, а в Казахии потеряются опять и начнут путать

А зачем нам мировая известность? :)
Вон например Габон, Уганду, Эфиопию вообще мало кто знает, и ничего, живут, процветают :) )

ЗЫ: Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех граждан Казахстана с новым рейтингом стран по уровню свободы слова, организации "Freedom house" в котором нашими общими усилиями мы опустились на почётное и престижное 169 место (из 195 возможных)
В дополнении с нашим 155 местом по коррупции - мы вообще классно смотримся :)
  • 0

#143
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

видели рекламу про Буратино, так там надпись Борат-ино залепили квадратами

Borat Eno? :) Борат-внебрачный сын Брайяна Ино? :)
Сенсации и разоблачения! Только на ЦТ! :)
З.Ы. А почему молчит Власть? Где официальное подтверждение\опровержение сабжа?
  • 0

#144
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Borat Eno? :) Борат-внебрачный сын Брайяна Ино? :)
Сенсации и разоблачения! Только на ЦТ! :)
З.Ы. А почему молчит Власть? Где официальное подтверждение\опровержение сабжа?

вам сюда

тыц
  • 0

#145
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Алма- яблоко
Ата- дедушка
Получается дед яблок.....ну или яблочный дедушка :)


вы из КНР? - это у китайского языка нет флексий - приставок суффиксов аффиксов и окончаний
а в индо-европейских и алтайских языках есть и они несут определенную роль в структуре и смысловой нагрузке и определении частей речи

и употребление в речи флексий уже доступно детям с 2,5 лет

если вы не из КНР то непонятно, что хотите доказать

Сообщение отредактировал AcmePower: 23.11.2009, 17:27:51

  • 0

#146
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А зачем нам мировая известность? :-)
Вон например Габон, Уганду, Эфиопию вообще мало кто знает, и ничего, живут, процветают :p )

ЗЫ: Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех граждан Казахстана с новым рейтингом стран по уровню свободы слова, организации "Freedom house" в котором нашими общими усилиями мы опустились на почётное и престижное 169 место (из 195 возможных)
В дополнении с нашим 155 местом по коррупции - мы вообще классно смотримся :eek:



:) :) как обычно впереди планеты всей :)
  • 0

#147
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
нее...средиземное ханство или внутренняя монголия как то кошерней звучат. Хоть отражение какой то действительности будет.
  • 0

#148
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Нурсултания, или Нурсултан Республикасы, шыкарна звучит :)
З.Ы. вот уроды, нет бы чтобы детские сады построить и больницы улучшить, занимаюца х..нёй :)
  • 0

#149
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
to Unforgivable sinner

Сдается мне что ты запрещённую книжку читал!

твой IP зафиксирован, данные передаются в КНБ. Можешь начинать собирать вещи :)
  • 0

#150
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


все равно для нас Алма-Аты останется как Яблочный дедулька.
А Казахстан согласитесь не стоит переименовывать - весь мир нас уже таким знает, а в Казахии потеряются опять и начнут путать

А зачем нам мировая известность? :)
Вон например Габон, Уганду, Эфиопию вообще мало кто знает, и ничего, живут, процветают :-) )


что значит зачем нам мировая известность? :)
Мне например было неприятно, когда у меня спрашивали: а что за Казахстан такой? Это где вообще? :) И не надо сравнивать Казахстан с Габоном и Эфиопией. Мало кто про них знает - это заграницей наверное. А с нашим образованием, тем более с советским, мы почти все страны знаем, их столицы, как они живут и чем дышат.

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.11.2009, 17:51:31

  • 0

#151
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нурсултания, или Нурсултан Республикасы, шыкарна звучит :)
З.Ы. вот уроды, нет бы чтобы детские сады построить и больницы улучшить, занимаюца х..нёй :)


не у нас уже столица будет Нурсултан, Если государство Нурсултан Республикасы назвать тавтология получается.

