Перейти к содержимому

Фотография

тормозные колодкимарки, отзывы, места, цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
adinet
В Вашем понимании хорошие колодки исключительно клепанные? У Вас же на Гольфе дисковые тормоза впереди, о каких клепках речь? Ну и еще, открою большую тайну - колодки SCT делаются в КНР :dont:
  • 0

#42
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Извини я про заднии говорил ( насчет клепок) а насчет китая смотри выше, из всех в моем регионе более или менее мне понравились SCT
  • 0

#43
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Колодки SCT - самые свистящие из тех что мне приходилось устанавливать, свист и скрип такой, что с закрытыми окнами уши режет. Никогда себе не куплю такие больше.
Как я писал выше, зимой купил GROS - тоже дешевые, зимой впринципе устраивали, т.к. тормозить много не приходилось, да и холодно было, не грелись. Теперь лето настало скорости возросли, тормозить чаще нужно и интенсивнее, сдулись эти ГРОСы, как только нагреваются, вообще как будто маслом смазаные становятся, пока не остынут, надо покупать чтото путевое теперь :smoke:

Ктото тут писал, что можно на заказ привозить, где заказывать ? И примерные цены ?
Все что у нас в магазинах продают, все левота :lol:
  • 0

#44
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Ктото тут писал, что можно на заказ привозить, где заказывать ? И примерные цены ?
Все что у нас в магазинах продают, все левота :smoke:


Насчет заказов наверное я писал в теме про А4. Оригинал заказывать безумно дорого стоит, на тот же самый Крузак-100 колодки стоят двое дешевле :lol: Через 3 недели придет лишний комплект преедних колодок на А4, если нужен- пишите в ЛС.
  • 0

#45
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


...
Ктото тут писал, что можно на заказ привозить, где заказывать ? И примерные цены ?
Все что у нас в магазинах продают, все левота :lol:


Насчет заказов наверное я писал в теме про А4. Оригинал заказывать безумно дорого стоит, на тот же самый Крузак-100 колодки стоят двое дешевле :kiss: Через 3 недели придет лишний комплект преедних колодок на А4, если нужен- пишите в ЛС.

Ну дык на то это и Тоёта. А на Ниву колодки ещё дешевле стоят. Даже заводские. :smoke: Бренд что ещё сказать.
P.S. Меркур если мне не изменяет память ещё и MMC барыжит и ТАЗ'иками даже не гнушается... или я путаю с другим дилером...
Remsa вроде как ещё ничего пока что.
  • 0

#46
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... Оригинал заказывать безумно дорого стоит, на тот же самый Крузак-100 колодки стоят двое дешевле :D Через 3 недели придет лишний комплект преедних колодок на А4, если нужен- пишите в ЛС.

Накрутка за переупаковку в свою тару ВАГом чужих ЗЧ давно известна и порой наглости поражаешься.
На другие марки машин расходники скорей всего дешевле, потому что нет такого, как у ВАГа (но я люблю эту систему с кодами деталей - всегда подобрать всё легко и всё уникально). На мою тачилу по ЕТКА колодки стоят 100 с копейками баков брендов Gafler и Textar (в меркуре так же стоит). Это в упаковке ВАГа, а в России по экзисту Textar стоит на 1000 р (считай 5 тыщ тыгы) меньше, чем оригинал.


Ну дык на то это и Тоёта. А на Ниву колодки ещё дешевле стоят. Даже заводские. :-) Бренд что ещё сказать.
P.S. Меркур если мне не изменяет память ещё и MMC барыжит и ТАЗ'иками даже не гнушается... или я путаю с другим дилером...
Remsa вроде как ещё ничего пока что.

