Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#127301
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

у кого-нибудь есть дома волнистые попугайчики?

что именно тебя интересует? :-)
  • 0

#127302
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

у них есть доставка цветов по городу, по всему Казахстану и даже по всему миру.

ух ты, интересно , а какие расценки? Нам так систер из Москвы присылала цветы, нереально приятно :-)
  • 0

#127303
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ух ты, интересно , а какие расценки? Нам так систер из Москвы присылала цветы, нереально приятно :-)

да доставка много где есть, в том же Николе ;-)

про попугайчиков интересно все - уход, кормление, особенности НЕ разведения. какие способы есть для уменьшение замусоривания пространства вокруг клетки :-)
  • 0

#127304
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Посмотрела работы деток в "индиго" показались спорными именно с точки зрения обучения, во всяком случае нас не так учили в художке... И еще если там маленькое помещения как они там рисуют на мольбертах?! Может упор именно на творчество больше? Сын рисует плохо, не художник точно. В какой-то момент был порыв повести на занятия в музей совр.исскуства, нам туда удобно, но потом подумала, что лучше пока ходить в ДЮСШОР, и сделать упор на одно. Т.к. сама скакала из секции в секцию все школьные годы - это не совсем правильно. Ощущение осталось, что занималась и всем и ничем :rolleyes:

упор там и в описании студии именно на творчество, меня вот это везде и останавливает - творчеством мы и дома занимаемся, нарисовать абы как мы итак можем :faceoff: ищу с упором на обучение, пока безрезультатно.
в музей современного искусства заезжала, там тоже не изо-студия в чистом виде - у них там включен и ангийский и казахский, изучение всех художественных стилей, цена 19000 тенге. по 3 часа занимаются

по поводу скачек по студиям - не согласна, ведь ты выросла весьма разносторонней личностью :-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 21.10.2011, 14:34:40

  • 0

#127305
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


У кого есть электронный тонометр, дайте погонять на пару дней, че-то покупать не хочется.

обычный есть, не подойдет?

Скорей всего нет, я должна сама себе измерять, боюсь, что неверные будут показания.

ДД всем!
Посмотрела работы деток в "индиго" показались спорными именно с точки зрения обучения, во всяком случае нас не так учили в художке... И еще если там маленькое помещения как они там рисуют на мольбертах?! Может упор именно на творчество больше? Сын рисует плохо, не художник точно. В какой-то момент был порыв повести на занятия в музей совр.исскуства, нам туда удобно, но потом подумала, что лучше пока ходить в ДЮСШОР, и сделать упор на одно. Т.к. сама скакала из секции в секцию все школьные годы - это не совсем правильно. Ощущение осталось, что занималась и всем и ничем :rolleyes:

может там еще есть дополнительные помещения, вот когда скачешь туда- сюда значит не было интереса. Старшая в прошлом году тоже потеряла интерес к художеству или там ей некоторые перемены не нравились. Я с ней серьезно поговорила, попросила не бросать художку, что в жизни ей это пригодится, на другие кружки ( плавание, танцы всякого рода) можешь походить и бросить, а художку- нет. Настояла на своем ( говорят, родителям в таких случаях нужно не идти на поводу у ребенка), в этом году она сама бежит в школу искусств, занимается в среду с 8 утра, суббота, воскресенье - с 2 часов, расписание не удобное, считаю выходные дни- семейными ( сходить в кино, покататься на коньках). У нее появились интерес и желание, а может подросла.
  • 1

#127306
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
сегодня в пять утра во дворе четверо пьяных мужиков пытались вытащить сбежавшего после дтп (насколько я поняла) водителя. ужс, они ему стекла выбили, всю машину испинали, колеса проткнули, избили. весь двор разбудили, менты понаехали, чем закончилось не знаю.
  • 0

#127307
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


у них есть доставка цветов по городу, по всему Казахстану и даже по всему миру.

ух ты, интересно , а какие расценки? Нам так систер из Москвы присылала цветы, нереально приятно :-)

По городу -2000, ( с 24:00-8:00 -5000 тыс), по РК - от 3500 ( заявка прнимается за 1 день), по всему миру - от 5000 (заявка принимается за 2-3 дня), газель -4000 ( с 24:00-8:00 - 7000 т.)
  • 0

#127308
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

про попугайчиков интересно все - уход, кормление, особенности НЕ разведения. какие способы есть для уменьшение замусоривания пространства вокруг клетки :-)

