Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#24761
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Вряд ли Месси будет саламкаться, он вообще редко с кем саламкается, даже иногда майками не обменивается :rolleyes:

По поводу Бойана отношусь к сторонникам его обмена на Вилью, т.к. в первую очередь не надо забывать, что Барселона сейчас нуждается в услугах форварда класса Вилья/Торрес/Руни, а имеющиеся Педро/Бойан/Кейррисон не могут быть таковыми в течение следующего года, не знаю как будет через год. Тем более позиция Ибры в экспериментальной тактической схеме Пепа видимо себя изжила. Пепп до конца верил в ее успех, потому как мы видели, что он даже отправлял Пике в нападение, когда видел, что у Ибры ничего не получается, а не менял ее в привычную, в ту, в которую команда играла весь прошлый сезон и к которой вернулась в матче с Вильяреалом. С навесами Алвеса в штрафную в принципе играли и в прошлом сезоне, но не так часто, как сейчас, да и Алвес обленился с опасными забегами в штрафную ограничиваясь тупо тупым навесом. Поэтому просто необходимо добирать еще одного нападенца экстра класса.
Далее не стоит забывать, что Бойану было предоставлено множество шансов, но он ими не воспользовался, скажу больше, он не может сделать что-то гениальное, не может взять на себя игру, он не лидер, он не прогрессирует. Так, как сейчас, он играл еще при Райке, когда пришли в команду с Досиком старшим. Я не принижаю его талант, да он крут для своих лет, но только не в Барсе. Чтобы ему заиграть на уровне, соответствующему клубу, ему как минимум надо добавить в физике и, как говорил Дамир, думать более шире и тем самым компенсировать свои недостатки хлюпика. Тот же Педро намного уступал ему в таланте, но у него очень высокий потенциал, дух, воля к победе, работоспособность. Но даже так Педро - игрок запаса. Он пока не стабилен, его яркие игры чередуются блеклыми и ему еще нужно набираться мастерства.
Да и руководство не будет заморачиваться на Бойане ввиду его амплуа на поле, таких как он много не только в Бразилии, но и в самой кантере, подрастают Гай и много еще талантов с Хувенилей. Вот расставаться с Ческом было упущение, потому как таких как он единицы, а как Бойан тысячи.
Вы говорите ему 20 лет, 20 лет, не надо отдавать, надо отдать Бускетса :rolleyes: А что, и Бускетс еще молод почему ему не даете таких дивидендов? Или Вы слепы что не видите в нем столько сколько видите в Кркиче? Да Вы найдите такого, как Бускетс. Ну ладно, разговор не о нем, так для сравнения.

п.с. А Ибра заиграет, его амбиции не позволят ему сидеть на скамье, тем более у него есть все, чтобы играть в Барселоне и в тот футбол, в который здесь привыкли играть.

Сообщение отредактировал npocTo nagoHak: 04.05.2010, 10:49:30

  • 0

#24762
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
убежден, что пеп будет продолжать ставить на ибру и дальше. и воможно даже, что он и заиграет, как того хочет пеп.
  • 0

#24763
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений
все в целом верно про Ибру. да, он слишком амбициозен, чтобы отсиживаться на скамейке. заиграет, никуда не денется. а что касается Кркича, доводы <npocTo nagoHak> меня не убеждают. видимо, остаемся при своем. я убежден что Бойан - потенциально спортсмен класса, соответствующего игре Барселоны. не безапелляционно, конечно.
про Бускетса, я, заметьте, ни слова не говорил. считаю, что такие парни, как Серхио, однозначно нужны. даже если не именно он, то игрок того же плана. думаю, таких ребят, как Хави или даже Кейта он полноценно пока не заменяет, но благодаря ему у Пепа имеется дополнительная опция для замены по позиции. и вариант этот, согласитесь, все же лучше, чем призывать на важные игры явно неготовых к большим сражениям мальчишек из La Masia. по большому счету, пока то же самое относится и к Бойану, ибо ни Златану ни Тьерри он пока не ровня. но это пока.
  • 0

