Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#241
Компуций

Компуций
  • Гость
  • 8 сообщений



Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"
http://lenta.ru/news...9/11/24/kalash/


Определенно интересно - а в чем цимес данного устройства ?
И на что автор потратил девять лет ? (ну или три, на изготовление).

Честно говоря - тож не понял.. на глушитель похоже, там где должен стоять пламягаситель.
А насчёт экономии патронов.. вернее сказать было бы снижение скорострельности автомата??
Насколько мну известно, в своё время, кады китайцы передрали калаш, они не передрали замедлитель и посему у их модели калаша была большая скорострельность.

Ай, это всё из серии изобретений, которые автор, сначала видит на стволе автомата Калашникова, да еще и в заводском исполнении, после чего бежит патентовать своё чудо изобретение. :rotate: Я удивляюсь, как еще никто из наших Казахстанских "изобретателей" не догадался запатентовать в Казахстане сам автомат Калашникова. :-) Наверняка Михаилу Калашникову не пришла еще в голову идея, патентовать свой легендарный автомат в Казахстане. :rotate:
  • 0

#242
Компуций

Компуций
  • Гость
  • 8 сообщений


Можешь не температурить, изобретатели брелка с сигналом, срабатывающем от хлопка в ладоши позаботились о том, что бы их идеи не воровали ушлые казахстанские изобретатели. :-) Там они наверняка запатентован сам принцип поиска пропавшего предмета, а не только частный случай поиска потерявшихся дома ключей.

P.S. Вот такие вот у нас в Казахстане все наши горе изобретатели, увидят у буржуев где какая идея плохо лежит и тут же патентовать её пытаются. :rotate:

патентная база едина во всем мире кагбе. не запатентуешь просто так.

Да ничего подобного, наши Казахстанские изобретатели патентуют все буржуйские открытия в Казахстане по новой. Просто берут школьный учебник физики и патентуют всё подряд. :rotate: К примеру могут запросто запатентовать трехфазный электроток. После чего намекают всем электростанциям, что они дескать тереть ему кое чего должны, за столь великое открытие, которое в свое время сделал великий Николай Тесла. Зато в Казахстане столь же блестящая идея, правда сто лет спустя, пришла в голову нашему, казахстанскому изобретателю.:rotate:

Сообщение отредактировал Компуций: 01.12.2009, 09:37:44

  • 0

#243
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да ничего подобного, наши Казахстанские изобретатели патентуют все буржуйские открытия в Казахстане по новой. Просто берут школьный учебник физики и патентуют всё подряд. :laugh: К примеру могут запросто запатентовать трехфазный электроток. После чего намекают всем электростанциям, что они дескать тереть ему кое чего должны, за столь великое открытие, которое в свое время сделал великий Николай Тесла. Зато в Казахстане столь же блестящая идея, правда сто лет спустя, пришла в голову нашему, казахстанскому изобретателю.:D

доказательства - и еще раз - уровень вашего образования? что вы троллите по тупому то?
  • 0

#244
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Можешь не температурить, изобретатели брелка с сигналом, срабатывающем от хлопка в ладоши позаботились о том, что бы их идеи не воровали ушлые казахстанские изобретатели. :laugh: Там они наверняка запатентован сам принцип поиска пропавшего предмета, а не только частный случай поиска потерявшихся дома ключей.

P.S. Вот такие вот у нас в Казахстане все наши горе изобретатели, увидят у буржуев где какая идея плохо лежит и тут же патентовать её пытаются. :D

патентная база едина во всем мире кагбе. не запатентуешь просто так.

Уважаемый Hes если то что Вы говорите истинная правда, то Я говорю Вам большое спасибо. А то Я уже испугался за своё изобретение.
  • 0

#245
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Прочитал всю тему очень понравилась. Думаю стоит её освежить тем что Ертай опять замелькал в наших СМИ с новым изобретением. А тут ещё и ЕХРО на носу, видимо скоро всех нас ждет какой то прорыв в технологиях.


  • 0

#246
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Дульный компенсатор это хорошо,но солдатам он нужен посредственно-спец службам ,охотникам это да.Хотя то сообщение было в 2009 году ,а я так и не слышал про это "чудо".


