Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#106481
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

ну если на глаз то только методом проб и ошибок
оладьи тоже разные
у кого то тесто пожиже , где то погуще
я просто не нашла ту консистенцию идеальную)
мож в след раз))

я делаю очень густое тесто, потом прямо ложкой размазываю, и сковорода у меня маленькая 18 см в диаметре с низкими бортиками

еще как вариант, когда одна сторона прожарилась, аккуратно выкладываешь на тарелочку, а потом с тарелочки переворачиваешь на сковороду, понятно написала?
  • 0

#106482
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

у меня с датой свадьбы тоже бардак)

тут у половины какие то бардаки получается :D
  • 0

#106483
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

, понятно написала?

угу
попробую так
я молоко вообще не добавляла
  • 0

#106484
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Джоз, ну пусть будет две :D
  • 0

#106485
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
а вторую ты хочешь мне купить :D
  • 0

#106486
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Всем привет!

Про шрр полностью согласна с Камочком ))

Хорошо что написала, а то мне лень )) И по поводу общения,зимой пусть мой сын лучше в развивашке с детками бесится, чем возить его в рассадники инфекций типа ХШ и иже с ними

;-)

Мне проще было по горочкам попрыгать во дворе, книжку почитать и пообщаться самой с ребенком.

эти вещи так и так обязательные ;-) никто их не отменял.
Ну, а по поводу себя, не знаю, я ленивая и еще некоторые недостатки есть :D и вообще у меня было тяжелое детство :D

Сообщение отредактировал kamo4ek: 19.08.2011, 17:34:42

  • 0

#106487
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

ну вообще про ХШ - это была шутка. А если говорить об инфекциях, то проще дома ребенка посадить и выходить только на улицу. Потому что инфекции передаются в помещениях , любых....

А поводу развития...., вы сами себя считаете слабо развитыми? Наше поколение не ходило в ШРР , а все серьезные занятия в любых садах начинаются с 3-х лет, и не раньше точно. Это не значит, что ребенок как травка должен расти, но и ШРР - не панацея :-/ Но тут каждый выбирает сам... Мне проще было по горочкам попрыгать во дворе, книжку почитать и пообщаться самой с ребенком. Да и никто кроме меня и мужа - не знает ребенка лучше. Кстати в ШРР с завидным упорством ходят не многие, в основном - это периоды, и желание и возможности мамы, а частенько вообще, "для галочки"....

за все время хождения зимой в шрр инфекций там не цепляли ни разу :smoke: так как сопливых детей туда, как правило, не водят. чего не скажешь о различных развлекательных заведениях

у каждого свое имхо. я с ребенком занималась, играла, гуляла и уделяла ему предостаточно внимания дома, НО в шрр он с удовольствием делал то, что дома ему особо делать не хотелось. и общения со сверстниками ни одна, даже самая лучшая мама, не заменит. зимой как правило во дворах мертвяк.

летом в развиваху не ходили, так как это время с пользой можно провести на улице. к тому же, он ее "перерос", сейчас пошли в другую. туда бежит с удовольствием, даже домой не всегда уходить хочет.

плюс раннего вождения ребенка в шрр вижу в том, что он довольно рано начал говорить, причем осознанно.

в общем, это решать каждой маме, водить ли ребенка куда-нибудь или заниматься с ним дома. не попробовав, не узнаешь :smoke:
  • 5

#106488
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

а вторую ты хочешь мне купить :D

а ладно продавай первую :D
  • 0

#106489
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Джозь, куда собралась, в Эмираты или Грецию?
  • 0

#106490
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

плюс раннего вождения ребенка в шрр вижу в том, что он довольно рано начал говорить, причем осознанно.

ну это из разряда моих размышлений о том, что ребенок рано пошел потому что я его не пеленала :lol:
  • 0

#106491
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

блииин, видела прогноз на 27-е Аврора? :weep: Чувствую заранее приготовленное летнее платье, так и останется висеть в шкафу, да и босоноги :mad: ...


а что 27-го будет? у меня 28 го ДР так что мне хорошая погода нужна :) гулять буду
  • 0

#106492
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Собрала пакет мягких играх, кукол, посудки детской. Если кому надо, с удовольствием отдадим.


мне можно? могу забрать в любое время :)
  • 0

#106493
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Лая, аха туда в первую
  • 0

#106494
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

ну это из разряда моих размышлений о том, что ребенок рано пошел потому что я его не пеленала :lol:

ну если это тебя успокаивает, думай так :)

в шрр развивают в числе прочего мелкую моторику, которая неразрывно связана с речью ;-)
  • 3

#106495
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ну если это тебя успокаивает, думай так :)

в шрр развивают в числе прочего мелкую моторику, которая неразрывно связана с речью ;-)

да я вроде спокойна и знаю про методику Монтессори :D
  • 0

#106496
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

да я вроде спокойна и знаю про методику Монтессори :D

это радует )
  • 0

#106497
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Пилят!!! подскажите мудрые Апашки, как приструнить соседей сверху??? эти детские оры, прыжки до 12 ночи уже достали - наверно мы тоже когда-нибудь так будем, но целый день до ночи, почти круглые сутки чесслово терпения не хватает :mad:


сходить и поговорить нужно в первую очередь, сидеть и злиться дома бессмысленно. наша проблема- это наше молчание. и еще я когда соседи забывали и снова начинали шуметь гремела по батврее, а еще узнать их номер и звонить им можно, тоже работает.
  • 0

#106498
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
девочки, спор ни о чем
все дети разные
и мамы все разные, у каждой мамы есть свои сильные стороны
кто-то хорошо готовит, кто-то бизнесвуман, а кто-то монтессори переплюнет
  • 5

#106499
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Плюс тебе Джозз, не думала, что это выльется в такую полемику :D
  • 1

#106500
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
я сына в шрр повела в 1,7 и ему там очень нравилось. первая причина для меня была научить ребенка вести себя в обществе а в 1,10 он пошел в сад ясли и ему было легче. говорить начал рано и хорошо. сейчас нам почти 4 а мы говорим очень четко все выговаривает и очень хорошо излагает свои мысли. во дворе наблюдаю есть детки которые и в 5 лет плохо говорят. я считаю что польза от шрр есть хотя можно и не водить. просто если есть время, деньги и желание то это хорошая смена обстановки с пользой для ребенка.

Сообщение отредактировал Stellina: 19.08.2011, 18:00:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.