Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#41
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну так мы ж не иностранцы.
  • 0

#42
Сини4ка

Сини4ка
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотм усыновить ребенка. Но проблема в том, что я гражданка РФ, а он РК. Я позвонила в центр опеки и мне сказали, что вам будет очень, очень, очень сложно усыновить. Хотя живем мы в Казахстане постоянно. У меня вид на жителство. Сказали, что наше усыновление будет считаться иностранным. Что делать, может у кого то была такая проблема!!! Подскажите.
Может ли усыновить ребенка один муж?
  • 0

#43
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здравствуйте, Синичка:D
насколько мне известно, ОДИН из семьи МОЖЕТ усыновить! Но надо договариваться как-то с опекой, убеждать и быть настойчивыми:dandy: Думаю, они сами подскажут что и как нужно сделать:smoke:
  • 0

#44
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Мы с мужем очень хотм усыновить ребенка. Но проблема в том, что я гражданка РФ, а он РК. Я позвонила в центр опеки и мне сказали, что вам будет очень, очень, очень сложно усыновить. Хотя живем мы в Казахстане постоянно. У меня вид на жителство. Сказали, что наше усыновление будет считаться иностранным. Что делать, может у кого то была такая проблема!!! Подскажите.
Может ли усыновить ребенка один муж?


Вариантов несколько:
1.Ваш муж может усыновить ребенка на себя, а вы даете свое согласие, что не возражаете против этого (если брак ваш официальный, если нет- и согласие не нужно).
2. поехать в Россию и усыновить там ребенка на себя, а муж даст согласие, что он не против. Потом усыновит сам.
3. Поменять свое гражданство на РК.
4. усыновлять как иностранцы через аккредитованные в РК агентства (быстро, но о-о-чень дорого)
  • 0

#45
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Здравствуйте! Мы с мужем очень хотм усыновить ребенка. Но проблема в том, что я гражданка РФ, а он РК. Я позвонила в центр опеки и мне сказали, что вам будет очень, очень, очень сложно усыновить. Хотя живем мы в Казахстане постоянно. У меня вид на жителство. Сказали, что наше усыновление будет считаться иностранным. Что делать, может у кого то была такая проблема!!! Подскажите.
Может ли усыновить ребенка один муж?


Вариантов несколько:
1.Ваш муж может усыновить ребенка на себя, а вы даете свое согласие, что не возражаете против этого (если брак ваш официальный, если нет- и согласие не нужно).
2. поехать в Россию и усыновить там ребенка на себя, а муж даст согласие, что он не против. Потом усыновит сам.
3. Поменять свое гражданство на РК.
4. усыновлять как иностранцы через аккредитованные в РК агентства (быстро, но о-о-чень дорого)


В дополнение к сказанному- лично для себя в таком случае я выбрала бы второй вариант: в России усыновила на себя, сюда приехала с ребенком, здесь подали заявление в суд на усыновление ребенка вашим мужем, и концы вводу (биологическая мать никогда не найдет), и тайну можно сохранить.
  • 0

#46
Сини4ка

Сини4ка
  • Гость
  • 21 сообщений
Позонила г-же Шер, они переехали, там незнают куда.
Вчера сходила в отдел опеки, поговорили. Сказали, что Казахстан не препятствует усыновлению россиянами казахстанских детей, что у них есть соглашение между Россией и Казахстаном. Так что мое усыновление будет не как для иностранца. Сразу спросила есть ли у меня постоянная прописка. У меня нет. Вот когда будет тогда и приходите! Жилье наше сдаеться в 4 квартале 2007 + оформление документов.
Терпение, только терпение!!!!!!! :eek:
  • 0

#47
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Позонила г-же Шер, они переехали, там незнают куда.
Вчера сходила в отдел опеки, поговорили. Сказали, что Казахстан не препятствует усыновлению россиянами казахстанских детей, что у них есть соглашение между Россией и Казахстаном. Так что мое усыновление будет не как для иностранца. Сразу спросила есть ли у меня постоянная прописка. У меня нет. Вот когда будет тогда и приходите! Жилье наше сдаеться в 4 квартале 2007 + оформление документов.
Терпение, только терпение!!!!!!! :eek:




У мужа тоже нет постоянной прописки ?
  • 0

#48
Сини4ка

Сини4ка
  • Гость
  • 21 сообщений
У мужа тоже нет.
  • 0

#49
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Позонила г-же Шер, они переехали, там незнают куда.
Вчера сходила в отдел опеки, поговорили. Сказали, что Казахстан не препятствует усыновлению россиянами казахстанских детей, что у них есть соглашение между Россией и Казахстаном. Так что мое усыновление будет не как для иностранца. Сразу спросила есть ли у меня постоянная прописка. У меня нет. Вот когда будет тогда и приходите! Жилье наше сдаеться в 4 квартале 2007 + оформление документов.
Терпение, только терпение!!!!!!! :(


Если у вас здесь есть родители, можно прописаться к ним и пригласить делать акт обследования жилья на их квартиру. Если нет- тогда желаю терпения! :spy:
  • 0

#50
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Нужно ли Казахстану иностранное усыновление? ? общественные слушания
http://www.zakon.kz/...asp?id=30107857
  • 0

#51
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вот умники....блин. материться охота. я тут по телику смотрю рекламу: постоянно идет реклама о помощи деткам в Африке, есть реклама о донорах, замечательно и грамотно сделанный ролик. и показывают одну девочку: у нее нет обеих ног и рук...представляете что бы ждало эту малышку у нас ? а тут она общяется с детками, участвует в представлениях , жизнерадостна....как увидела ее в первый раз, сразу подумала о мальчугане в Доме малышки. у него просто нет ступней, какие то отростки, но при этом такой жизнерадостный и умный мальчуган....эх.
  • 0

#52
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
когда же у нас будет что то во благо людей....неужели все думают что можно заработать все деньги в этом мире?! или кто то придумал способ забирать деньги на тот свет...

