Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#73121
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

она же не первый раз с ней, я бы например все спросила что давать, что нет.

наверно, каждый раз ей стоит напоминать :spy:.
:kiss:

Сообщение отредактировал мираклЯ: 19.04.2011, 11:12:36

  • 0

#73122
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

чуйские :lol: :lol:

тогда мы седня обедаем у Ларисы! :lol:
  • 0

#73123
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

просто я вчера пришла, и была злая из-за этого, хотя ей не высказала, но думаю по лицу было видно :D
просто это уже сто раз обсуждалось. хотя у нас доча особо конфеты и не любит, мы не прячем, она не ест. но злоупотреблЯть этим нельзя.
она же не первый раз с ней, я бы например все спросила что давать, что нет.

а ты у нее на лице не увидела ответа? "Тогда сама сиди со своим ребенком". (У Свекры-тети частенько такое выражение)
  • 0

#73124
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

По отдыху, тоже хотим. в августе. Друзья хотят в кушадасы (там дешевле), правда Скромная красавишна?

Да, разумеется дешевле. Кушадасы это посёлок городского типа возле Бодрума. Пляж-галька.
Их достойных молодёжных отелей (без детей!) я бы порекомендовала Отель Orange County 5*, рекомендую потому как на экскурсию сама в него заезжала в сентябре прошлого года когда в Кемер в СПА-салон ездила, увидев родные лица казахов разговорились, компания 11 человек детей дома все оставили были уже сморены отдыхом но рассказывали с энтузиазмом про отдых, питание и тусовки (почти не спали 10 дней нормально некогда им было :D ), так как в Кемере в основном пляжи галька, тут песчано-галечный пляж, довольно хороший.

Вообще когда я выбирала с кем из "турков" заключать договора я долго , нудно выбирала компании, перелопатила кучу отзывов, нашла то, что представляла, если летишь в достойный отель, то отдых начинается с "приветствия!, моих гостей будут встречать на отдельной машине (а не на автобусе или маршрутке,даже если едут в один отель), утомительно ехать после перелёта в автобусе, гид в микрофон орёт и ты уставшая хочешь быстрей добраться до номера а пока всех по отелям,которые ДО твоего развезут и устроят лично мне не по душе, сама испытала это :rolleyes:

кстати страховка туристов у меня тоже одна из самых надёжных-Сентранс Иншуранс (компанию я тоже страховала у Дрюхи :rolleyes: ), опять же не спонтанно выбрана, я перечитала кучу отзывов туристов у кого были страховые случаи и сделала свой выбор, когда на прошлых посиделках Настя рассказала про свой страховой случай и "Интертич" я ещё раз поняла что не ошиблась. страховка страховке рознь, особенно когда едешь с ребёнком.

#73125
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений


Что бы такого приготовить на обед к картошке.....?

грибы? :-)

не, не люблю...........

наггетс? Ира?

вчера оставила дочу с золовкой на часа 4, спрашиваю, кушали, она - нет, отказалась, 3 киндера съела :eek:
ну конечно, зачем ей суп, когда ей киндеры дали :mad:

:mad: представляю как ты была МегаЗол

да она у нас самая умная. ничему не верит. я просто тупо в дальний ящик положу и все.


вариант передарить малоимущим....(дабы они тебе не портили настроение), или....вытаскивать в прихожку их тогда, когда свёкра приходит в гости(пару раз, а потом всё-равно отдат, так она увидит что её подарком не принебрегли(у меня так знакомая делала :lol: сама бы никогда не догадалась :lol: )

просто это уже сто раз обсуждалось. хотя у нас доча особо конфеты и не любит, мы не прячем, она не ест. но злоупотреблЯть этим нельзя.
она же не первый раз с ней, я бы например все спросила что давать, что нет.

Лен, понравилось.....
  • 0

#73126
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

тогда мы седня обедаем у Ларисы! :lol:

:lol: :D
  • 0

#73127
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Объясните мне примерную разницу ранней брони? А то что то мы на этот год не планировали отдых, хотя нужно... 2 вз+1ре.

до 30 апреля вы выкупаете понравившейся вам отель со скидкой (средняя скидка 15-20), на какие-то отели 10, на какие-то 25 дают зависит от уровня опять же, примерно в вашем случае я грубо считаю, броните отель на август (один из самых дорогих месяцев, в июле дешевле потому как температура зашкаливает) на 2 вз+1 ре, Белек, хорошая 5-ка, ну в районе 600 000 тг, например, по раннему бронированию со скидкой 20% вы экономите 120 000 тг, ибо с 1 мая 20% не действуют так как в Турции начинается сезон

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 19.04.2011, 10:42:39


#73128
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня вчера на ужин были жареные вешенки с картошкой, вкуснотища!!! :-)
  • 0

#73129
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

не, не люблю...........

наггетс? Ира?

у меня картошка с грибами :D
  • 0

#73130
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Лариса, пожарь мясо, сделай гуляш, сделай котлеты, если фарш есть
вариантов же куча))
  • 0

#73131
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Что бы такого приготовить на обед к картошке.....?

