Перейти к содержимому

Фотография

Dodge StratusОтзывы, обсуждение - стоит ли в Алматы покупать Dodge Stratus?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
.

Сообщение отредактировал Mers166: 21.02.2010, 16:23:51

  • 0

#22
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Доброго времени, вот подумываем о покупке Стратуса или Себрин, в чем их отличия? кроме внешнего вида я особых не нашел, и что выбрать Стратуса или Себрин и какие у них фамильные болячки и недостатки?


Отличия - всё, кроме двигателя. Места внутри побольше. Дизайн мне у "Стратуса" больше нравится.



Чо запарка затянулась? Несущественная разница в стаилинге, а так одна и та же машина, хотя назвать машиной у меня язык не поворачивается. "Повозка" в точку.
("Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...") Раньше не верил умным людям, что "амеры" гуамно, теперь убедился на собственном опыте :) :lol: :)
  • 0

#23
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Чо запарка затянулась? Несущественная разница в стаилинге, а так одна и та же машина, хотя назвать машиной у меня язык не поворачивается. "Повозка" в точку.
("Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...") Раньше не верил умным людям, что "амеры" гуамно, теперь убедился на собственном опыте :kiss: :eek: :)

А можно подробнее?
Чем именно машина не понравилась?
  • 0

#24
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
канешно гуано!
надо ездить на "тоете"!!!
веть все говорят- тоета образец и чуть ли не эталон качества и надежности
  • 0

#25
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет прибалтики мильен раз говорили

ситуация на 2006 год.

честный привоз авто.

покупаем там 30-ку ЛЕ 2002 года с пробегом 110 тыщ миль за 8000 + 2800 транспорт + 2400 таможня + 200 оформление + 1000 за работу в штатах = 14400 ее себес в КЗ.

левый привоз

покупаем там 30-ку ЛЕ 2002 года на страховом аукционе за 5000 + 800 до Литвы (4 машины грузим в контейнер) + 1000-1500 в ремонт (запчастей всех видов там валом) + 2400 таможня + 200 оформление + 500 за работу в штатах + 1500 доставка до КЗ на автовозе = 11000-11400 ее себес в КЗ.

Как вы будете работать? Честно? или салваджем приторговывать?

насчет сроков, разницы не было. что контейнер выйдет с порт элизабет и простоит месяц-полтора в клайпеде или риге и потом покатится балтикой транзит в Ату.

или за 25-30 дней через бременхавен придет в лабусятию, авто за 2-3 недели соберут покрасят и автовозом 7-10 дней до аты.

себринг за 10 000 тут брать не будут. купять кампи 25-ку. поэтому только битый брать в лабусятии и везти сюда. садился он в 6500. остальное навар. это за себринг 2005-2006 года
  • 0

#26
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Чо запарка затянулась? Несущественная разница в стаилинге, а так одна и та же машина, хотя назвать машиной у меня язык не поворачивается. "Повозка" в точку.
("Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...") Раньше не верил умным людям, что "амеры" гуамно, теперь убедился на собственном опыте :rotate: :rotate: :rotate:


Так в чём проблема-то? Поделитесь уже...
Умные люди - это те, кто льют на каких-то левых СТО или пунктах замены масла в крайслеровский ГУР и АКПП декстрон-3, а потом удивляются, что насос ГУРа загудел или АКПП пинаться и дёргаться начала? Или те, кто умудряется в сетку топливного насоса зашить ваты (для лучшей фильтрации, наверное :) ), которая попадает в насос и убивает его напрочь, а потом плачутся, что бензостанция дорогая? Я за полгода работы такого дебелизма от "умных людей" насмотрелся, что удивляться уже устал.
Предвижу тезис про аккумулятор: фигня, они свободно продаются.
Насчёт Лабусятии: 9 из 10 машин, которые приходили к нам за последние годы, шли через самый большой авторазбор и кузовной цех мира - Литву. Какие-то сделаны нормально, можно сказать - на совесть, а какие-то - косяк на косяке, особенно по части электрики под капотом... Те же "Камри" до 35-ки на базаре ВСЕ литовские, и две трети из них - откровенный ужас.

Сообщение отредактировал Комар: 01.03.2010, 22:12:24


#27
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кстати да... столько "дешового колхоза" было в одном бедном стратусе... и ничо.. ездит.. туго и со скрипом, но ездит...
  • 0

#28
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
вижу очередного недовольного, и следует вопрос зачем было покупать то ?
  • 0

#29
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

кстати да... столько "дешового колхоза" было в одном бедном стратусе... и ничо.. ездит.. туго и со скрипом, но ездит...

дешовость в чём..
салон конечно всё по минимуму.
  • 0

#30
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


кстати да... столько "дешового колхоза" было в одном бедном стратусе... и ничо.. ездит.. туго и со скрипом, но ездит...

дешовость в чём..
салон конечно всё по минимуму.


Уник под "дешёвым колхозом" имел в виду прежде всего даже не дешёвый, а безграмотный своей привычкой вечно что-то колхозить, сервис. Что там в ГУР налить? Прочитать-то на крышке или хотя бы посмотреть на цвет жидкости лень, поэтому - декстрон нальём... Что в АКПП налить? Если там масло красное - тоже декстрон нальём, а прочитать на щупе "Mopar ATF 4+" (специально для дебилов написано) - трудно додуматься (кстати, стоит-то всего 1500 тг за литр)... Забившуюся сетку бензонасоса распороть, прочистить, напихать туда ваты и зашить тоже только творческий дурак догадается, ибо обычному идиоту это слабо... :-)
Проблема зачастую не в машине, а во вчерашних колхозниках, которым доверяют обслуживание.

