Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокКак же быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#101
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У друга прямоток на джипере стоял, не мог пройти техосмотр пока не поменял. Хотел денег дать не взяли, пришлось срочно ехать на СТО.

я тоже не смог в горгаи на учет из-за этого поставить... а на абая-саина без проблем, даже не взлянули :rolleyes:
  • 0

#102
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я вам как выпускник МАИ открою маленькую тайну, настроеный выхлоп и блестящий перделко с баяна это не одно и тоже :rolleyes:
Ждем, когда будут драть на "ксенон"...мля, неужели КЗ движется к цивилизации...



похоже не за горами то время, когда и за ксенон возьмутся...
  • 0

#103
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений



у нас субарик во дворе есть.

Тут было предложение "А ни запенить ли ему его шумелку" Вообще адекватное решение. Урона особого не будет не пойдет же в ментовку заяву катать "Мне запенили прямоток". Ментя сдохнут со смеху.


помидоры картошку всякие овощи туда)))
и получится рагу ))) и приятный запох и шума нету )))


а по поводу пены. еслиб у меня такой сосед был. я б ночью как нить так бы сделал.

Я бы пошел, дописал бы там еще всякого. Вы не понимаете что для гонщика или ночного хулигана машина как ребенок. Того гляди и бошки можно лишиться, за пену особенно.......
  • 0

#104
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
есть плюсы есть минусы.. уменьшит может на 0,5 секунды время авто.. и ради этого всем над мозги парить своим звуком?? )

больше бесит когда люди на обычные атмо машины ставят "прямотоки".. ну нафига???
  • 0

#105
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вооот! Умный чел!
Пример 1: на какой то шрот поставили поганый китайский глушак - типа понтово! Естественно штрафовать надо! И инспекторы должны быть сознательными и разборчивыми.
Пример 2: Некий человек 3 года собирал по крупинке дорогой боллид с турбиной и т.д. и если теперь не поставить нужный выхло то у него просто сгорит турбина стоимостью 1500-2000 долларов, и еще много чего приключится. Ну извините что он посмел жить по соседству. Уважайте стремление сделать реальную тачку. Человек ведь старался.

А насчет шума - вот есть тут бабуля на 3 этажа выше - глухая, я ее долбанный телек слышу круглосуточно. А недавно въехала внизу соседка с 2 малолетними. Так вот она орет на детей и дерется с мужем по моему круглосуточно. Так надоела. Вот кому нужны мои причитания. Я просил потише - меня послали. Так вот Я поставлю свой глушак на место и пусть орет. Плевал я.

Кстати, а что ни кто тут не возмущается про грузовики и автобусы китайские и вонючие и шумные?
А что вас не беспокоит поганый мусоровоз в 8-00 утра?
А как быть с тем ко.....лом который с 7-00 орет в рупор во дворе "молок, овощи,картощкя"???

Вы вот когда дверью хлопаете в подъезде призадумайтесь, может ктото уже за это вас убить хочет.
  • 0

#106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Есть ПДД, жаль что про него забыли когда допустили установку ксенона, пряматока, лифта и прочего хлама...щас вспомнили, но как грится лучше поздно, чем никогда...

Покажите мне, где в ПДД запрещена установка ксенона? Только без вашей трактовки, пожалуйста.
Свет должен быть выставлен по ГОСТ, не должен слепить встречку и едущих впереди. А ксенон там или галоген - никого не должно волновать.

например на мерсе, 210 кузов ксенон заводской идет насколько я знаю...

Вранье :smoke: МБ один из последних перешел на прожекторную оптику и заводской ксенон, и уж точно не во времена 210.

потом почитал. что он именно дает.
прирост лошадинных сил? крутящий момент?
да туфта.

Оно не добавляет л.с., оно уменьшает их потери в выпускном тракте.

в городе должен быть обыкновенный глушитель.

Володь, ты согласишся пересесть на какой-нибудь гец для езды в городе?

нажмите на педаль газа и доведите до 7-9 тыс оборотов.

То же самое можно сказать про наши 40-е движки. С единственным отличием - если раскрутить до 3,5-4 тыс, выхлопа слышно не будет, его движок забьет.

а вы со своими глушаками. тихо ездить неумеете. нет нет надо выпендрится что у вас глушитель орет дурниной.

Вот почитал я этот топик и грустно мне стало - как же народ друг-друга не любит. Причем на уровне классовой ненависти.

