Перейти к содержимому

Фотография

Красота во зло?страдание детей с яркой наружностью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Моего сына с 3 лет начали снимать в рекламе.
В 6 лет сняли в док.фильме "Я рисую горы" и передачи Айналайын.
Чтобы не испортить такой славой ребенка мы отклонили последующие предложения.
Начальную школу вроде прожили нормально, а с 5-го класса началось!
Учитель математики сказала мне, ой я терпеть не могу вашего ребенка, такая белая кожа, глазища, ресницы как у цыганок! Противно! Мальчики такими быть не должны!
На что я спросила, так что мне ребенка изуродовать и посадить под замок?
Классная постоянно ему твердила, что у него уж черезчур аристократическая красота. Как будто он в этом виноват? В 6-м классе одноклассники стали его поколачивать, при этом стараясь бить в лицо (он, конечно, тоже в долгу не оставался) обзывая крассавчик-слабак. В результате он состриг ресницы и пытался побрить брови. В танцевальном клубе (занимаемся бальными танцами) прозвали тож красавчиком. Партнерша постоянно издевалась над ним.
На конкурсах БТ ему часто судьи выговаривали, что уж слишком у него яркая внешность, что глядя на его лицо они порой не замечают его танцевания!
Что делать?
У кого-нибудь были подобные проблемы?
Мои сын радуется, когда у него на лице синяк или большой прыщик, стал наклонять голову, сутулиться!
У меня такое ощущение, что красивым сейчас быть нельзя!
Красивые только для экрана кино!
А в жизни выглядеть как арт. Домогаров, Страхов, Кеблушек, (актеры старых фильмов) Тихонов, Стриженов и др., - просто преступно!
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну а все-таки? Что вы делаете, чтобы помочь ребенку? Красивым и правда очень трудно бывает в коллективе, также как и очень умным или талантливым, но выход, наверное, есть...неужели никто не восхищается его красотой, а только завидуют и ненавидят?
  • 0

#3
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Думаю, в этом случае зря вы отклонили предложения и дальше сниматься в кино и т.д. ТОгда бы у ребенка было бы окружение , где восхищались бы его красотой или просто хотя бы относились нормально, как к должному. Может тогда видя, что не всех его красота так раздражает, он бы не стал идти на поводу у насмешников... Но конечно, было бы это стопроцентным выходом, сказать не могу.
  • 0

#4
Black angel

Black angel
  • очередь на регистрацию
  • 143 сообщений
Согласен с des, но добавлю, если ваш ребенок может сам за себя постоять (по вашим словам : "в долгу не остался") то ненадо вмешиваться, с учителями проше - сменить учебное заведение (порой ребенку на пользу), главное сами не давайте ребенку расслабляться, он должен знать, что кроме того что он малолетняя звезда - нужно еще и уму разуму учиться !
По своему детству помню, были немного похожие ситуации (обошлось правда без рекламы, тут виной был спорт, но в подробности вдаваться не буду), и удачный исход здесть зависит не от родителей а от самого ребенка и естественно от атмосферы (что и должны собственно создать родители).

#5
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Какой ужас, бедный ребенок... :)
Жаль, что он не малыш уже - мы бы его на обложку детского журнала сняли :eek:
По существу - если хотите, есть телефон очень хорошего семейного психолога, которая даст нормальные советы про варианты поведения - как вашего, так и его...
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Однозначно надо сменить учебное заведение... Бред какой то! Наверняка отношение одноклассников- не без помощи преподавателей. Кстати, а как вы пресекали отношение последних?

#7
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
хтото своего чада переоценил.
  • 0

#8
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
;) напишу я древнюю китайскую притчу. одна девушка решила постичь кунфу. толькао слишком красива была. и монахи на нее всегда смотрели. и взла факел и обожгла лицо. и постигла кунфу. ;)

Этой притчей меня не удивить! Примерно тоже мне учительница математики говорила: "Оденьте его как-нибудь попроще (а между тем у нас в лицее введена форма), стрижку ему попроще сделайте..."
Осталось только лицо обжеть и познавать все премудрости лицея и бальных танцев!
  • 0

#9
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ерунда какая-то, честное слово! Ну что за учителя у нас теперь? Если ребенок красивый, умный и талантливый - значит можно и за человека не считать. Не ну давайте теперь над уродами смеяться, хорошистов запинывать за то, что у них нет ни пятерок ни троек.....

