Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В том году моей дочке был год и зимой мы ездили с ней часто в Мегу, ей там очень нравилось играть в домике, кататься на горке, в Бабилон заходили пару раз, но ей там не очень понравилось.

я в прошлом году племянницу водила тоже в "Мегу" всю зиму, стала замечать что ребёнок после наших походов начинал заболевать...прекратили,стали гулять с ней на улице-всё прошло
походы в "Бебилон" и другие развлекательные центры в страшные эпидемии непонятных мутированных вирусов не лучшее занятие для дитя. ИМХО разумеется

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А что за домик, он платный? А бэбилон мне не нравится. Там долго не походишь. Атмосфера там какая-то неживая. Все искусственное и давящее на мозги. Хочется быстрее свалить оттуда.
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Для мелких детей в Керуене лучше. А домик он бесплатный, для посетителей кафе. Но лучше на улице прогуляться.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Мы ходим в Свой фитнес, тот, что в здании ресторана Калипсо.

А где это?И сколько стоит?Со скольки и до скольки они работают? или телефон их :(

Это на бывшей 19-ой улице (нового названия не знаю). АН той же улице, что и ЖК Номад, но ближе к дому министерств. Рядом в Пекин-паласом. Уж Пекин Палас узнать по пагодам можно.
Цену знаю только абонемента "великолепная семерка". Который на семь посещений в течении трех месяцев. Можно и всемером за раз приидти. Стоит сейчас 19 (если не подорожал).
Работают до 23.00, со скольки точно не уверена, но кажись с 8 утра.
Телефон не знаю. Мы обычно просто приезжаем и покупаем.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Спасибо.Нам это далековато :( ,особенно вечером по пробкам.Говорят в СК."Алатау" есть детский бассейн.Но там наверно народууу!И думаю,стоит ли зимой начинать ходить?В бассейн сама очень хочу,да и дети любят воду.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
В Керуене мне тоже больше понравилось,чем в Меге.Просторней,воздуха больше.Но сейчас с малышней лучше не ходить по магазинам,да по развлекательным центрам....Мои просятся,а я им объясняю про вирусы,вроде понимают.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо.Нам это далековато :rotate: ,особенно вечером по пробкам.Говорят в СК."Алатау" есть детский бассейн.Но там наверно народууу!И думаю,стоит ли зимой начинать ходить?В бассейн сама очень хочу,да и дети любят воду.

я тож вся в сомнениях ходить в бассеин или не ходить...
и хочется и колется
давайте вместе ходить? вам сколько?
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Моя доча ходит в бассейн и я даже не парюсь зима, не зима. Здоровее будут.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Спасибо.Нам это далековато :rotate: ,особенно вечером по пробкам.Говорят в СК."Алатау" есть детский бассейн.Но там наверно народууу!И думаю,стоит ли зимой начинать ходить?В бассейн сама очень хочу,да и дети любят воду.

Были мы в Алатау триста лет тому назад. Нам не понравилось, потому что ребенок подмерз, несмотря на наличие халата. Все-таки наличие сауны большой плюс. Насчет народу - в "Своём фитнесе" уж точно поменьше - цена не всех устроит. Хотя если посчитать: 19 тыс. : 7 посещений = 2714 тенге. На одно посещение всей семьёй (муж, я + двое детей) выходит 5400. Уж раз в месяц можно позволить такое удовольствие себя и детям))).
Насчет пробок - в том районе пробок по вечерам точно нет. А на правом берегу и возле Алатау можно застрять.
Чёт рекламирую рекламирую, а сама там уже месяца три не была. В следующие выхи обязательно пойдем).
Кстати, моим деткам 2,4 и 5,10. Присоединяйтесь.
  • 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Насчет бесплатных площадок для детей в Меге и в Керуене.
В Меге домик с горкой высокий, довольно взрослые дети тоже играют.(Если вы про тот, что на 4-ом этаже). А вот в Керуене низкие качелюшки и горочки. Только для малышей.
Но в Керуене как-то уютнее, что ли.
В Меге эта горка-домик стоит рядом со стеклянными перилами на третий этаж, все время приходится поглядывать, не подошли ли мои любознательные дети, исследовать прочность забора и ширину щелей под ним.
В Керуене этой проблемы нет. Зато сын тянет все время в Бейбилон. :rotate: А мне там шум не нравится.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Начинать ходить легче ,наверно весной или летом.Жуть как хочется,за себя не боюсь-за детей.Сын в садике целый год отказывался ходить в бассейн,а как один раз сходили-заболели,потом вылечились,сходили,опять заболели.Хоть и сауна была.
Да еще и мужа надо уговорить-одна с двумя не справлюсь.А если ходить,то с утра до работы,или вечером после.Выходных у мужа нет...А раз в месяц мне будет мало :rotate:
Сыну в феврале будет 6 лет,дочке 3 с половиной года.
Мы до Алатау и СК Казахстан пешком можем дойти.

Сообщение отредактировал sesh@: 05.12.2009, 22:39:26

• 0

Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

раз в месяц мне будет мало :rotate:

Мы раньше тоже чаще ходили, но в связи с тем что пошли в садик, стали болеть, хоть бы раз в месяц выбраться))).
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мы ходим в бассейн в World Classe.
Сегодня ходили в русский драмтеатр, сказку смотрели, очень понравилось. У них в репертуаре разные сказки, по суб. и воскр. в 11 утра.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы ходим в бассейн в World Classe.