2030 год. Нурсултания. Прилетаю из Нурсултана в аэропорт имени нурсултана съезжаю с суюнбая и еду по улице имени Нурсултана Назарбаева :)

Сообщение отредактировал Wayan: 23.11.2009, 17:58:26

  • 0

#152
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
такого, поверьте - не будет :)
  • 0

#153
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

2030 год. Нурсултания. Прилетаю из Нурсултана в аэропорт имени нурсултана съезжаю с суюнбая проспекта Абишевича и еду по улице имени Нурсултана Назарбаева :)


  • 0

#154
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

to Unforgivable sinner

Сдается мне что ты запрещённую книжку читал!

твой IP зафиксирован, данные передаются в КНБ. Можешь начинать собирать вещи :)

мне кажется, или тут кто-то жестко спалился на тему запрещенной книги? :) сидите на месте, никуда не двигайтесь, за вами уже выехали :)

все-таки надеюсь что у нас не получится как в Туркменистане, мне кажется наш президент гораздо разумнее и ЧСВ у него не так зашкалило, пока все еще подконтрольно... Не хочу жить в городе Нурсултан в стране Нурсултания...
  • 0

#155
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Гражданин Казахии.
Гражданка Казахии.

такого понятия нет.
  • 0

#156
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Согласен на любое переименование.. Суть останется прежней.

НЕ согласен с одним:
... объясните мне, чем помешала улица имени Луи Пастера? Человек стоял вне политики, пользы принёс на многие поколения вперёд. Или нынче пастеризация и прививки от бешенства, сибирской язвы и др. не в моде? :)
  • 0

#157
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений


Так что там насчет переименования Казахстана? Буде переименован в Боратостан, привлечет несчетные массы туристов! :)

нееее, Боратостан Жарнама не пропустит (видели рекламу про Буратино, так там надпись Борат-ино залепили квадратами, только на Цт и можно на оригинал посмотреть, не оценили креатив в Жарнаме, понимаешь)
так что массам туристов пока мимо проходить\проезжать\проплывать

дешёвый копипаст. никакого креатива. их еще нужно привлечь за использование чужой идеи. пока такие гомо советикусы живут здесь им лучше действительно проезжать мимо.
  • 0

#158
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений

все-таки надеюсь что у нас не получится как в Туркменистане, мне кажется наш президент гораздо разумнее и ЧСВ у него не так зашкалило, пока все еще подконтрольно... Не хочу жить в городе Нурсултан в стране Нурсултания...

Зря надеетесь. ЧСВ у него повыше, чем у покойного Туркменбаши на деле оказалось.
Проблем больше нет: Казахстан путают с Узбекистаном, давайте переименуем Казахстан. Вот если перестать просирать полимеры и брать взятки, а начать думать о родной экономике, тогда нас пиндосы сразу же начнут различать. Я гарантирую.
  • 0

#159
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Буркина-Фасо
Кот-д'Ивуар
Дешт-и-Кипчак
Тринидад и Тобаго
Сант Киттис и Невис
Босния и Герцеговина
Антигуа и Барбуда

ну как, вписываемся в компанию? :)
и персидское название не смущает
алфавит тоже нужно будет восстановить (арабский)
мож какой-нить "Каганат" лучше взять?
каганатцы, каганатки - все пучком идет!


Кот-д'Ивуар...раньше был Берег Слоновой Кости, т.е. тоже самое только по русски
Кот-берег, Ивуар-слоновая кость
Нур-Каганат! на небе солнце-Каган на земле
  • 0

#160
moonman2012

moonman2012
  • Гость
  • 33 сообщений


А зачем нам мировая известность? :-)
Вон например Габон, Уганду, Эфиопию вообще мало кто знает, и ничего, живут, процветают :p )

ЗЫ: Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех граждан Казахстана с новым рейтингом стран по уровню свободы слова, организации "Freedom house" в котором нашими общими усилиями мы опустились на почётное и престижное 169 место (из 195 возможных)
В дополнении с нашим 155 местом по коррупции - мы вообще классно смотримся :eek:

:) :) как обычно впереди планеты всей :)

За то ВВП у нас растет ежегодно. В результате я все чаще боюсь попасть под "бентли".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.