Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А по какому каналу будут показывать судебный процесс?
  • 0

#22
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Какой на хр-н Казахгейт ребята... Америкоты пытаются расколоть на осколки нашу политическую элиту для разделки нефтяного пирога по их правилам...
  • 0

#23
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А по какому каналу будут показывать судебный процесс?


Ну цирк! Ща по всем каналам тебе начнут судебный процесс показывать :rotate:
TCP-IP - вот тебе инструмент познаний!
  • 0

#24
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Какой на хр-н Казахгейт ребята... Америкоты пытаются расколоть на осколки нашу политическую элиту для разделки нефтяного пирога по их правилам...


Знаешь, udaFF, как ни странно, но ты наверное близок к истине. Вот мой шеф -итальяней уверен, что америкоты спец.так делают... они уже это сделали с Грузией.. теперь хотят с нами... в Ираке посмотри что они наделали... Сперва закидывают удочку.. видят клюет.. ну и подсекают.. а потом свой режим вводят. Сперва "соблазнили" наших чинуш, а теперь их судят у себя как преступников.. а наш Папа все молчком.. типа ну попались ребята - это их проблемы.. я то мол сухой... Америкоты хоть и грит Задорнов "тупЫЫЫЫЕ", не такие уж и дураки... заставили весь мир пахать на себя... у них самое высокое потребление товаров и услуг в мире, насадили свой менталитет, капитализм везде и всюду, теперь начинают влазить в любые страны которые считают малоразвитыми и пытаются рулить.. чтобы поставить все под контроль.. в свое время СССР подобное дело с Восточной Европой.. теперь такую же фигню хотят с нами проделать США.... Заметьте, что в России Путин не дает это им сделать... он жестковат и это лучше! ДИсциплина есть хорошо! без нее не будет развития. Когда все шалтай болтай, страна начинает скатываться...:rotate:

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А по какому каналу будут показывать судебный процесс?


Ну цирк! Ща по всем каналам тебе начнут судебный процесс показывать :rotate:


А во сколько?
  • 0

#26
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Какой на хр-н Казахгейт ребята... Америкоты пытаются расколоть на осколки нашу политическую элиту для разделки нефтяного пирога по их правилам...


Знаешь, udaFF, как ни странно, но ты наверное близок к истине. Вот мой шеф -итальяней уверен, что америкоты спец.так делают... они уже это сделали с Грузией.. теперь хотят с нами... в Ираке посмотри что они наделали... Сперва закидывают удочку.. видят клюет.. ну и подсекают.. а потом свой режим вводят. Сперва "соблазнили" наших чинуш, а теперь их судят у себя как преступников.. а наш Папа все молчком.. типа ну попались ребята - это их проблемы.. я то мол сухой... Америкоты хоть и грит Задорнов "тупЫЫЫЫЕ", не такие уж и дураки... заставили весь мир пахать на себя... у них самое высокое потребление товаров и услуг в мире, насадили свой менталитет, капитализм везде и всюду, теперь начинают влазить в любые страны которые считают малоразвитыми и пытаются рулить.. чтобы поставить все под контроль.. в свое время СССР подобное дело с Восточной Европой.. теперь такую же фигню хотят с нами проделать США.... Заметьте, что в России Путин не дает это им сделать... он жестковат и это лучше! ДИсциплина есть хорошо! без нее не будет развития. Когда все шалтай болтай, страна начинает скатываться...:rotate:


Это твой итальянец тупой смуту наводит! Посмотри что они с макаронами сделали ) Здесь не надо ничего фантазировать - нужен ответ - брал взятки или не брал! точка!
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А по какому каналу будут показывать судебный процесс?


Ну цирк! Ща по всем каналам тебе начнут судебный процесс показывать :rotate:
TCP-IP - вот тебе инструмент познаний!


и правда весело :D) :D Представляю себе картинку: все радио и телеканалы передают прямую трансляцию... На раб.местах простои. Все вперили взгляды в ящики. Казнет подвисает... По улицам носятся непонятно откуда взявшиеся мальчишки в рваных майках и орут, всовывая всем газеты за полтинник , "Преидента судят!!! читайте последние новости!!!"

