Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#221
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Может быть когда нибудь и я буду истинным мусульманином, но я думаю что это будет истинная вера, без показухи и я не буду на каждом углу кричать что я верующий...


Такие "атрибуты" как чтение Корана, нахождение в кругу мусульман, здороваться по мужски ассаламу алейкум, иметь жену мусульманку, ходить на пятничный намаз не является показушничеством. Мусульманин должен узнавать брата из далека и верите или нет, очень приятно когда узнаешь в незнакомой тебе персоне близкого душой человека и даешь салам. На лице улыбка сама рисуется.
Я не видел еще мусулимов, которые кричат на каждом углу. Даже из тех кого можно назвать "кричащими" (зовущих Азан, призыв на молитву) нет ниодного кто бы делал так как вы говорите. Они произносят слова Единобожия, которое никогда в течении 24 часов не прекращается по всей Планете. Посмотрите на Планету со стороны и представьте рассвет на каждом часовом поясе... по мере рассеивания мрака во всем мире звучат слова Единобожия к утреней молитве и так на каждой из 5-и молитв в течении дня, что не может не удивлять. Воздают хвалу Аллаху то что на Небесах и на Земле и оно никогда не прикрощается до Обещанного Дня.

Помните во времена СССР были кружки по интересам, как минимум можете воспринимать в таком виде. Общие интересы, общее мировозрение.


Остальное как ковориться "без комментариев". Если не возражаете мы продолжим (или наконец то начнем) беседовать друг с другом о приятном как мы это делали в ветке "Ураза..."

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 24.11.2009, 00:29:19

  • 0

#222
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мальчик 21, в мечеть я не хожу. Если говорить откровенно, я наверно атеист, но как писал я раньше, я с уважением отношусь к религии, а в особенности к исламу... Может быть когда нибудь и я буду истинным мусульманином, но я думаю что это будет истинная вера, без показухи и я не буду на каждом углу кричать что я верующий... Но речь не обо мне...
Посмотрел сайт центральной мечети, хороший сайт, очень содержательный, ВОТ КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ с вопросами по исламу...
Теперь ответьте мне пожалуйста, кто вам дал моральное право открывать такую тему? Это же не тема филателии или чего нибудь ещё... хотя что бы быть филателистом нужно иметь огромный багаж знаний... Скажите, у вас есть какое нибудь теологическое образование что бы просвещать народ? Есть или нет?
А может у вас другие цели? А что? Взяли и выбрали самую посещаемую в КЗ интернет площадку и специально открыли эту ветку? Зная, что будут комментировать все кому не лень и троллить... Посмотрите какую реакцию дал человек (ГЛОБА)... Может ваша задача и заключалась в том, что бы расколоть читателей? Зачем не зная ответы на многие вопросы открывать такую глубокую по духовности тему? Это же не шутки...Что бы просто поздороваться на форуме?

"Да, вы родились в Алма-Ате в Казахской ССР, но теперь вы живете в Алматы, в Республике Казахстан,"- а это зачем писать, это что бы ещё больше обозлить народ? Делаю вывод: или вы нахватались верхушек, или...

Уважаемый, какое такое моральное право нам нужно, чтобы создавать на форуме темы? О чем вы говорите вообще? Вот создадим тему "любители попрыгать боком" и кому какая разница? Вот создали тему "общество мусульман", и какое такое особое право нам нужно для этого? Хотим общатся здесь на свои повседневные темы, обмениватся житейской информацией. Что вы все прицепились и устраиваете здесь? Что мусульман никогда не видели что ли?
УВАЖАЕМЫЕ, ОДУМАЙТЕСЬ. Вы забыли что такое адекватное поведение. Вообще народ одичал, кидаются на людей. Субхан Аллах.
  • 0

#223
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Может быть когда нибудь и я буду истинным мусульманином, но я думаю что это будет истинная вера, без показухи и я не буду на каждом углу кричать что я верующий...


