Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Мне, кажется, у каждого свой рецепт, как и способ похудения. Я обжариваю мясо до испарения воды (минут 30), затем добавляю морковь, лук еще минут 10 на выпечке. Рис "Баракат" - 2 стакана, втыкаю 3-4 дольки чеснока, посыпаю готовой приправой для плова и заливаю 3 стаканами холодной, сырой воды, предварительно в воде растворяю стол.ложку соли. На газу вообще не умею готовить плов, мультя меня спасает.

Муж готовит также, только в казане на газу.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

можно даже если пол не знаешь, пару таких, пару таких. поэтому и пишу, что мне иногда кажется, что к этому нужно прийти заранее.

мы так и делали оба раза

просто у многих еще принято, что когда уже ребенок родится, выбор имени предоставляют старшим (самым старшим) и молодые не учавствуют в этом вообще. Что те решат, так и будет.
Блин, как хорошо, что мой муж не сторонник этой традиции!
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Вирго, огромное спасибо, :kiss: уже поливаем. Муж в восторге говорит почему 2 не взяла??? :-)
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а я одеваю носки и сандалии))) и пофиг, потом просто мою и стираю

ну, правда у меня дети в основном обходят лужи, если конечно назло не лезут.

чот я не припомню чтоб было так тепло на выхах что можно было с голыми ногами гулять, а среди недели гуляем после сада в колготах, Полина пока каждый день в сад в колготках идет.
И плюс ко всему она лезет в лужи. :-/
  • 0

~Mi~

~Mi~

Спасибо. Я люблю тебя.

• В доску свой
  • 3 602 сообщений

мы тоже наконец-то отучились от ручек, уже нереально тяжко таскать мою тощую но длинную дитятю :faceoff:

скажи же как гора с плеч :D

завидуююююююууууууу.....
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

просто у многих еще принято, что когда уже ребенок родится, выбор имени предоставляют старшим (самым старшим) и молодые не учавствуют в этом вообще. Что те решат, так и будет.
Блин, как хорошо, что мой муж не сторонник этой традиции!

у нас старшего муж назвал, младшего свекла, но под чутким руководством мужа. Ну а если родится третья девочка, то наконец-то!!! Дали мне это право :super:
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

чот я не припомню чтоб было так тепло на выхах что можно было с голыми ногами гулять, а среди недели гуляем после сада в колготах, Полина пока каждый день в сад в колготках идет.
И плюс ко всему она лезет в лужи. :-/

я имела ввиду в теплую дождливую погоду))
на выхах мы были в кожаных кедах
на той неделе таскали в садик носки с сандалями
сегодня опять в носках и сандалях пошли, правда напялила на него куртку, поверила погоде по ТВ
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

я с тобой согласна, а до рождения нельзя выбрать имя? или может я не знаю каких то традиций или предрассудков, что до рождения нельзя выбирать? можно даже если пол не знаешь, пару таких, пару таких. поэтому и пишу, что мне иногда кажется, что к этому нужно прийти заранее.

кто-то может заранее выбрать, а кто-то излишне суеверен.
а иногда имя приходит на ум, когда смотришь на уже родившегося ребенка.
а еще, у казахов есть такие приколы: например, родился ребенок с большим родимым пятном - есть спец.имена для таких детей. или 3-я подряд девочка - тоже есть спец.имена. в-общем, много всяких нюансов.
я лишь за то, чтобы детей называли адекватными именами и подходили к этому вопросу осознанно, и пусть даже на это уйдет пару месяцев :-)

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.06.2011, 15:25:23

• 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ну а если родится третья девочка, то наконец-то!!! Дали мне это право :super:

я сразу сказала, что девочку называю только я, муж поначалу фыркал на имя, сейчас говорит нормально :D
а мальчика мне уже пофиг, как назовут так и будет, тем более муж уже тоже придумал имя :D

короче, старшие у нас постоянно в пролете
но мое мнение - имя должны придумывать родители, а не кто-то иной, даже такой близкий как бабушка и дедушка. Ну, в общем я с "русской колокольни" смотрю на это.

Сообщение отредактировал Trina: 06.06.2011, 15:28:00

• 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

а иногда, действительно, как назовут, что хоть стой, хоть падай.

первое, что пришло на ум - Даздраперма! :D

Знаете какое имя девочки я вычитала когда искала своему сыну имя - Алкагуль... ужссс :D

Сообщение отредактировал asol'ka: 06.06.2011, 15:25:06

• 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

но мое мнение - имя должны придумывать родители, а не кто-то иной, даже такой близкий как бабушка. Ну, в общем я с "русской колокольни" смотрю на это.

+1000
с какой бы колокольни - это не было :D
  • 0

vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений

Вирго, огромное спасибо, :kiss: уже поливаем. Муж в восторге говорит почему 2 не взяла??? :-)

не поняла что поливаете,но пожалуйста :D

хочу на природу
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

например, родился ребенок с большим родимым пятном - есть спец.имена для таких детей. или 3-я подряд девочка - тоже есть спец.имена. в-общем, много всяких нюансов.

ооо, вспомнила про спец. имена
у меня мужа д.б. спец. именем назвать, но почему-то так не сделали, хотя называл по всем правилам - совет старейшин. Тут в общем тоже хз, как фишка видать ляжет, так и назовут
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сегодня опять в носках и сандалях пошли, правда напялила на него куртку, поверила погоде по ТВ

вы же штаны носите поди? я чот туплю, думая что вы в шортах, носках и сандалях рассекаете. Мы носим колготы и юбку, надеюсь скоро перейдем на носочки и юбки/платья. Так кто у тебя в пузе кстати? мальчик или девочка? :-)

но мое мнение - имя должны придумывать родители, а не кто-то иной

+ мильон!
видела на двери в здании имя Иосифжан, странное имя :-/
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Знаете какое имя девочки я вычитала когда искала своему сыну имя - Алкагуль... ужссс :D

если смотреть на это имя чисто по-казахски, то смысл не такой страшный :D
а вообще, в обществе, где имеет место русский язык, конечно, ребенка так называть не стоит.
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Карамеля с выпиской вас!!! Тьфу-тьфу-тьфу на него!!!
  • 0

vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
нашего сына назвал отец мужа.не вижу ничего в этом плохого.понимаю если имя ужасное,можно по возникать.но родители люди адекватные и имя мне понравилось
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

- Алкагуль... ужссс :D

у меня муж одно время ржал, говорил Колтыкшаш назовем :lol: (зы: не уверена в правильности написания имени)
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

вы же штаны носите поди? я чот туплю, думая что вы в шортах, носках и сандалях рассекаете. Мы носим колготы и юбку, надеюсь скоро перейдем на носочки и юбки/платья. Так кто у тебя в пузе кстати? мальчик или девочка? :-)

конечно джинсы или брючки)))) юбки точно не носим)))

в пузе ребенок))) 14-го будет узи у Талько, хочу послушать что она скажет про пол. Потом подумаю колоться или нет :D но могу дать наводку кто с форума знает пол, но она продаст дорого :lol:
  • 0

_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

нарисуй на черепе зеленые точки

ыыы,клево.
пойду нарисую)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.