Ну для некоторых бренд таёта крузер на 100 баранов круче бренда ауди/фв. Зато на крузеры и лексусы всякие противовесы на АКПП, состоящие из куска металла с резиной стоят 800 баков ))) Так что не у всех всё дешёво.
Меркур барыжит ВАГами (ауди, фв, порш), ммс и лэндроверы, вроде ещё форды были, хотя может путаю. Но вот тазиками они точно не баловались)))
  • 0

#47
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


... Оригинал заказывать безумно дорого стоит, на тот же самый Крузак-100 колодки стоят двое дешевле :) Через 3 недели придет лишний комплект преедних колодок на А4, если нужен- пишите в ЛС.

Накрутка за переупаковку в свою тару ВАГом чужих ЗЧ давно известна и порой наглости поражаешься.
На другие марки машин расходники скорей всего дешевле, потому что нет такого, как у ВАГа (но я люблю эту систему с кодами деталей - всегда подобрать всё легко и всё уникально). На мою тачилу по ЕТКА колодки стоят 100 с копейками баков брендов Gafler и Textar (в меркуре так же стоит). Это в упаковке ВАГа, а в России по экзисту Textar стоит на 1000 р (считай 5 тыщ тыгы) меньше, чем оригинал.
...

Накручивает не VAG! А его местные дилеры, в той же самой BRD цены не скажу что приятно радуют, но зачастую на некоторые вещи раза в три ниже! Но с другой стороны тут добавляется и наше дорогое и родное налогообложение и растаможка. А окончательную цену выставляет ОДА в данном случае Меркур, некоторые цены даже децл ниже чем в ETKA, некоторые значительно выше.

...


Ну дык на то это и Тоёта. А на Ниву колодки ещё дешевле стоят. Даже заводские. :-) Бренд что ещё сказать.
P.S. Меркур если мне не изменяет память ещё и MMC барыжит и ТАЗ'иками даже не гнушается... или я путаю с другим дилером...
Remsa вроде как ещё ничего пока что.

Ну для некоторых бренд таёта крузер на 100 баранов круче бренда ауди/фв. Зато на крузеры и лексусы всякие противовесы на АКПП, состоящие из куска металла с резиной стоят 800 баков ))) Так что не у всех всё дешёво.
Меркур барыжит ВАГами (ауди, фв, порш), ммс и лэндроверы, вроде ещё форды были, хотя может путаю. Но вот тазиками они точно не баловались)))

Бренд "тАёта" круче лишь для чела который только "вчера" пас баранов где-нить в предгорьях Алатау, а теперь решил "типа крЮтую машину купить-да", либо просто говоря для неумного человека.
Бренд "тАёта" позиционируется на уровне ФВ, т.к. есть более дорогой бренд Лексус и почти для любой машины от Тойоты, есть "дублер" Лексус ("мелюзга" меньше Авенсиса не в счёт). И свою Тойоту считает крутой лишь тот у кого не хватило денег на Лексус, Инфинити, Акура (это для любителей "япов") или не хватило денег на Ауди, БМВ или Мерседес. Как может быть круче то что дешевле? Базовая цена на Меркуре на A4 моноприводная c 2.0 $32'000, A6 моноприводная 2.4 $46'000, A8 3.2 $115'000, S5 $122'000, Q5 2.0 $80'000, Q7 4.2 $141'000. Ясен пень что опциями туже A4 или A6 можно довести до цены A8. А сколько стоит самая крутая "сорока" R5 в максимально возможной комплектации? Коробка если не ошибаюсь там 6-тиступка, у A6 в базе 7-миступка, задний подогрев сидений в Кэмри отсутствует как класс за любые деньги на заводе его не поставят (только если дилер решит вскрыть сиденья), в Ауди задний подогрев сидений был доступен с 80-х годов и таких примеров туева хуча.
Пассат а/м класса D, стоит в базе как базовая Кэмри (европейский класс E).

