Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#61
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Не скорее тут -да не умрет бессмертное дело Акимова с Шиповым. :)

:D я до сих пор не могу забыть видеоклип где он с магнитами манипулирует, а самое главное - магнитик вылетает :)
мистика :D
  • 0

#62
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Видимо делов то как раз и много, магниты нужны именно из этого сплава, далее форма нужная. и всё это опять финансы
  • 0

#63
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Видимо делов то как раз и много, магниты нужны именно из этого сплава, далее форма нужная. и всё это опять финансы


чем вызвана такая необходимость?
если бы это действительно работало - этот двигатель был бы изобретен еще полтора столетия назад (!)
  • 0

#64
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Так чтож не изобрели то, у меня такое чувство что просто за всем этим кто то стоит, и не дают сдвинуть с места, что касается клипа, тут всё просто два магнита одинаковые полюса что за мистика всё по законам физики
  • 0

#65
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Так чтож не изобрели то, у меня такое чувство что просто за всем этим кто то стоит, и не дают сдвинуть с места, что касается клипа, тут всё просто два магнита одинаковые полюса что за мистика всё по законам физики


:)
за этим стоит во-первых:
1. законы физики, 2 закон термодинамики никто не отменял )
2. наличие критичного мышления - если ты уверен в чем-либо - докажи, иначе - слова.
3. сообщество ученых - ну не примут они откровенную чушь, они точно не путают тёплое с мягким.
4. любой инженер - каждый здравомыслящий инженер как правило практически подходит к задаче - сразу пошлет куда подальше.
5. бизнесмены - они не дураки, чтобы просто так раскидываться своими деньгами, ведь если проект так и останется не реализованным, кто покроет им их расходы?

отсюда вердикт - рабочий прототип покажите.

Сообщение отредактировал hes: 18.11.2009, 18:04:05

  • 0

#66
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Насколько Я знаю что данный сплав магнита сделан недавно, поправьте если ошибаюсь, на роторе магниты толщиной с кулак на статоре соответственно чуть больше представьте какая сила, её ведь ещё контролировать надо.
  • 0

#67
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Магниты-шмагниты, а вот изделие №2 рулз, по своей многофункциональности
  • 0

#68
Раудив

Раудив
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот старик что-то показывает:


Сообщение отредактировал Раудив: 18.11.2009, 19:57:50

  • 0

#69
Раудив

Раудив
  • Гость
  • 15 сообщений
А вот еще что-то интересное:


  • 0

#70
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Славер ты бы хоть номер бы выучил, видимо годами ты ещё не вышел, насколько Я помню за всю свою жизнь данному изделию присваивался номер один. Учи математику
  • 0

#71
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Славер ты бы хоть номер бы выучил, видимо годами ты ещё не вышел, насколько Я помню за всю свою жизнь данному изделию присваивался номер один. Учи математику

Уважаемый, специально для тех, кто годами как раз-таки не вышел, плохо помнит, не учил матчасть и главное, не способен прочитать и понять прочитанное... из той же ссылки
"СССР

«Изделие номер два»

В СССР, согласно расхожему мнению, презерватив назывался «резиновое изделие номер два». Изделием номер один назывался противогаз.

Однако это часто цитируемое мнение нуждается в уточнении. Действительно, на упаковке презервативов было написано «Презерватив». Но ниже, под круглой эмблемой, был напечатан «ГОСТ 4645-49» а ещё ниже: «Размер № 2, ОТК». Последние две цифры в ГОСТе — год утверждения ГОСТа, в данном случае — 1949. С 01.01.1983, в СССР, презервативы выпускались по ГОСТ 4645-81[108], действующему (с изменениями) и поныне.

А ещё, для тех кто считал его №1

Всего существовало три типоразмера презервативов: № 1 — наименьший, № 2 — средний, № 3 — большой. Наиболее распространённым был размер № 2. И другие типоразмеры не всегда были в продаже. Далеко не все пользователи знали об этих деталях. Знания на эту тему широко не пропагандировались. Даже на ценниках в аптеках и в аптечных киосках вместо слова «презервативы», зачастую стояло: «изделие № 2»"

Хм..автор, вы пользовались только №1? :)

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 18.11.2009, 20:48:50

  • 0

#72
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сидоров В. изобрел электромобиль. В горючем не нуждается, но надо заряжать время от времени электричеством, как сотовый телефон. Я знаю, что уже есть такие машины, и вовсю катают уже, но он вот тоже сам его сделал... это конечно не новое изобретение, но тем не менее, я горжусь им! :(

В чем суть изобретения тогда если идея не нова, еще так с века 19-того :spy:

Продолжая традиции электромобилей- Новый революционный Chevy Volt
"Превосходя Toyota готовый к производству электрический автомобиль Chevrolet Volt оснащён ионно-литиевой батареей, которой хватает на 40 миль. Для того чтобы зарядить батарею просто подключите его к электрической розетке. Для дальних поездок можно использовать бензобак, который служит скорее для перезарядки батарей, чем для работы двигателя.!
Красавица :(
Изображение
http://www.infuture.ru/article/1164

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.11.2009, 00:07:38

  • 0

#73
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
электрокары сегодня это уже не изобретение.
это изобретение велосипеда, что успешно делают изобретатели :spy:
  • 0

#74
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемый Hes Я гляжу что Вы куда то торопитесь, не торопитесь всему своё время, просто к примеру Вы решили построить Боинг 747, ну вот просто у Вас появилось желание, ответьте за сколько Вы его построить Я думаю что не один десяток лет понадобится, немного терпения. И всем нам будет хорошо
  • 0

#75
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый Hes Я гляжу что Вы куда то торопитесь, не торопитесь всему своё время, просто к примеру Вы решили построить Боинг 747, ну вот просто у Вас появилось желание, ответьте за сколько Вы его построить Я думаю что не один десяток лет понадобится, немного терпения. И всем нам будет хорошо


для начала всегда есть работающая модель - или прототип. или Ертаю так прям необходимо вбухать чужие деньги неизвестно на что ?
тем более что большинство деталей можно и в наших мастерских сделать, не проблема же. чертежи рисовать люди умеют, по чертежам детали вытачивать тоже - в чем трабла ?

Сообщение отредактировал hes: 19.11.2009, 09:48:08

  • 0

#76
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Резонный вопрос, контакты у Вас есть задайте самому Ертаю.
  • 0

#77
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
да мне неохота, вы же представляете его интересы тут - вам и карты в руки:spy:
  • 0

#78
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Если Я бы представлял его интересы меня бы здесь не было, и находился бы в другом месте, меня просто заинтересовало его изобретение, здесь практически всё просто глядя на чертежи, но как заявляет сам автор нужны специфической формы, Человек отнюдь не дурак видимо уже обращался к спецам по изготовлениям форм и скорее всего все мотают головой. Или возможно есть какие то другие причины. Я не уточнял.
  • 0

#79
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Уважаемый Hes Я гляжу что Вы куда то торопитесь, не торопитесь всему своё время, просто к примеру Вы решили построить Боинг 747, ну вот просто у Вас появилось желание, ответьте за сколько Вы его построить Я думаю что не один десяток лет понадобится, немного терпения. И всем нам будет хорошо

Стоимость "вещи в себе" будет аналогична стоимости "Боинга"? :spy:
  • 0

#80
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
нет раз в тысячу меньше, ну или в сотни раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.