Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Всем привет! :-)
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Врач пока не прогнозирует ничего, просто у нас в августе уже -1 был, и, млин, врач одна "суперумная" ничего не сказала нам делать, только через полгода показаться снова. Вот мы показались, только к дургому врачу. Просто у деток + должен плавно на 0 переходить к 6-7 годам, а у нас не то что запаса нет, а уже близорукость. Второй глазик вообще тоже запаса нет, но и минуса нет, за счет него сынок и видит вроде бы нормально, не щурится.
Ну, конечно, сейчас будем уже действовать, чтож теперь. Просто такие новости по-началу шокируют, потом, когда придешь в себя, начинаешь принимать решения.
Хочу в Ату его свозить, показать.

Оля, у нас отягощенная наследственность по зрению, т.к. у меня минус большой, с моей стороны много близоруких, и свекровь моя тоже в очках, поэтому я за глазками слежу все время. Основываясь на своем опыте - если есть возможность, съездите куда-нибудь подальше, или в Россию, или в Украину, потому что наши окулисты - это жесть. Мы регулярно ездим для профилактики в Севастополь, если нужно, напишу вам в лс. Если сначала хотите в Ату, то я там знаю только одного нормального, более-менее прогрессивного офтальмолога, Юлю Ульданову.
  • 0

KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Трина, Индира, это случайно не ты?!))))))

нет
а что у нас во дворе за Индира?

прекрасная девушка Индира с очаровательной дочкой :kiss:
я в доме 9/1 живу :rolleyes:
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

я в доме 9/1 живу :rolleyes:

там наш паркинг)))
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
доброе пасмурное утро
  • 0

Mammy2

Mammy2

За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
Доброе утро!
какие новости? не читала,пойти почитать что ли...:rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 27.04.2011, 09:26:45

• 0

Mammy2

Mammy2

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
Тринагуль какие сегодня планы у тебя? хочу книгу вернуть, сможешь встретится со мной где нибудь? например возле мин фина? :rolleyes:
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Тринагуль какие сегодня планы у тебя? хочу книгу вернуть, сможешь встретится со мной где нибудь? например возле мин фина? :rolleyes:

смогу даже прогуляться :)
часик - другой, не больше правда
  • 0

Mammy2

Mammy2

• В доску свой
  • 5 163 сообщений

смогу даже прогуляться :)
часик - другой, не больше правда

ок во сколько? после 3х сможешь? :rolleyes:
  • 0

Mammy2

Mammy2

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
неактуально :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 27.04.2011, 09:40:53

• 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем привет!
Девочки на улице очч холодно.
Оля-Тигрица, мне тож приятно было познакомица!
Ира-Трина, мы тебя ждали, а ты покоряла просторы страны :)
Забыла, че еще хотела написать.
Сын вчера темпил 39,4. Утром вроде норма. На зубы наверна. Толком не спали.
Стала записывать все телфоны с форума в ежедневник, вдруг понадобица.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

давай в 3 встретимся
пиццу зарубаем может в цуме? :D да, я обжора и у меня до сих пор вес в минусе :D

Сообщение отредактировал Trina: 27.04.2011, 09:46:31

• 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ира-Трина, мы тебя ждали, а ты покоряла просторы страны :)

я покорительница трассы :D
  • 0

Mammy2

Mammy2

• В доску свой
  • 5 163 сообщений

давай в 3 встретимся
пиццу зарубаем может в цуме? :D да, я обжора и у меня до сих пор вес в минусе :D

давай в 15.30 в цуме с тобой посижу и попью воду, в отличии от тебя у меня вес в очень жирном плюсе,особенно в области талии :faceoff:

Сообщение отредактировал Mammy2: 27.04.2011, 09:56:19

• 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кста, у меня в мульте все подгорает. Даже каши :weep:
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Всем привет!!!