#24764
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Как бы это печально не звучало, Кркичу нужна практика, да поболее, нежели он имеет в Барсе. Разговоры о том, что ему были даны шансы, а он их не реализовал - ИМХО, не 100-пудняк, и но и права на жизнь имеют. Если он еще на год останется с такими же планами тренера, то явно он задохнотся и станет вонять, что ему пора валить в другой клуб/чемп и т.д. Поэтому, лучше ща отдать в аренду или продать. Сгубим а то.
Вот, Вы говорите, что Педро, Бус получили шанс и заиграли, ну, не на твердую основу, но на основную замену при случае и этот случай все чаще и чаще им выпадает, нежели Кркичу.
Давайте разберем по деталям.

Бускетс: пришел вместе с Пепом. Пепп, зная его больше, нежели Слоняры, ИМХО, и начал потихоньку привлекать первого к основе, а после и вовсе начал делать предпочтение по отношении к Бусу. Хоть и Слон играл стабильно, Пеп начал им жертвовать, что привело к срачу со стороны Слона и его агента, если помните. Более чем уверен, что если бы Пеп проявил еще больше смелости, Бус бы с первых дней прибывания в первой команде, начал бы выходить в основе, оставив за бортом Слона. Говорить, о том, что ему дали шанс и он сполна им воспользовался, у меня язык не поворачивается, ибо Пеп ему тупо доверился, доверился его таланту и умению. Дебют: Барса-Базель, где забил гол.

Педро: пришел пару лет назад в основу, т.е. в последний год Франка, пару раз светанулся и все. В прошлом сезоне провел всего 6 матчей, и то с аутсайдерами и тоже все. Нынешнего Педро, т.е. с текущими показателями, мы знаем с начала этого сезона. А все началось с суперкубка УЕФА, где он забил победный гол. ИМХО, вот с этого матча, даже, с этого мяча, Пеп начал более доверять ему. Конечно, тут еще и Тити свою руку приложил, у которого начала сдавать форма, да и возраст. После, Клубный Мундиаль, где Педро опять таки отличается, причем спасает от поражения.

Резюме:

Бускетс: Если бы он начал лажать, что он делает отменно, но чаще, ИМХО, он бы дал ему пендаля, но все равно бы продолжал бы его ставить в состав.

Педро: Если бы не его голы в решающих матчах, причем решающие голы, ИМХО, был бы напарником Кркичу, что полирует лавку. Иными словами, имея частую практику, Педро наращивает свои футбольный скелет мясом.

Гвардиола: у меня сложилось ощущение, что Пепп начал им более доверять, как те начали забивать голы, особенно по Педро, ибо дело Буса не забивать голы, а убивать их на корню.

Все вышесказанное не в обиду Педро и Бускетсу. Это должно звучать, и надеюсь, звучит как звоночек Кркичу, ибо сам виноват в том, что никак не может найти себя, поимать ту нить игры, что в его генах, ибо он Кантерано.

ЭпеиСэ: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Сообщение отредактировал Arki: 04.05.2010, 13:33:23

  • 0

#24765
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2 Arki: вот это уже разумно.
  • 0

#24766
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Арсен, по твоим словам Бускетс "Казакпызгой" с Пепом, а Педро выходит, только потому что забивает голы в решающих матчах? Да завязывай, абсолютно не согласен.
По Бускетсу ничего писать не буду, т.к. все знают мою позицию по отношению к нему и мне лично стыдно за его последний проступок, ибо не по нраву мне симулянты. Поэтому ничего писать про него НЕ ХОЧУ.
Вот Педро на голову выше Бойана, на ГОЛОВУ. Он умеет бороться, он трудолюбив, его хватает (в последнее время) на все 90 минут, он может взять на себя игру, он может играть в полузащите, обороняться, постоянно открывается, предлагает себя партнерам. Бойан может этим похвастать? Бойан в прошлом году если что назабивал тоже много голов, даже если те и были в кубке Пепп один фиг доверял основу Анри, потому как Этоо и Месси без вопросов в основе. А в этом году Педро переиграл Анри. Для Барсы ценен игрок, который как минимум может играть на двух позициях, каковым Педро и является!