Такие "атрибуты" как чтение Корана, нахождение в кругу мусульман, здороваться по мужски ассаламу алейкум, иметь жену мусульманку, ходить на пятничный намаз не является показушничеством. Мусульманин должен узнавать брата из далека и верите или нет, очень приятно когда узнаешь в незнакомой тебе персоне близкого душой человека и даешь салам. На лице улыбка сама рисуется.
Я не видел еще мусулимов, которые кричат на каждом углу. Даже из тех кого можно назвать "кричащими" (зовущих Азан, призыв на молитву) нет ниодного кто бы делал так как вы говорите. Они произносят слова Единобожия, которое никогда в течении 24 часов не прекращается по всей Планете. Посмотрите на Планету со стороны и представьте рассвет на каждом часовом поясе... по мере рассеивания мрака во всем мире звучат слова Единобожия к утреней молитве и так на каждой из 5-и молитв в течении дня, что не может не удивлять. Воздают хвалу Аллаху то что на Небесах и на Земле и оно никогда не прикрощается до Обещанного Дня.

Помните во времена СССР были кружки по интересам, как минимум можете воспринимать в таком виде. Общие интересы, общее мировозрение.


Остальное как ковориться "без комментариев". Если не возражаете мы продолжим (или наконец то начнем) беседовать друг с другом о приятном как мы это делали в ветке "Ураза..."

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, брат :laugh:
Субхан Аллах, у нашего народа от мусульманства осталось только обрезание, и одно название. Еще "вера" в сердце. Хвала Аллаху, есть истинно верующие, которые живут иманом. И каждый свой поступок сверяют с Кораном и сунной пророка Мухаммада (С.А.С).
  • 0

#224
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
....и столько букв вызвала реакция на мой вопрос "ходите ли вы в мечеть"? Поверьте, я никак не хотел вас этим обидеть. Вашим ответом, что вы атеист, теперь становится ясно, почему арабская речь вам режит слух. Теперь касательно вашего вопроса "какое я имел право на создании данной темы?". Во первых; прошу вас перейти на первую страницу и внимательно прочитать 2-ое сообщение. В нем говорится о том для чего мною была создана эта тема. В этой теме мы можем советоваться друг с другом, делиться новостями, учиться друг у друга. Заметьте, я не писал, что тема создана для того, чтобы я давал советы и учил кого нибудь чему нибудь. Во вторых: у меня нет теологического образования, да оно тут и не нужно. Мы тут говорим на общие темы об Исламе. Я не собираюсь тут никого учить. Тема создана для общения единомышленников. Даст Аллах вы когда нибудь станете праведным мусульманином. И даст Аллах вам не сталкиваться с провокациями и даст Аллах вам общения со своими братьями по Вере и даст Аллах вам, чтобы на пути вашего общения вам никто не мешал.. Мир вам.

Сообщение отредактировал boy_21: 24.11.2009, 01:04:10

  • 0

#225
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
вот мое полное предложение. Укороченная форма этого предложения, которую вы сцитировали, меняет смысл

P.S. Да, вы родились в Алма-Ате в Казахской ССР, но теперь вы живете в Алматы, в Республике Казахстан, где в Конституции ЧЕТКО прописано: каждый гражданин РК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Но почему то многие тут, пытаются переплюнуть Конституцию (хочу заметить, что Конституция была составлена людьми не имеющих отношение к религии).

По моему тут все ясно написано. Не вижу повода обозляться народу еще больше.

Сообщение отредактировал boy_21: 24.11.2009, 01:47:20

  • 0

#226
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, брат :laugh:
Субхан Аллах, у нашего народа от мусульманства осталось только обрезание, и одно название. Еще "вера" в сердце. Хвала Аллаху, есть истинно верующие, которые живут иманом. И каждый свой поступок сверяют с Кораном и сунной пророка Мухаммада (С.А.С).