  • 0

#247
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

Прочитал всю тему очень понравилась. Думаю стоит её освежить тем что Ертай опять замелькал в наших СМИ с новым изобретением. А тут ещё и ЕХРО на носу, видимо скоро всех нас ждет какой то прорыв в технологиях.

единственный прорыв что может случиться в Казахстане это канализационный прорыв.



#248
Нфвум

Нфвум
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Прочитал всю тему очень понравилась. Думаю стоит её освежить тем что Ертай опять замелькал в наших СМИ с новым изобретением. А тут ещё и ЕХРО на носу, видимо скоро всех нас ждет какой то прорыв в технологиях.

единственный прорыв что может случиться в Казахстане это канализационный прорыв.

 

А может все таки будем надеяться на лучшее ,а то гравицапа пахнущая экскрементами не лучшее средство передвижения во времени :)


  • 0

#249
Timur Mussabayev

Timur Mussabayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ертай Шинтеков псевдоученый! Как можно называть построенное ЧТО-ТО на ферромагнетиках "вечным двигателем"?! При нагреве выше определенного предела они начинают быстро терять свои магнитные свойства. Теряют свои свойства и со временем - через 4-5 лет наступает потеря 30-40% магнитных свойств. Это нельзя называть вечным двигателем!

И это еще называют советским образованием Ертая Шинтекова?! Может что-то на маленьких моделях это и будет работать какое-то время без дополнительной силы, пока магнитные силы больше силы трения, но как только сделать что-то подобное в промышленных масштабах то вся идея сразу сдуется.

 

Пусть учит Первый закон термодинамики! Еще гордится советским образованием недоучка!


  • 0

#250
Timur Mussabayev

Timur Mussabayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

При создании необходимого ферромагнетика будет затрачено больше энергии чем от магнитного двигателя!


  • 0

#251
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ертай Шинтеков псевдоученый!

Таки настоящий ученый: "Закончить работу новатор обещает через месяц. И тогда все желающие смогут убедиться, что его вечный двигатель действительно работает. Изобретатель надеется, что общественность оценит его труд. Ведь ради своей идеи он продал дом и уже несколько лет живет во времянке на окраине Алматы."

http://mir24.tv/news/Science/9165511

Не каждый способен продать дом, чтобы всем доказать.



#252
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ертай опять замелькал в наших СМИ

На маил ру тоже: "Большой адронный коллайдер(БАК) не запатентован ни кем. Я запатентовал (Евразийский патент № 012086) Коаксиальное взаимодействие магнитных материалов.Мне не противопоставили никаких других патентов. В фомулу моего изобретения входить суть работы БАК.Могу ли я предъявить претензии чтобы ссылались на меня как к автору БАК?"

Чувак однако от скромности не помрет.

http://otvet.mail.ru/question/94575017

 

И если учесть это: "Почему все люди тупые? Я не встречал ещё ни одного умного."

Хороший ответ дали бедняге: "Страдаете нарциссизмом и манией величия? Тогда Вам не в эту категорию, а в "Красота и Здоровье"-там психиаторы консультации дают.:)

http://otvet.mail.ru/question/94685042



#253
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

наши Казахстанские изобретатели патентуют все буржуйские открытия в Казахстане по новой
Так и есть 

В фомулу моего изобретения входить суть работы БАК. Могу ли я предъявить претензии чтобы ссылались на меня как к автору БАК?"
Шинтеков хочет заявить себя автором коллайдера. :faceoff:

#254
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Могу ли я предъявить претензии чтобы ссылались на меня как к автору БАК?

Если БАК вдруг захотят построить в Казахстане, то тогда лишь, а за границей наши права не действуют.


  • 0

#255
Ф.А.Н.Т.О.М.А.С

Ф.А.Н.Т.О.М.А.С
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А может у него имеется РСТ патент(мировой) - тогда что?

Надо бы проверить.


  • 0

#256
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А может у него имеется РСТ патент(мировой) - тогда что?

Надо бы проверить.

Проверить можно, только в другом месте.

там психиаторы консультации дают

Там и проверить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.