Есть такое легкое и быстрое блюдо, даже незнаю как наз-ся: Готовим в казанке. Мясо говядина нарезать кубиками достаточно крупными, на подсолнечном масле тушить минут 5 с луком. и слоями выкладываешь овощи крупно нарезанными: слой морковки, слой картошки, слой капусты, слой болгарского перца сверху солишь, накрываешь крышкой. Ставишь на тихий огонь и 45-50 минут тушится. Блюдо готово. Всё перемешиваешь и к столу. (Я не гурман и не спец, но и у меня получилось с первого раза вкусно)
  • 0

#73132
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Лариса, пожарь мясо, сделай гуляш, сделай котлеты, если фарш есть
вариантов же куча))

Трина, умница.............5 тебе(правда фарш нужно размораживать.........)

Асолька, спасибо за рецепт, в след. раз попробую, т.к. картошка уже готова(запекла в мульте с чесночным маслом...Дадива, :kiss: :beer: ))
  • 0

#73133
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Кстати, девчёнки 20-23 апреля будет выставка в Корме Цветы жизни наз-ся

специализированная Материнства и детства...много чего обещают...надо сходить посмотреть, а потом посидеть где-нибудь!!!!
  • 0

#73134
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Есть такое легкое и быстрое блюдо, даже незнаю как наз-ся: Готовим в казанке. Мясо говядина нарезать кубиками достаточно крупными, на подсолнечном масле тушить минут 5 с луком. и слоями выкладываешь овощи крупно нарезанными: слой морковки, слой картошки, слой капусты, слой болгарского перца сверху солишь, накрываешь крышкой. Ставишь на тихий огонь и 45-50 минут тушится. Блюдо готово. Всё перемешиваешь и к столу. (Я не гурман и не спец, но и у меня получилось с первого раза вкусно)

а воду добавлять надо?
  • 0

#73135
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

мы в ДеЛюксе были лет 8 назад, а в Даймонд ездили в прошлом году - не понравилось... Может, мы такие привереды - не знаю... Родителям, вроде, нравится, они ездили 2 года подряд туда... Хотя вилла сама по себе была неплохая, но сам отель скучный с этим своим одним баром у бассейна... Не знаю, второй раз туда не хотим...

а в целом в Де Люксе понравилось?
Даймонд, да)) для семейного отдыха тихого, да и Де Люкс к 00 замолкал, но на тот момент меня устраивало это я с ре спала уже к этому времени :rolleyes:
есть конечно такого же уровня отели повеселей ;)
что понра в Де Люксе-малое количество диких русских, 75% иностров.

#73136
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Есть такое легкое и быстрое блюдо, даже незнаю как наз-ся: Готовим в казанке. Мясо говядина нарезать кубиками достаточно крупными, на подсолнечном масле тушить минут 5 с луком. и слоями выкладываешь овощи крупно нарезанными: слой морковки, слой картошки, слой капусты, слой болгарского перца сверху солишь, накрываешь крышкой. Ставишь на тихий огонь и 45-50 минут тушится. Блюдо готово. Всё перемешиваешь и к столу. (Я не гурман и не спец, но и у меня получилось с первого раза вкусно)

похоже на "Домляма", только там в основном баранина используется и сверху капустными листьями накрывается, ну и куча специй))
  • 0

#73137
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Читаю думаю со векровью и родственниками мужа в плане покупок для ребенка мне повезло. У нас всегда спрашивают, что лучше купить. Как-то свекровь спросила про зимний комбез. Говорю, что да, буду заказывать с нем. каталога. Она говорит: "Хочу сделать подарок внуку, давай выбирай ему комбез, а я заплачу, ты же лучше знаешь какой ему нужен..." :faceoff:

Вчера была в Гэпе в ХШ, купила сыну поло, цена один в один как на сайте. А вот например шорты в 2 раза дороже. так и не поняла их политику ценообразования. Но заказывать со штатов особого смысла нет. Единственное ассортимент у нас не очень.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 19.04.2011, 11:03:14

  • 0

#73138
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


а воду добавлять надо?

нет, за счет того что на медленном огне сначала готовится на соку мяса, а потом капуста дает свой сок. Поэтому все ложится равномерно. А то я как то положила побольше капусты у меня водянистое получилось блюдо, пришлось дольше тушить...
  • 0

#73139
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Кстати, девчёнки 20-23 апреля будет выставка в Корме Цветы жизни наз-ся

специализированная Материнства и детства...много чего обещают...надо сходить посмотреть, а потом посидеть где-нибудь!!!!

а где Корма?

я бы сходила
правда меня на слезу пробивает частенько))) со мной наверное на такие мероприятия будет неинтересно ходить
  • 0

#73140
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а воду добавлять надо?

нет, там весь прикол, что все готовится под крышкой на очень маленьком огне, ты как мясо поджарила, сразу же убавляй огонь и потом закладывай слои, желательно еще помидорок добавить, только резать их крупными кольцами, они дадут вкусный сок и будет объедение :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.