Перейти к содержимому

Фотография

Все про Праздники РККогда отдыхаем, какие переносятся и т.п.

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#1201
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
От наших, конечно, всего можно ожидать, но раз до сегодняшнего дня не сделали, то думаю и не сделают уже.

апд: И слава Богу!

Сообщение отредактировал Moneta: 03.05.2012, 17:23:43

  • 0

#1202
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

От наших, конечно, всего можно ожидать, но раз до сегодняшнего дня не сделали, то думаю и не сделают уже.

апд: И слава Богу!

Не так давно, за полдня до праздника про переносы постановление вышло, какой праздник был, не помню.

#1203
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не понимаю я эти переносы... Ведь психологически 6 рабочих дней подряд воспринимаются более отрицательно, нежели 3-4 дня отдыха положительно. Т.е. угнетающий эффект от лишнего рабочего дня сильнее, чем положительный от лишнего выходного.

И хорошо, что в этот раз ничего у нас не перенесут...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.05.2012, 17:30:57

  • 0

#1204
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Не понимаю я эти переносы... Ведь психологически 6 рабочих дней подряд воспринимаются более отрицательно, нежели 3-4 дня отдыха положительно. Т.е. угнетающий эффект от лишнего рабочего дня сильнее, чем положительный от лишнего выходного.


абсолютно согласен с вами! еще хочу добавить, положительный эффект даже от одного выходного дня в середине недели, лично для меня очень сильный :)) приятно поработать две короткие рабочие недели :)))
  • 3

#1205
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/213395/
  • 0

#1206
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://tengrinews.kz...an_news/213395/

В ознаменование 20-летия со дня образования Вооруженных Сил Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Правительству Республики Казахстан внести в Парламент проект Закона Республики Казахстан «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», предусматривающий установление 7 мая государственным праздником Республики Казахстан – Днем защитника Отечества.

Это еще один выходной, т.к. гос.праздник-т.е. Красный День Календаря. Понедельник 7 мая все-таки будет выходной, тогда возможно что-то и перенесут на вторник.
Че-то устала я работать-хочется на пенсию

Сообщение отредактировал MLV: 03.05.2012, 21:07:50

  • 0

#1207
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Эт еще не внесли, и не утвердили.

#1208
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Ну так уже один рабочий день остался то, Усики посадействуйте что ли.
  • 0

#1209
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
НАРОД не мутите воду... лана?
вспомните 22 марта
в позопрошлом году приняли проект о том что 22 марта будет праздноваться 3 дня 21-23.... приняли после 22 марта... в этом году мы начали отмечать 3 дня
так и будет с 7 мая
примут после 7 мая (в числах 20-х) и уже в следующем году будем отдыхать долго долго)...в этом году отдыхаем только 9 мая
а там не далеко принять что с 1 по 10 мая мая вообще отдыхаем
  • 0

#1210
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, волшебные Усы могут даже то, что не удавалось бороде Хоттабыча...
  • 1

#1211
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Проек-то приняли, но в том-то все и дело что там был проект, который президент еще должен был утвердить и подписать. А тут уже подписанный приказ президентом, так что все может быть :)
  • 0

#1212
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Проек-то приняли, но в том-то все и дело что там был проект, который президент еще должен был утвердить и подписать. А тут уже подписанный приказ президентом, так что все может быть :)

обычно указ вступает в силу через 10 дней, после его публикации в СМИ... так что думаю, что в этом году будем только 9-го отдыхать...
  • 0

#1213
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


http://tengrinews.kz...an_news/213395/

В ознаменование 20-летия со дня образования Вооруженных Сил Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Правительству Республики Казахстан внести в Парламент проект Закона Республики Казахстан «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», предусматривающий установление 7 мая государственным праздником Республики Казахстан – Днем защитника Отечества.

Это еще один выходной, т.к. гос.праздник-т.е. Красный День Календаря. Понедельник 7 мая все-таки будет выходной, тогда возможно что-то и перенесут на вторник.
Че-то устала я работать-хочется на пенсию

Внести, пока внесут, пока утвердят.

Давайте поработаем, А? после праздников столько разгребать приходится.
  • 0

#1214
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Не понимаю я эти переносы... Ведь психологически 6 рабочих дней подряд воспринимаются более отрицательно, нежели 3-4 дня отдыха положительно. Т.е. угнетающий эффект от лишнего рабочего дня сильнее, чем положительный от лишнего выходного.

И хорошо, что в этот раз ничего у нас не перенесут...

Читаю ваши слова, такое чувство что на работу как на каторгу ходите. а работа должна приносить удовольствие. Атмосфера на работе видимо неважнецкая. У нас на работе восприняли дополнительный рабочий день абсолютно спокойно. Тем более что был он сокращённый, до 15 нуль нуль. Но это узнали в обед этого дня. Живёте для того чтоб работать, или работаете для того чтоб жить? Расставте приоритеты.
  • 0

#1215
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

обычно указ вступает в силу через 10 дней, после его публикации в СМИ... так что думаю, что в этом году будем только 9-го отдыхать...

А не обычно бывает еще вступает со дня подписания. Но пока в правительстве разработают проект постановления, проведут все это, поставят все свои визы, кто должен поставить и как раз примут после 09 мая.
  • 0

#1216
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Если будем 7-го отдыхать, то будут, наверное, переносы рабочих дней. Тогда уж лучше бы перенесли раб.день на субботу 5-го, чем на воскресенье 12-го. Эта неделя хоть короткая была и лишняя рабочая суббота картины не испортит, чем с воскресенья будет длииииииинная неделя на целых 6 дней.
  • 0

#1217
lena152

lena152
  • Гость
  • 8 сообщений


Не понимаю я эти переносы... Ведь психологически 6 рабочих дней подряд воспринимаются более отрицательно, нежели 3-4 дня отдыха положительно. Т.е. угнетающий эффект от лишнего рабочего дня сильнее, чем положительный от лишнего выходного.


абсолютно согласен с вами! еще хочу добавить, положительный эффект даже от одного выходного дня в середине недели, лично для меня очень сильный :)) приятно поработать две короткие рабочие недели :)))

в точку. ате у кого шестидневка с этими переносами ваще хоть вешайся а праздники пролетают и незамечаешьа после долгих праздничных дней на работу хоть палкой выгоняй неохота идти и собраться намного труднее.
  • 0

#1218
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
не хочу больше работать в субботу. никаких переносов надеюсь не будет.
  • 0

#1219
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Я думаю еси они успеют внести поправки, то пернос неизбежен, еси нет то салют буит незаконен.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 04.05.2012, 10:03:57

  • 0

#1220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Почему будет незаконен салют?
Тут два разных приказа... первый внести проект, второй произвести салют... одно другому не мешает... имхо...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.