Время от времени появляются вменяемые посты о том, что вместо тупых запретов по уровню диаметра выхлопной, высоты просвета или цвета головного света нужно вводить нормальную сертификацию, а перед этим все прописать на уровне закона - что можно и что нельзя, но тут же сами автолюбители опять скатываются к грызне - "запретитьнах", не задумываясь о том, что все сидим в одной лодке, только вот веслами грести одновременно так и не научились.

#107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вранье МБ один из последних перешел на прожекторную оптику и заводской ксенон, и уж точно не во времена 210.

Очень афторитетное мнение. :smoke: Ну хоть книжки может почитаешь.

#108
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Очень афторитетное мнение. :smoke: Ну хоть книжки может почитаешь.

Контраргументы привести не?

PS: Если мне докажут, что я неправ - признаю это и извинюсь.
Я-ж вменяемый.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 13.12.2009, 10:35:34


#109
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Запретить прямотоки и не допускать тс при то к эксплуатации. Запарили блин, понаставят, шумят по ночам, но ведь понты это же круто.


сказал 70-и летний старик на гетце. Именно так говорит мой сосед.
Несколько раз ему объяснял что не понты это все, а именно необходимость. Что без этого автомобиль просто не сможет нормально ездить! Зато блин есть пару мерсов-грузовиков (типа газель) так те свой дизелек с утречка заводят, так тот ничуть не тише шумит! Да и дед тож не радость, живет этажем выше, с утречка как начнет в ванной харкаться так можно вешаться!
Сам против безтолковой установки последней части выхлопа - просто ради шума, но когда есть необходимость - это другой разговор!

В общем народ!, будьте терпимее к дург другу!
Если у вас есть сосед с так называемым прямотокм (понятия Прямоток - не существует, это слэнговое слово), то просто по человечески подойдите и спросите, с какой целью он установил такую выхлопную систему - думаю он вам с радостью все объяснит и расскажет!

Сообщение отредактировал Amiryus: 13.12.2009, 10:43:43

  • 0

#110
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Очень афторитетное мнение. :smoke: Ну хоть книжки может почитаешь.

Контраргументы привести не?

PS: Если мне докажут, что я неправ - признаю это и извинюсь.
Я-ж вменяемый.


Знакомый привез себе с Японии серебристый w210 (лупарь) 2000 года, e320, кожа-рожа и т.д., с АМГ обвесом на разношироких дисках, в выхлопом АМГ (кстати тож не тихими) - так вот у него заводской линзованный ксенон стоит в ближнем свете.
  • 0

#111
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я понял! У тех, кто ставит на автомобили глушители-перделки, в детстве был велик с трещоткой.


Давайте попросим модераторов закрепить этот пост на самом верху каждой страницы? Точнее просто не скажешь. :smoke:

Четвёрка, с объёмом 2 литра, никогда не будет звучать так, как V8 с грамотно подобранным выхлопом. Уставшие, да ещё и сами по себе слабые фары, никогда не будут светить, как хорошая, удачная новая оптика. Перделка и ксенон - это как раз-таки та самая трещотка на колесе и фонарик на руле, примотанный изолентой, только сильнее бьёт по глазам и ушам окружающих, то есть - косячно это, по сути своей.

#112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
marauder2 трогательно так расписал, чела по крупицам собирающего болид... :smoke:
Аж сердце екнуло, представив эдакого Стива Джобса в шортах собирающего свой первый Эппл...
Что за болид собирался в примере? Казахский Макларен?

#113
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А собиралась Импреза (Враг старушек и беременных невростеничек). И собиралась с душой а не просто прикрутил пару глушманов и китайских лампочек. Машина была в плачевном состоянии. Теперь красивая и очень мощная тачка. Но это не пример даже, так просто увлечение, хобби. 2 кубка по тюнингу, Полуфинал в официальном Драг Рейсинге. Вот так вот. Гордость хозяина и его соратников. И есть еще немало таких людей кто собирает реальные шедевры.
Кстиати стоит она в гараже. Такая машина с расходом 30-35 л/100км просто не длжна быть единственной, она должна быть второй для выходных. Нет денег - не занимайся этим. Прав ведь я?
А вот колхозтюнеров надо мочить всеми возможными штрафами и санкциями. Простой пример как я попал на 250 уе - у меня заказной обвес из стекловолокна, едет впереди ниссан Примьера (по природе машина никакая и тюнингу не поддающаяся) с приваренным глушаком. И вот этот супернаворот отвалился на кочке!!! Прям мне в бампер попал... Все... Новый пришлось ставить.
  • 0

