Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
АПашки всем привет. я раньше сидела тут у вас на ветке, потом не заходила, может кто помнит))) я тогда была в положении а сейчас родила, уже месяц моей доче. хотела спросить кто нить видел где в Астане продают слинги? и посоветуйте хорошие подгузники, я покупала японские Меррисы, но сейчас их не завозят из за радиации. пробовала Памперсы Премиум Кар, ну они вообще плохие...
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

тут дочь не выдержала и разрыдалась :(

а у меня доча плакала, когда читала Чуковского Корнея Иваныча "Доктор Айболит" - "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки, и теперь он больной-хромой маленький заинька мой" - ДОБРЫЕ сказки такие..
А "Муха-Цокотуха"?! жуть просто...

Ну как-то мы ведь на них выросли?!
У нас Чуковский и Пушкин в фаворитах, и ещё Носова со старшим читаем.
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

а у меня доча плакала, когда читала Чуковского Корнея Иваныча "Доктор Айболит" - "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки, и теперь он больной-хромой маленький заинька мой" - ДОБРЫЕ сказки такие..

мы как раз щас учим Айболит.. и я тоже каждый раз ужасаюсь про ножки))

а вчера купила ту самую муху-цокотуху, вечером села сама еще читать, тоже сделала такие глаза :eek: мужу еще грю что за страсти оказца тут :lol:
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
assi_ya
Поздравляю с Рождением доченьки!!! :-)
По поводу слинга Вам к Лайоше, http://vse.kz/index....06166-lionesss/ напишите в её личку.

Сообщение отредактировал kuzenka: 23.05.2011, 12:22:01

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

АПашки всем привет. я раньше сидела тут у вас на ветке, потом не заходила, может кто помнит))) я тогда была в положении а сейчас родила, уже месяц моей доче. хотела спросить кто нить видел где в Астане продают слинги?...

посмотрите тут самое последнее сообщение от Lionesss

Kuzenka опередила :D
  • 0

Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ну как-то мы ведь на них выросли?!
У нас Чуковский и Пушкин в фаворитах, и ещё Носова со старшим читаем.

Чуковского никогда не любила... вот как себя помню - сама читала, и мне не нравилось, особенно "Путаница". Как говорится, что он курил?
Пушкин - да, Носов, позже - лет в 7 - Есенин, но эта билеберда никогда меня не привлекала...
А эту книжку доче подарили, я как стала перечитывать... :faceoff: .
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем доброго дня!

Марусенка с Днем рождения! Красоты, любви и море улыбок!!!

Маминька, Моренко грила, что элоком минимально дозирован гормонами, по сравнению с тем же адвантаном. Но по вашим рекомендациям тож решила топи-крем взять.
Книжки - жуть, особенно, когда представляешь все это в образе, так сказать.

Тож люблю анатомию страсти и домохозяек - последствия декрета :D
  • -1

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений

а вчера купила ту самую муху-цокотуху, вечером села сама еще читать, тоже сделала такие глаза :eek: мужу еще грю что за страсти оказца тут :lol:

Чуковский сам видимо побывал в любовном треугольнике и решил об этом поведать детям извращенец
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Элокомом пользовались, нельзя им часто ж(
сегодня отправила за топикремом, в Дадивиной аптеке уже нет(

МамИнька, в аптеке на Абая, 56 видела. Это напротив Жаннура по Абая.

Жаным, по твоим стопам не поленилась, нашла книгу, после прочтения которой (перед сном) дочь расплакалась...

Автор: Саша Чёрный
Стихи и картинки. Читаем вместе с мамой. (красочные картинки зверей, книга не предвещвет ничего плохого!)

да уж..... :eek: какой-то садист писал, по-моему.
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Барто мне кажется не курила :D
  • 1

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya
Поздравляю с Рождением доченьки!!! :-)
По поводу слинга Вам к Лайоше, http://vse.kz/index....06166-lionesss/ напишите в её личку.

АПашки всем привет. я раньше сидела тут у вас на ветке, потом не заходила, может кто помнит))) я тогда была в положении а сейчас родила, уже месяц моей доче. хотела спросить кто нить видел где в Астане продают слинги?...