Уа алейкуму салям уа рахматуллахи уа баракатух, мой брат :lol:

Вот если бы "обрезанные" хотя бы знали зачем они обрезаны, от кого это пошло и с какого времени, но увы многие дальше своего носа не видят или не хотят видеть. А ведь в честь этого великого посланника были названы Абай Кунанбайулы и Ибрай Алтынсарин.

Как говорит один хороший брат, машааАллах, сегодя если какой нибудь казахский юноша говорит "бисмиллах", для общества предстает как нечто удивительное, порицаемое, но ведь вчера кто говорил "Істің басы бісміллә, бісмілләсіз іс қылма" Начало дел - бисмиллах (с именем Аллаха), не начинай дела без бисмиллаха? Казах
"Алланың озі де рас, сөзі де рас" Истина Сам Аллах и Его Слово истина, кто говорил? Абай
"Бір Аллаға сиынып, Кел балалар оқылық" Поклоняясь одному лишь Аллаху, идемте дети учиться, кто говорил? Ибрай Алтынсарин

"Бірінші тілек тілеңіз, Бір аллаға жазбасқа... Бесінші тілек тілеңіз, Бес уақытта бес намаз, Біреуі қаза қалмасқа." Просите первую просьбу (загадайте первое желание) Поклоняться Одному лишь Аллаху... В пяти времен пять молитв, Чтобы ниодна не была каза (т.е. пропущена) - Бухар жырау

Почему Махамбет говорит "Ереуіл атқа ер салмай... Темір қазық жастанбай, Ерлердің ісі бітер ме?" Можете возразить, здесь не говорится Аллах не упоминается намаз. Те кто из аулов наверняка знают. Вообще имя Махамбета происходит от имени Мухаммед, казахский вариант. Если скажу что "Темір қазық жастанбай" (Не ложись не определив созвездие "Темір қазық") относится к Исламу, возможно никто не поверит, наверняка братья и сестернки из аулов знают такое выражение как "Құбыланы теппей жат" - Не лежи пиная Киблу (т.е. ногами в сторону Киблы). Потому что это сунна нашего пророка Мухаммада (алейхи салату уа салам) благо для здоровья, лежать ликом к кибле на правом боку, чтобы сердце было в спокойном состоянии, а не под давлением, и дыхание будет спокойным на боку. А где мы находим Киблу в Казахстане? Днем в сторону заката солнца, а ночью если найдете созвездия "Темір қазық" и ляжете головой к нему и правым боком, то ваш лик смотрит в сторону Киблы.

ну и.т.д. Очень хороая лекция (диспут) была в стенах КарГУ.
  • 0

#227
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брат boy_21, одно это "Мальчик 21..." стоит того, чтобы перестать отвечать.
  • 0

#228
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брат, вы правы. Думаю в этой теме уже нужно перестать троллить.
  • 0

#229
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Глоба, почитайте на досуге http://www.infousa.r...ty/religion.htm

Спасибо! Обязательно!

по поводу арабского языка

а вас кто то заставляет слушать

Представьте себе! Квартал - выше нашего офиса - Центральная мечеть...... В открытое окно моего кабинета, прекрасно слышно все "службы"! И заметте - меня никто не заставляет слушать, но и не спрашивает - хочу ли!?

Мне тоже много что слух режет: пьяные базары, мат и т.п.

Так давайте ВМЕСТЕ искореним это зло!

А то, что чуждо вам, не значит, что это чуждо нам.

То же самое Вам может ответить тот, кто ругается матом! Вас это устроит?

По поводу бесплатных книг

книги заказываются на одном из мусульманских сайтов и не для кого не секрет, что книги из Египта. В отличии от книг, которые распространяют свидетели Иеговы, то мусульманские книги - мы заказываем сами, нам их никто не навязывает на улице.

:laugh: Простите, милейший, но всем давно известно, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"! И не важно - принесли Вам его на дом, или прислали по заказу на сайте!