#114
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
среди противников промятоков вижу вполне вменяемых... Но большей частью наблюдаю истерию...
Кстати, а какому-нить умнику с идеей запенить глушак на месте хозяина прямотока я бы башку оторвал.
У меня нет прямотока. Снял со своего TOURER V потому как дитё появилось. И это моё личное решение. И не вам тут указывать в городе мне ездить или на треке. Живёшь в мегаполисе - мирись. Не хочешь - сам в степь ))) Кстати, гораздо приятнее услышать ночью HKS, чем днём надрывные автобусы, вопли соседей, хлопающую дверь в подъезде или гайца, который сцуко среди ночи орёт в свой матюгальник кому-то "я сказал вправо прими", или молочника хренова с утра.
Вы что злые такие? Белые и пушистые такие прям чтоли? Я знаю точно одно, уважаемые обладатели прямотоков вы имеете полное право не отдавать документы гайцу, т.к. он не имеет права определять прямоток на глаз, на ухо или ещё на что.

Кстати, понравилос как здесь кто-то про R дисков сказал, эти ЖоПовцы скоро совсем оборзеют. Правда.

И ещё, умникам и нытикам. Что же вы такие умные в суд не подадите на соседа или проехавшего под вашими окнами гонщика? В этом все вы... лишь воздух сотрясаете, нудите, ворчите... А при очной встрече гимнитесь с прямоточником )) Чего ж не остановитесь да по мордам не дадите? Очкуете? :smoke:
  • 0

#115
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
– Сотрудник дорожной полиции, прежде чем возбудить административное дело, обязан провести проверку с использованием специального прибора либо доставить автотранспортное средство на станцию техобслуживания или диагностики, имеющую приборы измерения уровня внешнего шума автомобиля, – ответил на запрос редакции председатель комитета дорожной полиции Кайрат ТЫНЫБЕКОВ. – Составление административного протокола по визуально обнаруженным нарушениям в таких случаях не допускается и является грубым нарушением установленных законодательством норм. Такие действия сотрудников в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях могут быть обжалованы у вышестоящего руководства либо непосредственно в суде.
  • 0

#116
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Знакомый привез себе с Японии серебристый w210 (лупарь) 2000 года, e320, кожа-рожа и т.д., с АМГ обвесом на разношироких дисках, в выхлопом АМГ (кстати тож не тихими) - так вот у него заводской линзованный ксенон стоит в ближнем свете.

Именно с завода, или тюнинг-ателье блок в сборе заменило? :smoke:

#117
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Несколько раз ему объяснял что не понты это все, а именно необходимость. Что без этого автомобиль просто не сможет нормально ездить!

Что вы вкладываете в слово "нормально"?

#118
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Очень афторитетное мнение. :-/ Ну хоть книжки может почитаешь.

Контраргументы привести не?

PS: Если мне докажут, что я неправ - признаю это и извинюсь.
Я-ж вменяемый.

Так я ж и написал - читай книжки, да и гугл в помощь тоже. Именно с лупатого мерса и начался ксенон то. :smoke:
Вот примерно так:
"Помнится именно на на Е-классе (кузов 210) в 1995 году впервые серийно появились серийные ксеноновые фары."
Отсюды:
http://www.exploit.i...showtopic=22582
:lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.12.2009, 16:13:57


#119
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

– Сотрудник дорожной полиции, прежде чем возбудить административное дело, обязан провести проверку с использованием специального прибора либо доставить автотранспортное средство на станцию техобслуживания или диагностики, имеющую приборы измерения уровня внешнего шума автомобиля

насчет этого узнавал, сам сталкивался.. тут одно НО есть!
Приборов для измерений шума у них нету и имхо врядли когда появится..
на станциях приборов также нет, когда меня отправили на станцию диагностики, там ихний "специалист" определял "прямоток" это или нет на глаз.. у меня то все заводское уже было, он загнал на эстакаду авто, посмотрел всю магистраль, убедился что ничего лишнего не приварено и я уехал..
а передо мной было пару жыгитов на примере и гольфе. Так "мастер" даже загонять их на эстакаду не стал, развернул их и послал куда подалее, типа "не приезжайте пока норм выхлопноую систему не поставите.."
Я не спорю, у них были не то что китайские банки, там была целая казахская система.. ужас одним словом.. но по закону то мастер должен все замерить..
  • 0

#120
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пример 2: Некий человек 3 года собирал по крупинке дорогой боллид с турбиной и т.д. и если теперь не поставить нужный выхло то у него просто сгорит турбина стоимостью 1500-2000 долларов, и еще много чего приключится.

:(
А можно по подробней про выхлоп и сгорающую турбину ? :weep: :( :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.