Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

может ей потом не стОит уточнять как мама нашла имя? ;)

ага. учитывая что она толстая негритянка, которую к концу альцгеймер посетил :lol:

если, честно некоторые до сих пор не успокоились
не нравиццо им имя понимаешь
не мусульманское ептить
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
да вроде понял

прочитала на ветке

Есть общие правила.
звуки С, З, Ц формируются к трем годам.
звуки Ш, Ж, Щ, Ч к четырем годам
в пять лет появляются (если их нет) соноры - Р, Л
Ориентируйтесь на эти нормы развития. Но если есть другие проблемы с речью - не говорит, слоги глотает, каша во рту, фразы не строит - то лучше всего пойти на прием к логопеду. Это всё может указывать на серьезные проблемы с речью.

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

Mazeda (27.05.2011, 01:47) писал(а):
может ей потом не стОит уточнять как мама нашла имя?

ага. учитывая что она толстая негритянка, которую к концу альцгеймер посетил

если, честно некоторые до сих пор не успокоились
не нравиццо им имя понимаешь
не мусульманское ептить

Адель (фр. Adèle, Adele) — женское имя французского происхождения. Также мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель - в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный. Один из эпитетов Аллаха.
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений

Камочек, если она говорит "вот этот крем" значит она и другие пробовала

вот если ребенок плохие свлова говорит ему можно рот с мылом помыть (это я где-то слышала)

а с твоей не проканает наверно
и мыло съест

шучу, не обижайся

дааа, с нами это наоборот поощрение. Я когда говорю что щас дам лек-ва, когда она болеет, она так радуется, любое горькое лек-во с удовольствием ест. МНе недавно гомеопат сказал что все это потому что не хватает микроэлементов в организме. А то же это не нормально когда ре все крема на вкус знает и не раз их ела и если не остановить то может весь тюбик съесть.
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

еще мой старший всё отрицает
на все вопросы,предложения-НЕА
:confused:

У вас такой период когда он начинает ощущать себя личностью
и начинает противоречить, даже если ему хочется согласиться.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Госпожа, а ты вышиваешь еще?

я чет забросила уже 3 недели как

процесс затормозился. запоем читаю серию книг. пока не закончу, не успокоюсь

то,что крем поела,фигня это
крем кака-фууу
вот ,то что старший пытается в окно вытащиться (когда я проветриваю)
сто раз объясняю упадешь-вава будет-и капец
он теперь-к окну подходит-машина давит,я капец
я-ага

и орала,и че только не делала
короче сто раз надо

есть мамы (респект таким) они долго и спокойно и очень тшательно разжевывают,объясняют

есть дети, которым совершенно бесполезно объяснять. нужно не оставлять их без внимания ни на секунды. потом это просто проходит, дети меняются и все встает на свои места

да вроде понял

прочитала на ветке

Есть общие правила.
звуки С, З, Ц формируются к трем годам.
звуки Ш, Ж, Щ, Ч к четырем годам
в пять лет появляются (если их нет) соноры - Р, Л
Ориентируйтесь на эти нормы развития. Но если есть другие проблемы с речью - не говорит, слоги глотает, каша во рту, фразы не строит - то лучше всего пойти на прием к логопеду. Это всё может указывать на серьезные проблемы с речью.

Фой, у моего старшего в 5,5 лет была каша во рту. за год речь нормализовалась. ходили к логопеду, но начали в 5,5 несмотря на кашу во рту с 1,5 лет
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я когда говорю что щас дам лек-ва, когда она болеет, она так радуется, любое горькое лек-во с удовольствием ест. МНе недавно гомеопат сказал что все это потому что не хватает микроэлементов в организме.

у нас тоже радость от лекарств
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Муж приехал от своих родителей, свекр ходил к баксы

Ужс! Делать нечего больше людям, кроме того, чтобы беременяшке на нервы действовать... :mad: Пусть говорят спасибо за то, что ты даришь им внуков (неважно, девочек или мальчиков) - это же такое счастье! :kiss: А девочки сладуськи, всегда ближе к родителям
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Давно читала Гиппенрейтера, нифига кажется не помню уже.
А еще какие книги хорошие?

Дети с небес классная! Камочек, психологи советуют наказывать (в угол ставить, например) ровно на столько минут, сколько лет ре.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Также мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель - в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный. Один из эпитетов Аллаха.

Это как наш Адиль получается
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

дааа, с нами это наоборот поощрение. Я когда говорю что щас дам лек-ва, когда она болеет, она так радуется, любое горькое лек-во с удовольствием ест. МНе недавно гомеопат сказал что все это потому что не хватает микроэлементов в организме. А то же это не нормально когда ре все крема на вкус знает и не раз их ела и если не остановить то может весь тюбик съесть.

а гомеопат не сказал, что нужно принимать, чтобы этот недостаток восполнить? у них же там какие-то препараты назначаются, если человека тянет есть несъедобное.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Всем привет! :hi:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а гомеопат не сказал, что нужно принимать, чтобы этот недостаток восполнить? у них же там какие-то препараты назначаются, если человека тянет есть несъедобное.

еще человека/ребенка может тянуть на несъедобное если с гемоглобином проблемы
привет, мамули :-)
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Доброе утро всем! :-/
  • 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

сегодня наконец повесили шторы в новой квартире ,моя счастлива

Маруська, классно!

Доброе утро!

Меня от дуавита тошнило, пила всегда Элевит, несмотря на то, что он как бы для беременных. капсула поменьше и один раз в день, всегда чувствовала результат от него.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Меня от дуавита тошнило, пила всегда Элевит, несмотря на то, что он как бы для беременных. капсула поменьше и один раз в день, всегда чувствовала результат от него.

дуовит теперь тоже надо 1 раз в день пить, но таблетки там здоровенные :faceoff:
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Доброе утро всем!!!

у меня скайп крякнул :(

у меня тоже( происки врагов? :spy:

и у меня навернулся утром на работе, надо переустановить что ли

В воскресенье приезжает мамулька с сестрой, братишкой и племяницей ехуууу, привезут кредитку, муж увез мою случайно, Иренко платишко еще не продала??? я просто сейчас на мели и времени совсем нет вырваться, а оно мне уже ночью сниться я так похудела хочууууу :weep: платье!!!!

В четверг отправлю доченьку в Алмату с мамой на недельку, мама там нашла врача лора супер пупер воть поедут обследоваться, иммунитет подукрепят, а потом снова в сад. У ДС истерика говорит больше никаких садов!!! Хотя я говорила что болеть ребенок будет все равно! Еще свекровь на мозг ему там капает :mad:
  • 0

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений

как щас называете?

я чтото в именах засела,сноха скоро девочку рожать
а мне прям Аделя нравится имя
или Идэль

c добрым утром!
Для меня дочь Деля, для всех остальных Адия. Младшая Дана.. это полное имя.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко платишко еще не продала??? я просто сейчас на мели и времени совсем нет вырваться, а оно мне уже ночью сниться я так похудела хочууууу :weep: платье!!!!

еще нет, но на выхах обещались приехать померить :-)
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Иренко платишко еще не продала??? я просто сейчас на мели и времени совсем нет вырваться, а оно мне уже ночью сниться я так похудела хочууууу :weep: платье!!!!

еще нет, но на выхах обещались приехать померить :-)

:spy: буду надеяться что не подойдет, злая я :faceoff: :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Yahoo (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.