Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#73021
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

мы обычно делаем промывания, УФО и сосудосуживающее при сильном закладывании носа на ночь

у вас кашля нету?

промываю носик тоже

у нас сопли, и за ночь они уходят вниз, по утрам откашливается, кашля в течение дня и ночи нет
  • 0

#73022
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Комаровский говорит пейте больше жидкости и капайте нос физраствором (соленая вода)
в принципе, мы это и делаем
  • 0

#73023
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

на ночь еще доктор момом хочу намазать ребенка

нееет не мажь! Если у вас самое начало инфекции, ты только "поможешь" бактериям размножаться в теплой среде. Тепловые процедуры надо делать в конце лечения, когда у ребенка остаточные признаки инфекции.
  • 0

#73024
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
а когда мокрота уже отходит можно мазать?
  • 0

#73025
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



на ночь еще доктор момом хочу намазать ребенка

нееет не мажь! Если у вас самое начало инфекции, ты только "поможешь" бактериям размножаться в теплой среде. Тепловые процедуры надо делать в конце лечения, когда у ребенка остаточные признаки инфекции.

уже намазала и уложила

не вовремя ты))
  • 0

#73026
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

а когда мокрота уже отходит можно мазать?

если горло хорошее - можно мазать смело. Плюс массаж похлопывающий - вообще классно помогает.
  • 0

#73027
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
когда мокрота уже отходит, мы вообще просто массажем последний раз обошлись, помогло
  • 0

#73028
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

уже намазала и уложила

не вовремя ты))

вообще если у Амира переохлаждение, то тепловые процедуры сейчас помогут. Но в наше время простуда бывает по-моему редко, и вот чтобы не сделать хуже, врачи сейчас почти все говорят , что тепловые процедуры надо оставить на потом...(мне уже кажется врачи сами частенько не могут понять причину болезни :spy: )
  • 0

#73029
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

что подарить свёкру на 60 лет?
предлагаю телефон,ДС думает

может какие-нибудь "примочки" для машины? ну или что он любит: охота, рыбалка или еще что?
  • 0

#73030
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Настя,скинь фотку как будет время ;-)
  • 0

#73031
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
У среднего кашель по утрам и когда набегается не проходит недели 3 уже, старший в четверг начал покашливать. Сходили к пульмонологу своему- назначила старшему Ингалипт и Аскорутин, среднему Амбробене, Умкалор и таблетки Эуфиллин. На приеме были в пятницу, в пон сказала ведите в сад и школу
  • 0

#73032
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вообще если у Амира переохлаждение, то тепловые процедуры сейчас помогут. Но в наше время простуда бывает по-моему редко, и вот чтобы не сделать хуже, врачи сейчас почти все говорят , что тепловые процедуры надо оставить на потом...(мне уже кажется врачи сами частенько не могут понять причину болезни :spy: )

мой домашний доктор - ДС :D говорит, что его тупо продуло, типа без носков все время бегал (у дедушки же маразмы, ребенок должен ходить дома в рубашке и носках и пох, что за окном +37, а тут дедушку в больницу положили, я на радостях все с него сняла, но видать организм уже "привык" быть постоянно в тепле :mad: все больше хочу жить отдельно...)

ДС грит, у него в детстве постоянно такое было от босых ног
  • 0

#73033
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

У среднего кашель по утрам и когда набегается не проходит недели 3 уже,

у нас такое было прошлым летом, кашляли месяц наверное, может больше, переличились всеми возможными методами, пока Тетка (ник такой) не посоветовала сделать мазок с зева, обнаружились стрептококки (если правильно помню), пропили антибы (сразу сделали чувствительность к антибам) и все прошло. До этого тоже антибы пили, как показала чувствительность - зря пили, "бяке" было на них пофиг.

Сообщение отредактировал Trina: 18.04.2011, 21:48:08

  • 0

#73034
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
прокатилась с мелкой на горке - отбила копчик :-( больно блин. горка добротная, высокая, железная
погуляли перед сном - все в песке
  • 0

#73035
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

пока Тетка (ник такой) не посоветовала сделать мазок с зева

а где делали?
  • 0

#73036
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Тринагуль кое что(сама знаешь что) ;-) просто супер, сделала все как ты сказала, объедение,как турки говорят- Здоровье твоим рукам( Ellerine saglik) :kiss:
  • 0

#73037
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а где делали?

в ЦМиДе
только учтите, что чувствительность будет стоить отдельно, за нее берут плату, если анализ что-то обнаружит
девочки писали, что где-то делали анализ вместе с чувствительностью за одну цену, но не помню где

Тринагуль кое что(сама знаешь что) ;-) просто супер, сделала все как ты сказала, объедение,как турки говорят- Здоровье твоим рукам( Ellerine saglik) :kiss:

моя просто счастлива :rolleyes: я твое буду завтра делать, уже облизнулась
  • 0

#73038
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
чем лечить сопли и кашель незнаю.

чО сказать?

ДС на работе. опять одна...

голова так и болит.
  • 0

#73039
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
вспомнила чего хотела спросить: до скольки лет считается нормой отсутствие речи? до 2-х или 3-х?

чет меня уже напрягает наше мычание-молчание
  • 0

#73040
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
всем привет!

поседелку пропустила сегодня (

ветер вечером ужасно холодный. не знаю, сколько по градусам, но уши чуть не отвалились и ноги в джинсах замерзли


Здоровье твоим рукам( Ellerine saglik) :kiss:

как в том анекдоте, "чтож ты замуж с больными руками-то выходила" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.