Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#7761
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Опять я пропустила все фоты ;) ;) :lol:
  • 0

#7762
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Ушла спать в расстроенных чувствах ;)
  • 0

#7763
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
2 роза пустыни срочно зашла на сайт, но что то срочно понять, что комментировать не удалось. Наверное, все таки это для мам, чьи детки ходят к вам.
  • 0

#7764
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И так мелкий для своего возраста :rolleyes:

мелкий это сколько кг/см? :eek:
  • 0

#7765
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, такой мини-опросик. носите ли вы обручальные кольца? спрашиваю исключительно из любопытства. :rolleyes: сама не ношу :eek:

ношу, не снимая
  • 0

#7766
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у меня у дочи тоже температура непонятная. :rolleyes:
Позавчера под вечер поднялась до 37,4. И сутки выше не поднималась (по моим ощущениям, доча градусник на дух не переносит я тока во сне могу померять темпу). Вчера к вечеру доча была горяченная, я поставила свечку. Ночью снова горячая доча была.
Ни соплей, ни кашля нет. Горло пыталась посмотреть, вроде не красное. Полина вчера весь день бегала с температурой, будто и не болеет (такого не было еще).
Фигня какая-то. :eek:
Врача что ли вызвать?
  • 0

#7767
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

Девочки, такой мини-опросик. носите ли вы обручальные кольца? спрашиваю исключительно из любопытства. :rolleyes: сама не ношу :eek:

Я ношу на этом пальце два кольца, обручалку и венчальное кольцо.
  • 0

#7768
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
ВСЕМ Изображение


кстати ,тебя тут давно не было, сын не давал заходить сюда?


скорее совесть :rolleyes: :eek: что забросила сына, мужа, дом, дела... :-/

Мира
, как доча сегодня?
  • 0

#7769
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений


И так мелкий для своего возраста :rolleyes:

мелкий это сколько кг/см? :eek:


меньше сверстников
  • 0

#7770
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

А у меня у дочи тоже температура непонятная. :rolleyes:
Позавчера под вечер поднялась до 37,4. И сутки выше не поднималась (по моим ощущениям, доча градусник на дух не переносит я тока во сне могу померять темпу). Вчера к вечеру доча была горяченная, я поставила свечку. Ночью снова горячая доча была.
Ни соплей, ни кашля нет. Горло пыталась посмотреть, вроде не красное. Полина вчера весь день бегала с температурой, будто и не болеет (такого не было еще).
Фигня какая-то. :eek:
Врача что ли вызвать?


может, стоит все-таки измерить t?... и исходя из этого действовать дальше, вызывать-не вызывать врача, давать-не давать жаропонижающее...
  • 0

#7771
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
всем доброго утра! что-то мы сегодня вем семейством в 8 утра глаза продрали. обычно спим до 11Изображение
а мне сегодня всю ночь снилось, что я курюИзображение да еще с таким кайфом...хм...странно..что бы это значило :rolleyes:

а кто-нибудь знает, до какого возраста действует рекомендация врачей,что температуру до 38 градусов сбивать не нужно? :eek:
  • 0

#7772
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений


Девочки, у кого детки уже постарше, может вы уже сталкивались с этим. Я дочу в 10 месяцев отучала от груди в течении 1,5 месяцев, мне подруга дала телефон и мейл опытного специалиста по ГВ (правда в москве. там такие имеются) и она мне рассказывала как все правильно делать, у нас все прошло супер, без психологической травмы для ребенка и мамы, соотвественно. Но я ей взамен дала бутылочку и сейчас (1,7) мы выпиваем 1-1,5 л компота за ночь, меняем 2 раза памперс, тк он весом с бомбу и спим соответственно плохо, раз 20 просыпается попить. Мне то все равно сколько встать за ночь, привыкла уже, я вот беспокоюсь что у нее такая нагрузка на почки ночью и сон плохой. Пришла к выводу нужно отучать от бутылки (т.е. от сосательного рефлекса) и наверно нужно ее выкинуть вместе с ней, мож соску от бутылки вместе порезать, и давать ночью с чашечки и водички. может посоветуете что-нибудь? Днем она пьет только с чашки, проблема ночью. Изображение