посмотрите тут самое последнее сообщение от Lionesss

Kuzenka опередила :D

спасибо)
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

как-то писала, что тоже считала творчество Чуковского жестоким. но потом переосмыслила. все равно, там нет какой-то явной, открытой агрессии.
а вот в том, что выложила Марфуша, ну ведь явно чувствуется агрессия и жестокость. типа, детей с пеленок что ли учить тому, что существует естественный отбор и у животных, и у людей...
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Чуковский сам видимо побывал в любовном треугольнике и решил об этом поведать детям извращенец

Но детское восприятие отличается от взрослого, мы слишком реалистичны, и отягощены жизненным опытом и знаниями. Вы любую сказки возьмите и разложите по частям, там и предательства, и извращения, и враги, и любовные треугольники, но дети принимают всё по другому, фантазия, вымысел, легенда, и при правильной нашей подаче извлекают только положительные моменты, помощь больным и маленьким(доктор Айболит), уважение к женскому полу, ненасилие(муха-цокотуха),каждый заниматься должен тем, что любит и умеет(путаница) :D , ну это я как филолог-понесло
  • 1

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

и посоветуйте хорошие подгузники, я покупала японские Меррисы, но сейчас их не завозят из за радиации. пробовала Памперсы Премиум Кар, ну они вообще плохие...

кроме японских для этого нежного возраста нравятся только Хаггисы. Памперсы ваще не нравятся ни для какого возраста.
чуть позже с сыном пользовались еще подгузниками Хэппи и Либеро.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
тема дня - книги детские и не только...

я своим не читаю :faceoff:
старший сам умеет, средний умеет, но ему неинтересно, а младший не умеет и ему не интересно
  • 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Топикрем нашли, всем спасибо! :kiss:

Дадива, больше вопрос к тебе) Ребенку 2-х летнему 2 гантельки по 900г не тяжеловаты?

асс_ия! с рождением дочери вас! :-) У Лайонесс и слинги, и рюкзачки суперудобные есть ;-) И одёжка для кормящих оч хорошая!
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

Но детское восприятие отличается от взрослого, мы слишком реалистичны, и отягощены жизненным опытом и знаниями. Вы любую сказки возьмите и разложите по частям, там и предательства, и извращения, и враги, и любовные треугольники, но дети принимают всё по другому, фантазия, вымысел, легенда, и при правильной нашей подаче извлекают только положительные моменты, помощь больным и маленьким(доктор Айболит), уважение к женскому полу, ненасилие(муха-цокотуха),каждый заниматься должен тем, что любит и умеет(путаница) :D , ну это я как филолог-понесло

+ миллион (я тоже по образованию педагог :D )
обожала в детстве Чуковского и ничего негативного не узревала в его стихах.

а еще сказку Хаврошечка почитайте. там же ваще жесть, но в детстве это все воспринимается по-другому :-)

в детстве стихи Саши Черного никогда не читала, поэтому не знаю как они воспринимаются детьми. Но, мне все-таки кажется, что не детский писатель он. :-/
  • 0

Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Но детское восприятие отличается от взрослого,

но ребенок как раз-таки и воспринимает это как реальность, а не как сказку... если моя дочь плакала после прочтения этих строк, то получается, что она и воспринимает это всерьез... да и в детский разум все вкладывается на подсознательном уровне. Это мы, взрослые, воспринимаем это поверхностно - прочитал и выбросил из головы, а у них все это записывается и остается, а через некоторое время всплывает. Помню я, когда мне было лет 5-6 посмотрела сказку "Карлик Нос" - так я боялась спать, думала - усну, и у меня вырастет горб и нос. Ничего из этой сказки не запомнилось, только этот момент - когда мальчик просыпается и видит себя уродом. Мораль сказки дети почти не улавливают, у них остаются запечатленные образы. Ну, это моё личное мнение, основанное на некотором опыте работы с детьми...
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня долго был страх из детства что если свесить ногу с кровати ее схватит кто-нить)))
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

обожала в детстве Чуковского и ничего негативного не узревала в его стихах.

а еще сказку Хаврошечка почитайте. там же ваще жесть, но в детстве это все воспринимается по-другому :-)

в детстве стихи Саши Черного никогда не читала, поэтому не знаю как они воспринимаются детьми. Но, мне все-таки кажется, что не детский писатель он. :-/

Zhanym, :beer:
Он больше сатирик, чем детский писатель, хотя стал известен благодаря детским книжкам :-/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yahoo (5), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.