:D

#28
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
опрос на сайте Хабара:
14 мая состоится прямая линия с Президентом страны. Какая тематика вопросов будет интересна Вам больше всего?
(11/05/04)
Социальная защита
Здравоохранение
Образование
Экология
Развитие села
Экономика
Внутренняя политика
Внешняя политика
Национальная безопасность

:rotate: :D

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Это твой итальянец тупой смуту наводит! Посмотри что они с макаронами сделали ) Здесь не надо ничего фантазировать - нужен ответ - брал взятки или не брал! точка!


Оставь его пож-та в покое. Он нормальный мужик. Причем тут макороны? мы о политике, а не еде говорим. Тебя ж никто не заставляет есть именно макороны.. можешь бешпер есть. А вот заставить нас поверить, что дело "лишь в факте взяток" и только то ..могут!!! потому как выгодно иметь послушный и ничего не знающий народ. Дело не в том, брали не брали взяток, а в том, ЧТО и КТО за всем этим стоит... Впрочем здесь не место для столь глубоких размышлений.

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

опрос на сайте Хабара:
14 мая состоится прямая линия с Президентом страны. Какая тематика вопросов будет интересна Вам больше всего?
(11/05/04)
Социальная защита
Здравоохранение
Образование
Экология
Развитие села
Экономика
Внутренняя политика
Внешняя политика
Национальная безопасность

:rotate:  :D

меня интересут внутр.политика и степень участия в деле "Казахгейт". Что он может сказать вообще по этому суд.разбирательству? Почему все это замалчивается и мы только через инет узнаем об этом?

#31
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

опрос на сайте Хабара:
14 мая состоится прямая линия с Президентом страны. Какая тематика вопросов будет интересна Вам больше всего?
(11/05/04)
Социальная защита
Здравоохранение
Образование
Экология
Развитие села
Экономика
Внутренняя политика
Внешняя политика
Национальная безопасность

:rotate:  :D

меня интересут внутр.политика и степень участия в деле "Казахгейт". Что он может сказать вообще по этому суд.разбирательству? Почему все это замалчивается и мы только через инет узнаем об этом?


Жди. Сегодня за тобой придут компетентные люди и тебе все подробно расскажут что и как :D
  • 0

#32
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[/QUOTE]меня интересут внутр.политика и степень участия в деле "Казахгейт". Что он может сказать вообще по этому суд.разбирательству? Почему все это замалчивается и мы только через инет узнаем об этом?[/QUOTE]

Жди. Сегодня за тобой придут компетентные люди и тебе все подробно расскажут что и как :rotate:[/QUOTE]

:D :D я так долго давно не трещал :D Я буду их ждать с цветами :-))
вообще то сейчас я под колючей проволокой и под охраной... тут еще патрулируют с собаками по ночам.... Просто я за них беспокоюсь как они КПП проходить будут :(

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лично для меня - ПРК , который НАН - человек , который вывел страну ( и мою семью ) из постсоветского кошмара , кто знает и помнит - помнит - масло по карточкам , сигареты - по карточкам , денег тож не хватало , инфляция - пол тысячи процентов . Поэтому , сейчас я ему токо сочувствую , в принципе ( под другими предлогами и под другим масштабам ) может оказаться каждый из нас , в смысле перед лицом правосудия , ему не повезло , что американского . И не понимаю отдельных господ , злорадствующих над этим , они что думают - что деньги замороженные вернут - и им достанутся . Хочу успокоить - во первых их не очень много , во вторых - не достанутся .
  • 0

#34
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Какой на хр-н Казахгейт ребята... Америкоты пытаются расколоть на осколки нашу политическую элиту для разделки нефтяного пирога по их правилам...

Абсолютно верно америкоты поняв что в Ираке уже всё как бы решено (мелкие стычки не в счет, от них янки только польза) настроились на КЗ, а "папа" им мешает. Относительно не бульварный журнал "Spiegel" предрекает КЗ грузинский сценарий(ну тут они маненько перебрали... я надеюсь) то бишь "Розовую революцию"...
Как по мне каким бы на данный момент коррумпированным и одновекторным правительство КЗ небыло - уж лучше оно чем новый пре%$З%$" с новум кабинетом ми"??$$%&&/&/ с новым пар/(()??$ и с совковыми лопатами в придачу!!! :rotate:
  • 0

#35
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Здесь не надо ничего фантазировать - нужен ответ - брал взятки или не брал! точка!