А насчёт Тазов... почему-то так показалось... в последний раз когда был на Меркуре там почему-то рядами стояли Шеви-Нивы (на стороне Меркура, но выше, следом за MMC Outlander'ами).
  • 0

#48
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Накручивает не VAG! А его местные дилеры, в той же самой BRD цены не скажу что приятно радуют, но зачастую на некоторые вещи раза в три ниже! Но с другой стороны тут добавляется и наше дорогое и родное налогообложение и растаможка. А окончательную цену выставляет ОДА в данном случае Меркур, некоторые цены даже децл ниже чем в ETKA, некоторые значительно выше.
...
Бренд "тАёта" круче лишь для чела который только "вчера" пас баранов где-нить в предгорьях Алатау, а теперь решил "типа крЮтую машину купить-да", либо просто говоря для неумного человека.
Бренд "тАёта" позиционируется на уровне ФВ, т.к. есть более дорогой бренд Лексус и почти для любой машины от Тойоты, есть "дублер" Лексус ("мелюзга" меньше Авенсиса не в счёт). И свою Тойоту считает крутой лишь тот у кого не хватило денег на Лексус, Инфинити, Акура (это для любителей "япов") или не хватило денег на Ауди, БМВ или Мерседес. Как может быть круче то что дешевле? Базовая цена на Меркуре на A4 моноприводная c 2.0 $32'000, A6 моноприводная 2.4 $46'000, A8 3.2 $115'000, S5 $122'000, Q5 2.0 $80'000, Q7 4.2 $141'000. Ясен пень что опциями туже A4 или A6 можно довести до цены A8. А сколько стоит самая крутая "сорока" R5 в максимально возможной комплектации? Коробка если не ошибаюсь там 6-тиступка, у A6 в базе 7-миступка, задний подогрев сидений в Кэмри отсутствует как класс за любые деньги на заводе его не поставят (только если дилер решит вскрыть сиденья), в Ауди задний подогрев сидений был доступен с 80-х годов и таких примеров туева хуча.
Пассат а/м класса D, стоит в базе как базовая Кэмри (европейский класс E).

А насчёт Тазов... почему-то так показалось... в последний раз когда был на Меркуре там почему-то рядами стояли Шеви-Нивы (на стороне Меркура, но выше, следом за MMC Outlander'ами).


Наврят ли наши накручивают больше других, т.к. я смотрю цены в ЕТКА, они мало отличаются от меркуровских. Цены в ЕТКА наверна российские, но всё-таки мало чем отличаются, думаю что у немецких диллеров примерно такие же цены за минусом пересылки.
Вот и я про то же, что крутость бренда "таёта" - народный миф и не более. так же как то, что япы фаршированней. это самовнушение некоторых таёталюбителей. чё грить, если камри 30-ка идёт голая как степь и в ней кроме градусника нихрена нету (пендосские варианты понавороченней идут), и на машине европейского псевдо бизнесс класса сзади стоят барабанные тормоза, это больше на идиотизм похоже - продавая в своё время машину за 35 тыщ не могли разориться на диски что ли :-)
да ваще чё тут кому доказывать. я и так на все 1000 согласен что тут нечего сравнивть, ответ очевиден для трезвого ума.
ЫЫЫ. тазики наверна пригнали конкуренты для отпугивания клиентов от меркура, бугага. ))))
  • 0

#49
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Цены в ETKA я тоже смотрю и тоже мало отличаются от "меркуровских", только вот почему-то иногда цену из ETKA перевожу в тенге, как из долларов США, а иногда совпадает с евро, хотя в системе стоит "доллары", вот и думай после этого кто цены "крутит", тем паче что разница м/у $ и ойро не 1 и не 2 тенге, если $1 = 146.78 KZT, то 1 ойро = 186.70 KZT, 1 ойро = $1.272, т.е. цены отличаются грубо временами от ETKA на 30%!!! Это не "перебор"?!

Я же сравниваю цены от VAG'а в Гамбурге – почему за подушку безопасности Меркур просит в 3...4 раза больше? Доставка такая дорогая?!