Я не антиБойан и не антиТуре, как многие наверное понимают, просто я стараюсь понять то из-за чего Бускетс и Педро в основе, а не Туре и Бойан, и для себя думаю, что у меня это получается! А так мне пох кантерано или наемник, мне главное видеть, что игрок выкладывается и отдает ВСЕГО себя за эти цвета!

Сообщение отредактировал npocTo nagoHak: 04.05.2010, 14:35:12

  • 0

#24767
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
а что мы сейчас видим, Ибра полирнул лавку, Пеп Бояна поставил. И все чаще ставит.
Педро забивает ключевые голы и тот гол Реалу, мне Педро очень даже нравится.
Бускетс = Слон.

Сообщение отредактировал ALI BABY: 04.05.2010, 14:43:13

  • 0

#24768
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А что мы сейчас видим?
Лучше посчитайте сколько стоит эта скамейка :smoke:
  • 0

#24769
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений
по моему в пламенной речи Arki ключевыми были слова про то, что спасение утопающих является исключительно их собственной заботой. вот с этим я согласен. и насчет того, что Педро вырос в отличного спортсмена - тут пустой спор. так оно и есть и только слепой этого не видит. но нельзя не учитывать тот факт, что в развитии игроков есть свои этапы, на которые влияют множество факторов, которые мы, даже при самом глубоком анализе, учесть не сможем. так что в любом случае рано списывать Кркича. ра-но.
что до Бускетса - любите вы его, или не любите, пользу клубу он приносит. без ошибок никто не обходится. к тому же я уверен, что Пеп провел разъяснительную беседу по поводу инцидента в матче с Интером. и это, в общем-то, и есть залог того, что подобное вряд ли повторится.
  • 0

#24770
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А что мы сейчас видим?
Лучше посчитайте сколько стоит эта скамейка :smoke:


недешевая скамейка, вопросов нет :lol:
  • 0

#24771
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Здравые мысли Вы излагаете, друзья.
И я выскажусь, моё имхо насчет Бояна - парень мог бы играть в основе, но тут такой момент, команда наиболее часто играет по схеме 4-3-3, то есть с тремя номинальными нападающими, 2 позиции заняты прочно это Ибра (если не травмирован), потому как нельзя не давать максимум возможного времени игроку за которого столько было отдано, и еще более незыблемая - Месси (тут не буду комментировать, всем и так ясно), а вот третья позиция в нападении как раз оставляет простор для фантазий, не будь такой лажи с формой у Анри не было бы шанса ни у Педро, ни у Бояна. Но мы имеем то что имеем, а значит сюда Пэп должен поставить кого-то другого. Были эксперименты с Иниестой, но он гораздо более убедителен в центре полузащиты (об этом здесь уже писали). Значит выбираем между Кркичем и Педро, а из этих двоих как раз последний более полезен команде, забивает голы и что очень важно - важные голы (простите за тафтологию). В начале сезона, оба игрока имели примерно одинаковое количество игрового времени, а в прошлом Боян на порядок чаще выходил на поле чем Педро, но как бы то ни было, Педро просто более эффективен на данный момент и более полезен команде и все. Это не говорит что Боян плох, что у него нет таланта, что он стремный игрок, нет! Мое имхо у него просто не получилось стать настолько же эффективным, насколько это смог сделать Педро, если брать команду, то для нее это хорошо, так как не забив эти важные голы не известно сколько бы из 6-ти титулов в итоге могли не получить...
В общем тут ситуация очень напоминает ту что получилась с Глебом, ему просто не нашлось места, не мог ведь его Пэп ставить вместо Хави, Иниесты или Месси, хотя сам по себе игрок хорошо, да и в Арсенале зажигал в свое время.
Так что тут все не так просто, но я считаю наилучшим вариантом будет отдать Бояна в аренду в какой-нибудь серьезный клуб, за годик игры в основе он наверняка будет и более уверенным в себе и скилл поднимется, наверняка.

