Перейти к содержимому

Фотография

Ретро мотоциклы.Для любящих старинную технику.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Green KZ Karaganda

Green KZ Karaganda
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Хотим познакомится с людьми, которые имеют отношение к ретро технике. Хотим приобщиться к данной теме. Будем рады любой информации.
  • 0

#2
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Даа, был в Италии. Там один коллекционер показывал мне свою технику. Мото Марини, Триумфы, Мото Гуцы. И всё 50-х-60-х годов. Я, привыкший восхищаться современными спортами, чопами, туристами и эндуро не сразу оценил веяние истории. Ну, конечно для приличия покивал головой. Но в душе я таких людей понимаю. Знаю одного алматинца. У него два Нортона. С виду практически одинаковые. Только один 68-го года английский. А другой 2007-го индийского производства. Оказывается англичане продали индусам (или подарили) лицензию на выпуск этих мотасов. Так у них даже шины с одинаковым протектором. Хотя разница между ними 30 лет.
  • 0

#3
Green KZ Karaganda

Green KZ Karaganda
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну не верю, чтоб никого не было!
  • 0

#4
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
У нас скорее можно увидеть хороший самопал чем ретро!!
Наверное самое ретро будет Ява вишенка!!!
  • 0

#5
gason

gason
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня в гараже стоит два Иж49,один 53г.в второй56г.в.И Ява вишнёвая 73г.в всё на ходу.
  • 0

#6
freemankz

freemankz
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я себе по случаю прикупил К-175"восход" 1968 года... классный аппаратик!!! главное кушает мало!!! :rotate:
  • 0

#7
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Я где-то в Колёсах видел обьяву, человек с Семска продавал вишенку за 1000. По фотке состояние вроде отличное. Честно сказать, загорелось у меня полено по поводу этой Явы. Хотел бы своему бате такую купить. Он всю молодость мечтал о такой, но не мог себе купить из-за денег. Жаль, что не в Алмате продаётся. А то я б папаню с собой на открытие и на закрытие сезона по городу скатал бы.
  • 0

#8
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Стесняюсь сказать..но на восстановлении находится BMW R35..вот уже почти пять лет.
Работа встала на этапе нанесения цировок (такие белые полоски на крыльях, баке и раме)
  • 0

#9
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня в гараже стоит два Иж49,один 53г.в второй56г.в.И Ява вишнёвая 73г.в всё на ходу.


Продаёшь?
  • 0

#10
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Я где-то в Колёсах видел обьяву, человек с Семска продавал вишенку за 1000. По фотке состояние вроде отличное. Честно сказать, загорелось у меня полено по поводу этой Явы. Хотел бы своему бате такую купить. Он всю молодость мечтал о такой, но не мог себе купить из-за денег. Жаль, что не в Алмате продаётся. А то я б папаню с собой на открытие и на закрытие сезона по городу скатал бы.

Эх, нет уже в Калёсах этой объявы. Загорелся приобресть и поздно :( :lol: :eek:
  • 0

#11
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Реконструиюрую с другом Вятку 71 г.в., на двигатель запчастей не нашли, поэтому решили поставить другой двигатель с скутера. К открытию попытаемся успеть чтоб собрать...
  • 0

#12
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
хехе, у меня была вятка! :dont:
а потом был электрон :D
должен гдето и двигатель с колесом валяться, но поршневая там убитая...
  • 0

#13
фсб_007

фсб_007
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Был у меня аппарат в 2004, К-750 1954г/в(на базе м-72) купил у Vena. Потом его же и подарил ему через год. :smoke:

Сообщение отредактировал фсб_007: 09.12.2009, 21:08:26

  • 0

#14
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
имею иж-49.к-750. м-72 на ходу и yamahy ttr250 в ремонте
  • 0

#15
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А у меня когда-то был Иж Юпитер Спорт. Тоже ретро своего рода...
  • 0

#16
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

хехе, у меня была вятка! :dont:
а потом был электрон :fie:
должен гдето и двигатель с колесом валяться, но поршневая там убитая...

Там тоже поршневой жОпо пришло=( электрон 3 вятка.
Надеемся собрать к открытию...
  • 0

#17
tolmach13

tolmach13
  • Гость
  • 42 сообщений
Андрей ,наверно Иж Планета Спорт :dont:
У меня тоже такой был.

Сообщение отредактировал tolmach13: 25.12.2009, 19:42:17

  • 0

#18
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Был у меня аппарат в 2004, К-750 1954г/в(на базе м-72) купил у Vena. Потом его же и подарил ему через год. :dont:

друг продает с документами, к-750 на ходу вроде, прорбежал колпейки, дед ездил... 1000 дохлых енотов, с люлькой.
  • 0

#19
freemankz

freemankz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Андрей ,наверно Иж Планета Спорт :-/
У меня тоже такой был.

хм.. у моего брата был именно Юпитер Спорт... с двумя горшками... тока левая половина не как на обычных юпаках.. так что может Андрей и не ошибся.. в союзе много чего делали из мототехники ограничиными тиражами...
  • 0

#20
фсб_007

фсб_007
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ХЗ скажу я вам, но вот про Юпитер Спорт впервый раз слышу.
А вот ИЖ планета спорт-350 был у меня такой моц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.