У нас тоже ночью были просто гонки по заполнению бутылочек, и днем тоже пили только из чашек, и я тоже все время переживала по поводу нагрузки на почки - нужно просто морально настроиться самой. Я в одну ночь не дала бутылки и все, т к сосательный рефлекс во сне срабатывает, то толку от совместного выкидывания бутылок не будет. У нас была только 2я по счету ночь без бутылок страшная , я просто укачивала на руках, когда мои девочки искали бутылки. А так они все равно уставшие за день и приходилось засыпать Так что я потом удивлялась насколько много я переживала, а получилось дело макс 2-3 ночей. А ночной сон стал продолжительный и спокойный :rolleyes:

Скажите, а Вы перешли на воду с чашки или вообще ничего не дали им в замен, я вот с сегоднешнего дня начинаю, мне бы знать, вообще отказать в питье или с чашки?
  • 0

#7773
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

а кто-нибудь знает, до какого возраста действует рекомендация врачей,что температуру до 38 градусов сбивать не нужно? :eek:


до любого :rolleyes:

t до 37.3 - 37.5, особенно у деток до года, может вообще не рассматриваться как повышение, а быть как вариант нормы. (кажется, называется субфебрильная). Если t поднимается, значит организм борется. Сбивать ее надо лишь в некоторых случаях ( сильно нарушенное общее состоянии, невралогические заболевания). Выше 38,3 - 38,5 надо сбивать в любом случае, т.к. в некоторых случаях (неврологические заболевания и т.д.) могут возникнуть судороги, а это уже опасно.

И еще очень важная инфа о температуре

При повышении температуры различают розовую и белую лихорадку.

При розовой лихорадке кожные покровы ребенка теплые, влажные и розовые, общее состояние нарушено умеренно. Организм борется.

При белой лихорадке кожные покровы бледные, имеет место их синюшный, мраморный рисунок. Руки-ноги холодные, общее состояние реально нарушено. Ребенку холодно, озноб.

Бледность в сочетании с повышенной температурой - повод обратиться к врачу, т.к. это свидетельствует о серьезной болезни.

Информация из книги Е.О. Комаровского "36 и 6 вопросов о температуре"

Сообщение отредактировал lionesss: 26.02.2010, 10:39:23

  • 0

#7774
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Да, море это класс! Какой там воздух!! :rolleyes:


мы называли актау "местные дубаи", когда в командировке там бывали :D

приезжали с шикарным шоколадным загаром оттуда :eek: :-/

мы за три года там даже не загорали, а уж купаться :) море ледяное, даже когда местным оно кажется теплющим!
Я за загаром в Турцию полетела из Актау :)
  • 0

#7775
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Трина,а Трина.а ты в Актау долго жила?? :rolleyes:

три года почти

потом как нибудь при встрече поинтересуюсь у тебя кой какими людьми,мож знаешь... :-/
я тебе в Лс написала

ок, там практически все друг друга знают :eek:

ответила
  • 0

#7776
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Народ, а кто на свои аватарки похож?

я вот смотрю на аватарку kamo4ek, и мне кажется, что очч похожа на себя в жизни! :D :-/ Мира, правда что-то есть! :rolleyes:

не знаююю, надо на себя сзади посмотреть :eek:
  • 0

#7777
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

я вот на эту аватарку похожа :eek:

ага, удивленными глазами :rolleyes:
  • 0

#7778
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


хочется верить, что я не похожа :rolleyes:

сейчас, может быть и нет, а вот, когда-то, лет 18 назад... :eek:

ага, 16-ть! :-/ вы что-то Алину старите :D
  • 0

#7779
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



и у меня 23 и через недельку почти,мож больше сына родился-близнец,я так хотела :rolleyes:


я тож хотела близнеца или льва, на крайнях весенка, а получила скорпика :-/

а я как хотела козерога, так и получила, даже не загадывая наперед :eek:
  • 0

#7780
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мира[/b], как доча сегодня?

Всем привет!
Всю ночь дочка температурила, до 39. Поставила свечку 2 раза.
Щас темп 37.5. Вызвала Фатееву, будм ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.