Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#181
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Возможно когда изобретатель сам прочитает тему, ответит. Я лишь только открыл тему но не более, и интересы изобретателя здесь не представляю.
  • 0

#182
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я,Ертай Шинтеков-автор изобретения "Магнитный двигатель".
На днях, мне позвонила девушка,представилась журналисткой и назначила встречу по поводу моего изобретения.Она сказала что на этом сайте обсуждается мое изобретение.
Могу ответить на все интересующие Вас вопросы.
Прочитал все посты,не согласен с некоторыми.
Хотелось бы,чтобы все внимательно отделяли МОИ высказывания от других.
Бывает кто то высказался,а приписывают мне.
  • 0

#183
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Поискал на просторах инета про данный двигатель - где вы только не отметились трудно сказать - что не хватает для воплощения двигателя в макетном варианте - как всегда денег конечно - нужны магниты сложной конфигурации но что то подсказывает мне - не будет работать ваш двигатель - ведь та конструкция которую вы демонстрировали в видео файле будет установлена в круг - вот тут и сказочке конец или все же я не прав - макет то можно было сделать
  • 0

#184
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На первый взгляд кажется, что изготовить рабочую модель-легко.
Главная проблема-изготовить - Усеченные,полые конусы.
Ни один завод изготовитель магнитов,не дал согласие на их изготовление.
Вся остальная часть двигателя,уже готова.Дело только за конусными магнитами.Кто их изготовит?
Уже 24 завода по всему миру отказали.
Но я все равно, ищу и нахожу выход из положения .
На днях, я должен получить пластинчатые магниты из Китая.
Усеченный, полый конус-буду собирать из пластин.

В науке бывает-Один,два человека правы,а другие не правы.
Вспомним Коперника,Галлилея-когда все кричали что Земля плоская и круглой она никак не может быть.
  • 0

#185
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Иногда лучше молчать и делать - Ваш случай.... а там жизнь рассудит...
  • 0

#186
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
magnit31, тут были заданы конкретные вопросы несколькими страницами ранее. Было бы интересно увидеть ответы на них.
  • 0

#187
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Удачи Вам, только критика должна быть справедливой.

Так тут достаточно справедливых вопросов было задано. Где ответы-то?

Очевидно ответы не справедливы и посему их не будет...
Ждём-с "хода" изобретателя.... :laugh:

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 23.11.2009, 23:48:44

  • 0

#188
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну что теперь тема действительно будет актуальной сам изобретатель здесь. Ертай думаю Вы сможете всем объяснить что и как.
  • 0

#189
armdo

armdo
  • Гость
  • 13 сообщений
С нетерпением жду ответов magnit31.
И, конечно, комментарии от Alkamain. Весьма поучительная для меня дискуссия идет.

Сообщение отредактировал armdo: 24.11.2009, 01:07:55

  • 0

#190
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ближайший пример, приходящий на ум - это Cycclone Magnetic Engines Inc - американская компания, с R&D базирующимся в штате Квинсленд, Австралия.

Стоит принять во внимание, что в Австралии, в отличие от многих стран, нет ограничений на патентование вечных двигателей.

В марте 2005 года ребята из Cycclone Magnetic Engines Inc стали собирать деньги на постройку своего магнитного двигателя.

К середине 2006-го собрали $1.3 миллиона.

В начале 2007 года Australian Securities and Investments Commission (ASIC) подала в суд на Cycclone Magnetic Engines Inc. Под наблюдение ASIC попадает все, что связано с акциями. Как раз путем выпуска акций Cycclone Magnetic Engines Inc собирали деньги. Причиной подачи в суд было не создание магнитного двигателя, а то, что случилось с деньгами и обещаниями держателям акций. Компания обещала потратить на инструменты, материалы и производство $50,000. На самом деле потратила менее $8000. $300,000 было обещано потратить на исследования и разработку. На эту категорию не было потрачено ничего. $100,000 было обещано потратить на зарплаты. На самом деле было потрачено $400,000.

Верховный суд штата Квинсленд запретил распространение акций компании. Имущество не было арестовано, компания не была закрыта.

На суде экспертам были предоставлены части двигателя на освидетельствование и были признаны им неспособными работать. На сайте компании заявлялось, что двигатель работает. Местной новостной компании двигатель демонстрировался. Почему в суде смогли показать только "части" не ясно.

В общем-то классический лохотрон для доверчивого обывателя. Попытки создать "магнитный двигатель" начались со времен начала использования магнитов. То там, то тут появляются "изобретатели", утверждающие, что их двигатель работает. Дальше сбора денег дело пока не пошло. Никто не смог продемонстрировать работающую модель. Разве, что полностью закрытый агрегат у которого что-то крутится снаружи.

Не смотря на то, что идея лохотрона не нова, люди продолжают на нее покупаться. С чем мы можем и поздравить автора, пожелать ему всяческих успехов, но денег не дадим :laugh:
  • 0

#191
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я,Ертай Шинтеков-автор изобретения "Магнитный двигатель".
На днях, мне позвонила девушка,представилась журналисткой и назначила встречу по поводу моего изобретения.Она сказала что на этом сайте обсуждается мое изобретение.
Могу ответить на все интересующие Вас вопросы.
Прочитал все посты,не согласен с некоторыми.
Хотелось бы,чтобы все внимательно отделяли МОИ высказывания от других.
Бывает кто то высказался,а приписывают мне.