Кстати насчёт пендосовских 30-ток и 35-ток... те которые уже 2000-х годов выпуска – даже без АБС встречаются, я не помню ни одной A6 4A/C4 БЕЗ АБС, это те что с 1994 по 1997 г.г. выпускались. Я не припомню ни одной A6 4A/C4 (даже с простеньким 2.0) с задними барабанными тормозами, как опция они возможно в ETKA и есть, но живую A6 4A/C4 с задними барабанами я не видел ни разу. Размер передних колодок (а это и эффективность тормозов) у Кэмри в стоке меньше. Многие "японоводы" пеняют в сторону только передних электростёкол – с 1997 года не было ни одной A6 с задними "вёслами".
Европейские (из Бундеса) Кэмри 20-ки кстати всегда были с дисковыми тормозами, АБС и климатиком).
Насчёт "Нив" – я тогда сам прифигел малость... но мало-ли, один фиг один из самых продаваемых брендов на территории СНГ – если деньги приносит, почему-бы и не продавать? :-D.

P.S. Кстати насчёт "американских" Кэмри – они ещё почти всегда без ПТФ шли, даже 30-ки, "немцы" же всегда с ПТФ – тоже Тойота деньги видимо экономила.
  • 0

#50
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Цены в ETKA я тоже смотрю и тоже мало отличаются от "меркуровских", только вот почему-то иногда цену из ETKA перевожу в тенге, как из долларов США, а иногда совпадает с евро, хотя в системе стоит "доллары", вот и думай после этого кто цены "крутит", тем паче что разница м/у $ и ойро не 1 и не 2 тенге, если $1 = 146.78 KZT, то 1 ойро = 186.70 KZT, 1 ойро = $1.272, т.е. цены отличаются грубо временами от ETKA на 30%!!! Это не "перебор"?!
...
P.S. Кстати насчёт "американских" Кэмри – они ещё почти всегда без ПТФ шли, даже 30-ки, "немцы" же всегда с ПТФ – тоже Тойота деньги видимо экономила.

вот ща узнавал в меркуре цену на лямбду для боры - 220 уёв, в етке цена 185. А иногда бывает и наоборот. Логику разницы цен никак не пойму, скорей всего за то, что оооочень редко заказывают, деньги лупят больше, те же подушки.
Вырубает не то, что в базе нет ПТФ, например. А то, что это почти флагманская модель из седанов бизнесс класса и круче в линейке машин от таёты почти нету (я про седаны без учёта джипов, вэнов и т.д.), с соответствующей ценой, а экономят на опциях, как будто это королла какая-то :) за цену в 1,5 раза меньшую! :dandy: не понятно и всё тут.
  • 0

#51
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Кэмри это не почти, это флагман Тойоты для всего мира, седан крупнее чем Кэмри под брендом Тойота за пределами Японии не продаётся в принципе. Поэтому вырубает то что стало давно либо штатным, либо пускай опциональным в "германском триумвирате" который и является признанным "премиумом" в европейском E-классе, то в Кэмри или Максима недоступно. Тот же трип-комп и самодиагностика (ламп стоп-сигналов, ближнего света фар) на немцах появилась ещё в 80-ые.
  • 0

#52
Dizertir

Dizertir
  • Гость
  • 7 сообщений
а я вот как сел на ВАГ и больше не поменяю немцев на "консервную банку с колесами"
и вправду говорят человек поездивший на "немце" редко меняет на японца
  • 0

#53
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Самое смешное, что другая половина, те кто ездят на японцах, говорит обратное :rotate:)
  • 0

#54
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Самое смешное, что другая половина, те кто ездят на японцах, говорит обратное :smoke:)

ыыы. просто люди в жизни не сидели в немце, или сидели в убитом, или даже не удосужились узнать его фарш)))
вот интересно, в каком году на камри будут ставить обгорев руля, например, если ещё будут каданить?
Я тут на днях по объявлению звонил и спросил, есть ли у тачки обогрев лобовика электронный, дык чувствую у него морда вытянулась, как банан, первый раз слышит про такое.
  • 0