Если ты хочешь ручную птицу, и не хочешь мучить ее, попугая из клетки надо выпускать - это однозначно. Как следствие ты получаешь уборку во всей квартире. Если ты хочешь иметь говорящую птицу, с ней надо говорить часами, очень много этим заниматься. Но птица свободная и ручная, и зашуганное существо в клетке, это 2 разные вещи!. Только в первом случае ты будешь получать удовольствие от общения. Наш волнистый говорил (достался мне вместе с мужем), был ручной, обожал купаться и целоваться, рассказывал Пушкина , прожил 13 лет. Но уборкиииии :faceoff:

упор там и в описании студии именно на творчество, меня вот это везде и останавливает - творчеством мы и дома занимаемся, нарисовать абы как мы итак можем :faceoff: ищу с упором на обучение, пока безрезультатно.
в музей современного искусства заезжала, там тоже не изо-студия в чистом виде - у них там включен и ангийский и казахский, изучение всех художественных стилей, цена 19000 тенге. по 3 часа занимаются

ППКС про обучение , в музее препода очень и очень хвалят хотя фиг его знает :-)
  • 0

#127309
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Жанн, это они его по ТОЙ базе данных нашли? :spy:
  • 0

#127310
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а разве это будет не гибрид РНН и СИКа?

хз :spy: короче, решили не делать

Девочки, которым рожать
что нужно на св-во о рождении:
1. уд. личности обоих родителей+копии
2. св-во о заключении брака+копия
3. справка о рождении (дается в роддоме)
4. домовая с пропиской, если идешь в цон, а не загс

топаем в цон по вашей прописке, подаем все это, через пару дней забираем готовое св-во о рождении
либо топаем в загс (хз где и как, мы выбрали цон)
  • 0

#127311
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
ББГ, 5 тыс еще живы, приезжай :D
Жанна_Астана, от ты умница все везде успела. А сколько такие тонометры стоят? Еще такие есть просто на запястье надеваешь и к груди прикладываешь, наверное они дешевле. У меня у родителей и такой и такой есть, удобно.
  • 0

#127312
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина,

ИИН — Индивидуальный Идентификационный Номер, 12-значный цифровой код, который присваивается физическому лицу один раз и пожизненно. с 1 января 2012 года заменит РНН и СИК.

СПАСИБО!!!! :kiss:
  • 0

#127313
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

вот когда скачешь туда- сюда значит не было интереса.

Да интереса почему-то хватало, на 2-3 года в среднем. Как только некий уровень обучения достигался, все становилось похожим на скучную рутину :lol: Родители не заставляли (вообще никогда ничего не заставляли, упор на самостоятельность делался), а зря. Так что соглассна с тобой Жанна, по поводу художки целиком и полностью.

По городу -2000, ( с 24:00-8:00 -5000 тыс), по РК - от 3500 ( заявка прнимается за 1 день), по всему миру - от 5000 (заявка принимается за 2-3 дня), газель -4000 ( с 24:00-8:00 - 7000 т.)

спасибо :kiss:

Кристема, по поводу кормежки попугаев, мы кормили обычным пшеном , покупали в зоомагазинах, стоит 3 копейки. Иногда подкармливали все по чуть-чуть, семечки чищеные, яблочко можно дать погрызть, или хлеб. Они вообще любят кушать вместе, с людьми :D Клетка в идеале должна быть деревянной, но возможно уже и не продают таких.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 21.10.2011, 14:52:37

  • 0

#127314
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, а зачем детям СИК? :spy: он же для пенсионных отчислений используется...ну или для пособий...приятно было с тобой поговорить, голос бодрый, есть силы раздражаться на мужа - значит все в порядке. а раз про секс заговорила - ты вообще в норме :D

когда старшему подавали на пособие, требовали СИК НОВОРОЖДЕННОГО!
так что, у старшего есть сик :D
младшему пособие не оформляли, поэтому я выпала из всего этого почти на 8 лет))

при выписке заполняла тест на депресняк, там были вопросы о сексе, сегодня поняла, что все же о нем думаю :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Trina: 21.10.2011, 14:55:09

  • 0

#127315
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Жанна, у меня есть электронный
заезжай в любое время, я дома ВСЕГДА :D
  • 0

#127316
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
что можно выпить при зубной боли?
  • 0

#127317
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
давайте завтра посиделку в Чинзано
я смогу забежать к вам ненадолго)))
  • 0

#127318
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

что можно выпить при зубной боли?

анальгетик стандартно
  • 0

#127319
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

что можно выпить при зубной боли?

кетанов снимает зубную боль полностью
  • 0

#127320
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Бьюти, Кокоска c именинниками Вас!

Жази, с днем рождения!



Добрый день :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.