все же там будем все равно...неужели нельзя сделать что то действительно полезное или хорошее в этой жизни?!

почему у нас все через одно место делается??
((((

Сообщение отредактировал Prosto: 26.06.2007, 12:23:19

  • 0

#53
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30108465
..... слов нет, я там отписалась:)


Эти люди даже понять не могут, почему иностранцы платят большие деньги и усыновляют больных наших детей. То есть они не просто сами этого не делают, но даже не понимают, зачем!!! Т.е. такие толстошкурые толстосумы, что мозги в сторону милосердия даже мысли не допускают.
Противно все это! Очень жаль детей, их сейчас очень много, что же их ждет потом от этой безмерной глупости.... Я согласна, нужна всеобщая пропаганда о том, что усыновление это нормально, это здорово среди наших граждан, но пока оно не стало массовым- нельзя запрещать иностранное!!!!
  • 0

#54
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто-нибудь может подсказать ОЧЕНЬ СРОЧНО, я где-то читала, но не уверена наверняка -
граждане Казахстана с вкленной в паспорт визой на ВНЖ (вид на жительство, не в России) могут усыновлять как обычные граждане, или они уже приравниваются к иностранцам?

В Росссии - они идут как иностранцы, я на еве читала, а как у нас?
Может, кто ссылку на закон даст?
  • 0

#55
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Zdravstvujte vsem!!! Ogromnoe spasibo vam za vash sajt!!! Ja kazdjy vecher provozu za chteniem vashih pisem! V etom godu hochu usjnovitj rebenka, toljko vot ne znaju kak mne luchshe eto sdelatj? Poprobuju opisatj situaciju! Ja grazdanka kazahstana postojanno prozivaju v vengrii zamuzem za grazdaninom kazahstana skotorjm ne zjvu vmeste uze 3 goda, ne znaju kak mne luchshe sdelatj? Usjnovljatj kak grazdanka kazahstana kotoraja ne zamuzem(mne 28 let) i sdelatj vse bumagi chto ja rabotaju v Almate , a propisana ja s roditeljami v kapchagaei ,ili poprositj u muza soglasie na usjnovlenie rebenka, no on ne budet sjuda priezzatj esli vdrug se chto to ponadobitsja! Dadut li mne usjnovitj bez muza rebenkka? Zaranee spasibo za otvet.
  • 0

#56
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Aurelina, спасибо за добрые слова:)
1. Наверное лучше усыновлять БЕЗ мужа, так как если Вы живете за границей, то постоянно нужны будут доверенности от него и проч-проч, так как он будет законным отцом.
2. Вы можете усыновить одна, законом это никак не ограничивается.
3. Даже если у Вас не будет быстро получаться, не огорчайтесь! ВЫ еще совсем молоды!!!! :)
УДАЧИ ВАМ:D
  • 0

#57
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемая Аурелина,
А вы официально состоите в браке ? Просто не проживаете вместе ? Вы и не собираетесь вместе проживать (почему не разводитесь ?) Просто судом могут быть учтены все нюансы против вас при усыновлении. Ведь официально Вы и Ваш муж - одна семья, а де факто - нет. Надо будет доказать, что у вас нормальные отношения, и что он тоже готов принять ребенка в семью. Получается , ребенок попадает в не совсем благополучную семью, где муж с женой живут раздельно по каким-либо причинам ( могут начаться лишние разбирательства и неужные Вам вопросы в суде и со стороны Органов опеки и попечительства). Поэтому нужно во всем разъяснение. Это просто вам на заметку. Если же быть не замужем, меньше проблем для усыновления, если есть достаточная материальная и моральная база у мамы для усыновляемого ребенка и перспективное будущее.

А вообще, может есть другие мнения по этому поводу ? Просто я присутствовала в суде и ви дела, как органы опеки могут устроить "допрос и с присирастием".
Удачи Вам :)

Сообщение отредактировал marinna: 24.02.2008, 10:51:04

  • 0

#58
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Spasibo vamza otvet! Ja s muzem ne prozjvaju i ne sobirajusj boljshe prozjvatj, togda vjhod odin budu usjnovljatj odna kak budto ne zamuzem(muz vse ravno zjvet za granicej)! Ne budet li prepjatstviem esli ja propisana u roditelej v kvartire v kapchagae, a rabotaju v almate? I naskoljko proverjajut spravki s rabotj? I v etom sluchae mogu li ja usjnovitj rebenka s almatinskih domov rebenka? Izvenite chto zadaju tak mnogo voprosov , prosto mne eto ochenj vazno, reshitj kak luchshe sdelatj v moej situacii, ne hochetsja delatj vse bumagi iz venngrii togda jja budu prohoditj kak inostranka!
  • 0

#59
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Zabjla otvetitj pochemu ja ne razvozusj! Zamuzem ja oficialjno, razvod muz ne daet 3 goda , ja podavala na razvod v vengrii no on ne prihodit v sud, zdet chto ja vernusj, a po zakonam v vengrii ne razvodjat esli netu oboih suprugov v sudu. Edinstvenno chto mne skazal jurist chto po istecheniju 3 let menja i bez nnego razvedut, vot teperj podala zanovo na razvod toljko u nih eto dolgo poka do menja ocheredj dojdet eto4-5 mesjacev oni bjurokratj..
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Разведитесь тут - 3 мес всего:-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.