Оля-Авиель, сочувствую малышу! Самое главное что вы вовремя узнали, теперь от вас и вашего настроя многое зависит. кстати, тоже хотела тебе посоветовать съездить в Россию, например в Омск(600 км! всего), Новосиб дальше, но там ВРАЧИ! (к сожалению тоже столкнулись в прошлом году с нашей медициной, ой девочки, не дай Бог!),если бы не перепроверяли... страшно подумать. Я не в коем случае не говорю что ВСЕ, но большенству здешних врачей у меня доверия нет! ИМХО!(с)

А я сегодня с утра сама за рулём ездила! (ну имею ввиду что бортпроводника со мной не было, только спящая Ксюня! :D ) Отвезла мужа чтобы забрал свою машину! Ура!!!! Сделали, очень хорошо! Прям умничка дядька(если кому нужно будет кузовные работы, спрошу у мужа тел. он его уже лет 7 знает, всегда чётко делает!)
  • 0

Aviel

Aviel
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Авиель, сколько сыночку? Это конечно очень нехорошо, что за такой короткий срок так сильно упало зрение. А тренажеры Вам предлагали, у маленьких деток возможно полное восстановление зрения, при правильной глазной гимнастике и режиме.

И еще Алматинский НИИ Глазных болезней переехал в Астану, вроде бы они находятся в Больнице Скорой Помощи, что на левом берегу. (инфа не проверенная, сама все собираюсь узнать, да руки не доходят...)

К кому Вы ходили?

tigriza, сыночку 1 г и 10 мес. Тренажеры не предлагали, просто сказали - капать пока и все. Мы ходили в ЦМиД. Спасибо за инфу, буду искать

ой, Оль :-( ошибится не могла?
всё своей ставлю ограничения для просмотра ТВ, и всё равно много смотрит. тоже всегда про глазки думаю... сын пока равнодушен к тв, слава богу...

Тош, на рефлектометре проверяли (кажется так называется) - показал -3.5, но врач сказала, что скидываем -1 на то, что он глазки не фиксировал, но это все равно большой минус для его глазок. Врач сказала, что мультики можно смотреть, не более получаса в день - он уже стал интересоваться. И рисовать поменьше. Но он у нас и так подолгу не сидит, в основном подвижные игры у него.

Авиель, в Курбанова покажитесь, они деток смотрят/лечат

Спасибо, Лен!

Оля, у нас отягощенная наследственность по зрению, т.к. у меня минус большой, с моей стороны много близоруких, и свекровь моя тоже в очках, поэтому я за глазками слежу все время. Основываясь на своем опыте - если есть возможность, съездите куда-нибудь подальше, или в Россию, или в Украину, потому что наши окулисты - это жесть. Мы регулярно ездим для профилактики в Севастополь, если нужно, напишу вам в лс. Если сначала хотите в Ату, то я там знаю только одного нормального, более-менее прогрессивного офтальмолога, Юлю Ульданову.

Айкош, спасибо огромное, ага, скинь мне в ЛС контакты на всякий случай (и Юли Ульдановой тоже, если есть).

Девочки, всем спасибо за поддержку!!! :kiss: :kiss: :kiss: .

Сообщение отредактировал Aviel: 27.04.2011, 10:01:06

• 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А я сегодня с утра сама за рулём ездила! (ну имею ввиду что бортпроводника со мной не было, только спящая Ксюня! :D )

Лариса, поздравляю! Как я тебя понимаю - первая самостоятельная поездка - это непередаваемые ощущения!
  • 0

_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

капец свиньи
мусорных баков у них нет? :spy:

мусорка у них есть прям во дворе. эта многоэтажка с виду приличная, но походу в ней малосемейки общажного типа. и живет там всякий сброд
а в торце дома, который и смотрит в наш двор, у них внешняя лестница (или как там это называется), где они курят и сушат белье, и заодно кидают свои пакеты с мусором с 9 этажа. дибилы

доброго здоровьица всем :D
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Прям умничка дядька(если кому нужно будет кузовные работы, спрошу у мужа тел. он его уже лет 7 знает, всегда чётко делает!)

Ларис, мне надо :rolleyes: :kiss:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.