Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#77141
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
те кому я могу что-то отдать (сестра, тётя) сами мне всё тащут, а подругам...стыдно признаться у них дети куда постарше..даже школьники есть уже :(

тётя не вылазит из магазов, а сестра крёстная моего сына потому бесконечные подарки дарит тряпками :faceoff:

брат тоже любит сына и покупает сертификаты на которые я опять иду прусь и беру ненужную одежду

всё, я на диете без соблазом, оделась уже, пока

вирго приеду вечером отвечу ;)
  • 0

#77142
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

По теме.
Детей не пеленала, мое мнение, они и так мучаются 9 месяцев. Может еще потому что у меня девчонки летние, жара дома была. С первой просили принести пеленки в роддом, со второй категорично заявили, что они не нужны, несите подгузники и ползунки. А как сейчас по этому поводу в роддомах?

не могу выкладывать видео.
но есть у меня видео, где показывают как успокаивать ребенка. и вот там, какой-то известный американский педиатр говорит, что период до 3-х месяцев ребенка можно назвать 4-ым триместром. и ребенку иногда просто необходима та теснота, которая была в матке.

в роддоме сейчас пеленки просят нести, но пеленать не разрешают. я все равно пеленала.
  • 0

#77143
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

или посуду в наборе: чашка-тарелка. понимаю, что рано, за то, точно пригодится.

нам посуда вообще не пригодилась. Были специальные ложечки с Америки, ими кормила пару месяцев, чашечка на липучке, потом так и провалялись. Мне кажется самый нужный подарок - это деньги :lol: . Из одежды - это слипы, ну и конечно - дорогие хорошие игрушки.
  • 0

#77144
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

кстати, что подарить на 40 дней ребенку?

нам дарили деньги, памперсы, горшок, вещи
мож что-то прям нужное есть, я уже не помню :spy:
Жаным?

эх, мы ж еще никого не звали. а родные подарили деньги и вещи...
особо нужное... ммм... мне сейчас нужна коляска :D
мне кажется, что лучше подарить деньгами, а родители сами найдут им применение.
  • 0

#77145
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Джоззи, где-то в твоем ЖК открылся новый салон, первая процедура бесплатно и еще в подарок какие-то процедуры. Только что позвонили. Сходишь на разведку?
  • 0

#77146
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

дорогие хорошие игрушки.

блин. а мой не играет с игрушками. только с пылесом и мячиками. больше ничего не надо. может подрастет будет?
  • 0

#77147
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


мы сами будем счастливы

я уже ничему не счастлива

реально если продать всё новое с этикетками барахло за полцены что не выносили или не выносим, на 1000-1500 уёв точно будет :-/

Последуйте примеру Vir-go, она кажется за день-два распродала то, что не подошло на детках. :D
  • 0

#77148
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
По поводу пеленания...
Как все дженщины я слушала маму (она для меня авторитет), она мне сказала:"ты думаешь, если бы у нас были такие вещи на новорожденных мы бы пеленали? Да ни за что! Просто кроме пеленок ничего не было, даже ползунки надо было доставать, из-за этого пеленали детей абсолютно все!" Мама мне подогнала, много красивых вещичек в первый год, видимо получала неимоверный кайф покупая шмоточки :D
  • 0

#77149
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

нам посуда вообще не пригодилась.

всегда у детей была своя посуда, едят каждый из своей тарелочки своей ложечкой-вилочкой :-) у сына, правда, тарелка не керамическая пока.
так что, нам пригодилась ;)

деньги - худший подарок, уходят непонятно куда...
  • 0

#77150
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
я была бы рада получить в подарок фотосессию. :-)
  • 0

#77151
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

блин. а мой не играет с игрушками. только с пылесом и мячиками. больше ничего не надо. может подрастет будет?

моя Полина тоже с игрухами не играет, ей 3 года :-/ я каждый раз говорю себе что больше не буду ей игрушки покупать и все равно покупаю
  • 0

#77152
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

нам посуда вообще не пригодилась. Были специальные ложечки с Америки, ими кормила пару месяцев, чашечка на липучке, потом так и провалялись. Мне кажется самый нужный подарок - это деньги :lol: . Из одежды - это слипы, ну и конечно - дорогие хорошие игрушки.

ну..вот наши завтра крестины на 42 человека заказали в "Эпохе", штук 280 000 им обошлось
завтра половина надарит чухни заполонит их квартиру и потом будут маяться
игрушки у меня все дорогие я им и так их отдам
так что не буду даже заморачиваться -деньги, которых нет :rolleyes:
10 000 тг и какую-нить вещичку за столько же найду дома с этикеткой что выносят и усё, нормальный подарок, ИМХО.
я вообще бы фотосессию у Тоши купила вместо денег, но им только 4 мес, надо позже чуток делать..

мне пароль восстановили, ура
до вечера
  • 0

#77153
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
я не покупаю уже.

муж ждет не дождется когда они смогут уже покупать радиоуправляемые и т.п. игрухи. Змея воздушного. А сейчас экономлю. :D
  • 0

#77154
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
спасибо за советы, девочки
насчет денег соглашусь с Маминькой, нам всегда, когда дарят, тратим непонятно на что :spy:
и те, к кому мы пойдем, такие же :-/
единственное, на наши 40 дней я сразу из подаренных заныкала на автокресло :-)

бум искать подарок
  • 0

#77155
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Тигрица, ты красава :kruto:
когда я уже до окон доберусь

нам дом када красили, все окна замызгали, я к ним даже подходить боюсь
  • 0

#77156
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

я вообще бы фотосессию купила вместо денег, но им только 4 мес, надо позже чуток делать..

сегодня снимали 5-месячную принцессу :-) так что, возраст не помеха!
  • 0

#77157
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

в роддоме сейчас пеленки просят нести, но пеленать не разрешают. я все равно пеленала.

они могут запретить? :spy: боюсь, что я отвечу неадекватно, если мне попробуют запретить пеленать
  • 0

#77158
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Каждому своё :lol: Нам подарили на 40 дней деньгами многие.... Мы сразу поехали и купили коляску, автокресло и стульчик для кормления.... :rolleyes:
  • 0

#77159
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Каждому своё :lol: Нам подарили на 40 дней деньгами многие.... Мы сразу поехали и купили коляску, автокресло и стульчик для кормления.... :rolleyes:

нам тоже надарили немало денег, все куда-то тут же спустилось :lol: часть только успела заныкать на депозит
  • 0

#77160
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
пока ела яблоко, решила испечь шарлотку :D она уже в духовке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.