Перейти к содержимому

Фотография

Картошка в мешкахГде лучше всего купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На ЦТ в "Продам"-е, пользователь с ником Кумыс продавал картошку мешками...
  • 0

#22
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Были мы на такой ярмарке в АЛмагуле.... Цены там ооочень высокие.

для Алмагуля эти цены оччччень даже приемлемые
  • 0

#23
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Интересует картошка мешками. Может кто нибудь подскажет адреса магазинов в городе?

Вы же вчера сами тему создали про магазин на Белинского -Тесленко, где указывали, что именно там картошка мешками толкается.

Так вот именно, что доверия у меня к магазину нет пока. Поэтому и создал тему, чтобы услышать отзывы. А тему взяли и закрыли :smoke:
  • 0

#24
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Я просто боюсь покупать неизвестно у кого, может быть кто нибудь знает, может продается картошка с сертификатом соответствия, качества, печатью ветеринарной службы или что нибудь такое?

И не генно модифицированная :smoke:

Кстати, тоже важно! МОжет есть какие нибудь народные средства узнать, не генно- ли картошка модифицированная?
  • 0

#25
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
по Жангельдина ниже Макатаева. Вдоль дороги оптовики стоят. Торгуйтесь и будет вам счастье.
  • 0

#26
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Я просто боюсь покупать неизвестно у кого, может быть кто нибудь знает, может продается картошка с сертификатом соответствия, качества, печатью ветеринарной службы или что нибудь такое?

И не генно модифицированная :smoke:

Кстати, тоже важно! МОжет есть какие нибудь народные средства узнать, не генно- ли картошка модифицированная?

Да откуда у народа такие познания. А по теме, обычно берем на базаре Алаты 1, выбор большой, либо по-утрам на ул. Зенкова возле зеленого.
  • 0

#27
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

по Жангельдина ниже Макатаева. Вдоль дороги оптовики стоят. Торгуйтесь и будет вам счастье.

Автор ищет не заражённую карбофосом картошку, с сертификатом соответствия, качества, печатью ветеринарной службы, а вы ему алтын орда, вдоль дорог, оптовики :smoke:
  • 0

#28
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На Джангильдина дурят по весу и в середину шрот пихают. На Алтын Орде раз на раз. В последний раз не обманули. После взвешивания мешков на их весах я попоосил меня взвесить. Разница в 1 кг получилась. Мой вес они-то не знают, следовательно, подкрутить не могли. Лучше всяких контрольных весов. Я встал, показали 116.5, мой реальный вес около 115 с копейками.
  • 0

#29
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ЗЫ. Качество картопа отменное. Тележки не понадобилсь. На одно плечо закинул мешок с картошкой, на другое мешок с луком. 42 и 26 кг.
  • 0

#30
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

ЗЫ. Качество картопа отменное. Тележки не понадобилсь. На одно плечо закинул мешок с картошкой, на другое мешок с луком. 42 и 26 кг.

Еркесiн Sancopansa, батыр...
  • 0

#31
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ЗЫ. Качество картопа отменное. Тележки не понадобилсь. На одно плечо закинул мешок с картошкой, на другое мешок с луком. 42 и 26 кг.

:smoke: ну не все так могут :D , я например если 1 волоком утащу- и то не более 5 метров ;)
  • 0

#32
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
хоспидя, да всю картошку давно скупают у оптовиков, а потом развозят по разным частям города, втюхивая за местную... че, скажете на кульжинке не с алтын-дыры? от туда родимая, от туда... сами продавцы говорили...
так что автор - бери где угодно, один фиг одинаковая... главное чеб не промороженная...
  • 0

#33
sтепашка

sтепашка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 36 сообщений
с утречка нужно ехать в алтын-орду...тележники в помощь :smoke:

#34
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
До холодов брали замечательный картоп у торговцев на Саина-Жубанова, возле ТЦ Аксай... там щас сельскохозяйственная ярмарка... Сейчас скорее всего там всё померзло - хранят-то там же, на улице...
  • 0

#35
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

До холодов брали замечательный картоп у торговцев на Саина-Жубанова, возле ТЦ Аксай... там щас сельскохозяйственная ярмарка... Сейчас скорее всего там всё померзло - хранят-то там же, на улице...

Если подмороженная картошка, её можно на самогон?
  • 0

#36
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


До холодов брали замечательный картоп у торговцев на Саина-Жубанова, возле ТЦ Аксай... там щас сельскохозяйственная ярмарка... Сейчас скорее всего там всё померзло - хранят-то там же, на улице...

Если подмороженная картошка, её можно на самогон?

На самогон можно практически всё!
Некоторые из табуреток делают... (с) Золотой Теленок
  • 0

#37
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
глюк, сорри....

Сообщение отредактировал basilio: 16.11.2009, 12:44:37

  • 0

#38
sтепашка

sтепашка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 36 сообщений



До холодов брали замечательный картоп у торговцев на Саина-Жубанова, возле ТЦ Аксай... там щас сельскохозяйственная ярмарка... Сейчас скорее всего там всё померзло - хранят-то там же, на улице...

Если подмороженная картошка, её можно на самогон?

На самогон можно практически всё!
Некоторые из табуреток делают... (с) Золотой Теленок

оооо знаменитая остаповская табуретовка....да вы батюшка гурман-извращенец ;-) :fie:

#39
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений



А вообще считается что на Алтын Орде выгодно брать

а если потом перевесить картошку, то выйдет также по цене, как и в магазине. дурят на весах, дурят там



мы тоже на Алтын-орде закупались, НО до холодов, сейчас уже скорее всего подмороженная.
На весе дурят страшно(не первый год закупаем), поэтому мы со своими напольными весами ездили, и то то ногой придавят , то сверху на мешок налягут, следить в общем за ними надо, а чтоб проверить качество, просили мешок в середине надрезать
  • 0

#40
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
На базаре Алматы-1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.