Лично моя точка зрения такова, что "брал" - "не брал" этого никто не узнает... Гиффену яйца зажмут в тиски он и скажет, что и Бушу давал, тебе давал и вообще честная давалка... Эти бабкинги все равно не вернуть (если они вообще были)... А сейчас лучше не суетиться и мирно делать каждый свое дело и не лезть в высшие материи, уверяю вас, что через 20-30 лет история все равно скажет правду и расставит все на места и раздаст кому почет, а кому позор (не помню откуда это)...
  • 0

#36
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Здесь не надо ничего фантазировать - нужен ответ - брал взятки или не брал! точка!

Лично моя точка зрения такова, что "брал" - "не брал" этого никто не узнает... Гиффену яйца зажмут в тиски он и скажет, что и Бушу давал, тебе давал и вообще честная давалка... Эти бабкинги все равно не вернуть (если они вообще были)... А сейчас лучше не суетиться и мирно делать каждый свое дело и не лезть в высшие материи, уверяю вас, что через 20-30 лет история все равно скажет правду и расставит все на места и раздаст кому почет, а кому позор (не помню откуда это)...


Но какой-то вердикт да будет. Выбивать признания нет нужды, он уже сам "раскололся". Мой прогноз это то, что КЗ в рейтинге коррумированности встанет на ступеньку другую повыше. Нам будет чем "гордиться". Первое место кажись Индонезия занимает.... пока что...

Если вы называете политику -"высшей материей", то что тогда "низшая материя"?

#37
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

[

Но какой-то вердикт да будет. Выбивать признания нет нужды, он уже сам "раскололся". Мой прогноз это то, что КЗ в рейтинге коррумированности встанет на ступеньку другую повыше. Нам будет чем "гордиться". Первое место кажись Индонезия занимает.... пока что...

Если вы называете политику -"высшей материей", то что тогда "низшая материя"?


Ну ну... а кто составляет эти рейтинги и под чьим началом??? :)
  • 0

#38
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Если вы называете политику -"высшей материей", то что тогда "низшая материя"?


Низшая материя - это фекалии на заброшенном участке вблизи садоводческого товарищества "Дубок"...
  • 0

#39
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Если вы называете политику -"высшей материей", то что тогда "низшая материя"?

Низшая материя - это фекалии на заброшенном участке вблизи садоводческого товарищества "Дубок"...

Ясненько..К слову, политику я лично никогда не причислял к разряду "высшей материи" и она таковой для меня никогда не будет.

Но имхо рез-т Казахгейта больше чем просто политика. Не сразу, но эффект будет... и на общество, и на государство и даже на другие страны, т.к. сейчас все больше глобализация наступает всем на пятки - от босоного аборигена Африки до Билла Гейтса в кожаных ботинках...

#40
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мне, как человеку немного знакомому юриспруденцией, непонятена формулировка обвинения "за взятки". Что факт передачи денег (мат. ценностей) установлен ? Есть конкретные фигуранты с Казахстанской стороны ? Есть документально подтвержденые факты передачи ?
Емли америкосы судят своего гражданина за нарушение правил ведения бизнесса за пределами США является ли это поводом для обвинений непосредственно Президента РК.
Если вспомнить наш гос. аппарат времен середины-конца 90-х , то врядли кто- то оспорит факт, что в то время без стимуляции деловой активности что-то вообще могло меняться. Персона посредника, мне кажется была навязана Гиффену своими же.
Принятие Коституции, продление полномочий а затем и перевыборы, решение ежедневных проблемм ...... до того ли было НАНу, что бы следить, кто и сколько и от кого получал. Ну а поскольку нефть - в руках самых близких, то любые обвинения в коррупции в этой сфере обязательно "по касательной" задевают ПРК.
"КАзахгейт" - несомненно спланированная акция давления. Придать этим фактам сейчас особое значение, для Президента -дать лишний козырь в руки крупных нефтеных компаний (не факт, что подобная тактика не будет использована в будующем). Гиффен не "козырная" карта в команде НАНа .... и (имхо) никогда ею не был. Брокер, посредник в мутных делах постсоветской элиты и американских мутных махинаций на сырьевом рынке.
Сейчас мы пожинаем плоды труда тех. лет . Так ли уж этот труд был негативен? А то, что в процессе укрепления страны, ПРК разыграл карту какого то гр-на Гиффена - так это сплошь и рядом . Был бы результат . А результат - на лицо...... .
...............................
OFF. Демократия самая убогая форма государственного устройства.
Монархическая республика - наиболее примлемая форма правления на востоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.