По поводу веры и язычества

Вы сами понимаете , что пишите? По вашему достаточно иметь веру в душе???

Представьте себе-понимаю! По-моему -да! Достаточно! Все остальное - показуха и идолопоклонство!
И это касается (на мой взгляд) и христьянства и мусульманства и ислама(если хотите)!!!

Далее - просто вставлю в скобки свои вопросы и мысли в цитирование Ваших постов (дабы не занимать много места).......

По нашему же: (по ЕГИПЕТСКИ, или по АРАБСКИ!?) Аллах создал людей и джиннов только для того чтобы мы поклонялись ему (Сура 51). Не достаточно просто верить, но необходимо еще соблюдать 5 столпов Ислама.(Кто запрещает соблюдать их молча - просто ВЕРУЯ!?) Мечеть - не язычество! Мечеть - дом Аллаха! Мы посещаем мечети для того, чтобы поклоняться там Всевышнему.


Сообщение отредактировал Глоба: 24.11.2009, 02:30:17

  • 0

#230
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Брат, вы правы. Думаю в этой теме уже нужно перестать троллить.


На счет троллей не знаю, я бы хотел тихо и умиротворенно посидеть. Не на все вопросы нужно отвечать, по человеку видно с каким намерением он задает вопрос и достоин ли он вообще ответа. 11 хадис из 40 Хадисов ан-Навави здесь очень кстати.
Всем иногда хочеться поумничать, но иной раз лучше сдержаться. Наверняка все знают знаменитую поговорку о собаке и караване.
Испытание верой, смутой, имуществом (кому то богатством, кому то беднотой) будут в жизни человека, Аллах с терпеливыми. Когда пророка спросили до каких пор терпеть (т.е. делать сабр), он ответил до того как мы встретимся у водоема пророка (Аль Каусар), а это будет в Дне Обещанном (Судном Дне). Вся жизь испытание. Важно знать, что дозволять (подставлять щеки) и делать сабр (смиренность и хлоднокровие) разные вещи.

Баракаллаху фикум, я спать! :laugh:
  • 0

#231
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
"О те, кто уверовал! Привлекайте на помощь терпение и молитву; поистине, Аллах - с терпеливыми". (Сура "Корова", 153) Уа фика баракАллаху, ахи!
  • 0

#232
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Если вы не против, я - продолжу........

По поводу ума

поверьте, мы живем своим умом. Это наш выбор . И я безгранично благодарен Всевышнему, что он даровал мне Веру! И то, что для вас провакация, для нас - смысл жизни!!! (кто МЫ,и чей НАШ? ВЫ_НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!? говорите только за себя!)

По поводу производства

МашАллах! (О!! ОПЯТЬ!)Как классно, что ВСЕ на вашей работе читают намаз. Думаю, вы приувеличиваете по поводу того, что работа прям таки и останавливается и договора в пятой точке.... Намаз максимум занимает 10 минут. (Ну да! Только + поиски воды и места для омовения+ расстилание коврика, разувание и все то же - в обратном порядке = 1 час!) И на работе человек совершает обычно только 3 намаза. (итого - минус ТРИ часа работы производства!) Думаю, у вас на производстве больше курящих людей, Ога! Они еще и курят! которые ходят на перекур минимум как 1 раз в час. Только вот в этом вы проблему не разглядели. И почитав ваш пост приходишь к мнению, что ваши работники читают Намаз только для того, чтобы поменьше работать, но при этом получать ту же з/п.ПРАВИЛЬНО!!! А позволяют они себе это, потому, что непонятно откуда, появилось СЛИШКОМ много подобных ВАМ проповедников, которые внушают им - "брось все и прочти намаз! ИМЕЕШЬ ПРАВО"! А то, что наш водитель, одурманенный (не побоюсь этого слова) такими призывами, встает в 4:30 утра для омовения и Намаза, а потом попадает в аварии (в 3 раза чаще, чем раньше), потому, что невыспался и везде опаздывает - это пофигу всем, кроме тех, кто с ним ездит (или рядом)!!! Мир вам!
P.S. Да, вы родились в Алма-Ате в Казахской ССР, но теперь вы живете в Алматы, в Республике Казахстан, (Вы знаете, а мне - фиолетово, как называется , или будет называться МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!!! Я его люблю "в любом имени"! И этого Вам не изменить никакой Арабской вязью!где в Конституции ЧЕТКО прописано: каждый гражданин РК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Но почему то многие тут, пытаются переплюнуть Конституцию (хочу заметить, что Конституция была составлена людьми не имеющих отношение к религии). P.S2. Мы никому тут не навязываем свою религию и мнение. Тема создана для единомышлеников. Так что прошу вас и вы не навязывайте свое мнение.