Вам однозначно нужно менять школу. Есть хорошая 134-ая гимназия, 166-ой лицей. Там и знания дают и мсотрят именно на учебу, а не на внешность (главное, чтоб ребенок аккуратно одет был и причесан). Лучше всего, когда новый класс набирается с разных школ и районов. Отношения складываются свои, новые, а не новичок приходит в сложившийся класс. В 166 набор идет с седьмого класса.
  • 0

#10
akmus

akmus
  • Гость
  • 11 сообщений
Действительно, бред...Хотя и заставляет задуматься. У меня сыночек растет - тоже объект пристального внимания окружающих, глазки, реснички, правда он малыш еще (2 года), а малышей все любят, особливо красивых :shy: Вот теперь думаю, неужели действительно так тернист путь красивого мальчика??? Или может дело просто в окружении, школе и педагогах... :rotate:
  • 0

#11
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ерунда какая-то, честное слово! Ну что за учителя у нас теперь? Если ребенок красивый, умный и талантливый - значит можно и за человека не считать. Не ну давайте теперь над уродами смеяться, хорошистов запинывать за то, что у них нет ни пятерок ни троек..... 

Вам однозначно нужно менять школу. Есть хорошая 134-ая гимназия, 166-ой лицей.  Там и знания дают и мсотрят именно на учебу, а не на внешность (главное, чтоб ребенок аккуратно одет был и причесан). Лучше всего, когда новый класс набирается с разных школ и районов. Отношения складываются свои, новые, а не новичок приходит в сложившийся класс. В 166 набор идет с седьмого класса.


Вот мы и опоздали в 166. Переходим уже в восьмой. Не знаю, сможем ли дождаться 134. Ведь год терпеть!
  • 0

#12
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ерунда какая-то, честное слово! Ну что за учителя у нас теперь? Если ребенок красивый, умный и талантливый - значит можно и за человека не считать. Не ну давайте теперь над уродами смеяться, хорошистов запинывать за то, что у них нет ни пятерок ни троек..... 

Вам однозначно нужно менять школу. Есть хорошая 134-ая гимназия, 166-ой лицей.  Там и знания дают и мсотрят именно на учебу, а не на внешность (главное, чтоб ребенок аккуратно одет был и причесан). Лучше всего, когда новый класс набирается с разных школ и районов. Отношения складываются свои, новые, а не новичок приходит в сложившийся класс. В 166 набор идет с седьмого класса.


Вот мы и опоздали в 166. Переходим уже в восьмой. Не знаю, сможем ли дождаться 134. Ведь год терпеть!

Простая человеческая зависть, простое человеческое восхищение, жестокость
и глупость страшная вещь..........
Советую сменить либо класс либо школу, либо просто накатать жалобу на учителей, а с однокашниками можно разобраться.
  • 0

#13
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Natch! ПОстрой
  • 0

#14
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Елки, глюконуло че-то!
Построй их всех! Какого черта!
Иззавидовались прям все.
Горой за ребенка, тем более он умница у тебя, танцор и тд.
заклевали прям. А то что отказываешься от предложений - наверное правильно. Ранова-то пока, психика хрупкая. Но в обиду не давай.
у меня тоже сыночек хорошенький, но этих школьных проблем я почему-то боюсь меньше чем те, которые могут могут возникнуть когда он будет красивым юношей, с выросшей "хотелкой", пользующийся популярностью у девчонок, но в силу возраста без масла в голове.
  • 0

#15
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Елки, глюконуло че-то!
Построй их всех! Какого черта!
Иззавидовались прям все.
Горой за ребенка, тем более он умница у тебя, танцор и тд.
заклевали прям. А то что отказываешься от предложений - наверное правильно. Ранова-то пока, психика хрупкая. Но в обиду не давай.
у меня тоже сыночек хорошенький, но этих школьных проблем я почему-то боюсь меньше чем те, которые могут могут возникнуть когда он будет красивым юношей, с выросшей "хотелкой", пользующийся популярностью у девчонок, но в силу возраста без масла в голове.


