Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я так поняла, что мамы у нас поклонницы творчества Комаровского ))))) комаровски.нэт процветает )))) у всех увлажнители, температура ниже 20 градусов, дети без носок и шапок :-/
ну и чудесно

Народ, куда ребенка на Елку повести, первая елка ;) и для меня это в новинку, никогда такими вещами не интересовалась, на елке была в последний раз в 5 классе, то бишь 21 год назад :D хочется, чтобы было где переодеть малыша и чтобы весело было, и детки маленькие, нам 2 будет в феврале...Спасибо за отклики
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я так поняла, что мамы у нас поклонницы творчества Комаровского ))))) комаровски.нэт процветает )))) у всех увлажнители, температура ниже 20 градусов, дети без носок и шапок :-/

я не поклонница
у нас нет увлажнителя и температура дома 25 градусов ;)
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я так поняла, что мамы у нас поклонницы творчества Комаровского ))))) комаровски.нэт процветает )))) у всех увлажнители, температура ниже 20 градусов, дети без носок и шапок :smoke:
ну и чудесно

Народ, куда ребенка на Елку повести, первая елка :-) и для меня это в новинку, никогда такими вещами не интересовалась, на елке была в последний раз в 5 классе, то бишь 21 год назад :kiss: хочется, чтобы было где переодеть малыша и чтобы весело было, и детки маленькие, нам 2 будет в феврале...Спасибо за отклики

Елку в 2 года не советую, большие помещения со сквозняками и большим скоплением детей разного возраста. Каждый год водим ребенка на елки и каждый год 31 числа мой ребенок болеет, в этом году решили больше не рисковать, пойдем на елку только в сад.
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я дочку в первый раз повела на елку в 10 месяцев, ей было интересно. Каждый год вожу куда только можно. Ну если вы боитесь сквозняков, то надо просто исключить наверное конгресс холл и жастар, там довольно прохладно. А для переодевания по-моему у нас нигде нет нормальных условий. Если только какие-нибудь корпоративные елки.
  • 0

virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

Я так поняла, что мамы у нас поклонницы творчества Комаровского ))))) комаровски.нэт процветает )))) у всех увлажнители, температура ниже 20 градусов, дети без носок и шапок :-)
ну и чудесно

...

Про температуру в помещении для ребенка 20 градусов написано в роддоме №3 на втором этаже :) а про увлажнитель это мне посоветовала наш детский врач, когда мы сопели в два месяца :kiss:.

А Комаровский очередной врач, хороший детский врач, к мнению которого прислушиваются многие мамы, тем более если видят реальные улучшения здоровья дитеныша. Ведь если вы слушаетесь своего врача, это же не значит что вы его поклонница :smoke: Упомянула я его, потому что он все грамотно описывает, в очередной раз, не он первый и не он последний ..
  • 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня у самой на полке стоят две его книги - ОРз и Здоровье ребенка....считаю. что они никому не мешают, а только помогают...задорный товарищ. читаешь и улыбаешься....такое ощущение. что лично с ним знаком...я сама не кутаю ребенка, пользуюсь увлажнителем и выключаю большинство радиаторов в квартирею...у дочери радиатор вообще отключен в спальне...и все хорошо
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, какой у вас увлажнитель? думаю купить, но не знаю какой лучше.
Напишите в личку плиз, где брали и почем.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А как вам вариант с влажными пеленками на батарее? Не эстетично?
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
а влажность дома измеряли? мне тоже казалось что у нас сухо очень, а когда гигрометр купили, вопрос покупки увлажнителя отпал.

девочки, какая у вас там температура? на улицу ходите гулять с детками?
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А как вам вариант с влажными пеленками на батарее? Не эстетично?

нормальный вариант
но батареи настолько горячие что полотенца которые я вешаю через полчаса-час уже сухие
вощим поделитесь у кого какой увлажнитель :D
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а влажность дома измеряли? мне тоже казалось что у нас сухо очень, а когда гигрометр купили, вопрос покупки увлажнителя отпал.

а где мона купить гигрометр и сколько стоит?
мы не гуляли вчера
с утра было -29 градусов
седня с утра -25, днем -17 было кажись, пока не гуляли
холодно однако
голова мерзнет :D
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мы сегодня гуляли на санках, обоих посадила на санки и катала, было -20, но мне было жарко.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я до этой темы ни разу про увлажнители и увлажнение воздуха не слышала. Только то, что зимой от батарей кожа сохнет и волосы.
Мы с дочкой болеем. И сухость чувствуется ещё как. Не стала дожидаться, когда увлажнитель в дом купится и намочила махровые полотенца, накрыв все батареи в доме. Прошла пара часов. Дышать намного легче стало. Пойду намочу высохшие полотенца.
  • 0

virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

а где мона купить гигрометр и сколько стоит?
мы не гуляли вчера
с утра было -29 градусов
седня с утра -25, днем -17 было кажись, пока не гуляли
холодно однако
голова мерзнет :D

В Электроне, на победе, и в Технодоме на сембинова, там типо функция у электронных часов такая.
Дома у нас без увлажнителя 20%, сейчас, а с увлажнителем еле 40 набирается. Когда теплее и снег или дождь то без увлажнителя 40-45%.

Сегодня искали санки, нашли в Детском мире. гуляли за бывшим домом советов, через дорогу от "чупа-чупса" до парка не доехали :D
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
зато у вас наисвежайший воздух)))после которо ре спит долго))
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мы на санках накатались, сын так и уснул в них, а потом еще дома 3 часа спал, даже не шевелился. В 6 еле разбудила его.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Девочки, какой у вас увлажнитель? думаю купить, но не знаю какой лучше.
Напишите в личку плиз, где брали и почем.

Мы взяли в мечте на бывш.Пушкина,супермаркет Алма.Вот такой http://www.boneco.ru...idifiers/e2241/ .Пока довольны.Гидрометор видела в Евразии 2,на первом этаже,по моему возле входа со стороны Бахуса,в магазине где все для бань и саун.В районе 2000-2500тг. Самое интересное,висят два гигрометора и показывают совершенно разную влажность)))
Так что я сама как гигрометр и мои дети.Всё время в носу сухо было,да и кожа на руках,что у меня,что у детей.И диффинбахии мои кайфуют,они любят влажность))
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Самое интересное,висят два гигрометора и показывают совершенно разную влажность)))

мдя :smoke:
видно гигрометр тоже надо какой-нить хорошей фирмы брать
вы за скока взяли ваш увлажнитель?
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Наконец-то добралась до "Своего фитнеса". В этот раз усиленно принюхивалась, выше в теме писали. что там воняет))). Ничего не почувствовала.
А ещё в Астане реально зима, поэтому у нас есть горки ледяные. Ходили возле Казахстана покатать детей. Покатались сами заодно)))
Теперь во дворе обнаружили свою деревянную горку, залитую, теперь никуда не ходим, только во дворе гуляем).
Закаляемся заодно.
  • 0

botakanimay

botakanimay

Читатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девчат! Да вы просто героини! Я на улицу при -15 и носу не хочу высовывать! Да и гулять как-то неинтересно: никого из детей нету, рядом парка нет. С нового года только раз с папой пошли погуляли. Полчаса и все замерзли. Санки есть и коляска: но с 2 детьми и со всем этим барахлом, хоть и на лифте... не, это не для меня. Я себя тягачкой не ощущаю. Блин! ну холодно мне на улице. И на балкон спать выносить их боюсь. Как то жалостная я со стороны получаюсь. :cry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.