Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#91721
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Всем привет!
Девочки-владельцы айфонов, подскажите как вставляется симкарта в айфон, че-то она большая, обрезать что-ли, а потом в обычный телефон уже не вставишь. Муж купил мне айфончик, исправил прошлогоднюю ошибку, на прошлое д.р. подарил мне нокию N900, а в нем нет видеоколла и ММС не отправляются. А вообще, я равнодушна к моделям телофонов и маркам машин, лишь бы звонил и ездила.
Алина, видели секвойю новую за 45000 долларов, но объем 5.7, даже муж присвистнул.
Раут-ресторан однозначно ;-) , мы здесь ходим в рестораны, в нашем понимании это кафешки, столиков 10 на весь зал, а иногда и меньше. Но готовят быстро, вкусно и много, и всегда к основному блюду априносят корзинку со свежими овощами, жаль только не наливают. Хотя один раз мы нашли ресторанчик, где на 2 этаже можно пить пиво.
  • 0

#91722
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Всем привет!
Маминька, клево так))) Приятного отдыха!
  • 0

#91723
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Моему сыну тоже нужен Ваш голос http://www.ww.kz/pre...?article=128432







всем ДУ!
  • 0

#91724
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
есть проголосовала
  • 0

#91725
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Девочки, вчера тему такую интересную обсуждали, можно я тоже вставлю свои 5 копеек.
Мои родители живут в ауле, и сама я девушка деревенская. Все удобства на улице, вода в доме есть уже, раньше не было, но все-равно ее надо греть и мыть посуду в чашке. Но я не стыжусь этого. В молодости у родителей была возможность жить в городе, но они не захотели. Когда после института я стала работать, один мужик упрекнул меня в том, что видите ли я городская, а его дочь в колхозе живет, и у нее совсем другая жизнь. Я ему ответила, что я тоже жила в ауле, доила коров, таскала навоз, носила воду в дом, садила и выкапывала картошку, пасла баранов и еще много чего, но при этом хорошо училась и к чему-то стремилась. Моя сноха, наоборот, жила всю жизнь в городе, не в Астане, у мамы была хорошая работа, она уже в средних классах носила итальянские сапоги, а которых я даже не мечтала. Вышла замуж за моего брата, и когда она съездила к моим родителям, она потом жаловалась своей маме, что никаких удобств, тяжело, ребенка невозможно нормально покупать. Сейчас они живут в Астане, в своем городе они не хотят жить, хотя там у ее родителей 2 квартиры, что поделаешь, столица манит. Они купили дом в Байтереке за Косши, там даже воды нет, брат каждый день с города возит воду, туалет естественно на улице. Не хочу никого обидить, но когда речь заходит о деревне, у меня как-то все внутри волноваться начинает. Когда на работе начиают обсуждать, о том какие высокие цены на домашнюю сметану, яйца (Алина, ну твой мужичок конечно загнул с ценой по 250 тенге за десяток), овощи и т.д., я начинаю протестовать попробуйте сами вырастить, это сколько надо труда, денег, а самое главное здоровья.
Продолжение следует...
  • 1

#91726
Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девочки, может кто знает, где хороший курт продают?
  • 0

#91727
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
за всех деток проголосовала :kiss:
  • 0

#91728
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
тоже проголосовала за сладких деток :kiss:
  • 0

#91729
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Всем привет!
Смотрела вчера Симу до 4-х, не досмотрела, ё-моё :faceoff: .
Утром просвпаюсь от странного звука "шлеп-шлеп", смотрю, а моя красотулька по полу шлепает на четвереньках...как слезла ХЗ.

За всех деток-конфеток проголосовала.

Дочитал содержание Симы до конца :faceoff:. Можно не смотреть. :D
  • 0

#91730
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Кто ходил на Тачки2? Хороший мульт?

мои ходили, сын был в восторге, он ваще поклонник Молнии Маккуин, а у мужа я чё-то не спросила :-)

Мой тоже тащится :rolleyes:
спит с мини Маккуином))
  • 0

#91731
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
за всех сладких деток проголосвала! :kiss:
  • 0

#91732
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Девочки, может кто знает, где хороший курт продают?

ооо я его Абожаю! Иногда когда сильно подпирает, покупаю около встречи. Там его всегда продают, либо около 5минут возле остановки встреча.
Так хочу где-нить гору набрать, были даже мысли самой что ли сделать :D

Сообщение отредактировал asol'ka: 28.06.2011, 12:51:06

  • 0

#91733
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
и мой голос ушел за внука рыбака! ;-)
  • 0

#91734
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Тигра, я тоже проголосовала :kiss:
  • 0

#91735
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
По поводу обычаев и уважания к старшим.
К моему стыду, я не знаю свой родной язык и обычаев, я дитя советского времени. В моем детстве не отмечали ни Наурыз, ни Пасху, только общепринятые советские праздники, все стало возрождаться намного позже. Хочу сказать воспитание у казахов и немцев очень схожее, строгое отношение к детям, уважение к старшим. Со стороны папы не было родителей, поэтому нас вопитывала немецкая бабушка, она научила нас трудиться, любит труд. Когда мы приходили к бабушке, мы никогда без дела не сидели, она нам всегда что-то находила, зимой разбирали пряжу, вязали носки, летом опавшие яблочки собирали, плохие на корм коровам, хорошие резали на варенье и много чего еще делали.
Когда вышла замуж, мне уже было 24 года, с маленькими детьми ездила к родителям мужа, у них только туалет был в доме, а так все как в деревне, нужно было греть воду, стирать в бане, топить печку (ее я не топила, конечно). Как-то мне не трудно было готовить еду, стирать их вещи, гладить, отец самый старший в семье, постоянно приходили родственники, которым нужно было подать чай. Родители мужа работали, и я относилась к ним как к своим, ведь у своей мамы я не сидела бы сложа руки. Лет 5-6 я работала на свой афторитет, теперь он работает на меня, когда я приезжаю свекровь сама садится наливать чай, и бытовые условия улучшились, в доме вода, машинка-автомат. Свекр так вообще считает меня самой лучшей снохой на свете. Я никого не агитирую делать как я, но я просто не могу по-другому,а иногда так хочется побыть стервой. Когда выходила замуж, одна женщина мне сказала, ласковый теленок 2 маток сосет, иногда нужно просто позвонить свекрам и добрым голосом спросить как дела, здоровье, и ей приято и себе плюс заработаешь.
З.Ы. все идет от семьи, все зарождается в семье.

Извиняюсь за много слов, не хватает посиделок и встреч с вами :beer:
  • 3

#91736
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Привет! Хочу узнать у мам, у которых есть (были) няни-где хранили ценности на время работы ? Родственников близких нет. Сейф ставить-лишние мысли у няни, храниться будут документы и пара колец (а ее душу будут еще тревожить мысли о сокровищах Али бабы :) )
  • 0

#91737
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Жанна_Астана, симку в айфон надо обрезать,ага. Когда приедешь? Посидим, поокаем...)
  • 0

#91738
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Малайка, няни нет, но, может обычный чемоданчик или как его там, ящичек на ключах. А сам ящик в надежное место.
  • 0

#91739
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, видели секвойю новую за 45000 долларов, но объем 5.7, даже муж присвистнул.

срочно вылетаю к вам, ждите :D
теперь твой муж будет с радостью оплачить свой налог на машину не считая, что отдает огромную сумму :D
  • 0

#91740
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Малайка, няни нет, но, может обычный чемоданчик или как его там, ящичек на ключах. А сам ящик в надежное место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.