Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#121
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я присоединяюсь к вашему посту. Мы вот недавно вышли при -20 на санках прокатились метров 50 туда и обратно и здравствуй гнойная ангина. Жуткая температура была 4 дня в праздники. Теперь не высовываемся. Сидим дома сходим с ума потихоньку. Быстрей бы эта бесконечная зима закончилась.
  • 0

#122
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Санки есть и коляска: но с 2 детьми и со всем этим барахлом, хоть и на лифте... не, это не для меня.

А я с двумя, один на коляске - спит, его как только в комбез засовываешь, так он сразу засыпает, а старшую на санках катаю. без лифта... так и тягаю обоих с санками и коляской...
  • 0

#123
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Я присоединяюсь к вашему посту. Мы вот недавно вышли при -20 на санках прокатились метров 50 туда и обратно и здравствуй гнойная ангина. Жуткая температура была 4 дня в праздники. Теперь не высовываемся. Сидим дома сходим с ума потихоньку. Быстрей бы эта бесконечная зима закончилась.

Вообще-то ангина - это ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание (кстати очень заразное!), так что дело совсем не в прогулке. Ангину ведь даже лечат холодом, что бактерии не размножались, исключают все тепловые процедуры.... Думаю прогулка и ангина - просто неприятное совпадение...
  • 0

#124
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кстати, когда сын пошел в садик, стал часто болеть ангиной. Один раз разболелся, когда его вообще никуда не водили и вокруг никто не болел. Сходили к врачу, сдали мазок с миндалин, оказалось он носитель стафиллококка. Вылечили своё носительство и теперь с тех пор не болел ни разу (уже полтора месяца). Так что иногда дело не в морозе.
А я на улицу санки не таскаю, дети уже на своих двоих передвигаются. Максимум - "поджопник" для горки.
Вообще не понимаю удовольствие от санок. Меня в детстве возили - сидишь как ду..., смотришь на мамин или папин зад - вот оно счастье!!!
Другое дело самой побегать, с детьми на улице сама иногда бегаю в догонялки. Это легче, чем тягать их как лошадь ломовая.
  • 0

#125
аяшка

аяшка
  • Гость
  • 7 сообщений
Жила в Астане лет 10 недавно переехали в Алмату, больше не хочу возврашаться туда
  • 0

#126
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчат! Да вы просто героини! Я на улицу при -15 и носу не хочу высовывать! Да и гулять как-то неинтересно: никого из детей нету

мы с дочей позавчера в -20 гуляли час, катались на горках, качелях, были одни на площадке как две дурочки :fie:
И за день до этого в -10 гуляли 2 раза по часу. Опять же одни.
Седня ветрища, гулять не пойдем :spy:
  • 0

#127
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а ветер не каждый день что ли?
  • 0

#128
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а ветер не каждый день что ли?

седня ветер особенный
завывает и задувает конкретно, распахивает мне все окна и двери
а так, да, ветер почти всегда
когда его нет это просто праздник
  • 0

#129
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
понятно, праздники редки :spy:
готовлюсь морально, 22 вылетаем к вам :fie:
  • 0

#130
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в каком районе будете жить(если не секрет?)Кристена?

удачно вам осесть))))
санки,носки,эскимосы купили?)))))))))
  • 0

#131
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

понятно, праздники редки :spy:
готовлюсь морально, 22 вылетаем к вам :fie:

ждем-с :eek:
  • 0

#132
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ирэнко,я видела игровую комнату в сарыарке,вы ходили туда?
  • 0

#133
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,я видела игровую комнату в сарыарке,вы ходили туда?

неа, мы ходим в бебилон в мегу и в керуен
  • 0

#134
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Моей дочке очень нравится на санках, я же не просто ее вожу за собой, а играю. Она не все время прогулки сидит в санках, и на горках и на качелях. Жаль только что мы частенько гуляем совершенно одни, все в спячку во дворе впали до весны.
  • 0

#135
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моей дочке очень нравится на санках

мы тоже на санках покатались бы, но наш папашка их сломал когда решил покататься на них с горы (он весит 90 кг) :eek: :D
теперь надо новые санки покупать
  • 0

#136
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в каком районе будете жить(если не секрет?)Кристена?

удачно вам осесть))))
санки,носки,эскимосы купили?)))))))))

ЖК Болашак, кажись район Сары-Арка № какой-то если я ничего не напутала..рядом с парком центральным (?)...
кто-нибудь живет рядом?

санки есть, но наверное их не потащим. одеждой так и не запаслись, пока не поняли КАК там надо одеваться. судя по всему, на улицу выйдем тока весной :eek:

кто-нибудь носит там Лемми или фигня для Астаны?
  • 0

#137
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

кто-нибудь носит там Лемми или фигня для Астаны?

Нееее сейчас в таком в Астане не пощеголяешь.... Надо потеплее на пуху.
  • 0

#138
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

мы с дочей позавчера в -20 гуляли час, катались на горках, качелях, были одни на площадке как две дурочки :D
И за день до этого в -10 гуляли 2 раза по часу. Опять же одни.
Седня ветрища, гулять не пойдем :eek:

снимаю шляпу)))

мой деть с 19 декабря сидит дома. даже в форточку не дышим
  • 0

#139
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
На новый год приехали в Алмату к родителям. Мой сын отказывался выходить на улицу 3 дня, говорит там холодно. Бабушка чуть не разрыдалась
  • 0

#140
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос возник: после прогулки на таком морозе малыши лучше спят, или без разницы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.