  • 0

#233
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ЗЫ Я работаю на Производстве! Так вот - 5 раз в день - все БРОСАЮТ работу и начинают читать Намаз!
Работа -останавливается....... Договора с заказчиками (по срокам) - в полной ж...пе!
При всем при этом........... сама слышала, как рабочие (99% мусульмане) хихикают и говорят:"Пусть попробуют запретить ! Имею право! А нафига пахать, если можно читать Намаз..........!? з\п-то та же!

Да ваша фирма такими темпами просто скоро обанкротиться только и всего и пойдут все ваши 99 % мусульман искать другую работу. :laugh: Да только вряд ли они её надут, потому что в Казахстане кризис раскручивается все сильнее и сильнее и такие фирмы, которые позволяют своим работникам по пять раз на дню читать намаз лопаются сейчас как мыльные пузыри.

Кризис всё расставит по своим местам, тот кто хочет читать намаз по пять раз на дню будет читать намаз, но только не на работе, а дома, а тот кто хочет работать, будет работать. Работодатель, который поощряет чтение намазов по пять раз в день в конце концов вылетит в трубу, потому, что он не конкурентен и с ним никто не будет работать, если он по пять раз на дню будет простаивать. А те работодатели, которые уцелеют, зная что мусульмане вместо работы намазы целый день читают, перестанут нанимать их на работу вообще. Сейчас ведь сокращения везде идут, поэтому те кто читает намаз, по пять раз в день просто первыми попадут под сокращения только и всего и им не нужно удивляться собственному увольнению. Казахстан это же не исламская страна, здесь нет никаких проблем набрать весь штат из атеистов.
  • 0

#234
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ас саламу аляйкум! доброго утра дорогие мусулимы!
  • 0

#235
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ас саламу аляйкум! доброго утра дорогие мусулимы!


И Вам здрасьте! Или гутен морген, или ...кроче, салом алкоголейкум! :laugh:

Сообщение отредактировал Абрамыч: 24.11.2009, 08:35:39

  • 0

#236
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да ваша фирма такими темпами просто скоро обанкротиться только и всего и пойдут все ваши 99 % мусульман искать другую работу. :laugh: Да только вряд ли они её надут, потому что в Казахстане кризис раскручивается все сильнее и сильнее и такие фирмы, которые позволяют своим работникам по пять раз на дню читать намаз лопаются сейчас как мыльные пузыри.

Работодатель, который поощряет чтение намазов по пять раз в день в конце концов вылетит в трубу, Казахстан это же не исламская страна, здесь нет никаких проблем набрать весь штат из атеистов.

Да в том-то и дело, что работодатель, (казах) уже волосы на голове рвет! Само-собой, найдется причина для увольнения!
Просто. "на переправе коней не меняют"......... А вот тендер отработаем и ВПЕРЕД! С Гос. заказами шутки плохи! Они потом не спрашивают - почему сроки не выдержали.......
Кому это нафиг надо!?: Кто-то будет , вместо работы, Арабский разучивать, а мы - зарплату терять из-за того, что вся прибыль на уплату штрафных санкций пойдет!?
Извините! У всех дети есть !

