Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

мама обычно сметанный крем делает. вроде как сметану с сахаром взбивает, смазывает коржи и на ночь торт под эмалированный тазик, чтобы пропитался

+1 еще туда можно банан добавить (иногда так делаю к блинам). Главное иметь хорошую сметану - вкусную, обожаю когда тортик пропитан таким кремом

пачку масла сливочного со сгущенкой

+1 тоже очень вкусно....

Еще очень вкусный заварной шоколадный крем (под рукой нет рецепта, можно на любом кулинарном сайте глянуть)

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 06.05.2011, 00:19:27

• 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Да блин решила на работузавтра его отнести, если для дома, может проэксперемнтировала, но как то не хотелось бы в грязь лицом :faceoff:
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

Да блин решила на работузавтра его отнести, если для дома, может проэксперемнтировала, но как то не хотелось бы в грязь лицом :faceoff:

у тебя коржи какие? Бисквит? (Если писала прости - не уловила...)
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

у тебя коржи какие? Бисквит? (Если писала прости - не уловила...)

нет, медовые 8 тоненьких коржей
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений

тогда смело делай крем из слив.масла со сгущенкой. Будет вкусно. За ночь должен пропитаться....
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

тогда смело делай крем из слив.масла со сгущенкой. Будет вкусно. За ночь должен пропитаться....

сгущенки то нет :faceoff::cry:
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Ночи!
только приехала с гостей, мои спят давно ))

Карамеля, поздравляю твою мамочку с Днем Рождения!!! Крепкого здоровья и благополучия!!!
Изображение

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 06.05.2011, 00:51:09

• 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Насть, Данара, Марусенка научите меня заказывать с НМ :rolleyes:

как правильно посчитать, сколько за вес, сколько дней идет заказ, там всё на немеше - я вообще не шарю в этом деле :rolleyes: :shy:

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 06.05.2011, 01:32:41

• 0

Anashima

Anashima
  • Гость
  • 11 сообщений

сгущенки то нет :faceoff::cry:

2 стакана жирного молока,2 ст .л какао,200 г. сахара,100г сл. масла,1 ст. ложка крахмала. молоко ставится на огонь,примерно пол чашки оставляется холодным,для разведения крахмала. в закипающее молоко добавляется сахар и какао,тщательно размешивается ,затем вводится струйкой при непрерывном помешивании крахмал,и в конце вводится сливоч. масло.размешать до однородного сост.,затем остудить инамзть коржи. готовый торт-на неск .часов в холодильик. получается вкусно и нежирно. ещё для медового торта хорош сметанный крем-пачка нежирной не густой сметаны ,стакан сахара,взбить миксером до растворения сахара. намазать коржи дать постоять в холодильнике.объедение!

Доброй всем!!!
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Всем спасибо за советы, по совету Очи :kiss: нашла заварной крем только без шоколада(его тоже оказ-ся у меня нет). Начинаю....Муж меня успокоил, сказал если не получится, то сами съедим, а на работу купишь :-)
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Асолька, по какому поводу тортик? :-)
  • 0

Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

что можно сделать?как вернуть форму? :-(

к сожалению никак ((( Такие вещи максимум на 30 градусах или в холодной воде ,а ещё лучше ручками ;-)

Тож мужнин свитерок в машинки постирала ,уменьшился на 10 размеров,как раз на меня :D

нда придется на новую раскошеливаться :weep:

кста кто знает где можно купить купальники на себя? :faceoff:
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Асолька, по какому поводу тортик? :-)

7 мая, мужчин поздравляем завтра, т.к. 7 выходной :rolleyes: Они сказали, просто чтоб мы им стол накрыли, все там салатики, горячее забили, мне достался тортик
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

7 мая, мужчин поздравляем

а, я и забыла что 7 мая праздник )))

ну, как крем получился?
  • 0

мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

иногда молока не хватает...
...
ищу способы увеличения лактации.

Алиюш, грудь доча тоже до крови разгрызала сосанием (трещины, думаю, были из-за непривычности груди таких силовых приемов :D ), у меня молока было не много и в самом начале кормления, но ре вес набирал замечательно, т.к. жирным (если так можно сказать) оно было. Ела орехи: грецкие, кешью. Не скажу, что очень много, но каждый раз во время чаепития. Чай пила тоже "Бабушкино лукошко" (покупала в рамсторе в отделе детского питания и в городке) или зеленый, но без молока (каюсь, но чай с молоком не смогла полюбить при кормлении :rolleyes:, хотя оно способствует лактации), или зеленый чай. Бульоны ела тоже. ... И спать побольше тебе, т.е. отдыхать:D. ну, и не нервничать ни в коем разе :kiss:
зы Кстати, лактомин видела в аптеке, которая рядом с рамстором в самале. дошла до твоего поста, где ты не хочешь его применять :D

Алиюш, все наладится с кормлением :kiss:. У вас же даже месяца еще не прошло. И потом ты уверена, что молока не хватает? она у тебя плачет часто? сколько вы прибавили за месяц?

Сообщение отредактировал мираклЯ: 06.05.2011, 01:57:19

• 0

мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Дети болеют оба - а нас медсестра позвала на прививку, сказала что болеем,она говорит все равно приходите на прием
...если сегодня не пойду в полик,на меня потом сильно будут орать там? :rolleyes:

ну и пошлешь их, это твои дети, если что они потом о последствиях скажут что это не от прививки, так что расслабься.

после того, как моя сестренка со слезами на глазах рассказывала о родственнице мужа своего, точнее о ее 1,5 годовалой дочке, которая как растение практически живет, только головку стала держать, а так по развитию практически застряла на том моменте как ей был 1-2 мес, лишний раз отложу прививку своей дочке, если замечу кашель, сопельки или еще что из этого же ряда. Той маме тоже звонили с поликлиники с требованием в непреклонной форме получить ре прививку. Она поставила на фоне болезни ре... вот печальный результат :( ...

А орать пусть попробуют. Мамми, ты ж не школьница, а взрослый человек, чтобы посторонние поднимали на тебя голос. Пусть попробуют голос поднять - вперед к заве в кабинет или по телефону. Не помогло - есть инстанции выше. :dont:
  • 0

мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Всем ночера))
походу я тут "тихо сам с собой я веду беседу" :D...
соскучилась по вас, АПашечки :kiss:... забегалась, в дорогу скоро ж, а ничего не собрано и не сделано...
пойду тоже на боковую.
Всем спокойной ночи :kiss:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я седня в 5 утра проснулась от кошмарного сна. Будто прихожу на работе на стоянку чтоб домой ехать, а там моя машина стоит вся разбитая. По ней будто кто-то проехал. Проснулась от слез. Побежала сонник читать, а там ничего конкретного нет. Прямо страшно теперь. :(
Привет, девочки, никому не нужен костюм брючный 44 размера и платье вечернее размера 42-44? Все с нем. каталогов.
  • 0

_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
доброе утро :D
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Привет, девочки, никому не нужен костюм брючный 44 размера и платье вечернее размера 42-44? Все с нем. каталогов.

вот если бы ты показала!
не переживай, это всего лишь сон!
твои переживания какие то....

Всем привет!
ПосЕделко будет ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yahoo (10)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.