а с какого возраста доча ходит в бассеин?
  • 0

_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
ну что, мамочки, как вам погодка? :)
сегодня с дочей вышли прокатиться в коляске, подышать,. идем себе мирно, никого не трогаем, ребенок спит. мимо проходят три очень молодых барышни - одна без шапки, короткие курточки, джинсики на бедрах, руками носы закрывают. меня значит обгоняют, в коляску заглядывают, слышу, одна бурчит: "бедный ребенок!". я ее окликаю, говорю"это вы девушка про моего ребенка?". она съехала, говорит "нет". потом добавляет, ну ей же типа холодно!!! я грю, это вам холодно, а ей вполне нормально. и будете так одеваться, бедными будут ваши дети.
потом ходила, все в коляску заглядывала, вдруг и правда холодно. погуляли почти час) а потом я сама замерзла :spy:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ну что, мамочки, как вам погодка? :spy:

веселая погодка
наконец-то пришла зима!
но мы не гуляем последние дни, как прививку сделали так начали хворать, то сопли были, теперь кашель непонятный :)
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ей 1г. и 2 месяца было когда мы в первый раз пришли, в world classe на занятия только с такого возраста берут. Скоро сыну будет столько же, тоже его поведу через пару недель.
  • 0

zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ей 1г. и 2 месяца было когда мы в первый раз пришли, в world classe на занятия только с такого возраста берут. Скоро сыну будет столько же, тоже его поведу через пару недель.

Обстановка в Ворлд классе не поменялась после появления Фёрст фитнеса? Что-то многие туда переходят вместе с персоналом?
В ворлдкласс и я бы ребенка поводила, нежели в Свой фитнес...была в нем, он через улицу от нас...запах в раздевалках, как в школьном туалете...страшное дело с фитнес залом, да еще не внушает доверия уже то, что обслуживающий персонал сам хороших отзывов не дает об данном заведении...но в ворлдклассе детский абонемент дорогой для меня. Но это единственный бассейн, который во всей Астане вызывает у меня доверие...ну, не считая СПА в Риксосе

а мы решаем проблему с прогулками так...я на площадке в подъезде поставила горку, качели, столик для рисования...они (няня с ребенком) когда совсем холодно гуляют на улице полчаса, а потом играют на площадке около квартиры
  • 0

virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте астанчанки! А с 3-4-х месячным ребенком как долго вы гуляете, при нашей погоде? при температуре от 0 до -5 градуссов. У нас коляска тяжелая, приходится ребенка на руках носить, а ветер в Астане почти каждый день дует. Вот и думаю не продуло ли, не легко ли одет? Гуляем примерно 15 минут. А где и как вы гуляете с ребенком?

15 минут это очень мало для ребёнка,если гуляете во дворе найдите такое местечко где нет ветра и пусть спит там, мы стараемся гулять в любую погоду по часу, когда выезжаем за город кормлю и спит в коляске по два-три часа... во дворе гуляем, рядом дамба-туда ходим редко-сдувает с коляской вместе,потому находим безветренное местечко и дышим)) заметила что после прогулок ребёнок бодрый и резвый.
в сильные морозы конечно гулять не будем, но буду вывозить на балкон спать его,одевать как на улицу и вперёд)

У нас сын с рождения (сентябрь) и всю зиму (прошлую) проспал на балконе, два-три часа свободы маме обеспеченно :-)

А еще мы в парке центральном гуляли, когда до -10 градусов. Там ветра почти не бывает.

Сейчас нам год и три, стараемся гулять в любую погоду. Сегодня -15, гуляли почти час, пока я сама не подмерзла .. С рождения закаляемся, чего и всем советую. Никогда не купались в ванне при +37 как советуют врачи. сначала +34, сейчас +29-30. Зимой тоже носик и ротик шарфиком не закрываем. Дома у нас +20 по полу тянет, ребенок бегает в трусах и майке босиком без носочков, когда входная дверь открывается не оттаскиваю его от нее, а бабушка причитает "уйди, а то продует" :D. Ночью спим с открытым балконом, под утро не хочется из под одеяла вылазить, а малыш спит всю ночь без проблем. Вобщем в таком духе :D. Здоровья всем малышам! Извиняюсь за офф :idea:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Дома у нас +20 по полу тянет, ребенок бегает в трусах и майке босиком без носочков, когда входная дверь открывается не оттаскиваю его от нее, а бабушка причитает "уйди, а то продует" :D. Ночью спим с открытым балконом, под утро не хочется из под одеяла вылазить, а малыш спит всю ночь без проблем.

:D обалдеть!
а вам самим не холодно дома в +20?
Мая в шоке.
А с открытым балконом спать ночью не холодно? :idea:
Ну вы моржи.
Я в шоке.
Мы когда гуляем я тоже доче рот шарфом не закрываю.
Седня гуляли полчаса, катались на санках. Ладно бы просто мороз, гулять можно и дольше, но ветерок такой поганый. :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.