Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1401
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
хотелось бы услышать мнение здешних знатоков Ислама в этой теме:

http://vse.kz/index....howtopic=287821

заранее спасибо!

#1402
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

хотелось бы услышать мнение здешних знатоков Ислама в этой теме:

http://vse.kz/index....howtopic=287821

заранее спасибо!


Это не наше дело, пусть остается в той ветке.
  • 0

#1403
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


хотелось бы услышать мнение здешних знатоков Ислама в этой теме:

http://vse.kz/index....howtopic=287821

заранее спасибо!


Это не наше дело, пусть остается в той ветке.

А не строите ли вы, уважаемые дамы и господа, башню из слоновой кости?
  • 0

#1404
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ниет, не болсада, кабыл болсын.


Ким болсада,мент болсын, чиновник болсын ба, тизесин жерге тигызып намазга жыгылса сол мешитте
  • 0

#1405
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз
  • 0

#1406
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
казак болсан,сурагынды казакша коймайсын ба?

жок, жай далбаса сурак па?
  • 0

#1407
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Привет. А почему Вы атеист?

Однозначно отрицательно. Водка - это не из Ислама.

Свадьба и похороны - это не простые забавы, нужно очень серьезно к ним относится.
  • 0

#1408
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ниет, не болсада, кабыл болсын.


Ким болсада,мент болсын, чиновник болсын ба, тизесин жерге тигызып намазга жыгылса сол мешитте


оте орынды жауап!)
  • 0

#1409
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Конечно это неправильно. На сегодняшний день положение таково, что большинство мусульман в Казахстане не знают о своей религии ничего. Они думают что знают, но на самом деле ничего не знают.
Они полагают, что считать себя мусульманином и совершать тяжкие грехи - это нормально, ничего страшного. Они полагают что читать намаз - это обязательно только для аксакалов, имамов мечетей, совершивших хадж, посвятивших себя религии, а им читать намаз не нужно. Достаточно верить в сердце, раз в неделю ходить на Коран оку и все. Вот тебе и ислам.
Все это последствия 70 лет воинствующего атеизма. 70 лет народу долбили :"Бога нет, есть только партия и дедушка Ленин взамен Бога" (АстагфируЛЛах).
Нужно время и терпение, чтобы все это исправилось. Мягким не принуждающим призывом разъяснять мусульманам положения религии. Лет 5-7 назад совершающих намаз было намного меньше. А сейчас на пятничную молитву мест в мечетях нет, занимают даже проезжую часть. АльхамдуллиЛЛях!
  • 0

#1410
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

хотелось бы услышать мнение здешних знатоков Ислама в этой теме:

http://vse.kz/index....howtopic=287821

заранее спасибо!


Думаю лучше воздержаться от комментов, учитывая кого обсуждаешь. С мусульман двойной спрос, чуть что сразу обвинения в измах, истах и прочих ярлыках.
  • 0

#1411
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет. А почему Вы атеист?

Однозначно отрицательно. Водка - это не из Ислама.

Свадьба и похороны - это не простые забавы, нужно очень серьезно к ним относится.


Привет. Можно встречный вопрос, а почему вы верующий?
  • 0

#1412
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Никогда не слышал, чтобы на поминках бухали, свадьбы другое дело, но на поминках - это нонсенс.
  • 0

#1413
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений


Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Никогда не слышал, чтобы на поминках бухали, свадьбы другое дело, но на поминках - это нонсенс.


Прошу прощения, описал без подробностей. Когда хоронят и последующий год не пьют, а вот потом уже позволяют. А еще в кафе часто вижу когда люди пьющие алкоголь допрашивают официантов чтобы в блюде не было свинины или шашлык из баранины не готовился рядом с шашлыком из свинины
  • 0

#1414
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Ассаляму алейкум всем,
Jчень понравилось чтение Мишари Аль Аффаси, можно также скачать.
http://musulmanin.com/?page_id=26

To Boy_21
Брат у меня вопрос, Мишари Рашид и Мишари Аль Аффаси это один человек?
  • 0

#1415
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Никогда не слышал, чтобы на поминках бухали, свадьбы другое дело, но на поминках - это нонсенс.


Прошу прощения, описал без подробностей. Когда хоронят и последующий год не пьют, а вот потом уже позволяют. А еще в кафе часто вижу когда люди пьющие алкоголь допрашивают официантов чтобы в блюде не было свинины или шашлык из баранины не готовился рядом с шашлыком из свинины


И то и другое грех, просто свинину казахи никогда не ели.
  • 0

#1416
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
to rugbyman, уалейкум ассалям. Брат, вы правы - это один человек. Мишари бин Рашид аль Афаси.
  • 0

#1417
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

to rugbyman, уалейкум ассалям. Брат, вы правы - это один человек. Мишари бин Рашид аль Афаси.


Ассаляму алейкум, брат
У меня есть Азан в его исполнении, а когда услышал его голос на том сайте то показался знакомым :laugh:
  • 0

#1418
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И то и другое грех, просто свинину казахи никогда не ели.

Вы хотели сказать "мусульмане никогда не ели"?
Не надо путать религию с национальностью.
  • 0

#1419
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений




Добрый вечер! Я казах по национальности и атеист, но отношусь с уважением к верующим людям. Но есть момент который меня возмущает, я бываю на свадьбах, поминках и других мероприятиях, и меня бесит когда люди которые считают себя мусульманами просят побыстрее прочитать молитву чтобы можно было выпить водки. А как к этому относитесь вы? Мне кажется такое происходит по всему Кз


Никогда не слышал, чтобы на поминках бухали, свадьбы другое дело, но на поминках - это нонсенс.


Прошу прощения, описал без подробностей. Когда хоронят и последующий год не пьют, а вот потом уже позволяют. А еще в кафе часто вижу когда люди пьющие алкоголь допрашивают официантов чтобы в блюде не было свинины или шашлык из баранины не готовился рядом с шашлыком из свинины


И то и другое грех, просто свинину казахи никогда не ели.


Я говорю про то что зачем так истово соблюдать обряды и везде показывать что тебе нельзя есть свинину, если ты итак пьешь алкоголь у всех на глазах
  • 0

#1420
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
2 MegaShmega:

Каждый сам будет отвечать за свои грехи, мы не имеем права судить кого то.

да,это правда что среди казахов есть люди которые и свинину едят, и алкоголь употребляют, итд.

Причем, во многих случаях эти люди знают, что все это запрещено Исламом, и продолжают делать это.

Возможно Аллах однажды откроет им глаза.

Кого Аллах пожелает, того наставит на путь истинный, а кого нет.... все по воле Аллаха.

Сообщение отредактировал Rana: 26.01.2010, 12:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.