Сообщение отредактировал Menelay: 04.05.2010, 15:01:32

  • 0

#24772
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Педро забивает важные голы ваши слова, а за счет чего он их забивает? т.е. важные голы в важных матчах и важным соперникам? За счет чего???
Вот эта вот позиция бывшего Анри и позволяет держать в атаке Ибру, который не любит обороняться, а если к нему еще и Бойана поставить, который хочет обороняться, но не может, то полный ахтунг!
Вот почему он предпочитает на это место Иньесту, который может обороняться и атаковать. Травма? Вот вам и Педро вместо него.

И потом, при чем тут аренда? Разговор пошел о чем? Менять Бойана на Вилью с доплатой или нет? Менять, т.е. сказать ему ДО СВИДАНИЯ и встретить Вилью. Так скажите мне, за какой вы больше вариант (вопрос всем), вот и все, и не надо никого в аренду, не в этом ведь вопрос, не отходите от темы :smoke:
  • 0

#24773
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, немного некорректно сравнивать педро с бойаном. бойан классический страйкер-киллер, а педро вингер. проблема бойана, что он не очень универсален, а пеп, как известно, любит универсалов. если вся команда играла бы на бойана, мы бы тут слюной исходили от него. а так имеем то, что имеем. парню приходится переучиваться, он заявляет, что готов играть где угодно, но результат пока не блещет.. говорят, пепу по душе фактурные, мощные форварды, типа клюйверта. поэтому и ибра, дескать. если бойан не приживется на любом месте в тройке нападения, то его продадут. а судя по всему, все к тому и идет. имхо.

зы. если я правильно все понимаю, кейриссон - это вариант типа бойана.
  • 0

#24774
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Арсен, по твоим словам Бускетс "Казакпызгой" с Пепом,

Олтирдин нах. Было б так, хер там нам 6 кубков видать бы.
Да не, я не это имел ввиду.

а Педро выходит, только потому что забивает голы в решающих матчах?

Каешна за счет настырности, настроя и т.д. и т.п.
То, что Педро выше на голову Кркича - нет слов. Я тож написал, что я никоим образом не хочу принижать ни того, ни другого.
Я к тому, что клуб, любой, такой, как Барса, МЮ, Арсенал и т.д. не могут просто взять в одночасье и отдать место основного нападающего клубному воспитаннику. Ну, конечно если он, воспитанник не родился в бутсах и с мячом, привязанным к бутсам. Таким, как мы нужен нападающий, который будет забивать, не так, когда получиться, а в каждом матче и не по разу, желательно.
Поэтому, порой, свои же воспитанники-нападающие страдают вот такой иронией судьбы. Уходят в аренду или продают их, чтоб играя постоянно во второсортных чемпионатах или клубах рангом по ниже, набираясь опыта, чтоб когда-нибудь вернутся или зажечь свою звезду на аллее Славы!!!

И потом, при чем тут аренда? Разговор пошел о чем? Менять Бойана на Вилью с доплатой или нет? Менять, т.е. сказать ему ДО СВИДАНИЯ и встретить Вилью. Так скажите мне, за какой вы больше вариант (вопрос всем), вот и все, и не надо никого в аренду, не в этом ведь вопрос, не отходите от темы

Менять, ибо потонет он.
  • 0

#24775
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

бойан классический страйкер-киллер

гы гы, в данном случае грустная моська :smoke:
  • 0

#24776
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений
объективности ради, скажу, что Барсе на данный момент будет выгоднее Давид Вилья. да, это так. но не ценой потери Кркича.
  • 0

#24777
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Так что тут все не так просто, но я считаю наилучшим вариантом будет отдать Бояна в аренду в какой-нибудь серьезный клуб, за годик игры в основе он наверняка будет и более уверенным в себе и скилл поднимется, наверняка.