Доброе утро!
Можно вопрос - есть ли у Вас теоретическое обоснование работы двигателя?
Есть ли у Вас рецензии других учёных?
Как скоро мы сможем увидеть работающий прототип?
  • 0

#192
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Автор опять пропал?Ну вот, только у меня еще один вопрос возник...Может, еще появится?
Скажите, а почему вы решили, что вектор "тяги" будет направлен только в одну сторону(к примеру-по часовой стрелке)?После того, как магнит ротора будет притянут магнитом статора и войдет в него и начнет выходить с другой стороны, магнитное поле статора начнет тянуть магнит ротора в обратную сторону, против хода движения. Как же так?
  • 0

#193
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Данный вопрос Я задавал Уважаемому Hes он сказал что как только происходит взаимодействие противоположных полюсов они будут отталкиваться.
  • 0

#194
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Данный вопрос Я задавал Уважаемому Hes он сказал что как только происходит взаимодействие противоположных полюсов они будут отталкиваться.

Давайте лучше автор будет отвечать?

Я лишь только открыл тему но не более, и интересы изобретателя здесь не представляю.

Тем более

Хотелось бы,чтобы все внимательно отделяли МОИ высказывания от других.
Бывает кто то высказался,а приписывают мне.

Ну тем не менее, противоположные полюса притягиваются, отталкиваются одноименные, причем и притяжение и отталкивание равны по силе.
  • 0

#195
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Давайте лучше автор будет отвечать?

Alkamain что то путает - я ничего не отвечал, я задавал вопросы, предоставив ответы изобретателю. Так что Alkamain вводит всех только в заблуждение. Я критикую только :rolleyes:
  • 0

#196
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Alkamain выложил ссылки на Зворыкинском проекте.
Я участник этого проекта,почему то меня туда пригласили сами организаторы этого проекта.
Проект то российский,а я казахстанец.
Если бы вы прошлись по этим ссылкам,то нашли бы все ответы, на все вопросы на этой ветке.

http://zv.innovateru...s/comments/5201

http://zv.innovateru...u/cabinet/blogs

Следует иметь ввиду,что чертежи размещенные здесь,от заявки на патент.Где упрощенно,чтобы не загромождать всеми
деталями весь чертеж.А чертежи на изготовление,отличаются от данных чертежей.

Один из вопросов-Одноименные полюса отталкиваются(приведены чертежи).
Но вы наверное не видели другие мои чертежи,где подвижные(маленькие) магниты в виде стакана.
Каждый предыдущий магнит, своей широкой частью, экранирует последующий(так же как и большие неподвижные,конусные магниты).
Жалко здесь невозможно разместить чертежи.
В предыдущем пост,я давал ссылку на чертежи этих магнитов.

Зачем тереотическое обоснование?
Когда я практически на опытах(YouTube) доказал роботоспособность магнитного двигателя.
Хотя кто то там высказываеться что это афера,что то там я спрятал.Магнит не может выстреливать и т.д.
Ничего подобного,там все открыто и честно.

На счет вектра тяги.
Большие конусные магниты расположены так,что каждый последующий,больше чем на половину входит в предыдущий.
Таким образом,образуется череда только из узких частей конусных магнитов(втягивающих).
Происходит наложение векторов.Вектор накладываеться на вектор(втягивающие).

На счет денег.Мне предлогали очень большие деньги за 100% обладание моим патентом,я отказался.
Переодически на мою почту приходят письма в основном от Российских предпринимателей.
По смыслу текста писем,если я попросил бы денег они не отказали бы.
Но я никогда ни у кого денег не просил и буду.
  • 0

#197
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
magnit31,
Какова основная Ваша цель, продать изобретение или все же построить действующую модель? Вы работаете на голом энтузиазме и продажа изобретения Вас не интересует? Альтруизм в чистом виде, не так ли?


Простите, нелепую опечатку исправила.

Сообщение отредактировал Spectra: 24.11.2009, 16:26:17

  • 0

#198
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Зачем тереотическое обоснование?
Когда я практически на опытах(YouTube) доказал роботоспособность магнитного двигателя.
Хотя кто то там высказываеться что это афера,что то там я спрятал.Магнит не может выстреливать и т.д.
Ничего подобного,там все открыто и честно.

Я все понимаю, НО!
Вы не учитываете научное сообщество - для Вас его как будто нет?
Понятное дело, что Вы хотите сделать нечто действительно полезное, но и наука требует продвижения вперед, разве плохо, если в учебниках физики появится отечественный исследователь и изобретатель? Что в этом плохого?
Если Вас официально признает отечественная наука, и Вам инвестирует средства правительство или кто другой - разве это будет плохо для конечного потребителя? Разве плохо, что любой человек может пойти в магазин и купить портативный безтопливный генератор? Пусть даже и на ютубе честно.
Расскажите о Ваших планах?
  • 0

#199
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну чтож мне чертовски приятно что изобретатель рассеял все сомнения по поводу своего изобретения. Я думаю что пока все вроде довольны обстоятельством дел.
  • 0

#200
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скажите пожалуйста Ертай, магниты расположены в виде роста ёлки, правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.