Да я и так воюю и с учителями и с бывшим тренером! :-):):)
Что самое интересное, что после моих бесед с учителями они делают с точностью до наоборот!
Хорошо, что осталось только сдать экзамены - а там каникулы! И сын отдохнет и я наберу сил на новые битвы!
Еще раз спасибо всем!
Стало значительно легче на душе!
  • 0

#16
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да я и так воюю и с учителями и с бывшим тренером! :-):):)


Мне кажется, воевать с учтелями в данном случае - затея пустая.
Да и не верится мне, что проблема - исключительно во внешней привлекательности юноши. Вот сколько наблюдала красивых парней вокруг - никто проблем на этой почве не имел. Зато при наличии более глубинных проблем, эта самая красота как "наиболее выступающая часть тела" и подвергается критике прежде всего. Я бы могла понять зависть девченок к красоте одноклассницы, но драка 6-классников из-за красоты "соседа по парте" - за пределами моего понимания.
Я бы все-таки "копала" в самом ребенке. Как он сам воспринимает свою красоту? Влияет ли она каким-то образом (явно или не явно) на ЕГО отношения с одноклассниками и учителями - не на отношения в целом (с этим понятно), а на действия с его стороны. Да, и как Вы сами относитесь к его красоте - пожалуй, это самое важное.

Ну и... по сообщению, это уже не маленький мальчик. Пора ему учиться разруливать конфликтные ситуации, и... демонстрировать окружающим не только внешнюю, но и внутреннюю красоту. Для гармоничной личности, красота - только в плюс работает.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 24.05.2004, 14:53:06

  • 0

#17
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
меня очень интересует психология масс, и вот эта тема и вовлеченные в нее очень яркий пример для некоторых моих исследований:
-автор
-сочувствующие (советчики, верующие в этот опус)
-Udavilov :-)

классно, вижу все и всех насквозь :)

не нужно ваших советов маме этого мальчика, она ожидает восхищения ее чадо :D примерно вот так: встаньте с кресла/стула/дивана/табуретки

найдите место 1х1 метров. на колени, руки вверх и голос: "Ооо!". для начинающих есть фильм про Робинзона Крузо :D
  • 0

#18
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
действительно - попахивает вуайеризмом :-)
  • 0

#19
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
можно отдать сына на единоборство, почувтвует себя увереным и постоять за себя сможет, то есть разводить с одноклассниками уже не придется. одной проблемой меньше.
  • 0

#20
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вот спасибочки!
Восхищение - это та же злоба, только подавляемая эмоциями!
Плохие из вас психологи. Может поэтому мне порой и не хочется к психологам идти за помощью!
Особенно к таким, как моя бывшая однокурсница...

Кстати, понятие вуайеризм имеет весьма ограниченные рамки уважаемые!
Вуайеризм (от французского "вуар" - смотреть) - вид полового извращения - влечение к разглядыванию половых органов или созерцанию полового акта, совершаемого другими лицами. Это стремление получить сексуальное удовлетворение от мечтаний и эмоций, возникающих во время тайного рассматривания полового акта других.
Возможно вы перепутали термины вуайеризм и эксгибиционизм?
В вашем случае термин эксгибиционизм подходит больше! :):):D
Сюдя по вашим цитатам у вас либо собственный комплекс неполноценности, либо отсутствие "общественного сознания".
Если вы действительно психолог, то либо обучающийся и полный юношеского максимализма, либо просто молодой человек(либо девушка) нахватавшийся "крутых" терминов. Зрелостью тут как бы и не пахнет. Исключение может составить одинокий себялюбец...
Сейчас и педагогов подобных вам полно. И очень часто, когда ждешь реальную помощь - получаешь взрыв заумных фраз, из которых проглядывает недостаток собственного самовосхваления. Типично клинический случай! Помоему вам стоит обратиться к Zanne-serg, которая специлизировалась на психологии несовместимости некого индивидума и общества!
Чувствуется, что для таких как вы термин - "боль на миру - разделенная боль" является показателем низкого интеллекта, неполноценности и так полюбившегося термина "вуайеризм".
Весьма интересно! Я бы хотела пообщаться с вами как с интересными экземплярами с чувством собственной неуязвимости! Очевидно вы мало читали Фрейда! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.