#55
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну про обогрев руля – да, в Ауди эта опция была ещё на "каплях" образца 1998 модельного года (с апреля 1997 года физически).
Обогрев всего лобовика (невидимый глазу) появился в своё время на A8 4D/D1 (модель на конвейере с 1994 года), кстати на Форд Фокус такая-же фича есть.
Но на некоторых "японцах" есть приятные опции которых нет например в некоторых "немцах" – у братишки на Оутбеке места парковки щёток стеклоочистителя с подогревом, а вот на A6 я этого не встречал (иногда бывает зимой очень полезно – когда щётки работают не постоянно, даже оригинальные безкаркасные замерзают).
  • 0

#56
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Но на некоторых "японцах" есть приятные опции которых нет например в некоторых "немцах" – у братишки на Оутбеке места парковки щёток стеклоочистителя с подогревом, а вот на A6 я этого не встречал (иногда бывает зимой очень полезно – когда щётки работают не постоянно, даже оригинальные безкаркасные замерзают).

Тоже заметил такую фичу на старой тойоте, полезная весчь !
  • 0

#57
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Да, бывает такая фишка на субарях в основном. Правда прикол в том, что сделали на дворники, а на всё стекло умелки не хватило! Я обогрев лобовика ещё видел на форд скорпио 80-х годов)))
а на шаране/альхамбре/галакси обогрев лобовика хорошо помогает при запотевании стекла.
  • 0

#58
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Да обогрев лобовика это штука приятная, но при исправной печке мне он и не нужен, эта фишка есть даже на дешёвом Форд Фокус, но вот стоит такой лобовик как китайский самолёт + аренда взлётно-посадочной полосы под него. А вот когда щётки с подогревом паркинга это действительно ОООЧЕНЬ приятно – у меня зимой на трассе, да и в городе бывает что дворниками пользуюсь редко, а щётки (у меня родные VAG'овские бескорпусные щётки "Aero") замерзают, даже с незамерзайкой, точнее не замерзают совсем, но снег не даёт щётке нормально чистить, на у братишки и у дядьки на Оутбеках даже с простыми щётками нормально.
  • 0

#59
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да обогрев лобовика это штука приятная, но при исправной печке мне он и не нужен, эта фишка есть даже на дешёвом Форд Фокус, но вот стоит такой лобовик как китайский самолёт + аренда взлётно-посадочной полосы под него. А вот когда щётки с подогревом паркинга это действительно ОООЧЕНЬ приятно – у меня зимой на трассе, да и в городе бывает что дворниками пользуюсь редко, а щётки (у меня родные VAG'овские бескорпусные щётки "Aero") замерзают, даже с незамерзайкой, точнее не замерзают совсем, но снег не даёт щётке нормально чистить, на у братишки и у дядьки на Оутбеках даже с простыми щётками нормально.

а если с утра залезть в тачилу, на лобовике лёд, то печкой долго греть придёца, а так прям на холодную врубил, протёр щётками и впуть. а вот стекло стоит всего в 1,5 раза дороже. а када тачка прогретая, то уже конечна обогрев не нужен, печка трудиться.
  • 0

#60
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Тыж вроде не Алматинский, гдето сервернее живешь ?
Проблема с дворниками возникает в основном при темпиратуре от нуля до -5 (примерно), т.е. при небольшом морозе + когда идет снег. В Алмате это практически вся зима такая, задалбливает, даже с нормальной печкой и любыми щетками. Знаю когда в Астане жил, там ваще не было такой проблемы, мороз за -10 и все пофиг, хоть сколько снега, он не липнет к дворникам и лобовухе ! :rotate:
Паэтаму ... всё атнаситильна !

Упс, это было для ХаппиБоя.

Сообщение отредактировал UTUG: 20.05.2010, 18:02:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.