Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Байки Giantстоит ли брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#21
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Дело не в том из чего ,а как собран байк .....
просто маленькая песчинка в подшибнике может издохратить байк .........

А что какие-то производитель собирают байки во время песчанных бурь? Так что песок забивается в ихние подшиБники? Героизмъ!
А точно забыл! А потом на байке "без песчинки в поДшипнике" вы будете кататься по лаборатории с кондиционированным воздухом и умерщтвленными бактериями по идеально гладкому стеклянному полу??? :)


Незнаю как вам ,а мне на нем ездить :eek:
и я сильно волнуюсь ,чтоб он подомной не развалился :lol:
  • 0

#22
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я плакаль :eek:  :)  :lol:
Это ж где там ручная работа? А точно! В коробки пакуют нежными заботливыми китайско-тайваньско-малазийско-и т.п. руками!!!! :lol:  :lol:  :lol:

В общем я сказал то что слышал, а слышал от Стрели. Может он и является материально заинтересованым, но факт остается фактом.

Сообщение отредактировал arco: 17.05.2004, 14:23:39

  • 0

#23
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
ИМХО
В бюджетной линейке выгоднее мерида, но если ты так её боисся приготовься потерять одну линию навески, например за ту же цену на мериде будет стоять деор/деор, а на джайнте ацера/ацера(в прошлом году даже sis попадался). Да и вилка наверняка попроще... Зато рама будет на жайнте наверняка полегче.
Да и не бывает такого чтоб было всё точно такое-же и за туже цену.
  • 0

#24
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
где же Стреля, кто как не он может рассказать про Giant :lol: :) :eek:

Сообщение отредактировал Kitaeza: 17.05.2004, 14:25:05

  • 0

#25
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

где же Стреля, кто как не он может рассказать про Giant

Он ездит наверное, а не болтает на форуме :)
А в общем Лабун все верно сказал:
Рамы бюджетные у Жианта лучше, а у Мериды за те же деньги, лучше навеска.
Ни тот ни другой просто так не развалятся!
Поэтому боязнь "и я сильно волнуюсь ,чтоб он подомной не развалился" необоснованна.
Ломаться будет, что тот, что другой, вечного нет.
Разве что, Сергей Николаич сейчас придет и скажет с плеча, что Кэнон не ломается :eek:
  • 0

#26
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

где же Стреля, кто как не он может рассказать про Giant :lol:  :)  :eek:

Также Стреля мне грил, что у него сломалась меридовская рама во время кросс-кантри по Тянь-Шаню. С тех пор он Giant юзает. Я б тоже не стал втророй раз мериду после такого косяка брать. Хотя у самого Merida.

Сообщение отредактировал arco: 17.05.2004, 14:31:02

  • 0

#27
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Да уж Кенон трудно поломать ,,,,,, :)
даже если захотеть :eek:
  • 0

#28
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда.. возьми тогда противотанковую норку, мыж общались с тобой на эту тему :)) правда весит она ой-ой-ой. и вапще чтобы поломать раму, надо постараца :eek: тогда уж возьми жайнт убей навеску и проапргрейди на след сезон. а еще на триал-спорте есть такой бюджетный Ямис Дуранго ЭсИкс. или ГТ аваланч 1,0. штоб разнообразие выбора было ;-0)
  • 0

#29
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Разве что, Сергей Николаич сейчас придет и скажет с плеча, что Кэнон не ломается :lol:

хотелось бы верить :)
Так в тему, друг в Японии купил GT Avalanche 2.0, вроде не последняя машинка, а поехал так в задней втулке начало что то хрустеть, вот и брэнд тебе, японцы правда согасились что так не должно быть, и всего то через 2 недели колесо поменяли :eek:, правда к тому времени и прежняя втулка приработалсь :lol:

Сообщение отредактировал Kitaeza: 17.05.2004, 14:37:33

  • 0

#30
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Разве что, Сергей Николаич сейчас придет и скажет с плеча, что Кэнон не ломается :lol:

хотелось бы верить :lol:
Так в тему, друг в Японии купил GT Avalanche 2.0, вроде не последняя машинка, а поехал так в задней втулке начало что то хрустеть, вот и брэнд тебе, японцы правда согасились что так не должно быть, и всего то через 2 недели колесо поменяли :lol:, правда к тому времени и прежняя втулка приработалсь :lol:

сравни называеться кхм :) с пальцем

GT это GT
A Конандейл он и в африке .......

