Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#80701
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
так, что-то я не могу найти рецепт творожного торта через поисковик, мне как раз срочно что-то с творогом сделать надо(целый кг лежит.... :beer: )
  • 0

#80702
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

только не после 18-30
умоляю

в 19-00 С ДЕТЬМИ! :D
  • 0

#80703
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


Zhanym, у меня сынок примерно в три недели так кряхтел, я уже беспокоиться начала, - с дочей у меня такого не было. А оказ-ся, да, бывает такое у деток.

спасибо. а почему? не знаете?

Ой щас только вспомнила, у моего так было кажется. Как будто мокрота бегала у него. Долго не проходила кажется до месяцев 3-4. Сестренка учится на педиатра, мне так объяснила, что когда ре проходит родовые пути, жидкость попадает ему в легкие, но потом это проходит. Вот у меня память :faceoff: как я могла забыть....
  • 0

#80704
Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений

спасибо. а почему? не знаете?

ну, как объяснила нам педиатр - что-то вроде стресс послеродовой у них. Я спросила еще - так ему же уже три недели. Но она сказала, что вроде как раз примерно в этом возрасте у них и бывает такое.. Не знаю, конечно, может это и так, в нете ничего про это не написано?

Если честно, то не в курсе. То что дома лежало, то и мажу :D . Но если ты попробуешь на ночь, думаю ничего не случится. Мазь например вообще такая густая, еле размазываю на руки. Предназначение то у него одно. ;-)

Я думаю, что можно тогда и бепантеном - в составе все тот же пантенол... Я себе тоже как-то мазала микротрещины на ладошках и на подушечках пальцев, хорошо помогал. А спрей, мне кажется, он ведь как скорая помощь при ожогах... Еще я мазала регенолом-гелем.
  • 0

#80705
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

так, что-то я не могу найти рецепт творожного торта через поисковик, мне как раз срочно что-то с творогом сделать надо(целый кг лежит.... :beer: )

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА от Заки
Яйца 5 шт
Сахар 2/3 ст
Манка 1/2 ст
Кефир 1 ст
Творог 500 г
Разрыхлитель 2 ч л
Ванилин 1 п
Изюм 1/2 ст
Манку залить кефиром и дать настояться пока готовите тесто. Желтки перетереть с творогом, затем добавить ванилин,разрыхлитель. Сахар взбить с белками в отдельной миске до густой пены. Манку с кефиром влить в творожную массу и туда же аккуратно влить взбитые белки. Все перемешать добавить изюм или другие ягоды и выложить тесто в смазанную сливочным маслом форму от мультиварки. выпечка 60 мин.
Рецепт для мультиварки, но наверное можно и в простой духовке, на 180 гр. 40-50 мин.


ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
2 яйца перетереть с
200г сахара( я беру 100)
100 г сливочного масла
0,5 ч л соды расгасить
300г муки
Получится влажная крошка.
Раскрошить ее в форму.
Создать корж.
Начинка:
300 г творога
0,5 ст сахара
200 сметаны
1 яйцо
Все смешать и вылить на корж.
Выпекать 30-40 мин при 180 С
  • 0

#80706
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Аликинс, на сколько мест мойка? Авангард которая.
  • 0

#80707
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всемпривет. Давно не заходила.Посмотрела фотоотчет. Меня бесят вытатуированные брови и губки - бантиком.

Авиэль, с днем рождения вашу дочу!!!
  • 0

#80708
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всемпривет. Давно не заходила.Посмотрела фотоотчет. Меня бесят вытатуированные брови и губки - бантиком.
Авиэль, с днем рождения вашу дочу!!!

чей отчет смотрела? :confused:
  • 0

#80709
Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Авиэль, с днем рождения вашу дочу!!!

Спасибо большое! :-)
  • 0

#80710
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Трина, ты супер-детка!!!! :kiss:
  • 0

#80711
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


только не после 18-30
умоляю

в 19-00 С ДЕТЬМИ! :D

пойду сегодня забью все двери в домике
  • 0

#80712
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ну, как объяснила нам педиатр - что-то вроде стресс послеродовой у них. Я спросила еще - так ему же уже три недели. Но она сказала, что вроде как раз примерно в этом возрасте у них и бывает такое.. Не знаю, конечно, может это и так, в нете ничего про это не написано?

нет выдает, что это всё - колики...
  • 0

#80713
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
што за фотоотчет?
  • 0

#80714
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Жаным, дочу развлекаешь потешками, потягушечками?
Я все потешки забыла, вот нашла сайт, буду учить :-)
http://allforchildre...n/poteshki0.php

Жанна, спасибо! добавила в закладки.
пока не до потешек :D

кстати, ни у кого дети не кряхтели? моя ПОСТОЯННО кряхтит. признаком чего это может быть?
с этим вопросом к педиатру или к невропатологу?

Моя постоянно кряхтела... Ничего не нашли. Узи делали.
Наиболее разумнаяя гипотеза- пережор. У нас всмысле. Потому как в первый месяц дочерь набрала 1.9, кг, во второй 1.7, в третий 1.5.. вобщем в полгода почти на 9 кг нажрали фигуру. Она и срыгивала часто и много, но тоже неврики ничего не нашли. сейчас дочь ооочень громкоголосая и чуть что не по ее- рычит от злости..

ну для успокоения сделай ей узи головы и шею за одно, у нас вроде как защемление в шее какое то было, изза обвития, вроде после массажа прошло, но кряхтеть она тогда не перестала. А вообще наверное мне тож надо мелкую на узи свозить. проверить шею..

я опять собираюсь с вами на посиделки :). Там домик то мелкий, туда больше 3-4 ре никак не лезет :).
  • 0

#80715
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Жаным, у нас доча как бы объяснить не чисто дышала, иногда мне казалось, что у нее где то жидкость ходит или примерно так, в общем больше на звуки хрюшки было похоже, на приеме у педиатра этого слышно не было, потом не помню во сколько прошло само собой, тоже слышала про жидкость, которая после родов бывает.

Сообщение отредактировал Attika: 16.05.2011, 15:17:56

  • 0

#80716
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений


Всемпривет. Давно не заходила.Посмотрела фотоотчет. Меня бесят вытатуированные брови и губки - бантиком.
Авиэль, с днем рождения вашу дочу!!!

чей отчет смотрела? :confused:



с посиделки :lol:

всем привет :smoke:
  • 0

#80717
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

я хочу наедине, у меня куча вопросов :D

в общем, девочки, в пятницу состоится посиделка в Итальано, аксессуары приветствуются!

тада пойдем в "Итальянский" туалет :D
  • 0

#80718
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

я опять собираюсь с вами на посиделки :). Там домик то мелкий, туда больше 3-4 ре никак не лезет :).

придется запускать по очереди :D записывайтесь заранее :D
  • 0

#80719
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

в пятницу состоится посиделка в Итальано, аксессуары приветствуются

ура!!!

а где там татуированные брови?этож макияжи
  • 0

#80720
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

записывайтесь заранее :D

чика я


очень надеюсь, что приду

у меня три кг творога домашнего, рецепт кстати, буду делать пирог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.