Сообщение отредактировал Комар: 02.03.2010, 22:33:19


#31
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Чо запарка затянулась? Несущественная разница в стаилинге, а так одна и та же машина, хотя назвать машиной у меня язык не поворачивается. "Повозка" в точку.
("Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...") Раньше не верил умным людям, что "амеры" гуамно, теперь убедился на собственном опыте :( :D :rotate:


Так в чём проблема-то? Поделитесь уже...
Умные люди - это те, кто льют на каких-то левых СТО или пунктах замены масла в крайслеровский ГУР и АКПП декстрон-3, а потом удивляются, что насос ГУРа загудел или АКПП пинаться и дёргаться начала? Или те, кто умудряется в сетку топливного насоса зашить ваты (для лучшей фильтрации, наверное :D ), которая попадает в насос и убивает его напрочь, а потом плачутся, что бензостанция дорогая? Я за полгода работы такого дебелизма от "умных людей" насмотрелся, что удивляться уже устал.
Предвижу тезис про аккумулятор: фигня, они свободно продаются.
Насчёт Лабусятии: 9 из 10 машин, которые приходили к нам за последние годы, шли через самый большой авторазбор и кузовной цех мира - Литву. Какие-то сделаны нормально, можно сказать - на совесть, а какие-то - косяк на косяке, особенно по части электрики под капотом... Те же "Камри" до 35-ки на базаре ВСЕ литовские, и две трети из них - откровенный ужас.


Это Вы мне говорите? :rotate:
  • 0

#32
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это Вы мне говорите? :rotate:


Акцент на слове "мне" или на слове "Вы"?

Была цитата из моего поста - это раз. И интересно узнать, в чём же ваша личная катастрофа заключается - это два... :rotate:

Внимательнее надо было быть при покупке. Или Вы наивно полагали, что берёте ни раз не битую и не деланную неизвестно кем машину, которая не из Литвы пришла?

Сообщение отредактировал Комар: 03.03.2010, 00:01:36


#33
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дешовость в чём..
салон конечно всё по минимуму.

а я вот не из бояр и мне салон "стратуса" ошеняма нравится ИМХО но салон у него трохи аскетичный и удобный, места вполне хватает, а багажное отделение радует своей вместимостью, двигло тоже довольно приемистое, не смотря на малый объем... бензу нашу хавает без проблем... вот кабы не новая таможня, я п се заказал "стратуса" или "себринга"..
  • 0

#34
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вижу очередного недовольного, и следует вопрос зачем было покупать то ?

И............ ответа все нет и нет
  • 0

#35
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Это Вы мне говорите? :eek:


Акцент на слове "мне" или на слове "Вы"?

Была цитата из моего поста - это раз. И интересно узнать, в чём же ваша личная катастрофа заключается - это два... :-/

Внимательнее надо было быть при покупке. Или Вы наивно полагали, что берёте ни раз не битую и не деланную неизвестно кем машину, которая не из Литвы пришла?



Моя личная катастрофа в том, что 18 лет до этого я ездил на японских, корейских и НЕМЕЦКИХ машинах. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Не умею отчитываться. Ну, не нравится мне Стратус. Я же сказал, "повозка"- точно "повозка", но никак не автомобиль. Когда избавлюсь от нее, может быть и выложу, все, что думаю. А по машине ничего еще не ломалось. Но, нет у этой "повозки" души...

Сообщение отредактировал B B King: 09.03.2010, 23:17:22

  • 0

#36
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Это Вы мне говорите? :eek:


Акцент на слове "мне" или на слове "Вы"?

Была цитата из моего поста - это раз. И интересно узнать, в чём же ваша личная катастрофа заключается - это два... :-/

Внимательнее надо было быть при покупке. Или Вы наивно полагали, что берёте ни раз не битую и не деланную неизвестно кем машину, которая не из Литвы пришла?



Моя личная катастрофа в том, что 18 лет до этого я ездил на японских, корейских и НЕМЕЦКИХ машинах. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Не умею отчитываться. Ну, не нравится мне Стратус. Я же сказал, "повозка"- точно "повозка", но никак не автомобиль. Когда избавлюсь от нее, может быть и выложу, все, что думаю. А по машине ничего еще не ломалось. Но, нет у этой "повозки" души...


Все снимаем шляпу: человек обнаружил душу у японцев, немцев, и даже корейцев... Язычник, блин...

Я вот тоже 18 лет ездил на всём - от ГАЗ-52 и до немцев представительского класса, японцев всех перепробовал от праворукого шрота 1978-х годов (они первыми в СССР пошли) до 570-го, и душу помню лишь у "Марковника" 79-го года (двухдверное купе без центральных стоек в американском стиле)... Остальное - бытовая техника.

#37
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но, нет у этой "повозки" души...

душа в камри или короле ?
  • 0

#38
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Короче, мое мнение- лучше Мерса машин не бывает
  • 0

#39
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Короче, мое мнение- лучше Мерса машин не бывает

Е 124-ый есть же зверь машин да......... :)
Улыбает читать такие посты, может какие то факты приведем ?

Не заметил чего то особенного в мерсах, за чем платить больше ?
  • 0

#40
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Тоже придерживаюсь мнения, что повозка. дешевая повозка перевести попу с точки а в точку б исходя из расчета деньги/км. и еще не подохнуть по дороге при столкновении с другим авто.

БибиКинг, вы приобрели самый дешевый автомобиль из линейки крайслера и хотите от него комфорта и роскоши немецких бизнес седанов. разный уровень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.