ЗЫ:
Сергей Николаевич респект

:eek:
  • 0

#31
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У Giant'ов по идее рамы должны быть прочнее, вроде как - ручная работа. Даже у того же самого Yukon'а рама из аллюминия марки 6061, который по классу считается выше, чем 7005, который используется для изготовления большинства рам.

6061-ый алюминий прочнее 7005 при том же весе, или, другими словами, 6061 легче 7005 при той же прочности.

Тут написано немного другое :)
Не забывайте что чем жестче рама тем больше вашей заднице будет доставаться :eek: Если вы гонец, и вам нужна рама дающая максимальную стартовую скорость тогда да, иначе разница вам ничего не даст.

Сообщение отредактировал Labun: 17.05.2004, 15:03:35

  • 0

#32
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Знацца так сумируем ,,,,,,,,,,
Гиант подходит для того кто хочет раму по лучше и не мильно беспокоиться о самой модной навеске .....
хорошая идея
купить гиант .... раздохратить его ...
поменять навеску на более крутую ....
или же быть как все и едить на меридах
и не вы?:%%;я :)

Сообщение отредактировал Ivanov911: 17.05.2004, 15:25:51

  • 0

#33
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да уж Кенон трудно поломать ,,,,,,  :)
даже если захотеть  :eek:


Кенон и на бюджетный байк мало чем похож :lol:
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну да вапщета бренды мерида жайнт или иже с ними чем то похожи, какая разница на чем ездить будешь? эт же не канон и не кляйн и не бьянчи. если б ты из хороших лисапеток чета выбирал - одно дело, а то месишь тесто в ступе. покупай - катайся сезон два, копи денежек и научившись серьезно катаца покупай серьезную технику. а то просто флейм какой-то пошел уже :)))
  • 0

#35
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

ну да вапщета бренды мерида жайнт или иже с ними чем то похожи, какая разница на чем ездить будешь? эт же не канон и не кляйн и не бьянчи. если б ты из хороших лисапеток чета выбирал - одно дело, а то месишь тесто в ступе. покупай - катайся сезон два, копи денежек и научившись серьезно катаца покупай серьезную технику. а то просто флейм какой-то пошел уже :)))


Да нет просто хочу понять что действительно лучше ....
  • 0

#36
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

хорошая идея
купить гиант .... раздохратить его ...
поменять навеску на более крутую ....

Не забудь что может получится что мерида за теже деньги будет с задней перекидкой на 9 скоростей, а жайнт на 8, тогда фигу ты проапгрейдишь навеску, тебе её просто ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ менять: Шифтер, перекидку, кассету, цепь - а это уже приличная сумма.
  • 0

#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да ну не может байк такого класса быть лучше байка такого же класса просто другого бренда :))) тут уж надо выбирать по-ламотски. нравиться - не нравиться. мне понравилась норка - я ее и купил, хотя хотел ГТ аваланч 0,5. эт получше аппарат. но норка красивей. ламотский потребительский подход. как буду серьезно кататься - возьму и аппарат серьезный. а так чуть покататься туда-сюда какая разница на чем? вот в прошлом году поломал мериду (правда калахари 590), но сломалась лишь навеска, вернее убилась из-за сильного падения. ну я знал што это случиться рано или поздно, жаль что так рано, но ничего :eek:))
  • 0

#38
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
........ и лучше уж наверное мериду. Какой-нить Matts.... Например Sport 300. Сомневаюсь что рама прям "сломается". Впрочем - если сильно захотеть.... :lol: Хотя ЕС все еще задерживают поставки.... :)
А можно для начала и б/у. Я по объявам видел Matts Sport 500 за 500 :eek: и Giant Iguana, вроде с Deor-навеской за 550

Сообщение отредактировал arco: 17.05.2004, 16:01:16

  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

..Я по объявам видел Matts Sport 500 за 500 :eek: и Giant Iguana, вроде с Deor-навеской за 550

мериду уже за 450 вроде продают. :))
  • 0

#40
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати смотрел сегодня новые калахари - сдается мне что это старые матсы... может линию просто с тайваня в китай перекинули?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.