А тем, кто "мозги набекрень" сводит таким вот мальчишкам и девченкам, следовало бы подумать об этом! Вы их потом будете работой обеспечивать? Думаю - врядли!
И, простите, НИКОГДА не поверю, что Аллах\Бог требует, чтобы ему поклонялись круглосуточно - ничего другого при этом не делая!

Еще раз повторяю: вера должна быть в душЕ, а не в бородке или под хиджабом! ИМХО
  • 0

#237
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Еще раз повторяю: вера должна быть в душЕ, а не в бородке или под хиджабом! ИМХО
[/quote]
ребята вы уже в игноре хорош распыляться :lol:
а по поводу темы хорошая идея. я например не знала, что когда режешь барана на айт, что 1/3 надо оставлять дома... в этом году будем резать по всем канонам :laugh:
  • 0

#238
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Крановщик' date='24.11.2009, 03:27' post='10741569']
[quote name='Глоба' post='10737434' date='23.11.2009, 20:34']


Кризис всё расставит по своим местам, тот кто хочет читать намаз по пять раз на дню будет читать намаз, но только не на работе, а дома, а тот кто хочет работать, будет работать. Работодатель, который поощряет чтение намазов по пять раз в день в конце концов вылетит в трубу, потому, что он не конкурентен и с ним никто не будет работать, если он по пять раз на дню будет простаивать. А те работодатели, которые уцелеют, зная что мусульмане вместо работы намазы целый день читают, перестанут нанимать их на работу вообще. Сейчас ведь сокращения везде идут, поэтому те кто читает намаз, по пять раз в день просто первыми попадут под сокращения только и всего и им не нужно удивляться собственному увольнению. Казахстан это же не исламская страна, здесь нет никаких проблем набрать весь штат из атеистов.
[/quote]
так если их фирма разориться Вам же лучше, конкуренция и все такое :lol: у Вас то что за них голова болит :laugh:
  • 0

#239
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Извините! У всех дети есть !


Вы их не для нас рожали, избавьте от отвлекающих тем и сплетен.

"мозги набекрень"...
НИКОГДА...

Женщина, вы надоедаете.

что Аллах\Бог требует, чтобы ему поклонялись круглосуточно - ничего другого при этом не делая!


Вы написали примерно в таком стиле "что God\Бог". Если перевести все слова на один язык... Бог\Бог.

Ка’б ибн ‘Уджра рассказывал: ”Как-то раз, когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) находился в обществе своих сподвижников, они увидели молодого человека, выносливого и сильного, который рано утром вышел из дома в поисках заработка, и они сказали: ”Горе ему! О если бы он использовал свою молодость и силу на пути Аллаха Всевышнего!” На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если он вышел в поисках заработка для своих малолетних детей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для своих престарелых родителей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для самого себя, то он на пути Аллаха. Если же он вышел ради показухи и похвалы, тогда он на пути шайтана»”. ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 1428.

Теперь понимаете, что вы смотрите на "новые ворота"? Честное слово сложно вести дисскусию в таком русле. Пожалуйсте перестаньте быть назойливой.

Еще раз повторяю: вера должна быть в душЕ, а не в бородке или под хиджабом! ИМХО


И я вам еще раз повторяю:
Вера это сердце, слово и дело. Пример из простой жизни. Когда у вас душа (сердце) поет вы поете с ней в такт напевая то что в ней, а когда она увеличивается вы пускаетесь в пляс. Вы прочуствовали это сердцем, подтвердили словом и доказали действием.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 24.11.2009, 10:05:39

  • 0

#240
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

«Если он вышел в поисках заработка для своих малолетних детей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для своих престарелых родителей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для самого себя, то он на пути Аллаха. Если же он вышел ради показухи и похвалы, тогда он на пути шайтана»

Как понять - вышел на работу ради показухи оО
Люди ходят на работу , чтобы пахать, пахать и пахать - кормить семью. При чем тут то что вы написали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.