+1 тыщмильенов

Менять Бойана на Вилью с доплатой или нет? Менять, т.е. сказать ему ДО СВИДАНИЯ и встретить Вилью. Так скажите мне, за какой вы больше вариант (вопрос всем),

Не менять Дармен, просто дать в аренду.
Получим мы трезубец если придет к нам вилья, и наверняка она будет выглядеть след образом
Вилья - Ибра - Месси
а кто на подмене? как мне трудно это писать, но Анри уже не тот что был раньше и составить конкуренцию в силу возраста и подверженнности травмам в последнее время не в силах. Остается Тока Педро и ииии кто? кажется никто. Ну может Иньеста. А постоянно использовать Иньесту и в полузащите и в нападении как сами видете к чему приводит, уже второй сезон подряд к концу сезона получает травмы.
А кто же вспомнил о том же Керейсоне? Да забыли все о нем. Кто знает как он там играет, че делает? Отсюда вывдо имхошный, покупаем вилью, Анри уходит, иньеста играет на своей привычной позиции, боян на подмене вилье.
Тут еще один немаловажный фактор. Возраст!!
Я лично про Вилью узнал тока в 2006 году, когда ему было 25 или 26 лет, а Бояну шас пока 20, но и в такое время дать заговорить в такое время о себе не простое дело! Да, о нем заговорили когда он играл за молодежку, да там уровень другой и еще много да да да. Но один не удачный (который с наятжкой для него можно назвать) сезон не повод же о нем говорить как о постоянно подающем надежды. Просто очень боюсь уйдя от нас возможно засияет этот неограненный бриллиант. Тем более парень сам не горит желанием уходить, не капризничает, жждет своего времени. А я так сильно хочу что бы это его время наступило.
Проолжим о возрасте, когда же себя раскрыл Хави в таком виде в котором мы видим его в нынешнее время, ну когда было ему 27-28 лет, то есть после ухода Роника и Деко. Ну и Иньеста тоже вроде к 24 годам расцвел. Если ошибаюсь в возрастах прошу исправить.
  • 0

#24778
Joe

Joe
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Просто очень боюсь уйдя от нас возможно засияет этот неограненный бриллиант. Тем более парень сам не горит желанием уходить, не капризничает, жждет своего времени. А я так сильно хочу что бы это его время наступило.


примерно вот об этом я и говорю.
+1
  • 0

#24779
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Талга, послушал бы ты себя, не хочу продажи, а хочу аренду и при этом ставишь возможный трезубец в лице Вилья-Ибра-Месси ;)
Аренду и я хочу, да вот нет такого допустим варианта, вот и выбирай, ай да ладно, все это условно.

Вот по моменту, где вы с Джо хотите, чтобы этот вот бриллиант засиял именно у нас, а не где нибудь еще, что вы так сильно ждете когда же наступит это время........ Так это же получается "ПЕРСОФАНСТВО". Вам нравится Кркич и Вы хотите, чтобы он раскрылся именно у нас, а не где нибудь еще, чтобы потом не покупать его обратно или не кусать логти. Будет так, мне не разу не взгрустнется, потому как я после Ривалдо персонально ни за кого не глорил из игроков БЧК, мне к примеру важны все игроки, будь то Чигринский или Месси. Да, возможно в моем понимании футбол и боление за любимый клуб стали иными за эти годы, но почему то сейчас не испытываю определенной любви к какому либо футболисту и если и защищаю кого-то, то только от того, что на него падает порция необоснованной критики.
Вот так же и в случае с Бойаном, мне нравится игрок своим терпением, отношением и старанием, но если он не может усилить команду, то нах он нужен??? Гуд бай. И знаешь почему я писал, что не пожалею, если раскроется не у нас? Потому что я его игру видел, я видел, что ему этот вот шанс предоставляли, я видел его игры за ОСНОВУ, не смог он ими воспользоваться - его проблемы. Мне больше жалко терять тех, которых переманивают в юном возрасте, за которых решают их родители, а не они сами, вот так и уходят не выйдя даже на газон Камп Ноу.
Я еще раз повторяю, таких как Кркич тысячи, всегда можно найти подобие такого, тут единственый минус только есть - это истинная любовь к клубу. Вот у Бойана она есть, т.к. он является частью клуба с ранних лет, только вот пока что это ему не помогает и..... не усиливает игру БАРСЕЛОНЫ.
  • 0

#24780
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Дара, и в твоих мыслях есть доля истины. но у меня в данном случае взгляд на жанную ситуацию отличается от твоего, и наверное каждый останется на своем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.